Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Чего вы боитесь больше всего?


Чего вы боитесь больше всего?

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

я боюсь себя..своих мыслей..
порой не я их контролирую, а они меня...
и отсюда все мои остальные страхи...

0

62

я боюсь потерять над собой контроль...

0

63

одиночества...

0

64

У меня наверно....Апифобия,Арахнофобия,Аутофобия, Монофобия и Изолофобия (самый мой большой страх),Паразитофобия

0

65

боюсь, что не хватит здоровья воплотить все желания и мечты в действительность

0

66

Боюсь резких перемен в жизни.

0

67

Лапочка поменьше фобий!!! хорошо ещё что жизнифобии нет! :D
это ты сама себя накручиваешь! ты пробовала бороться с этим? а помощи просила у спецов??
кстати! боязнь и отвращение или чувство брезгливости это ещё не фобия..

0

68

до визга боюсь тараканов  :lol:

0

69

Боюсь умереть с голоду!!!

0

70

Приветик всем!Случайно забрела на ваш форум...Забавно!Мне например страшна только нищета!!!! Жутко ее боюсь!Даже пьяные гопники не так страшны, ни остальные отбросы цивилизации!!!Поэтому и работаю как проклятая по 16часов в день...и то еле концы с концами свожу.Скажете трудоголизмом попахивает...нет, я очень веселый человек, даже тощий кощелек, вызывает смех,правда нервный.....Искала научное определение своей фобии...не нашла. Может просмотрела.. :)

0

71

как говорит один знакомый человек- ничего не боюсь,всего опасаюсь...

0

72

боюсь мелочей. и то - временно

0

73

Все что прыгает бегает летает и кусается  :lol: а также высоты очееееееень боюсь а вы :)

0

74

lerka_я тоже боюсь высаты он страшнее смерть веть жизнь 1!!!!(( :(
жаль правдо

0

75

а я глубины боюсь ((

0

76

Я боюсь жить! Хм... Странно скажете вы?! Боятся того, чего все так жаждут?
Давайте посмотрим...

Итак мой самодиагноз:

Батеофобия - боязнь высоты
избавился ещё в детстве

Гетерофобия — боязнь лиц противоположного пола
Было в подростковом возрасе. Так же успешно избавился

Гипенгиофобия — фобия ответственности
Навязанная фобия, не совсем корректным воспитанием. Так же практически избавился.

Гомилофобия — фобия общения, страх проявить несостоятельность, показаться смешным, подозрительным, превлечь к себе внимание
Раньше сильно прогрессирующая фобия. На данный момент в статическо-регрессивном состоянии, с крайне редкими, но мощьными приступами. Я над ней работаю.

Демофобия — боязнь толпы, большого скопления людей
Скорее нелюбовь больших скоплений.

Дорофобия — боязнь получать или делать подарки
Есть и такое. Правда в слабой форме. В особенности когда подарки дарят МНЕ.

Кайрофобия — фобия новых ситуаций, незнакомого места
Благо, практически избавился.

Коинофобия — фобия вхождения в помещение, в котором много людей
См. Демофобия

Кардиофобия — навязчивый страх самопроизвольной остановки сердца
Развилась после нескольких сильнейших приступов аритмии. Проявляется только при приступе. Так что работать над этой фобией затруднительно в виду её крайней редкости.

Криминофобия — фобия совершения преступления
Часто начал за собой замечать, что в абсолютно спокойной, радостной и умиротворённой обстановке, появляется маниакальное желание проломить кому-нибудь череп, и/или изувечить самым жестоким образом ни в чём не повинного, рядом стоящего человека. Причём чем добрее и умиротворённее обстановка, тем большую ничем не обоснованную и необъяснимую жестокость мне хочется сделать. Самое гадкое - до сих пор не смог найти мотивацию таких "приступов". Слава богу рецедивов никогда ещё небыло! Упаси господь...

Лиссофобия — навязчивый страх сойти с ума
Всё чаще, и чаще... Как видите есть основания...

Маниофобия — фобия заболеть психическогим расстройством
См. Лиссофобия. Боюсь, что все таки мои шизофренически-маниакально-депрессивные подозрения своего психического здоровья, когда-нибудь оправдаются официально!

Пейрафобия — фобия публичного выступления
Есть практически у каждого, кто не выступает ежедневно перед многотысячной публикой. Хотя даже и таких эта фобия не проходит с годами.

Скопофобия (скоптофобия)- фобия казаться смешным, привлекать к себе внимание
см. Гомилофобия

Хипенгиофобия — фобия ответственности
См. Гипенгиофобия

Эйхофобия — фобия выслушивать или произносить добрые пожелания
Развилась как приложение к Дорофобии.

Гедонофобия — боязнь удовольствий
Частично от Дорофобии и Эйхофобии... Но скорее, это не боязнь получения, когкого-либо удовольствия/удовлетворения чем либо, а боязнь, в следствие убеждённости того, что за каждым так называемым хорошим (белой полосой), обязательно наступит плохое (чёрная полоса), т.к. оно ОБЯЗАНО чередоваться, чтобы быть в балансе. И если возникло что-то ОЧЕНЬ хорошее - то для меня это сигнал, что пора прятаться, т.к. в догонку к нему уже летит плохое, той же весовой категории.

Если плохо - то это плохо. Если хорошо - то это хорошо. Если (!)слишком хорошо - то это хуже чем плохо!

Тестофобия — боязнь экзаменов
У каждого студента/школьника! Особенно перед экзаменами!

P.S. После прочитанного, многие меня представляют как дёрганного, буйного психически не уравновешенного придурка, который может только членораздельно мычать, и готового броситься на каждого, кто стоит рядом.

Поверте это не так! Я АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ, как  и каждый из вас, человек! Не страннее, чем обычный среднестатистический интроверт, с шизоидальным типом личности (повторяю я не шизофреник, это лишь тип личности - обратитесь к учебнику по психологии), который представляет опастность для окружающих, не больше, чем ботаник начальной школы!

Это могут подтвердить мои друзья и знакомые (которые, наверняка прибывают в ступоре, от прочитанного, а кое-кто даже, как всегда на до мной посмеивается).

Кстати, господа психологи (самоучки/любители/профессионалы), да и все кто меня знает/не знает, хотелось бы услышать ваше (объективное И субъективное) мнение, по этому поводу.

0

77

Боюсь что мои страхи буду знать не только я

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Чего вы боитесь больше всего?