Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суицид

Сообщений 201 страница 220 из 220

201

да согласен..

Nixe написал(а):

Вот и ищут люди, где бы их уговорили, что делать этого нельзя ни в коем случае.

"уговорили" не совсем согласен.. может кто то ищет ответ, а кто то поддержку..

0

202

АЛЬБ, "уговорили" - действительно, не совсем правильное слово. "Убедили", поддержали во мнении. Я не имела в виду, что все люди, которые хоть раз в жизни подумали: "да лучше сдохнуть, чем так жить" - потенциальные самоубийцы. Я только хотела сказать, что такие мысли проскальзывают у подавляющего большинства людей, заставляя их задуматься об этой проблеме.
Как часто мы думаем о том, насколько опасна чума? Разве что, когда Камю читаем.

0

203

Оценка и переоценка..  Оль, у тебя есть ответы? :rolleyes:

0

204

АЛЬБ, у меня почти никогда нет готовых ответов. Я думаю, и отвечаю. На такой вопрос жаль отвечать не подумав, как следует. А для этого мне нужна тишина и уединение. Возможно, у меня будет такая возможность сегодня ночью, или завтра дома. Я постараюсь ответить.

0

205

Я считаю,что люди,которые прощаются с жизнью по своей воле-не правы.У нормального(Без проблем со здоровьем) человека не должно возникать желания погубить то, что он сам не создал.
Как так можно-лишить себя жизни?Для начала-это эгоистично.Не думать о родных,ведь им будет очень тяжело.А еще,помоему,это слабость характера.Сильные борятся до конца.Как говорил Гёте:"Быть человеком — значит быть борцом"

0

206

My_Life_is_Brilliant написал(а):

Как говорил Гёте:"Быть человеком — значит быть борцом"

может он так и говорил.. но не в этом контексте! :D
а свободу выбора ты отрицаешь!?? личное право..

0

207

АЛЬБ написал(а):

а свободу выбора ты отрицаешь!?? личное право..

Убийца тоже может сказать: "Это было мой выбор",.Но по совести(а в случае с убийцей по УК) мысли такой даже возникать не должно у нормального человека,если он любит близких.Главное право человека- право на жизнь.Чаще счастливую жизнь.Если одни из прихоти будут умирать,а другие огорчаться,где счастье?Одни от болезней медленно умирают,но живут, борятся,надеются,а другие от душевного порыва умирают.
Зачем отнимать у себя то, что даже не создал?Каждый человек обязан, по меньшей мере, вернуть миру столько, сколько он из него взял.

АЛЬБ написал(а):

может он так и говорил.. но не в этом контексте!

Может и не в этом, но я считаю именно так.

0

208

My_Life_is_Brilliant написал(а):

Главное право человека- право на жизнь.Чаще счастливую жизнь.

опять это утверждаешь ты, а не выбор кого то.. :D

My_Life_is_Brilliant написал(а):

Может и не в этом, но я считаю именно так.

он говорил про повстанцев.. :rolleyes:

0

209

My_Life_is_Brilliant написал(а):

Не думать о родных,ведь им будет очень тяжело.

а родным не важно что может человек мучается живя??это их не волнует???)))

0

210

Ыч написал(а):

а родным не важно что может человек мучается живя??это их не волнует???)))

конечно не важно...когда человек умер они не его жалеют а себя...что ИМ будет плохо и одиноко без него..

0

211

АЛЬБ написал(а):

он говорил про повстанцев..

Пусть.В моем контексте он говорил о человеческой борьбе. :D

АЛЬБ написал(а):

опять это утверждаешь ты, а не выбор кого то

Насчет права на жизнь, утверждаю не я,а Декларация прав человека.А насчет счастливой жизни
"Каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая пищу, одежду, жилище, медицинский уход и необходимое социальное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи"....Когда все хорошо, разве это не счастье?
Все вышенаписанное - мое мнение.

0

212

Ыч написал(а):

а родным не важно что может человек мучается живя??это их не волнует???)))

Почему не важно? Нормальным родным - важно! И все они будут волноваться, пытаться помочь и т.д. и т.п.А как человек может мучатся живя? Если он не болен, ни физически ни психически, то как? По собственной воле.
Есть люди, которые влюбляясь в человека, не отвечающего ему взаимностью, шантажируют его самоубийством. Это нормально?Это они мучаются, живя? Напридумывают себе проблем и ищут выход.
Есть люди к которым общество относится негативно, так уйди. Есть же отшельники. Или борись, найди причину негатива.
Есть люди, которые родились в неблагополучной семье. Тут нужно иметь характер. И именно люди со слабым характером накладывают на себя руки.
Есть люди, которые ради любви кончают жизнь самоубийством. Так какая это любовь???
Что еще?Какие мучения?

0

213

конечно не важно...когда человек умер они не его жалеют а себя...что ИМ будет плохо и одиноко без него..

Не всегда родные реагируют так. Очень часто жаль именно человека.

0

214

My_Life_is_Brilliant написал(а):

Не всегда родные реагируют так. Очень часто жаль именно человека.

да бывает и так..

My_Life_is_Brilliant написал(а):

"Каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая пищу, одежду, жилище, медицинский уход и необходимое социальное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи"....

красиво, но мало.. это жизнь откорленного скота! на убой.. творить и наслаждаться.. вот счастье!

0

215

АЛЬБ написал(а):

красиво, но мало.. это жизнь откорленного скота! на убой.. творить и наслаждаться.. вот счастье!

Когда ты сыт и доволен, творить и наслаждаться проще ,чем, когда ты в продуваемом ветром подвале, полуголодный,не так ли?

0

216

У меня бывает такое,када ну оч хочется убица, но ,как многие знают,самый большой грех-это самоубийство...

0

217

В человеке заложен инстинкт самосохранения. К самоубийству он приходит обычно когда проблемы накрывают с головой и инстинкты и сознание отключаются. Судить и винить здесь некого. Человеку нужна помощь, грамотная помощь. Либо бороться и искать прохода.

0

218

однозначно слабость...и эгоизм!!!кто о родных думать будет???им то каково???самоубийцам на все уже будет насрать!!!а для родных людей это окончательно испорченная жизнь!!!

0

219

Я полностью согласна с Lady_of_Rain
Если честно, то когда-то давно, когда мне было 12 лет, совсем маленькая, в моей глупой голове проскачивала мысль о суициде, но реально останавливло то, что как себя будут чувствовать родные, особенно мама и папа))

0

220

Думаю это очень эгоистический поступок. Они не думают о близких, о родных, а только о себе. "Мне плохо? Я прыгну. За-то потом будет хорошо". А как насчёт людей которые остаются здесь?
Это люди которые опустили руки, сдались, или просто ищут быстрое решение своих проблем.

0