Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Сказать "Прости" ??


Сказать "Прости" ??

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

интересно было бы узнать, как вы относитесь к этому слову и к его смыслу? часто ли вы его употребляете?? как вы относитесь к тем, кто извинился перед вами??? а если неправы всё-таки были вы??

например, редко встречаются люди, которые могут попросить прощения, если случилась какая-нибудь мелочь..
...по моему многие люди даже шитают что слово "извини" унижает их достоинство..

0

2

да мне тяжело )))))я сволочь гордая!

0

3

да мне тяжело )))))я сволочь гордая! (с)

0

4

Иногда тяжело, иногда легко...от ситуации зависит.

0

5

мне не сложно))если и правда обидел

0

6

Мне не бывает сложно никогда.

0

7

Вообще сложно просить прощения, но в последнее время могу запросто попросить прощения за любую мелочь. Раньше считала, что это ниже моего достоинства, а теперь наоборот. Попросив прощения, ты это прежде всего делаешь для себя, становится легче. Мы все гордые, но это не есть плюс, иногда самоосознание своей вины (неправоты) и ее дальнейшее исправление является ценным качеством. Человек который не может признать своих ошибок, просто "диградирует в своих же глазах".

0

8

не люблю извиняться.. и не люблю когда передомной извиняются, особенно когда ещё оправдываться начинают.

0

9

Лавеласка написал(а):

но в последнее время могу запросто попросить прощения за любую мелочь.

а что произошло, что так сильно изменило отношение к этому слову??  (если не сикрет  :) )

Граф,ДЖОКЕР плохо товариши, плохо...  8-)

0

10

Раньше я даже подумать не могла, что могу просить у кого-то прощения. Виновата я или нет. Для меня это не имело особого значения. Я всегда считала, что прощения должны просить у меня, но..Прошло какое-то время, что-то изменилось.. Это прошло.
Просить прощения тяжело. Особенно, когда виновата. Но когда прощают, становится легче.

0

11

я могу попросить прощения, но мне становится не ловко когда просят прощения у меня... я не злопамятный человек и прощаю сразу))

0

12

Original Sin написал(а):

а что произошло, что так сильно изменило отношение к этому слову??  (если не секрет :)  )

Просто поняла, что это не так страшно, как казалось. И просто самой становится легче после этого.  :flirt:

А сам, что думаешь на заданую тему?

Отредактировано Лавеласка (2008-04-17 14:16)

0

13

я очень-очень редко это слово употребляю...могу заменить словом сорри...но слово "сорри" для меня пустое звучание...и не люблю, когда мне говорят прости... и не требую, чтоб мне его сказали...

0

14

если я считаю себя виноватой или я о чем то сожалею, то я обязательно попрошу прощение, от всего сердца!!
не считаю это тяжелым совершенно....
если у меня просят прощения, то я всегда спрашиваю за что именно просят, для того чтобы человек точно осознал почему он провенился

0

15

Я не люблю когда передо мной извиняются. Многим людям надо через себя переступать, чтобы сказать такое коротенькое слово "прости"... Это из тех побуждений, чтоб не чувствовали себя униженными... Не понимаю, чего тут унизительного. Если я не права, то не стыжусь произнести это слово. Если я права, то дождаться не возможно.

0

16

Лавеласка написал(а):

А сам, что думаешь на заданую тему?

извинится могу апсалютно за всё ..главное чтоб я был виноват
если у меня попросили прошения то думаю пращу хотя - бы из за того что человек смог это сделать ... (таких видел человека 2, остальные не извиняются :) ) и отношение к человеку резко меняется ...если перед тобой извинились, то наверное это не просто так ... наверное человек жалеет что сделал тебе неприятно..

0

17

лично для меня это пустой звук. я легко могу извенится. не обламаюсь.

0

18

А я считаю что попросить прощение и извинится-это разные вещи! Но и то и другое делаю без проблем, если действительно не права.

0

19

Очень тяжело попросить прощение от чистого сердца... я только недавно научилась это делать понастоящему - стыдно.
Я отходчивая, и легко прощаю, особенно если извинились от чистого сердца.
Когда я была не права и у меня попросили прощение было только один раз... было как-то не по себе, конфликт конечно замяли, но осадок остался.

0

20

Вообще мы как-то чувства проявлять разучились, только когда припрет и прорвет.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Сказать "Прости" ??