Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мамонт

Сообщений 41 страница 60 из 159

41

823512,12789 написал(а):

Тогда вокруг должно быть полно счастливых людей, потому что они имеют возможность двигаться вперед исключительно по причине того, что им все время всего не хватает. Да только счастья я что-то не наблюдаю, а недовольства положением дел - полно. )))

Вот полностью соглашусь)) но, именно это " недовольство" и заставляет что-то делать, чего-то достигать.. А " счастье" - оно у всех разное ведь), это зависит от ощущения себя и своей значимости.. Каждый же по-разному масло взбивает- и скорость разная, и молочко разной жирности))) Но , тем не менее, это хоть какое-то поступательное движение))

0

42

823513,12716 написал(а):

именно это " недовольство" и заставляет что-то делать, чего-то достигать..

Скорее людьми движет желание не быть хуже других. ))))) А это уже ловушка.  Самое время вспомнить про доминацию.

http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

43

Сообщение для Йолка и еще, если человек вдруг решает, что ему что-то надо, то он должен соизмерять это со своими возможностями. Если желание настолько сильно, что человек готов пустится во все тяжкие, то ответственность на нём самом. Работодатель и всеми так любимое государство не обязаны реализовывать хотелки каждого человека.  Ему не должны повышать зарплату только потому, что хочет квартиру например или персональный остров.

Если человек, понимает, что он делает и не ноет потом, как ему тяжело, то да - это рост и развитие самого человека: он захотел - он смог это реализовать. А если решил сам, куда-то там вписался и сдулся по дороге и теперь обвиняет в этом всех вокруг, то это уже не рост, а слабоумие и "отвага".)

0

44

823524,12789 написал(а):

Если человек, понимает, что он делает и не ноет потом, как ему тяжело, то да - это рост и развитие самого человека: он захотел - он смог это реализовать. А если решил сам, куда-то там вписался и сдулся по дороге и теперь обвиняет в этом всех вокруг, то это уже не рост, а слабоумие и "отвага".)

с этим не поспоришь)) я , безусловно, не имела ввиду деградацию.))

0

45

823513,12716 написал(а):

Вот полностью соглашусь))

Я тоже соглашусь, только добавлю чуть-чуть.

823513,12716 написал(а):

А " счастье" - оно у всех разное ведь), это зависит от ощущения себя и своей значимости..


Счастье - это когда чего-то (или кого-то) сильно не хватает. Вот у безногих счастье - пройтись на своих ногах. А у одиноких счастье - чтобы кто-то появился в доме. Кота, для общения, маловато будет.

823513,12716 написал(а):

но, именно это " недовольство" и заставляет что-то делать, чего-то достигать..


По Михаилу Веллеру "недовольство тем, что есть".
Вот сегодня первый раз попал в кота тапком. Раньше - мазал. А какого ... он будит утром, когда хочет в туалет? Ведь я для него ничего не делаю. Встал, пошел к нему разбираться. Он бегом в туалет и начал разгребать наполнитель, делая себе ямку. Ну вот какого фига меня для этого будить?
А если серьёзно.
Я вот сейчас всем доволен. Поэтому нефига не делаю. Купил вчера картошки в магазине. А поел селедку с хлебом. Без картошки. А, и так вкусно. Хотя именно для селёдки картошку и покупал. Ну нет у меня "недовольства"...

823513,12716 написал(а):

Каждый же по-разному масло взбивает- и скорость разная, и молочко разной жирности))) Но , тем не менее, это хоть какое-то поступательное движение))

Если есть недовольство отсутствием масла. А если недовольства нет - то и сбивать никто не будет. Ни одинаково, ни по-разному.

Кстати. Недовольство может быть и не своё. Я очень многое дома делал из-за "недовольства" жены. Просто её "недовольство" передавалось мне. При помощи слов. Иногда неприличных. :-)
Сам-то я всегда всем доволен...

0

46

823542,16141 написал(а):

Кстати. Недовольство может быть и не своё. Я очень многое дома делал из-за "недовольства" жены. Просто её "недовольство" передавалось мне. При помощи слов. Иногда неприличных.

Ну, а я вот о чем?  Недовольство- есть Мотивация. иногда оочень мощная.

0

47

823556,12716 написал(а):

Ну, а я вот о чем?  Недовольство- есть Мотивация. иногда оочень мощная.

Так я не спорю. Я - поддерживаю. :-)

0

48

Самая полезная мотивация для здоровья физического и психического - это интерес и собственное желание что-то делать. Мотивация "из под палки" удовлетворения не принесет никому. )

0

49

823607,12789 написал(а):

Самая полезная мотивация для здоровья физического и психического - это интерес и собственное желание что-то делать. Мотивация "из под палки" удовлетворения не принесет никому. )

Поддерживаю!

0

50

823607,12789 написал(а):

Самая полезная мотивация для здоровья физического и психического - это интерес и собственное желание что-то делать. Мотивация "из под палки" удовлетворения не принесет никому. )

В принципе - согласен. Но если начальство просит, а не требует, то ведь это не "из под палки"? Во всяком случае для меня - нет.

А если жена даже и требует, то ведь это всё равно - "собственное желание"? ;-)

0

51

Здравствуйте я новенькая на форуме. Как у вас дела тут?

