Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Романтика это...

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Как с жевательной резинкой Love is...

Романика это... ?

0

2

...не думать о последствиях.

0

3

Романтика - это паруса, но не алые, а, как и положено, чуть сероватые, цвета небеленой холстины, местами выгоревшие на солнце, местами потемневшие от морской воды, перехлестывающей в бурю через борта.
Ветер в лицо, соленые брызги и обдирающие ладони снасти.

Не хочу карманную мечту. Хочу сама.

0

4

О, романтика...
Это неоднозначное понятие. Для каждого она своя, но скорее всего это окрылённость. Такая лёгкость нежность и бабочки в животе. А ещё романтику не надо путать с любовью!

0

5

а что.. романтиков больше нет??? o.O

0

6

Когда-то писала такое эссе о романтике))

Как много, оказывается, в нашей жизни зависит от моды! Без неё никуда! Кроме постоянно меняющейся моды на туфли, сумки, макияж, правильную речь и даже моды на интимные прически, недавно я наткнулась на ещё одно проявление модных тенденций.
Сейчас у людей времени все меньше. В моде занятость и торопливость. Как следствие, отметается все лишнее.
Неожиданным стало открытие, что появилась мода на чувства. Романтика за бортом. На неё нет ни времени, ни сил, ни особого желания.
Чем шептать друг другу всякие глупости, люди обмениваются шаблонными sms: "целую, скучаю".
Даже признание в любви потеряло свою актуальность. Это признание и не нужно особенно. Люди просто по привычке заводят отношения и пишут все те же и те же сообщения, изменяя только имя адресата.
На каком этапе слова "котенок", "зайка", "малыш" и проч. стали максимальным проявлением романтики в современном мире?
Теперь мы говорим "романтический стиль одежды", но реже "романтические отношения" и "романтичный поступок".
Иногда, смотря на закат, мы шепчем: "Романтика..."- не понимая, что романтика - это вовсе не красивые пейзажи...
Еще одно оригинальное романтичное предложение - цветы на свидании. О, это, несомненно, очень мило. Но вот иногда кажется, что из года в год ты ходишь на свидания с одним и тем же человеком (хотя ни один не задерживается больше чем на месяц), причем все остальные девушки встречаются с ним же! Разве кроме роз нет никаких цветов?!  Получить очередную красную розу на очередном первом свидании кажется таким же естественным, как сказать: "Привет"! Неужели в наше время, когда слово "дефицит" само в дефиците, нельзя купить какие-то другие цветы?
Смешно, когда в 17 лет ты идешь с розой и молодым человеком по парку и встречаешь пару за 30. С розой. Самое забавное, что её тоже называют "киской", "рыбкой", "малышкой", "солнышком"... Неужели воображение её тридцатилетнего кавалера приравнивается к соображалке моего парня, который и целуется то ещё не очень хорошо!
Все-таки, романтика для каждого своя. Её никак нельзя загнать в твердые рамки моды. Роза и нежное слово, которое уже начинает казаться оскорблением, не могут стать максимумом!
Для моих родителей романтика - это совместный поход в лес за грибами.  Наташка говорит: "Пригласил в кино. Как романтично!" Для меня романтика - целоваться на танке или на высоченном кране, на который нельзя залезать вообще-то. Катка считает романтичным целоваться под дождем...
Заметьте, и одной розы, ни одной "лапули"...
Давайте же искать романтику во всем. Абсолютно. Ведь то будет нам потом казаться романтичным, что запомнилось. Даже совместная покраска забора. Не своего. Который нельзя красить вообще-то.

+1

7

СМЕХ это всё твои мысли? а как давно ты так думала? а сейчас по другому?
мне понравилось твоё эссе! с чем то можно было бы поспорить или не согласиться, но так романтично написано.. :love:  как в юность вернулся..

