Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Смысл искусства


Смысл искусства

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Я пишу заготовками, щупаю интерес*

Пипл ценит не каракули мастера, а его энергетику, вложенную в каракули. Люди не совсем понимают термин "Энергетика", точнее что за ним.

Давеча обсуждал в монологе на горячей линии психпомощи... "Черный квадрат" Малевича может нарисовать каждый. Но кто вложит Смысл в него (в квадрат)

0

2

При желании, любые каракули можно наделить смыслом )))) Тут как-то чел приходил, соорудил пост, что дескать такой-то художник предвидел короновирус и картину его выложил, расписав что -чего обозначает. Так вот на этой картине яблоки на снегу и были как раз ковидом.  Вот даже не смешно. Муромова тоже в пророки тогда. )))

0

3

Тут струнки важны. Какие тронуты. Кто пуст - пишет и пишет. Слова важные и умные. А главный ревизор - Душа - не чувствует.

Меня благословили давно на писательство. Я не просил. Популярность вредна моему духу.

0

4

903964,20378 написал(а):

Популярность вредна моему духу.

Не только вашему.  :D  Зато можно проверить себя на "вшивость". )

0

5

Популярность популярности - пропасть.

0

6

Возраст Христа - 33. Не факт по факту.

Адвокат Христа.

0

7

903957,20378 написал(а):

Давеча обсуждал в монологе на горячей линии психпомощи... "Черный квадрат" Малевича может нарисовать каждый. Но кто вложит Смысл в него (в квадрат)

С псичи, штоль?
Песни поёшь? Играешь на синтезаторе? Воланд?

Смысл Чёрного квадрата прост, как хозяйственное мыло.
Малевич, как художник академической живописи - средний.
Это видно из его ранних работ.
Думаю, осознав это, ну и + всякие новые художественные течения.
"Искусства больше нет", говорит он и рисует Чёрный квадрат, как бы отрицая, перечёркивая академическое искусство.. Супрематизм начался с Чёрного квадрата, который вовсе не квадрат)

0

8

Не знаю, кто там что перечеркивает, но мне подавай реализм, другое не заходит. ))) Всегда восхищали и восхищают картины, которые не отличить от фотографии.

0

9

903979,12789 написал(а):

Всегда восхищали и восхищают картины, которые не отличить от фотографии.

:D
Как тебе голландцы с вечной селёдкой на столе?)
Как- то пошли на выставку в Третьяковку, выставлялись картины из запасников.
Бог мой)), столько селёдки одновременно я видела....нет, вру), не видела.
Но вообще малые голландцы мне нравятся.

0

10

Мне тоже реализм нра.

Много школ художничества. Я по тексту из них. Назвали литературным Пикассо.

Про много художничества: учат всех, тётку мою даже, картина висит - копия околоАйвазовского - прикольно.

Но вложить нужно в мазню.

почему у вас абзацев свобода отсутствует?

0

11

Чучундра, нет, не Воланд. Этого персонажа знаю по форуму Лазарева, эзотерика, не певца.

Он личность. Как и все. Я раскрываю личности. Нечто аморфное. Меня раскройте)

0

12

903982,19182 написал(а):

Как тебе голландцы с вечной селёдкой на столе?)
Как- то пошли на выставку в Третьяковку, выставлялись картины из запасников.
Бог мой)), столько селёдки одновременно я видела....нет, вру), не видела.
Но вообще малые голландцы мне нравятся.

Вчера вечером глянула, мрачно у них все как-то и сплошные натюрморты в основном. Я природу люблю. 
И ещё вот такое от Висенте Ромеро Редондо :

[img2]aHR0cDovL3N2aXN0YW5ldC5jb20vd3AtY29udGVudC91cGxvYWRzLzIwMTgvMDcveHVkb3pobmlrX1ZpY2VudGVfUm9tZXJvX1JlZG9uZG9fNDYuanBn[/img2]

0

13

Вячеслав Палачев:
[img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTQyLnVzZXJhcGkuY29tL2ltcGcvVTh6allYNkdJek9meGY4cWUzZndvWTJlUDJwS2NHanM0SHIzeHcvTHJRYkJ0djFIakEuanBnP3NpemU9ODQyeDEwODAmcXVhbGl0eT05NSZzaWduPWYzNWM3YjA5YzQ4MTEyYjRlZDM0YzBkYjhiYTI5YWMxJnR5cGU9YWxidW0[/img2]

0

14

903993,12789 написал(а):

мрачно у них все как-то

Привет)), муж опять моё место занял, а эта комната душная и шумная((.
Пойду варить кофе.