0

52

Сообщение для Анна931213

"Ничего идут дела - голова ещё цела." (с)<Из сказки>
______

В верху есть "ФОРУМ ХОРОШЕГО ОБЩЕНИЯ И НАСТРОЕНИЯ » Знакомимся друг с другом

Нажать на <Знакомимся друг с другом>

Потом вверху, справа, над таблицей будет <Создать новую тему>. Нажимаешь на это. В заголовке указываешь свой ник. И пишешь что-нибудь о себе. Тебе отвечают...

Сам недавно так начал. :-)

0

53

823638,16141 написал(а):

Но если начальство просит, а не требует, то ведь это не "из под палки"?

Вспоминились Р. Карцев и В. Ильченко:

"Хочешь - работай - приходи, не хочешь - не приходи - не работай.
Пришел - работай - сиди, не пришел - сиди - не работай.  (с)

Лучше на мой взгляд и не сказать )))

823638,16141 написал(а):

А если жена даже и требует, то ведь это всё равно - "собственное желание"?

Это не желание сделать, а желание, чтобы отстала.  Ну есть же разница же. )))

0

54

823672,12789 написал(а):

Вспоминились Р. Карцев и В. Ильченко:

"Хочешь - работай - приходи, не хочешь - не приходи - не работай.
Пришел - работай - сиди, не пришел - сиди - не работай.  (с)

Лучше на мой взгляд и не сказать )))

Как шутка юмора - согласен. Но меня на самом деле просят...

Помню, был случай.

Я заметил у себя одну особенность. Начинают меня просить сделать что-то, что сделать очень трудно, а то и невозможно. Я начинаю объяснять почему это невозможно сделать. Человек вначале не понимает. Но через некоторое время начинает понимать. И вот, как только человек поймёт что то, что он просит, сделать невозможно, у меня в голове переключатель срабатывает, и я понимаю как это можно сделать.

Я взял и рассказал это одной своей начальнице. А она, почему-то, не захотела идти по такому сложному пути. Стала поступать просто. Подходит и сразу говорит - "я конечно знаю, что это сделать невозможно. Но Вы же умеете делать невозможное...". Ну и как я должен поступать? Если молодая, красивая женщина говорит мне, что я могу делать невозможное, куда я денусь? :-)

И вроде бы она никому это не передавала, но все остальные начальники никогда на меня не орут...

823672,12789 написал(а):

Это не желание сделать, а желание, чтобы отстала.  Ну есть же разница же. )))

Я тоже так раньше относился к требованиям... А сейчас жалею об этом...

0

55

823674,16141 написал(а):

Как шутка юмора - согласен. Но меня на самом деле просят...

Если бы вас просили картошку сбегать в магазин купить, то там ваше решение, как реагировать на такую просьбу, а если просьбы не выходят за рамки должностных обязанностей, то в чем проблема то? Шутка юмора как раз уместна. )))

823674,16141 написал(а):

Я тоже так раньше относился к требованиям... А сейчас жалею об этом...

Сейчас это уже глубоко бессмысленное занятие. А тогда, у каждого была своя правда и свои основания делать то, что каждый и делал.

0

56

823679,12789 написал(а):

Если бы вас просили картошку сбегать в магазин купить, то там ваше решение, как реагировать на такую просьбу, а если просьбы не выходят за рамки должностных обязанностей, то в чем проблема то? Шутка юмора как раз уместна. )))

Сейчас это уже глубоко бессмысленное занятие. А тогда, у каждого была своя правда и свои основания делать то, что каждый и делал.

Согласен.

0

57

В тесте “Какая у вас определенная граница риска?” у меня получилось:

“Вы не любите рисковать, с осторожностью относитесь к собственной жизни. Открытым вы можете быть только с близкими вам людьми, которым полностью доверяете. Ваш добровольный самоконтроль сделал вас в глазах окружающих надежным коллегой и другом. Ваши чувства вы крепко держите под замком.”

Решил расшифровать.

То, что получилось в тесте, глубоко внутри. А снаружи...

Густая шерсть, в которой застревают копья, стрелы и зубы. Добрая улыбка - очень хорошая защита от оскорблений.
Толстая шкура, которую фиг пробьёшь. Отбрасывание всех злых слов, оставляя только информацию и добрые слова.
Мощные мышцы, которые тоже работают броней. Ну ещё таскают эту махину. Стремление понять человека, что он хочет, почему он такой. Ну ещё написать текст так, чтобы было понятно человеку. А поэтому получается много текста - пока всё объяснишь...

А где-то там внутри нежное, любящее, доброе сердце. Недавно обнаружил, что оно еще и заботливое. Но знать об этом другим - не обязательно. Поэтому из-под "замка" проявляются только те чувства, которые надо.

Вот примерно так я представляю себе мамонта.

+1

58

825696,16141 написал(а):

Но знать об этом другим - не обязательно.

Вообще никому? А в чём смысл обладать всем этим и не иcпользовать?

0

59

825696,16141 написал(а):

Вот примерно так я представляю себе мамонта.

интересная трактовка-расшифровка)

0

60

825705,12789 написал(а):

Вообще никому? А в чём смысл обладать всем этим и не иcпользовать?

Почему не использовать? Просто "Мамонт" только на форумах. А здесь показывать свои слабости... Может быть на этом форуме и можно... Пока не знаю... Да и зачем людям мои слабости? Мне больше помогать нравится. А чтобы помогать другим, надо быть сильным.

0