Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблемы с алкоголем

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Добрый день
Расскажите как вы боретесь с .............
Вот я имею пару сотрясов и стаж употребления с целью гулять и общаться и выяснять отношения уже 8 лет, сейчас уже два года пытаюсь изменить свою жизнь. пить стал меньше, если и пью, то качественное, но раз в год устраиваю такое, что и писать стыдно. Все понимаю, год не пью, а потом прям уверенный такой, что могу как все нормальные мужики по-культурному выпивать , так прилично проходит три-четыре месяца, а потом
совершено звиздец приходит и понеслась, в запой не ухожу, этот звиздец выражается однодневным мотанием всем нервов, да так что уже жена потом сказала, что сама лично хотела голову мне снести, чтоб я успокоился, спать меня никто не может уложить и прочее, ужас во общем. Помоги друзья, как и чем бы таким заняться чтоб уже наверняка

0

2

Сообщение для Слава Третьяк

Как можно причинять близким столько боли?Просто представить...Подумайте о родителях, о жене!Они плачут...а вы веселитесь.Вы должны быть поддержкой и опорой, а от вас наоборот нужно защищаться.Самое страшное в алкоголе это то, что он разрушает личность.Вам хочется быть никем?Или вы хотите смотреть в зеркало и видеть себя-сильного и уверенного в себе мужчину!

0

3

Сообщение для Слава Третьяк переходи на траву куда больше кмйфа:))
проблема любого, так называемого алкаша, в незнании себя ты пьешь потому что считаешь что не умеешь жить по другому.

0

4

Я думаю,ты сам прекрасно знаешь ЧТО  нужно сделать. И сделать это ты вполне можешь.
Дам небольшую подсказку.

так сложилось,что пить я никогда не умела.Правда,меня особо и не тянуло на выпивку никогда. Люди выпьют и ничего. А у меня свои градусы вступали в реакцию с градусами из-вне и ..начиналось.. В один новый год наступил финал этому. Вначале мы со всей нашей бригадой поехали на городскую елку. А жила я еще тогда в родном городе, в северной Сибири.. Там  традиция в новогоднюю ночь,не важно какой мороз-все валят на городскую ёлку ,и там афигенное празднование с огромными горками, телевидением, и мильёном всяких конкурсов. Как на грех -расстроили меня на ёлке. И сверху прочих напитков я докинула коньячку. остальное я помню- и мне стыдно. вначале я отобрала коня у катающихся. ну там за деньги на огромном черном жеребце катали . Я не знаю как-я с детства на лошадь не садилась. скинув дубленку,я вообразила себя чапаем и махом залезла на этого черного ни в чем не виноватого коня. Чуть вдали был конкурс ледяных скульптур. как мне потом сказали-там люди 5 дней готовили свои шедевры , и приз хороший  ожидался. Я гаркнула всем,что шас будет взятие снежного городка!!-и на скаку мы влетели в скульптуры. Жаль их-честно.
Потом я помню как вылезла на городскую сцену и пела матершинные частушки,отобрав микрофон у ведущих. Меня кстати с удовольствием снимали проклятые журналюги с местного телеканала и видео со мной до сих пор гуляет по ютубу.
В довесок ко всему я со сцены пнула в лицо какого -то типа,который сдергивал меня вниз. Оказалось,это был начальник тамошней тогда еще милиции.
После веселого убегания от стражей порядка я оказалась на чьем -то загороднем котедже. моих друзей рядом уже не было. там играли в покер. Честно-я не умею играть в покер! Но в эту ночь я играла. и проиграла 100 000 рублей. К слову-зарабатывала я в тот год 8 000 в месяц.
Утром я помнила была уже трезвой. Помнила я в с ё. Пришлось решать кучу проблем. Меня хотели даже уволить,но пожалели. Проигранные деньги пришлось возвращать. Я почти год пахала на двух работах. начальник полиции оказался нормальный дядька. Он был уже в возрасте , не знаю почему он меня пожалел. А вот город ржал надо мной долго.
С тех пор я дала себе слово больше никогда не пить. Ни при каких обстоятельствах. Ни какой вид алкоголя.
Прошло уже 7 лет.
Алкоголь в моем доме всегда есть-в баре стоит дорогое виски, хорошая водка, пара неплохих вин-ведь ко мне приезжают друзья и родственники из Сибири- и я всегда полноценно встречаю гостей. Но сама я больше просто не знаю,что такое алкоголь
Так что выбор только за тобой.

