Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Стерва - это комплимент?


Стерва - это комплимент?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Что хочет сказать мужчина, когда называет женщину стервой? Он влюблен? Ненавидит? Такой комплимент заслужила одна моя близкая подруга, которая питала пылкие чувства к одному весьма сдержанному мужчине.

0

2

Не к ночи будет сказано, но у Даля стерва-это мясо падшего скота.

0

3

Отлично, у нас есть мужское мнение, мнение Даля. Еще предложения?

0

4

Ну лично для меня это очень сомнительный комплимент. Не только если бы это касалось лично меня(хотя  меня так никто не называл)

но и для всех девушек и женщин. Однако же иногда мне хочется немного побыть такой вот стервой...хотя бы для того, что б на голову не садились некоторые...или не борзели...

Причем это не в личном и любовном плане, для любимого я бы никогда не хотела  быть врединой. А именно для каких-то определенных моментов  жизни.И для совершенно посторонних.

А есть такие мужчины, которые просто не выносят рядом с собой тихих, добрых и домашних. Им именно нравятся такие  стервочки)))

И тогда они с восторгом говорят о них"Вот стерва!" Но таких не много. Основная масса произносит это слово с горечью или недовольством.

0

5

Lyubov написал(а):

Что хочет сказать мужчина, когда называет женщину стервой?

Ну... Это надо смотреть на ситуацию.. Почему он так сказал...
На тон голоса, выражение лица.....

0

6

Lyubov написал(а):

Еще предложения?

ИМХО, Стерва - статус определённого типа женщин, причём, не всегда в худшем понимании этого слова. :dontknow:

0

7

Заметьте "стервами" нас стали называть, когда началась борьба за равноправие. Женщину,воспитанную на  принципах "Домостроя" язык не повернется так "обозвать",потому что она знает свое "место"(кухня, церковь, дети). Вот когда пошатнулась доминанта мужчин,тогда они интерпретировали это слово по-своему. Посмотрите на женщину сегодня-успешная,уверенная,свободная. Плюс ко всему Мать,успевающая  воспитывать детей. А сколько аффоризмов придумали мужчины женщине за рулем! Опять же-жаба давит! Посмотрите на большинство наших семей! Я и лошадь,я и бык. Я и баба,и мужик. Короче, на эту тему можно говорить долго и нудно. Я расцениваю это слово как оценку-правильно живу,с мужиками на равных!

0

8

Lyubov написал(а):

Что хочет сказать мужчина, когда называет женщину стервой?

Не знаю, что имел в виду тот мужик, но я вкладываю в это слово свое невольное восхищение поведением женщины, если оно не вписывается в стандартные и очень часто доставляет не столько радости, сколько страданий, и не только моральных, а иногда даже и физических...
Примеров-то много, да рассказывать долго и вообще...

0

9

Скиф написал(а):

и вообще...

А дальше мысль хотелось бы послушать  :glasses:

0

10

Ага-ага,мне тоже очень интересно!

0

11

Гудвин написал(а):

А дальше мысль хотелось бы послушать

Бусинка написал(а):

Ага-ага,мне тоже очень интересно!

А завтра будет вам все, вот вернусь только сюда  :D
А пока пойду домой.

0

12

Для меня стерва ассоциируется с утоненным какетством. А если рассматривать сттервозность как отрицательное качество, тогда для меня это енщина сугубо потребитильница во всех свмыслах.

0

13

""""Когда мужчина признается, что у него страх перед женщиной-стервой - в его словах нет лукавства! Если называет стерву гнусным и постыдным существом и, мол, даже говорить о такой не хочет - он лжет! Поскольку никакой другой тип женщин его не манит, не интригует, не возбуждает и не ввергает в пучину страсти, как стерва. Итак, женщина-стерва - кто она такая?
Для одних она - женщина-вамп, для других - грешница, для третьих - светская львица, для четвертых… Фатальная красотка, гроза посредственности, бестия, женщина-загадка - все это о ней. И как бы ее не называли во все времена, существует несколько важных отличий женщины-стервы от любой другой. Тебе интересно какие?
Оглянитесь вокруг внимательней. Даже беглого взгляда на толпу хватит, чтоб выделить Её среди окружающих. Ты всегда отличишь женщину-стерву от остальных женщин по стремящимся ей в след восхищенным взглядам мужчин. Ее всегда выделит из толпы осанка, взгляд… Они не такие, как у всех, а какие-то особенные. Ты и сама заметишь: женщина-стерва не просто входит - она появляется, про неё не скажут: «она ушла» - она исчезла. Посмотри, как она одета - она подана. Язык не повернется сказать: «она говорит» - она изрекает.
Если мужчине хотя бы раз в жизни приходилось сталкиваться со стервой, то он помнит ее до конца дней своих. А коль угораздило влюбиться в нее, то остаток жизни он живет с оцарапанным сердцем! Ведь она же не любит - она испепеляет!
С такой сокрушительницей сердец всегда хлопотно, боязно, расточительно. Но скучно не бывает никогда. Женщина-стерва всегда непредсказуема. Она диктует свои правила и делает свои ставки. И попробуй с ними не считаться! Рядом с ней может быть только сильный мужчина, достойный. Именно поэтому настоящая стерва никогда (Н-И-К-О-Г-Д-А!) не будет для мужчины сестричкой, мамочкой, соратницей…
Ну и самое важное отличие женщины-стервы от любой другой представительницы прекрасного (но не слабого) пола заключается в том, что она никому и никогда не расскажет об изнаночной стороне своей жизни. Дорога туда заказана абсолютно всем. Кем бы ты для нее не была - подругой ли, коллегой, начальником, ты никогда не узнаешь, что творится у нее в душе. Ни одному, даже самому близкому, человеку она не доверит тайну за семью печатями под названием «душа»!