Ну, не так всё мрачно ))
Для Голландии наступил "золотой век", закончились бесконечные войны, начала развиваться промышленность, ремёсла, в т.ч. и живопись. Она стала покупаться горожанами. А бюргеру что важно - чтобы было что поесть и украсить свой дом.
Натюрморт пишется легче, чем жанровая сцена или пейзаж, не нужно никуда ехать. Освещение-  Нидерланды не южная страна, где всё залито солнцем, там и произведения эпохи Возрождения ( в Италии) пронизаны светом.
Натюрморты же отображали жизнь простого бюргера, и цветы, и еда как бы говорили об успешности конкретного бюргера.
Ну а Рембрандт...это величина, вершина.
Ночной дозор, Даная, "Рембрандт в берете, Рембрандт без берета" )))
Он, конечно, никаким боком к малым голландцам.
Хотя они работали в одно и тоже время.

0

15

903997,19182 написал(а):

Натюрморты же отображали жизнь простого бюргера, и цветы, и еда как бы говорили об успешности конкретного бюргера.

Но связи то по сути никакой. )  Когда просто нравится - это одно, а когда ради чего-то там - это уже другое.

0

16

904011,12789 написал(а):

Но связи то по сути никакой. )

Ну да здрасти
:D
Что ты предпочтёшь (мысленно, метро не в счёт, у нас нет и не будет метро), ездить на серебристом мерседесе или на копейке, доставшейся от деда?
Вот картина на стене этих самых "малых" как раз и есть показатель достатка, статуса.
Чем больше достаток и выше статус - тем больше будет полотно.
Я же начала с чего - 17 век для Голландии был золотым веком, все войны закончились, бюргеры начинают богатеть и покупать картины ( мерсов не было) .
А не нравилось многим, хотя эти картины и стоили недорого, но...добропорядочный бюргер не любил тратить деньги впустую.
Изобразительное искусство добропорядочный бюргер считал баловством, сродни бродяжничеству, и раскошеливаться не очень любил.
Но у соседа Ван Шмайна есть, значит и я повешу.
Так всегда бывает).

0

17

904025,19182 написал(а):

Ну да здрасти

Привееет! А это все от того, что я искренне не понимаю, зачем кичиться достатком. Машина - это средство передвижения, не более. Если куда то нельзя дойти пешком, то мне все равно на чем ехать. Копейка от деда так же довезет, как и серебристый мерседес. )))

0

18

904029,12789 написал(а):

А это все от того, что я искренне не понимаю, зачем кичиться достатком.

Как же я тебя люблю. Это вполне искренне.
А затем. что люди бывают разные), один в сундуке свои пиастры прячет и тайком, по ночам, их пересчитывает
:D
А другой, особенно те, что из "грязи в князи " будет как раз всё напоказ делать)), даже чаевые в ресторане оставит в 10 раз больше, чем положено, зато его будут помнить, как человека щедрого).
Есичо, мне пешком или 3- 4 остановки на ОТ, при необходимости, легче самой сделать, чем ждать, пока проснутся все, поедят, отдохнут после еды и в самую жару, часов в 12, куда- то ехать)), к этому времени я уже половину дел переделаю.

0

19

904042,19182 написал(а):

А затем. что люди бывают разные)

Это да, просто это все не от души. А мне так не нравится.  :P

+1

20

904048,12789 написал(а):

А мне так не нравится

Ну почему не от души?
Представь, бюргер вчера ещё  был простым жестянщиком, к примеру, теперь у него своя мастерская, на него работает несколько человек, он гордится собой, своим трудом, своим  достатком.
Душа  осталась душой жестянщика - неграмотной, необразованной, но...такая вот душа.
И этой душе хочется, чтобы её почитали за труды её хозяина, а труд и впрямь, немалый.
Душа просто мелкая).

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Смысл искусства