0

5

сам хочу избавиться, год живу все хорошо, потом выпиваю пиво или водочки 250гр после работы и тоже норм, но чувствую себя уже хуже, чем когда не пил, а потом один стресс, другой, хочется всех их послать

0

6

уголёк,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15932#p670236 написал(а):

Я думаю,ты сам прекрасно знаешь ЧТО  нужно сделать. И сделать это ты вполне можешь.
Дам небольшую подсказку.

так сложилось,что пить я никогда не умела.Правда,меня особо и не тянуло на выпивку никогда. Люди выпьют и ничего. А у меня свои градусы вступали в реакцию с градусами из-вне и ..начиналось.. В один новый год наступил финал этому. Вначале мы со всей нашей бригадой поехали на городскую елку. А жила я еще тогда в родном городе, в северной Сибири.. Там  традиция в новогоднюю ночь,не важно какой мороз-все валят на городскую ёлку ,и там афигенное празднование с огромными горками, телевидением, и мильёном всяких конкурсов. Как на грех -расстроили меня на ёлке. И сверху прочих напитков я докинула коньячку. остальное я помню- и мне стыдно. вначале я отобрала коня у катающихся. ну там за деньги на огромном черном жеребце катали . Я не знаю как-я с детства на лошадь не садилась. скинув дубленку,я вообразила себя чапаем и махом залезла на этого черного ни в чем не виноватого коня. Чуть вдали был конкурс ледяных скульптур. как мне потом сказали-там люди 5 дней готовили свои шедевры , и приз хороший  ожидался. Я гаркнула всем,что шас будет взятие снежного городка!!-и на скаку мы влетели в скульптуры. Жаль их-честно.
Потом я помню как вылезла на городскую сцену и пела матершинные частушки,отобрав микрофон у ведущих. Меня кстати с удовольствием снимали проклятые журналюги с местного телеканала и видео со мной до сих пор гуляет по ютубу.
В довесок ко всему я со сцены пнула в лицо какого -то типа,который сдергивал меня вниз. Оказалось,это был начальник тамошней тогда еще милиции.
После веселого убегания от стражей порядка я оказалась на чьем -то загороднем котедже. моих друзей рядом уже не было. там играли в покер. Честно-я не умею играть в покер! Но в эту ночь я играла. и проиграла 100 000 рублей. К слову-зарабатывала я в тот год 8 000 в месяц.
Утром я помнила была уже трезвой. Помнила я в с ё. Пришлось решать кучу проблем. Меня хотели даже уволить,но пожалели. Проигранные деньги пришлось возвращать. Я почти год пахала на двух работах. начальник полиции оказался нормальный дядька. Он был уже в возрасте , не знаю почему он меня пожалел. А вот город ржал надо мной долго.
С тех пор я дала себе слово больше никогда не пить. Ни при каких обстоятельствах. Ни какой вид алкоголя.
Прошло уже 7 лет.
Алкоголь в моем доме всегда есть-в баре стоит дорогое виски, хорошая водка, пара неплохих вин-ведь ко мне приезжают друзья и родственники из Сибири- и я всегда полноценно встречаю гостей. Но сама я больше просто не знаю,что такое алкоголь
Так что выбор только за тобой.

спасибо, у меня все так же.
но вот сидит зараза что я типо не мудила какой-то и нормальный мужик и могу нормально пить

0

7

Сообщение для уголёк интересные в сибири игроки, играют с незнакомцами в долг, смешно

0

8

ничего смешного-тупой развод пьяного человека. Сама виновата,винить некого было. Не отдать было нельзя-не те люди. Было ,за кого переживать из близких. Урок получила зато хороший.

