Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сожаление об умерших

Сообщений 21 страница 40 из 111

21

варвара написал(а):

Христианство против кремации.... и католики тоже....

Не надо Россию ассоциировать с христианством. Православие очень много нахваталось из русского язычества. Жаль, что христианство все таки победило... Были бы мы язычниками - жизнь была бы проще.

0

22

Irbis написал(а):

Были бы мы язычниками - жизнь была бы проще.

Не знаю не знаю. Конечно если бы мы освободились еще тогда от "церкви" сейчас было бы все по другому. Но не забывайте это целенаправленная и хорошо спланированная акция. А "язычники" у меня как то плохо ассоциируются. Проще быть разумными!!!

0

23

TiTaN написал(а):

А "язычники" у меня как то плохо ассоциируются.

почему?

0

24

Сообщение для Irbis Я ни кого ни с кем не ассоциирую.Потому что Россия как и Украина многонациональное госедарство с разными религиозными направлениями и каждое направление к кремации относится по- разному,вот об этом шла речь.

0

25

Irbis написал(а):

почему?

В древние времена язычники были дикарями так сказать. Постоянно убивали ,воевали и т.п.Сообщение для Irbis

А чем язычество от христианства отличается ? или от других религий?

Почти не чем. Язычество это не христианская политеистическая религия.

0

26

Сообщение для Irbis

"Слово "язычник" имеет явную древнетюркскую основу jaz- (грешить). Сочетание jaz- + аффикс -igci переводится как "грешник" (jaz- + -igci ~ языгчи ~ язычиг ~ язычник).
Не исключен и другой вариант этимологии этого слова: тюркская основа jazinc (грех) + русский суффикс -ник (jazinc + -ник ~ язынчник ~ язычник). Однако это менее вероятно.
Таким образом, можно полагать, что русское слово "язычник" есть заимствование тюркского слова "грешник"... "

"В дохристианской Руси функцию обобщающего имени кочевников несли слова - языги, язычники - т. е. степняки (от древнетюркского йазык - степь, равнина)".

http://drunemeton.itersuum.ru/pagan.htm

0

27

TiTaN написал(а):

В древние времена язычники были дикарями так сказать.

Кто вам вбил в голову такую глупость?

TiTaN написал(а):

Постоянно убивали ,воевали и т.п

Ага. Они одни воевали и убивали. А все остальные были белыми и пушистыми.

0

28

Язычество - это общее название всех исконных верований разных народов, берущих свое начало из глубины веков. Славянское язычество - это наша вера, вера всего славянского народа. Одного из древнейших народов, в который входят сегодня: русские и украинцы, белорусы и поляки, чехи и словаки, болгары и македонцы, сербы и черногорцы, словенцы и хорваты. Все мы понимаем друг друга без особого труда, поскольку у нас общий язык. Мы печем блины, провожая Масленицу - Морену и рассказываем древние сказки про Бабу - Ягу. Хлеб у нас до сих пор всему голова, а гостеприимство в чести. На Купалу мы прыгаем через костры и ищем цветущий папоротник. В наших домах вместе с нами живут домовые, а в реках и озерах купаются русалки. Мы гадаем на Коляду, а иногда просто подкидываем монету. Мы чтим наших предков и в день памяти оставляем им подношения. Хвори да болезни мы лечим травами, а от упырей - вампиров используем чеснок да осиновый кол. Мы загадываем желание, сидя между тесками и плюем через левое плечо, встретив черную кошку. Рощи и дубравы для нас святы, а из родников мы пьем целебную воду. Мы заговариваем, рыбацкие снасти и читаем обереги от сглаза. Удаль молодецкая находит себя в кулачных боях, а в случае беды наши храбрые воины отведут ее от славянской земли. И так будет всегда из века в век, ибо мы есть внуки Даждьбожии.

Отредактировано варвара (2010-12-11 19:28)

0

29

Irbis написал(а):

Кто вам вбил в голову такую глупость?

История.

Irbis написал(а):

Ага. Они одни воевали и убивали. А все остальные были белыми и пушистыми.

Не ну я сравнил их с нами...и что в итоге получилось? нет разницы !!!

0

30

TiTaN написал(а):

История.

Зря. Они просто жили по другому. Сейчас нам тоже кажутся некоторые обычаи других стран дикостью. Кстати самый действенный способ утвердиться это переписать историю. Церкви это удалось и теперь мы думаем, что Кирилл и Мифодий сняли с дерева обезьян и сделали из них население Руси. И в общем-то все сходится в их описании за исключением одного - не ясно куда почти 7 тысяч лет истории славян дели...

TiTaN написал(а):

Не ну я сравнил их с нами...и что в итоге получилось? нет разницы !!!

Это мы дикари по сравнению с ними...

0

31

Irbis написал(а):

Зря. Они просто жили по другому. Сейчас нам тоже кажутся некоторые обычаи других стран дикостью. Кстати самый действенный способ утвердиться это переписать историю. Церкви это удалось и теперь мы думаем, что Кирилл и Мифодий сняли с дерева обезьян и сделали из них население Руси. И в общем-то все сходится в их описании за исключением одного - не ясно куда почти 7 тысяч лет истории славян дели...

Историю уже задолбали переписывать...

Irbis написал(а):

Это мы дикари по сравнению с ними...

Да все мы хороши :dontknow:

0

32

TiTaN написал(а):

Историю уже задолбали переписывать...

Вот это ДА так ДА. Трудно не согласиться...скоро уж сами запутаемся...

TiTaN написал(а):

Да все мы хороши

И   это так.

0

33

Ну,уж. как у нас историю переписали,такого нигде не было.Такое и дикари придумать не могли  бы.

0

34

варвара написал(а):

Ну,уж. как у нас историю переписали,такого нигде не было.Такое и дикари придумать не могли  бы.

ну так все это целенаправленно...

0

35

TiTaN написал(а):

Хуже, чем сейчас на Земле – не бывает.

"Дети пишут Богу"
Боженька, неужели в твоем аду страшнее чем на Земле.
Маша, 3 класс

0

36

TiTaN написал(а):

Когда человек сожалеет об умерших, об их смерти, он не даёт этим умершим уйти в следующую жизнь – не отпускает.

В апреле умерла моя любимая бабушка, после смерти мамы, она мне ее заменила. Когда приехали на похроны остались спать в ее квартире. честно, боялась увидеть или услышать ее. Услышала!!! Шагу, как были у нее, шаркающие... Незнаю, может просто от нервов, показалось. Короче, на душе стало легко и спокойно. Уснула. Она мне сниться, я с ней поговорила, простилась, проводила до двери... На следующее утро проснулась как заново родилась...

0

37

А еще я внушаю себе, что они со мной...

0

38

Kaleda:* написал(а):

А еще я внушаю себе, что они со мной...

Это не правильно.

0

39

Kaleda:* написал(а):

А еще я внушаю себе, что они со мной...

Человек жив, пока о нем помнят.

0

40

не мое дело - у вас тут тема как бы, но считается не очень,если живые столько говорят о мертвых, память о них есть в сердце - и хватит...

0