Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Музыка » Музыка, которая делает тебя глупее


Музыка, которая делает тебя глупее

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Tais,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10825&p=2#p577469 написал(а):

Так и самая интеллектуальная музыка способна навредить.

не знаю,не знаю- если его нет,то его и не будет и тем более музыка уж точно не причём

0

22

если ум есть, то он никуда не денется, а уж если там ничего нет, дак пусть хоть музыкой пустоту заполнят. Она говорят нервы успокаивает и отвлекает от дурных мыслей.

0

23

Meneltоr,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10825#p461291 написал(а):

Британские учёные™ во главе с профессором Адрианом Нортом (глава кафедры прикладной психологии университета Хэриот-Уотт в Эдинбурге) опросили 36 тысяч человек из разных стран мира. Испытуемые должны были разместить 104 музыкальных стиля в порядке личного предпочтения и ответить на вопросы, позволяющие определить их характер. В результате выяснилось, что любители классической музыки – робкие и застенчивые, а поклонники хэви-метал – добрые и непринужденные.
«В обществе бытует стереотип поклонника тяжелого рока как человека, находящегося в глубокой депрессии со склонностью к суициду, принято считать, что рокеры – опасные элементы общества. На самом деле, они безобидны, и даже полезны для социума в целом. Это очень тонкие натуры», – говорит профессор Норт.
По словам Адриана Норта, результаты исследования можно будет использовать в маркетинге. «Если знать музыкальные предпочтения человека, можно определить, какой у него характер и какие товары ему можно предложить», – поясняет он.
Кроме связи между музыкой и характером, была обнаружена зависимость между любимой музыкой и коэффициентом интеллекта. Для тестирования использовали как классические IQ-тесты, так и тесты школьной программы, куда был включён основополагающий общеобразовательный материал. Увы, но в перечень потенциально опасных для отупения вошли самые распространённые и горячо любимые молодёжью направления: самые низкие результаты в тестах IQ показали те, кто много лет увлекается стилями хип-хоп и r’n’b. Рэперов называют самыми «недалёкими» среди всех испытуемых, более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку. К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжёлая музыка и рок – обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.
Источник : Корреспондент.net, BBCrussian.com

Давайте вспомним с чего начался разговор. Ну да ладно.
Музыка которая делает глупее? Так  мы сейчас обсуждаем вопрос. Но мысль была совсем о другом.
Ну вы сами понимаете, что музыка ни как не может сделать кого либо глупее, мы просто ее слушаем или нет.

На меня в данный период мой жизни музыка является второстепенным делом, слушаю ее если есть возможность. Конечно же музыка моей юности и молодости вызывает определенные чувства. Современная музыка. Слушаю иногда ищу ищу специально иногда подсказывают что послушать на форумах. Не разделяю музыку на плохую и хорошую, разделяю нравится -не нравится. А о вкусах ка говорится не спорят.

Отредактировано Grover (2014-07-18 21:27)

0

24

Я так думаю. Есть музыка которую мы слушаем и есть музыка которую мы считаем хорошей.  И это не значит, что то что мы слушаем плохо. Диапозон предпочтений на пример у меня широк. И даже из шансона, о котором я сказал " что это музыка не моя" я слушаю не то что слушаю постоянно, но есть вещи которые просто "шедевральны" и такое в любом стиле и направлении музыки. И если есть настроение и музыка в тон твоему настроению,\ почему бы ее не послушать?

Отредактировано Grover (2014-07-18 22:03)

0

25

понимаете в чём дело нынешнюю музыку не придумывают в подвалах и горожах. сейчас есть бабки и в лесу родилась ёлочка будет на верху хит парада

0

26

Музыка не делает человека глупее.
Вот слова многих песен, какая бы ни была музыка- это что-то с чем-то. Главное в них рифма чтобы была, даже ударения в словах не главное... Да и рифмы часто нет. И не важно направление.
Дум метал не смог даже воспринять, уж извините поклонники данного направления.

0

27

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10825&p=2#p577561 написал(а):

Дум метал не смог даже воспринять, уж извините поклонники данного направления.