0

9

уголёк,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15932#p670240 написал(а):

ничего смешного-тупой развод

и я о том же. нафига нас то разводить?

-1

10

Alex306,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15932#p670401 написал(а):

и я о том же. нафига нас то разводить?

оу, да вы у нас всезнайка- всемогуйка?) и кучка бедняжек вас судя по всему регулярно разводит,раз вам везде именно
это мерещится?) так вам не на этом форуме сидеть-вам к психологу...

Вам рассказали кусочек (печальный) из жизни. Насмехаться,не верить-ваше личное дело и право. Возможно с возрастом поумнеете на это счет. жизнь быстро учит ,ч т о в ней может случиться,что возможно. Искренне вам желаю удачи, ибо с таким напыщенным подходом к людям и судьбам она вам оочень понадобится. Препирательство считаю делом глупым , а доказывать что-то кому -то -еще более глупым.

0

11

уголёк,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15932#p670438 написал(а):

Вам рассказали кусочек (печальный) из жизни.

придуманный:) завязывай с криминальными сериалами, они отличаются от реала:)))

0

12

Стресс и алкоголь не совместимы.
Я выпил потому что.....- это тупые отговорки.
Если я захотел расслабиться, я дома и говорю, что сегодня хочу просто выпить. Честно и нормально.
2 дней хватает для меня. Это возраст, ранее мог цистерну выпить))).
Один день на расслабление, второй просто опохмелиться, если что-то не в порядке ввиду или количества ранее принятого или качества.
То, что в это время хотели за поведение просто убить-это нормально. Алкоголь ума еще не прибавлял)))
Если предупредил, что будешь пьяным и дураком, то жена понимает это.
Если такое не часто, то ничего страшного.

- Миллллая, я ссссеня не пил!
- Скажи "в недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров"
- Пил.

- От тебя так и пахнет весельем.
- Это пивко.

Отредактировано Дмитрий4680 (2015-06-10 11:05)

0

13

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15932#p670529 написал(а):

Если предупредил, что будешь пьяным и дураком, то жена понимает это.

хороших жен белкой не испугаешь:)))) а отрываться не пугая жену и тем более детей нельзя что ли?

0

14

Alex306,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15932#p670534 написал(а):

хороших жен белкой не испугаешь:)))) а отрываться не пугая жену и тем более детей нельзя что ли?

В сообщении 1 человек видимо не может.

0

15

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15932#p670539 написал(а):

В сообщении 1 человек видимо не может.

если быть точным не хочет, самооценка не позволяет:)

0

16

- Как часто вы употребляете алкоголь?
- Более одного раза в неделю.
- А по конкретнее?
- Семь.

- Дяденька, купите бутылку водки!
- Маленький еще.
- Да меня отец послал.
- Ну и что!? Отец послал - сразу в запой уходить, что ли?

0

17

Alex306,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15932#p670541 написал(а):

если быть точным не хочет, самооценка не позволяет:)

Не самооценка, наверное, а самолюбие и эгоизм.

+1

18

"Лестница (вредных привычек) Шичко
1) Программа (в нас закладывается извне)

2) Приобщение (очень болезненное)

3) Привычка (по случаю реализует программу)

4) Потребность (дурное берёт в плен)

5) Установка (живёт чтобы есть, работает чтобы пить)

6) Трындец

Открытие Шичко в физиологии
1. Шичко открыл социально-психологическую запрограммированность поведения всех людей.

2. Шичко открыл, что слово, написанное человеком перед сном в просонном состоянии, действует на сознание и подсознание в 100 раз сильнее, чем слово услышанное, увиденное или сказанное.

