Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваше детство...

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

не нашла подобной темы...может просто плохо смотрю...

ну вобщем...хотелось бы "услышать" ваши детские всопоминания...
воспоминания, они такие разные...и у каждого свои...может какие-то обиды, может - радость...или грусть...благодаронсть за что-либо... - неважно...

или может быть родители любят/любили рассказывать про ваши поступки...
моя мама например очень любит всем рассказывать...иногда становится стыдно - но я ж была маленькой совсем, а значит можно было так делать...
местами даже удивлялась своей "умности...", а еще больше удивляюсь: "куда она пропала?"

я вот сейчас могу вспомнить только обиды... :

как подруга с горки скинула... я тогда на спину так больно упала... и делала вид что я "герой" и не плакала...
или например (я уже где-то писала) как меня мама из садика не забирала...

вобщем, жду ответов... - мне вот лично очень интересно...
если тема будет "развиваться" (ну хоть чуть-чуть) - "запарю" маму вапросами о моем детстве... мне истори про меня же - очень нравятся...

Отредактировано JIанфира (2010-08-03 12:18)

0

2

...у меня воспоминания,большей частью-только негативные...
Отчим-прапор давал мне "прикурить" по любому поводу,а уж спьяну-так вообще...так что-никакими позитивными воспоминаниями присутствующих я порадовать,увы-не могу...
http://s56.radikal.ru/i153/1005/c3/e8dce450c451.gif

0

3

genesis написал(а):

так что-никакими позитивными воспоминаниями присутствующих я порадовать,увы-не могу...

мда...печально, когда такого нету :'(

genesis написал(а):

Отчим

какое страшное слово...для меня...

0

4

какое страшное слово...для меня...

...ну-он не то что-был прям страшный...хотя-я его боялся,аще будучи совсем сопляком-с...
Просто-реально-дурак.Причём-после всего лишь одной бутылки пивандрия...а уж,если водовки употребит-так вообще-вилы...
Это у них,знаете ли-"семейное".Был у него брат-Вова.Дивный мужик-я его прям обожал...хотя-Вы б его видели-зубы-все золотые...морда-рябая...высокий,тощий...в общем-фигура.Ибо-из тюрьмы практически не вылазил...ну мне на сие-было глубоко наплевать,ибо-сам по себе-потрясающий человек.
Но,как выпьет хоть сколько-тут же в башке у него начинало "контачить"...начинал руки распускать-и так далее.
И вот-сколько-то лет назад-Вова,значит,выпил,и-что-то там на мать и полез с кулаками.Мамо,будучи человеком весьма старой закалки,хоть и-в весьма преклонном возрасте,прошедшая тяжёлую "школу жизни"взяла топор-да и зарубила его насмерть прям в квартире...
Так что,такая была хвамилия-шебутная...
А отчим-то ещё-и прапорщик был...а про их умственные способности и нравы,сами знаете-анекдотов-гишторий больше-чем про Вовочку...

0

5

Помню в дошкольком возрасте ехали куда-то с папой, а я пальцем на светофор показываю: "Смотри какие огонёчки!". И тут же как будто вижу себя со стороны и неожаданно понимаю, что я всего лишь ребёнок, что мое поведение глупо и в этом светофоре нет ничего необычного. И мне даже стало стыдно за себя..
И еще один подобный момент осознания был в садике. Мы рисовали картинки и в тот момент когда я малевала зеленой краской траву, я вдруг поняла, что не осознаю себя, что я ещё несформировавшаяся личность..
Жесть.