А теперь внимательно взгляните женщины в зеркало. Проанализируйте хотя бы последний месяц своей жизни: как часто Вы ловили восторженные мужские взгляды на себе? Часто ли Вам казалось, что только что-то неуловимое держит его, чтоб не преклонить перед Вами колено? Вам кажется, что все эти эпитеты не про вас? Вы правы! Но только в том случае, если  лень и страшно что-то изменить в себе, своей жизни, в своих привычках.
Ну, давай разбираться: кто же она такая - женщина-стерва?
Вообще, это, конечно, разговор не на один вечер, и даже не на два. Поэтому  обсудим основу основ для женщины-стервы - любовь к себе. Стерва - это, в первую очередь, та, кто любит себя! И отнюдь не потому, что её некому одаривать этим, одним из самых высоких и хмельных чувств. Если, не дай бог, женщина-стерва начнет плевать на себя, дурно относиться к себе, а хандре и депрессии позволит затуманить и вытеснить блеск из своих глаз - пора, значит, ей на покой. Значит, она уже превратилась в одну из тех серых, загнанных, замотанных женщин из толпы. Какая же это стерва?!
С чего начинается любовь женщины-стервы к себе? Нет, килограммы косметики, ворохи пеньюаров в спальне, количество мужских сердец, разбитых о неприступные скалы сердца тут ни при чем. Стерва начинает свою любовь к себе с … фразы: «Слушай, хватит! Все! Я запрещаю тебе относиться к себе плохо! За-пре-ща-ю! Слышишь?!»
Эта полная решимости фраза рождается чаще всего там, где кажется, что пути больше нет вообще. Глухая темнота отчаяния, полная жалости к себе и беспросветного равнодушия к дальнейшей жизни… Именно на таком пепелище рождаются многие настоящие стервы"""""

Отредактировано Юляшка (2011-12-26 15:43)

0

14

Сообщение для Юляшка
Согласен с описанием настоящей СТЕРВЫ, но удел таких быть желанными и то не для всех, а вот счастья то они никогда иметь не будут. Привлекательные игрушки. Как кошка играет с мышкой. так и мужчине хочется с такими поиграть и не более.  Или это цель их жизни, что бы ими восхщались, зигрвали и если позволит любили, а потом бросили как надоечшую занудную игрушку? Призыв женщи поголовно становиться такими обсурден. Это не лучший вариант приебретения счастья с мужчиной. ИМХО.

А вот уверенность в себе как в человеке прежде всего как Женщины, это уже другое дело и к стервозности оно не имеет никакого отношения. И вообще любой челове женщина это или мужчина, если будет иметь здоровую самоценку и здоровое самолюбие, тогда и проблем в отношениях возникать не будет. А совет женщинам любить себя ничего не имеет со стервозностью в общем понимании слова. Базарных баб - стерв на рынках хватает :D

0

15

Kuper написал(а):

Базарных баб - стерв на рынках хватает

Их не только на рынке хватает, таких полно.
Просто стерва базарная и все таки женщина-стерва (прошу заметить не баба) отличаются как правильно замечено

Kuper написал(а):

если будет иметь здоровую самоценку и здоровое самолюбие

А любить себя надо, не полюбишь себя никто не полюбит!  :crazy:

0

16

Юляшка написал(а):

А любить себя надо, не полюбишь себя никто не полюбит!

Это понятно, нопричем здесь "любить себя" и стервозность? Или у нас понятия на этот счет просто разные.

0

17

Kuper написал(а):

Или у нас понятия на этот счет просто разные.

Возможно разные, психология мужчины и женщины так же разная.
Вот я люблю в первую очередь себя, меня иногда считают стервой, но не в обидном смысле этого слова (например как бабки на базаре),  а как комплимент.  :crazy:

0

18

Сообщение для Юляшка Нуты-и-стервоза :rofl:

0

19

Сообщение для Kuper Ну уж какая есть,  :crazy:

0

20

Юляшка написал(а):

Просто стерва базарная и все таки женщина-стерва (прошу заметить не баба) отличаются как правильно замечено

я вот с этим согласна. Женщина должна быть (в меру) стервой по жизни, а иначе создастся образ эдакого забитого безправного существа. Но опять же повторюсь-всё должно быть в меру.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Стерва - это комплимент?