Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффтоп из тем... (3)

Сообщений 241 страница 260 из 1001

241

890348,18139 написал(а):

А 500 для него это ни о чем. )

То есть, судя из того, откуда перенесены сообщения, цветок-то при 500 градусах жить будет?

0

242

890364,16143 написал(а):

То есть, судя из того, откуда перенесены сообщения, цветок-то при 500 градусах жить будет?

Судя по тому, что срезанные цветы плюмерии могут сохраняться месяцами в свежем виде - это растение обладает незаурядной выносливостью. )

Плюмерия имеет много видов.
Я полагаю, что речь идёт о древовидной форме. Видимо, этому виду огонь не страшен.

У растений много секретов, есть факты когда они выживали после извержений вулканов, а температура лавы достигает до 2500 C.

Отредактировано mills (2019-08-12 21:50)

0

243

890443,18139 написал(а):

Судя по тому, что срезанные цветы плюмерии могут сохраняться месяцами в свежем виде - это растение обладает незаурядной выносливостью. )

Плюмерия имеет много видов.
Я полагаю, что речь идёт о древовидной форме. Видимо, этому виду огонь не страшен.

У растений много секретов, есть факты когда они выживали после извержений вулканов, а температура лавы достигает до 2500 C.

Весьма интересный факт. Не знал, что растения способны на такое. Точнее, знал, что есть вероятность выживания семян, но не знал про сами растения.

0

244

890443,18139 написал(а):

есть факты когда они выживали после извержений вулканов, а температура лавы достигает до 2500 C.

Ну так то наверное семена были, а не сами растения. Да и не факт, что прорастали именно семена, залитые лавой, а не занесенные позже ветром например. )

0

245

890521,12789 написал(а):

Ну так то наверное семена были, а не сами растения. Да и не факт, что прорастали именно семена, залитые лавой, а не занесенные позже ветром например. )

Я в вики почитал, там якобы цветы выжили. Что интересно.

0

246

890527,16143 написал(а):

Я в вики почитал, там якобы цветы выжили. Что интересно.

В википедии я этого не нашла. В других местах есть упоминание  про  выживаемость цветов при температуре до +500.  Поверить трудно на самом деле. Это ж не сейф все таки, а цветок. )))

0

247

890521,12789 написал(а):

Ну так то наверное семена были, а не сами растения. Да и не факт, что прорастали именно семена, залитые лавой, а не занесенные позже ветром например. )

При извержении вулкана Толбачик на Камчатке потоки раскаленной лавы и горячий пепел уничтожили поблизости всю растительность. Однако совсем недалеко от выжженной зоны ученые обнаружили живые деревья. Устойчивыми к действию высоких температур оказались ель Глена и береза каменная.

0

248

890534,12789 написал(а):

Поверить трудно на самом деле. Это ж не сейф все таки, а цветок. )))

Растения содержат различные вещества.
В ряде случаев для борьбы с пожарами используются вещества, образуемые растениями. Речь идет о сапонинах, которые, растворяясь в воде, дают обильную белую пену, что позволяет использовать их в качестве пенообразователя в огнетушителях.

0

249

890535,18139 написал(а):

недалеко от выжженной зоны ученые обнаружили живые деревья

Недалеко от выжженной зоны и выжженная зона -  это две разных зоны. ))) Но спорить не буду. В жизни всегда должно быть место чуду. )))

0

250

890538,12789 написал(а):

Но спорить не буду. В жизни всегда должно быть место чуду. )))

Или каждому чуду есть свое объяснение... )
Сахалинская гречиха - высокая сочная трава с красивыми крупными листьями, нередко выращиваемая в декоративных целях, тоже очень успешно противостоит огню. Она не горит даже будучи облитой керосином. Причина огнестойкости - значительное содержание воды в тканях.

Отредактировано mills (2019-08-14 23:53)

0

251

890541,18139 написал(а):

Или каждому чуду есть свое объяснение... )

Ну или так. Статью про "друзей пожарных" я уже изучила. ))))

0

252

Возможно Вас заинтересует и другая статья
Ученые имитировали марсианские условия (в том числе солнечную радиацию, резкие колебания температуры, экстремальную сухость и низкое атмосферное давление), чтобы проверить, смогут ли некоторые культуры выжить на Марсе?

Каков же был результат?
Найдены растения, которые не только выжили, но и развивались: в них продолжались фотосинтез и другие растительные процессы.
[ссылка]

0

253

Сообщение для mills уважаемая, у нас просто так ссылки не принято вставлять в сообщения. Я сошлюсь на то, что Вы не читали наших правил, но предупреждаю (пока на словах).

0

254

890534,12789 написал(а):

В википедии я этого не нашла. В других местах есть упоминание  про  выживаемость цветов при температуре до +500

А, значит ошибся. Но точно где-то видел)

0

255

Как поздравить мамы сына с днем свадьбы?
Поздравляя своего сына со вступлением в брак, женщина может выразить гордость за то, что он вырос замечательным человеком, добился успеха, нашел такую прекрасную девушку. Маме не нужно беспокоиться о том, чтобы текст звучал оригинально или необычно. В предсвадебных хлопотах не всегда находится время для поиска подходящих слов для поздравления. Самыми душевными будут те напутствия, которые сказаны искренне от сердца. Например, мама может пожелать молодой семье быть терпимыми друг к другу, стойко преодолевать жизненные трудности, в любой ситуации хранить любовь.

0

256

норм играется

0

257

891700,7107 написал(а):

Мы расстались

А я уж было думал похвалить... Ну, не судьба)

0

258

891769,16143 написал(а):

А я уж было думал похвалить... Ну, не судьба

Кста да, интересно как в современном мире одобряют одни сексуальные свободы, и осуждают другие. Но, в целом это и есть вся суть левых и их армии хомячков.

0

259

891882,11951 написал(а):

Кста да, интересно как в современном мире одобряют одни сексуальные свободы, и осуждают другие. Но, в целом это и есть вся суть левых и их армии хомячков.

Никакие сексуальные свободы никто не одобряет. Тем более в современном мире, где стал известен спид, вич, гепатит и вот это всё.

0

260

891882,11951 написал(а):

Кста да, интересно как в современном мире одобряют одни сексуальные свободы, и осуждают другие. Но, в целом это и есть вся суть левых и их армии хомячков.

А иронии кто-то явно и не заметил) Ну, хрум-хрум что ли))

0