0

6

О ,я.  запомнила первое путешествие от Севастополя до Соколиного.Раньше туда автобусы не ходили.Надо было на поезде доехать до Сюрени,а потом пешком,ну если повезёт,то кто- нибудь подвезёт. И вот после рабочего дня в пятницу мы отправились туда в гости к родному брату мамы,мне 5лет..Пешком шли уже ночью, я сидела на плечах у отца ,а вокруг лес,темно,сверчки горят,а такое впечатление,что звери из-за кустиков подглядывают и вот- вот могут и напасть на нас.Всё как в сказках...Я то закрывала глаза,то открывала глаза. Через много лет я поаторила этот маршрут- умер дядя и я боясь опоздать на похороны,до Сюрени доехала на электричке и потом шла с мужем пешком также ночью,но впечатление было уже не то.

0

7

варвара написал(а):

звери из-за кустиков подглядывают и вот- вот могут и напасть на нас.Всё как в сказках...

у меня было похожее чувство...только я постарше была...не знаю, лет наверно 8-9...
меня мама оставляла в деревне "ночевать" у ее знакомой...эта знакомая (она кстать молодая очень...ну лет 19 было...) пошла на остановку в карты с друзьями играть...это было жутко...холодно, курят - дым мне в лицо, пьют, орут...пипец вобщем...а потом возвращаться через лес пришлось...часа три ночи тогда было наверно...тем более мне рассказали, что там волки бродят...и кабаны...так что я так тряслась, пока пришли =)

0

8

еще помню, как пыталась дедушке докаказать, что мое имя пишется так: "Катьа"...
еще, возле двери на веранду, у дедушки, мелом написано "Актя"...(как писала - не помню...) и потом долго пыталась доказать что "меня подставили"...

ну и, наверно, как и все "юные девушки" очень любила краситься и таскать мамины туфли...
так отчетливо помню, как сижу на кухне и выдавливаю на какую-то этикетку по контуру мамин крем...
или...нанесла тонну пудры, пока никого небыло дома...пришла мама...и с порога "зачем ты мою пудру взяла?!" а я так испуганно "так ее ж не видно..."

у нас мальчик был, такой...ммм...вобщем бегал за девочками...классе так в первом...
его родители работали в том же магазине, что и моя мама...мы с ним игрались в нем...
помню как я бегала (то за ним, то от него...) и ему кричала "внешность же не главное!!"...а щас понимаю, как же это было глупо, даже для моего возраста...

и как тот же самый мальчик...играл со мной и друзьями в карты в парке...и (извените)...пошел спровлять малую нужду возле дерева..."друзья" задирали мне кепку и смеясь кричали "посмотри!"...я же, густо покраснев, пыталась отвернутся...(такое "бесстыдство" при мне еще два раза повторялось...только уже в других ситуациях...и друзей рядом небыло...)

и вот, запомнилась одна история про меня...которую расказали...сама же я ее почти не помню... (помню только супермаркет, "эту штуку" и лошадку...) :

я, мама и ее знкомая гуляли...зашли в супермаркет...там..."такая штука" (извените, названия не помню...если вообще зню...) стояла...там вобщем...надо было монетку кинуть, и упровлять "железной рукой", чтобы дастать игрушку...
мама и я (не знаю, я вообще играла ли...) - ничего не достали...а ее знакомая зацепила двух лошадок маленьких, разных цветов...
ну мне жутко хотелось...начала выпрашивать:
Я - "ну подарите лошадку...зачем же вам две-то?"
Знакомая - "пойдешь ко мне - подарю!"
и тут я медленно к ней пошла...
Моя мама - "ты что, за лошадку от меня уйдешь??"
Я - "не бойся, я лошадку возьму и вернусь..."

Отредактировано JIанфира (2010-08-04 07:12)

0

9

Моя сестра на много старше меня.Однажды нас привезли с ней в очередной раз в деревню.Это частный дом,а на сваях к нему пристроена веранда. Нас было человек семь маленьких детей и она уже почти кончала школу.Посадила она нас в кружок и говорит,что давйте рассказывать страшные истории,а чтобы было таинственно сверху накроемся одеялом. Накрылись,она начинает рассказывать ужастик про синюю бораду, а в это время на одеяло с подоконика прыгает кошка,представьте теперь какой визг стоял на веранде от семи напуганных и какой хохот сопровождал взрослых.