Да мы много что не можем воспринять. И это еще не о чем не говорит. И это не показатель хорошей или плохой музыки.
Я же в первом посте сегодня сказал. Вопрос о в заголовке темы не правильно сформулирован, для того процитировал первое сообщение.
Ну почему мы так поверхностны? Почему не читаем и не видим суть проблемы изначально? Просто тупо пишем в ответ предыдущему пользователю :yep:
Вот с этим я боролся раньше здесь, ха что на меня обижались. Ну наверное и сейчас сочтут за зануду :D

Отредактировано Grover (2014-07-18 22:58)

0

28

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10825&p=2#p577573 написал(а):

Да мы много что не можем воспринять. И это еще не о чем не говорит. И это не показатель хорошей или плохой музыки.
Я же в первом посте сегодня сказал. Вопрос о в заголовке темы не правильно сформулирован, для того процитировал первое сообщение.
Ну почему мы так поверхностны? Почему не читаем и не видим суть проблемы изначально? Просто тупо пишем в ответ предыдущему пользователю 
Вот с этим я боролся раньше здесь, ха что на меня обижались. Ну наверное и сейчас сочтут за зануду

Отредактировано Grover (Пятница, 18 июля, 2014г. 22:58:55)

Я понял.
Сам за зануду здесь сошел.
Писал про понимание слов, выражений...
А музыку каждый воспринимает свою.
Тупым человек от музыки не станет.
Кто любит попа, а кто  попову дочку.
))))

0

29

даже если корреляция между музыкальными вкусами и интеллектом есть, в чём я сильно сомневаюсь, -- не думаю, что от музыки тупеют.

вообще, у моего круга общения интеллект выше среднего, и слушает моё окружение чаще рок, чем попсу и рэп.
не знаю, совпадение или нет.

0

30

викинг_в_галстуке,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10825&p=2#p588267 написал(а):

даже если корреляция между музыкальными вкусами и интеллектом есть, в чём я сильно сомневаюсь, -- не думаю, что от музыки тупеют.

вообще, у моего круга общения интеллект выше среднего, и слушает моё окружение чаще рок, чем попсу и рэп.
не знаю, совпадение или нет.

Не совпадение.

0

31

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10825&p=2#p595735 написал(а):

Рок, попса и рэп разными бывают.

не спорю
но не думаю, что это как-то противоречит тому, что моё окружение больше слушает рок.

0

32

Как-то доводилось мне не слышать целенаправленно транса. Может быть где-то мимолетом слышала, как фон, не обращая внимания, но так чтобы включить и послушать трек от начала до конца как-то не доводилось. Но вот на днях я все же включила, для собственного развития.
Эмм... Как бы так объяснить, чтобы не пошло. Дело в том, что при прослушивании музыки (да и не только это касается музыки в целом) создаются некие визуальные образы...
Как известно, например из курса анатомии, глубина женского влагалища составляет примерно 9-13 сантиметров, и если не умело в время соития наседать членом в 20 см, то он упрется в шейку матки принося крайне неприятные ощущения. Так вот, при прослушивании транса у меня создалось такое впечатление, что это музыка как огромный член просто насилует меня в уши с огромной силой долбя в мой мозг, принося такие же страдания или хуже, нежели это описано выше. Мне тогда подумалось, что возможно стоит написать заявление об изнасиловании, но это была лишь иллюзия и первый критерий отупления. А еще говорят, что героин забирает с первого раза.
Я думаю, что такое издевательство мозг нормального человека не сможет выдержать. Это как бить палкой постоянно по голове - со временем отупеешь.

0

33

577748,11092 написал(а):

Тупым человек от музыки не станет.
Кто любит попа, а кто  попову дочку.

даже от такой?

0

34

577561,11092 написал(а):

Дум метал не смог даже воспринять, уж извините поклонники данного направления.

Для этого состояние души должно быть соответствующее, должен быть расположен к этому. Эдакий эмоциональный транс..
Но вобщем-то таки учёные из Британии занимаются лишь сбором и без того известной (по крайней мере мне) статистики. Тяжёлая музыка - да, конечно, разумеется, естественно... это для меня как шум дождя или ветра, как глоток холодной воды в палящий зной, как лучи солнца весной - слушаю ещё с детского сада, с катушечного магнитофона.
Современная попса может быть могла бы сделать людей тупее, если вслушаться в тексты и содержимое некоторых песен, транслируемых по радио. Однако, тех, кому она нравится, думаю, она уже тупее не сделает - дальше уже некуда. ))
Так что у одних кровь из ушей может пойти, а у других - рак мозга наступить. Каждому - своё, по душе.

0

35

860431,17061 написал(а):

дальше уже некуда.

Вот уж точно)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Музыка » Музыка, которая делает тебя глупее