0

8

АЛЬБ
Писала год назад примерно. В принципе, думаю по-прежнему. НЕнавижу, когда меня называют "солнышком", потому что я не круглая и не жёлтая; "Зайкой", тк у меня нормальные передние зубы))

АЛЬБ написал(а):

с чем то можно было бы поспорить или не согласиться,

"Давай поспорим, что земля станет морем"))))
Давай поспорим)))

0

9

СМЕХ написал(а):

НЕнавижу, когда меня называют "солнышком", потому что я не круглая и не жёлтая; "Зайкой", тк у меня нормальные передние зубы))

http://i004.radikal.ru/0803/3f/3e09f9c2524d.gif ты меня убила просто! так называют не за что то, а
потому что!
я вот подумал и провёл аналогию с "птичкой".. по твоему принципу!

0

10

АЛЬБ
птичка...потому что не какаю, когда пролетаю над чьей-то головой)))

Ну, я шучу, конечнго. Просто эти слова... Они сравнивают людей. Он, может всез
х своих предыдущих девушек называл "зая", а я не хочу, чтобы как все! Я хочу быть оригинальной.!

0

11

СМЕХ написал(а):

предыдущих девушек называл "зая", а я не хочу, чтобы как все! Я хочу быть оригинальной.!

может у него это лучшие ассоциации к счастью!? а для эксклюзива ты можешь сама придумать.. что бы не обижаться!  :rolleyes:

0

12

АЛЬБ
прост он считает, что нам это приятно)))
Я и придумала. Он называет меня Улыбка)))

0

13

Это - романтика
Был ноябрьский вечер. Мы сидели в кафе, держались за руки через маленький столик, охрипшими от целого дня разговоров голосами читали друг другу стихи и понимали, вот сейчас кафе закроется, и придется расставаться, и завтра все уже будет иначе. А пойти некуда, ну не в грязном же подъезде целоваться. И вдруг к нашему столику подсел незнакомый мужчина. Сказал: "Ребята, я вижу, что вам нужно куда-то деваться. Я живу один. Можете пойти ко мне."
Мы даже не подумали, что это может быть опасно, что нельзя доверять незнакомым людям. Мы поехали к нему, посидели для приличия с ним полчасика на кухне. А потом была сумасшедшая ночь, полная счастья, любви, прекрасных слов. И утро, когда мы, посмотрев друг на друга, поняли, что продолжение не нужно не мне, ни ему. Что мы просто добрые знакомые. Без сожалений, раскаяния, попыток вцепиться и удержать во что бы то ни стало. Осталось только прекрасное воспоминание, благодарность за короткое счастье и эти стихи.

Вкус райских плодов у губ твоих,
И даже желать их – смертный грех.
И целуя узкие пальцы твои,
Познаю я меру добра и зла.
Ты – последний ангел умерших небес.
Твои крылья заплатаны, горек смех,
И серых улиц сухая пыль
Вечной дорогой под ноги легла.

На земле одиночество – нам приют,
Над землей небеса высоки и пусты.
Не взлетай, не бейся в свинцовый свод,
Не откроется давний забытый дом.
Облака, набухая слезами, плывут,
И на желтых окнах чернеют кресты.
И в ломбард заложив сияющий нимб,
Ты спешишь, чтоб к семи успеть за вином.
1985

Вчера он нашел меня в сети. Написал: "Хиппи всей земли - объединяйтесь!". А я, наконец, отправила ему эти стихи. Хороший был мальчик. Рок-музыкант. Впрочем, каким был - таким и остался. Приятно.

0

14

Романтика это когда ты со своим парнем едешь по улице на байке с бешенной скоростью.

0

15

...а она вообще есть? :dontknow:

0

16

Цветия написал(а):

...а она вообще есть?

Наверное зависит от эмоций, к данному человеку и обстановки)))

0

17

Романтика- это умение чувствовать и видеть прекрасное, полностью освободившись при этом от всех комплексов, негативных чувств и эмоций.

0

18

Романтика, это когда любимый дарит тебе весь мир. И пусть он нарисован на воздушном шарике - зато с ним можно целый день гулять по улице.

0

19

это закаты, рассветы и звезды... :love:

0

20

ночные прогулки под луной.........ммм.....

0