0

10

А я вот помню,когда была маленькая истеричила при виде садика,и при разговорах о том,что меня надо туда отдать, ну я "Психушистость" как мама меня называет,поэтому в садик я так и не пошла. Ещё я помню розовое пальто...до сих пор его ненавижу,буее))
На самом деле если так задуматся,то многое помню о детстве, большиество какими-то отрывками и картинками в голове...записывать это все сюда...кто это будет читать?!Да и вобще это хм..долго и трудно.

0

11

Я когда мне было 5 лет я очень любила вырезать геометрические фигуры и нашла какой-то мамин документ взяла и вырезала из него круглый штамп ой как я плакала когда узнала что это был документ на покупку квартиры но мы все так долго смеялись когда узнали что это была копия :flirt:

0

12

Почти до окончания школы играла бумажными куклами ,которые сама рисовала,для них создавала бумажные одёжки и очень жалею,что не  сохранила их....

0

13

вырезала из него круглый штамп ой как я плакала когда узнала что это был документ на покупку квартиры

...это Вы уже в 5 лет чётко представляли себе всю важность сего документа...?=)

Почти до окончания школы играла бумажными куклами ,которые сама рисовала,для них создавала бумажные одёжки и очень жалею,что не  сохранила их....

...то ли я вспоминаю,или-не то,но,вроде-у нас в школе-девки такой же штукой занимались...)...надевали на бумажных куколок всякие платья,на которых,чтоб они держались-сзади были загнуты бумажные же,лямочки...)

0

14

Точно,так и содержимое хранилось обязательно в коробочке. А ещё есть фантики от шоколадок,вот они почему- то сохранились...

0

15

А ещё есть фантики от шоколадок,вот они почему- то сохранились...

...от шоколадок вот-не было,но были эти,как их...вкладыши и обёртки от иностранных жевательных рехинок-Turbp,Tom and Jerry,Love is...=))
Играли на них-целыми днями...)...так интересно было...=)
Предметом особой зависти,помню-был перец,владеющий влкадышем от "жевачки" Bomba,хотя,в принципе-там ничего особого и не было нарисовано-два каких-то монстрообразных инопланетянина,о чём-то базарящих на гишпанском языке...)

0

16

Детство - интересный период жизни  - получал пятёрки и колышки, прогуливал уроки, дрался, читал книги "запоями", вместо жвачек смолу жевали (жвачек не было- т.к. это было пережитком капитализма),ходили в походы, занимались в различных кружках при Доме пионеров (я в фотокружок ходил -родители на обед в школу давали 20 копеек, экономил и покупал различный фотоматериал),на танцы ходили,объездил полСоюза (сперва меня возили, а лет с 15 сам стал ездить), и т.д. и т.п. - жизнь била ключом. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ay10.gif

0

17

Детство - интересный период жизни  - получал пятёрки и колышки

...вот чего-чего-а "колышек" я ни разу не получал за всё время обучения...=))...

0

18

в начальных классах, во дворе школы нашла котенка с поломаной задней лапкой и хвостом...я и (вроде как...) моя подруга его перебинтовывали чем-то...все остальные его "тискали" пока он кусаться не начинал, а потом бросали...
после, наверно, недели нашей встречи мне подруга сказала, что его почти не кормят, пинают, та и вообще...живется ему плохо...
я позвонила маме, она приехала за мной в школу...и я пол дня уговаривала котенка себе взять...типо: "бессердечная! тебе его не жалко! хнык-хнык..."
все ж уговорила...вот...теперь кот живет и радуется...у нас...

0

19

кошку в "парикмахерскую" водила...
ей усы обрезала...
так жаль мне ее...столько от меня, мелкой, натерпелась...

0

20

вот в школе я была очень хорошей и примерной девочкой, и училась хорошо, и поверьте искренне верила, что это оч важно для будущей жизни))))

0