Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Пессимизм и Оптимизм..


Пессимизм и Оптимизм..

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

кто  замечал..
чем больше человек пессимистично настроен, тем более он упрям, а оптимисты блещут уверенностью!
может так оно и есть?
откуда растет упрямство пессимиста? и уверенность оптимиста??
а может я как то не правильно дал определение таким своим домыслам!??
:rolleyes:

0

2

не вижу мыслёв!!! :lol:

0

3

Альб, я думаю...
Ты же мысли хочешь, а не лишь бы отписаться и брякнуть что попало? Меня эта мысль очень зацепила, я ее медленно и вдумчиво кручу в мозгах. Если чего выкручу - напишу.

0

4

Nixe :D  жду!

0

5

АЛЬБ написал(а):

а оптимисты блещут уверенностью!

Вообщетоя большей частью стараюсь быть оптимистом, но уверенностью Блещу не всгда. :)

0

6

а чего оптимисту быть неуверенным?он же знает что ве будет хорошо,на то он и оптимист))

а пессимист упрям потому что когда случаются неудачи он говорит:вот видите я так и знал!!!а дальше еще хуже будет

0

7

Ыч написал(а):

а пессимист упрям потому что когда случаются неудачи он говорит:вот видите я так и знал!!!а дальше еще хуже будет

:lol:  я смотрю тебе это знакомо..

0

8

АЛЬБ, это лежит "на поверхности". А вот я пытаюсь размышлять, почему пессимизм так связан с нежеланием признать даже очевидные факты, изменить свое мнение о чем-то, даже в тех случаях, когда упрямство приносит ощутимый вред самому человеку. Оптимисты, при всей своей уверенности, гораздо более открыты и восприимчивы и не боятся показаться смешными, меняя свое мнение под действием разумных аргументов.
Пессимизм как-то в моем представлении неразрывно связан с догматизмом, конформизмом и прочими неприятными мне качествами. А почему так происходит - не знаю...

0

9

Nixe написал(а):

Пессимизм как-то в моем представлении неразрывно связан с догматизмом, конформизмом и прочими неприятными мне качествами.

Мда.. кем меня ещё не называли так это так.. :lol:

Nixe написал(а):

А почему так происходит - не знаю...

а вот это жаль..

0

10

АЛЬБ, вот такая сырая гипотеза:
Изменения к лучшему - эволюция.
Изменения к худшему - деградация.

Каждому человеку приятно, когда подтверждаются его прогнозы. Поэтому пессиместический прогноз, как правило, несет в себе идею консервативную. "Раньше было хорошо, а с каждым днем становится все хуже, нравы в упадке, духовность в застое..."
Оптимистический прогноз он нацелен в будущее: "Мы полетим к звездам, разовьем наше сознание до невиданного уровня и вообще наступит Эра Водолея..." :)

0

11

Nixe написал(а):

Изменения к худшему - деградация.

прогноз для меня - не лучший! :D  если я действительно пессимист..

Nixe написал(а):

"Раньше было хорошо, а с каждым днем становится все хуже, нравы в упадке, духовность в застое..."

я называю это ворчливостью! :lol:
ещё немного и ты меня "добьёшь"!! :18:

0

12

Присоединяйся к нам, оптимистам. Увидишь, что так значительно интереснее жить ;)

0

13

Nixe написал(а):

Присоединяйся к нам, оптимистам. Увидишь, что так значительно интереснее жить

нет.. это уже поздно! :)

0

14

АЛЬБ написал(а):

нет.. это уже поздно!

:O  :aggres:

0

15

Ledocool  Правильно Анюта, поздно не бывает!  мы ещё ого-го!!!! не пессимисты же.

0

16

Nixe написал(а):

Поэтому пессиместический прогноз, как правило, несет в себе идею консервативную

получается что пессимисты чаще бывают правы чем оптимисты))

0

17

Ledocool
Lex
как предсказуемы оптимисты! :lol:

Ыч написал(а):

получается что пессимисты чаще бывают правы чем оптимисты))

золотая мысля!!!! :friends:

Отредактировано АЛЬБ (2007-12-20 23:20)

0

18

Ыч, нет, конечно. Но они реально мешают всем остальным идти к светлому будущему. Тормозят прогресс, радуются, когда у них это получается и нудят о том, что раньше было лучше.
Если подумать, то лучше всего было в пещерах. Завалил мамонта дубинкой, нажрался от пуза и упивайся своей высокой духовностью. ;)

0

19

Nixe написал(а):

Ыч, нет, конечно. Но они реально мешают всем остальным идти к светлому будущему.

или заставляют других быть осторожными! :P

0

20

Nixe написал(а):

Завалил мамонта дубинкой, нажрался от пуза и упивайся своей высокой духовностью.

а че,думаешь плохо было?)))

людей было мало,места много,еды много...свежий воздух)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Пессимизм и Оптимизм..