3. Шичко открыл, что ложная программа разрушается у человека во сне, когда он спит после написания специального дневника и самовнушения.
Словарь Шичко
Абсолютный алкоголь – 100%-й этиловый спирт (c2h5oh) – наркотический протоплазматический яд. Смертельная доза – больше 8 гр на 1 кг веса. Наркозная доза – 4-6 гр на 1 кг веса. Для детей в 5 раз меньше.
«Пить, курить, переедать» – отравлять себя алкогольным и табачным ядом, смешанным излишним питанием.
«Пьяный» – человек, отравивший себя алкогольным ядом.
«Пьющие, курящие» – сумасшедшие люди, отравляющие себя алкогольным и табачным ядом.
«Выпить за здоровье» – глупость, абсурд.
«Пить за здоровье детей» – преступление перед ними.
«Пить на поминках» – тяжкий грех перед умершим.
«Алкогольный  программист» – человек, который формирует у наших детей алкогольную программу. Очень опасный человек.
«Воздержанник» – алкогольно запрограммированный человек, который по какой-либо причине не употребляет алкоголь, испытывает мучения от своей трезвости.
«Сознательные трезвенники» – это люди с разрушенной алкогольной программой. Испытывают радость и гордость за свою трезвость.
«Культурное, умеренное употребление алкоголя» – глупость и чушь, т.к. употребление наркотического яда не может быть культурным и умеренным.

Каждый легко может поставить себе диагноз алкоголизма. Если вы употребляете спиртное, считайте себя питейно запрограммированным. Если у вас периодически появляется желание выпить, причем воздержание от спиртного вызывает думы о нем, раздражительность, плохое самочувствие — вы имеете потребность в алкоголе. Считайте себя алкоголиком. Этот диагноз не могут изменить: успешная трудовая деятельность, благополучие в семье, отличное вождение автомобиля. Имеются другие признаки алкоголизма, о них сообщается во многих противоалкогольных брошюрах и статьях. Важно придерживаться такого правила: лучше поставить себе более мрачный диагноз, чем более светлый в сравнении с истинным. Следует открыто смотреть правде в глаза, и, обнаружив у себя алкоголизм, все возможное сделать для избавления от него. Успех в этом направлении явится долговременным источником радости, и не только для себя. Мне вспоминается один творческий работник, в прошлом матерый алкоголик, поглощавший разные суррогаты и перенесший белую горячку. Восемь лет назад он первый раз переступил порог моего кабинета и с тех пор ни разу даже не пригубил спиртное. Факт его трезвой жизни до сих пор является источником радости для бывшего алкоголика, его жены, родителей, друзей и для меня. Я считаю этого человека большим нравственным героем, совершившим подвиг, и, будь моя воля, таким людям вручал бы высокие награды. Они, независимо от былых пьяных похождений, как граждане представляют несомненно большую ценность, чем так называемые культурно пьющие. Вот и вы, уважаемый читатель, став жертвой алкоголизма, имеете реальную возможность совершить большой моральный подвиг и тем принести много доброго себе, собственной семье, друзьям и обществу, можете доказать, что являетесь мужественным, решительным человеком, достойным гражданином. Не нужно откладывать на будущее начало борьбы за новую жизнь."
:)
Уголек спонтанно применил самокодирование. Но тут по науке, если такой шаг устроит.
Но хочется обратить внимание что деструктивная программа должна быть не просто с мясом выдрана, а какая то замена положительная туда приложена. Типа кайф от общения с женщиной...))) Физиологически безопасная доза пития не более 100 гр. в переводе на водку за сутки у А. Васютина. Савельев дает более жесткую норму,но примерно то же. И никогда не опохмеляться это все сторонники физиологической нормы говорят.

0

19

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15932#p672203 написал(а):

аждый легко может поставить себе диагноз алкоголизма

конечно может, причем любой диагноз, чего уж мелочится:))) маркетинг правит бал!

0

20

http://s9.uploads.ru/t/x5DBm.jpg
Случай у нас произошел-война у нас там и пропал человек нет неделю--через стрелять уже закончили несколько дней назат-
А когда стреляют основном гранотометы-то прячутся в погреб часть людей уезжает--и мужик залез в погреб соседки-а там алкаголь--и пока все не выпил не выходил из погреба-а его уже ипохоронили-думали где-то накрыло--виртуально похоронили--так что в наши времена это его знает что лучше-----
Индусу в канаде посоветовал врач лучше курить марихуанну ему пить не желательно-он становится дурным--

0