Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кашель

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

А смысл перебарщивать с дозой? Если выпьете упаковку аналгина тоже "переть" будет ен по детски. И что и бронхолитин, и аналгин и прочее по вашему вообще запретить надо?

0

42

Сообщение для Аленка20

Да я бы вообще большую половину всей этой туфты  запретила ввозить  и изготавливать. Сейчас же не лекарства-одни сплошные понты и выкачка денег. Очень сложно сейчас найти действительно хорошее средство, ведь 80% подделок, и неоправданное завышение цены. Не говоря уже о том, что маленькие дети пичкаются с самого рождения этой химией. А врач назначает порой лекарство, достаточно дорогое и сильное, через три дня говорит-не помогает? Ну давайте попробуем это.  И бывали случаи, когда врач просто откррвенно говорит: А я и не знаю, чем это лечить...потому как столько этих новинок-что голова кругом идет. Последний раз нормальный врач посоветовал от кашля простое, наше, годами проверенное , недорогое(порядка 5-7 грн.) средство.  Алтейка называется. Его еще при СССР очень уважали.О нем можно самостоятельно почитать в инете. Опять же , я ничего никому не советую, на это есть специалисты.Потому как одному поможет, другому ухудшит состояние. Я ребенку в свое время тоже горло полоскала по совету знакомой  ромашкой, потом смазывала люголем. А ей все хуже. К врачу пошли-а она в шоке, говорит вы же сушили , а вам увлажнять надо было слизистую. А вот когда нарывы в горле-тогда бы ваше лечение пошло на пользу.Вот вам и боль в горле. Она же разная бывает.С тех пор не очень советам со стороны доверяю.Так же и с кашлем. Кому-то надо отхаркивающее средство, кому-то смягчить, а кто-то по сайтам советы спрашивает- а  у него астма на подходе.Сначала консультация врача, а потом уже сама решаю, принимать выписанное средство или  заменять чем-то другим, подобным. Так что неблагодарное это дело советы такого рода раздавать.

Отредактировано olena (2010-11-21 14:46)

+1

43

olena написал(а):

Да я бы вообще большую половину всей этой туфты  запретила ввозить  и изготавливать. Сейчас же не лекарства-одни сплошные понты и выкачка денег. Очень сложно сейчас найти действительно хорошее средство, ведь 80% подделок, и неоправданное завышение цены. Не говоря уже о том, что маленькие дети пичкаются с самого рождения этой химией. А врач назначает порой лекарство, достаточно дорогое и сильное, через три дня говорит-не помогает? Ну давайте попробуем это.

вот это точно...

как говорят " Все жалуются на здоровье и ни кто на голову "

+1

44

Что наверное сегодня начал немного кашлять, наверное заболею))

0

45

Если ты слышишь сама, какойц у ребенка кашель. можно и на форуме посоветоваться, что давать. Если не слышишь - другое дело.

0

46

Teos Megalion написал(а):

Что наверное сегодня начал немного кашлять, наверное заболею))

А кто мешает интерферонадля профилактики в нос закапать или попить витаминов (а лучше, естественных съесть)

0

47

а чем вам аптечные витамины не нравятся?

0

48

я не против, но доказано, что они усваиваются организмом всего на 10%, тогда как естественные гораздо больше.

0

49

мы не так уж часто едим все то, что содержит полный комплекс необходимых витамин, так что уж лучше на 10% пусть усваивается, чем совсем ничего

0

50

ну и то так

0

51

Аленка20 написал(а):

мы не так уж часто едим все то, что содержит полный комплекс необходимых витамин, так что уж лучше на 10% пусть усваивается, чем совсем ничего

Ну и как ваш самочувствие? бронхолитином лечились?

0

52

а расскажите, какое у него действие? просто я что-то то ли не осилил, то ли не понял, столько страниц, а непонятно(

0

53

да все просто, бронхолитин просто убирает кашель, при этом в принципе облегчая эти все симптомы, особенно подходит людям с бронхитом и подобными заболеванияи, а так же аллергикам

0

54

так, а вот про последнее что-то я не очень поняла( аллергики-то тут причем вообще? и-то зачем пить противокашлевые?

0

55

ффух) сама спросила. и сама ответила, мне подруга рассказала, что, оказывается, когда аллергия, там не только чихаешь, но и кашляешь, и все это очень вредно для горла, да и просто очень неприятно, потому и надо пить противокашлевые

0

56

так подождите, а чем вообще кашель горлу вреден? я не понимаю... к тому же, наоборот, откашливается всякая гадость и все такое...

0

57

когда откашливается гадость, как вы говорите, надо и правда пить отхаркивающие, и мокрота просто сама отойдет, а если кашель сухой, то ничего там не откашливается, и это просто поверждает горло...

0

58

да, и вот в таких случаях и прописывает доктор бронхолитин, или любое другое противокашлевое, теперь точно понятно все) спасибо, что рассказали, теперь все стало еще яснее)

0

59

а почему вообще бывает сухой кашель? зачем организму кашлять, если там откашливать уже просто нечего?

0

60

да все очень просто, горло отечное и раздраженное, поэтому спазмы, а спазмы это кашель, вот это и надо убирать

0