Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » искусство нравиться людям


искусство нравиться людям

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

как вести себя и вообще,что нужно чтобы нравиться людям?

0

2

Пчелка, одна девушка, с которой мы друг другу вовсе не нравились, как-то сказала фразу, которая привела меня в восторг:
- Я не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться.

Зачем же нравиться всем? Будь собой, такой как есть, и ты понравишься тем, с кем у тебя есть что-то общее. А другие-то тебе зачем?

0

3

я имела в виду вообще,..как бы это сказать....человек-существо социальное он живет среди людей и осуществляет свою жизнедеятельность через взаимодействие,общение...и каждый из нас в той или иной мере практический психолог по межличностным отношениям,но к сожалению,не всегда все мы делаем так как надо....хотелось бы найти такие средства,которые позволили бы обеспечить эффективность общения

0

4

Пчелка, сейчас по этому поводу очень много доступной литературы, в которой, собственно, написано одно и то же. Людям нравится, когда другие ими интересуются - вот и вывод. Сделай вид, что искренне интересуешься человеком, уже плюсы в его глазах заработаешь. Ну а как сделать вид... Это уже практика... Наклон головы, положение тела, построение фраз... "Подстройка", короче говоря.

0

5

литература эт все понятно...хочется узнать о том что кто делает,что не известно никому,т.е.свои приемы,если есть

0

6

Пчелка написал(а):

свои приемы

just smile

0

7

Пчелка  ....Будь проще-и люди к тебе потнутся! :big boss:

0

8

всем не получится нравиться)но если будешь красивой,умной и доброй то пару миллионов людей тебя будут любить)

0

9

Ыч написал(а):

но если будешь красивой,умной и доброй то пару миллионов людей тебя будут любить)

Да не говори.
Все правельно говорят что нужно быть самой собой, но они упускают одну очень важную на мой взляд деталь. Это приспособленость человека к окружающих его людям. Очень сложно не потерять себя в этом огромном мире фальши. Человек ведет себя всегда так как этого пребует его окружение, часто забывая что он ЛИЧНОСТЬ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ. Nixe правельно сказала что другие нам не нужны. Мы интересны только тем людям которые видят в нас свои мечты, что-то новое, необычное.
В школе я была умной, красивой и доброй (и сейчас такая  :D ), но вот только общение строилось только на помощи. Поэтому я общалась только с 2-4 девчонками.

Каждый человек - это другой мир. И только нам выбирать в каком из них жить.

0

10

если быть проще..то так и на голову сядут

0

11

Пчелка написал(а):

если быть проще..то так и на голову сядут

нужно уметь  говорить людям НЕТ без сожаления

0

12

Пчелка написал(а):

если быть проще..то так и на голову сядут

каких размеров у тебя голова?))

если обычных,то много людей не сядут)ну максимум двое(если прижмутся друг к другу)и то самые дорогие)

0

13

ну эт то я умею )))))

0

14

она у мя не большая но умная..вот все и садятся

0

15

Пчелка написал(а):

вот все и садятся

эт плохо...нужно быть немного жесткой и садиться самой  :D

0

16

все,..стану железкой )))))

0

17

Пчелка написал(а):

она у мя не большая но умная

потрави их к чертовой бабушке))мой голову другим шампунем)

+1

18

Знаю, что самая популярная на эту тему книга - Дейл Карнеги "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей". (вроде так называется). Сама я её принципиально не читаю. Не хочется пресловутой фальши. Хотя, может, и зря. Может, чего умного бы почерпнула.))

В любом случае, считаю, чтобы нравиться людям, нужно воспитывать себя. Этого напускными манерами не сделать. Только искренний позитив в отношении к другим людям понравится им.

0

19

Svetik
да....это точно...фальш всегда видно....
но книжку я бы почитала  :D
я где ее скачать можно??

0

20

lesenok, введи в поисковик название и фамилию автора. Наверняка будет куча ссылок.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » искусство нравиться людям