Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



молитва

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Вы верите в силу молитвы? Что Слово обладает силой, так как в нём, как в тонкой оболочке, бьётся живая мысль? Что молитва это связь со своей душой?

0

2

Katrinka написал(а):

Вы верите в силу молитвы?

Я верю.

0

3

В каждом древе распятый Господь,
В каждом колосе тело Христово,
И молитвы пречистое слово
Исцеляет болящую плоть!

Анна Ахматова

0

4

Katrinka написал(а):

Вы верите в силу молитвы?

Конечно, верю, Кать. И молюсь каждый день за близких и всех православных христиан.

+2

5

Лёля_:) написал(а):

Конечно, верю, Кать. И молюсь каждый день за близких и всех православных христиан.

я тоже стараюсь http://www.yoursmileys.ru/rsmile/pozitive/p0129.gif

+1

6

Сказать чтоб я верила. :dontknow:  Хочется верить, ну не могу ну, ни верю! Ну..... скептически я отношусь к таким вещам! Понимаю что плохо! Но с собой не могу не чего поделать. И порой думаю по чему? По чему я такая не верующая? Ну... так воспитали и ни чё не поделать! Вот, исповедалась здесь и сейчас! http://i036.radikal.ru/1005/91/4073493f2eb5.gif   :unsure:

0

7

Сообщение для Tiffany
каждый выбирает сам верить ему или не верить...

0

8

Katrinka написал(а):

каждый выбирает сам верить ему или не верить...

Согласна! Но, выбирают  не от балды ж правильно?! Обоснуй , допустим: почему веришь ты лично?! Родители, бабушки... поспособствовали ли они в веру?( знаю что отклон.. от темы! И тем не менее, ну... хочется понять откель ноги то....?! :huh:

0

9

не верю.....верю в себя в своих близких.....в свои мысли...в свою положительную энергию, в которую вкладываю любовь к близким...., я верю в свои помыслы о хорошем, если думаешь об этом и веришь....то это обязательно поможет. А в молитву нет....зачем мне верить в то, что кто-то написал....не обязательно. Можно просто чего-то сильно пожелать....подумать об этом....зарядить свои мысли положительными эмоциями....вот вам и вся молитва.....если вы под этим все подразумевали...то верю, а если про там всякое   отче наш и т.д. то НЕТ.

+2

10

Tosechka_neko написал(а):

..верю в себя в своих близких.....в свои мысли...в свою положительную энергию, в которую вкладываю любовь к близким...., я верю в свои помыслы о хорошем, если думаешь об этом и веришь....то это обязательно поможет.

http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ay10.gif   http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ay10.gif   http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ay10.gif  Эт я понимаю!    http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bs10.gif
http://uploads.ru/t/G/M/B/GMB9v.gif

0

11

Katrinka написал(а):

Вы верите в силу молитвы? Что Слово обладает силой, так как в нём, как в тонкой оболочке, бьётся живая мысль? Что молитва это связь со своей душой?

молитва это програмирование самого себя  - настрой вот и все тут - это просто дает тебе увереность и сил но ты сам можеш себя так настроить  .

+2

12

интересно а Вы крещеные? конечно без веры в себя ничего не добьешься... у меня нет в семье фанатичных верующих, которые ходят в церковь на каждые выходные(службы там разные)  и каждый день читают молитвы... нет... мой брат допустим закоренелый атеист , который вообще в это все не верит... на то и существует свобода выбора, чего бы оно не касалось... а молитва не заключается в однотипных заученных фразах, она может произноситься в произвольной форме, правильно написала Сообщение для Tosechka_neko , я согласна...  но в этих своих заряженных положительных мыслях и посылах есть какая то просьба наверно...или как это выглядит... а если есть то она кому то направлена... все зависит от силы собственной веры в то или иное... когда человек верит в свои силы это прекрасно... но есть подводные камни...

0

13

и все это я считаю что все это было создано для того чтобы руководить народом государство в государстве  - это огромна политика
нами управляют как и хотят вот и таже молитва тоже политика все пугают нас
да есть чтото но ....
когда мы узнаем тогда и все поменяется но комута это не надо совсем  - а нужна власть над народом

+1

14

Сообщение для KoMa да это мнение многих... это тема бесконечного  обсуждения... нам по сути все-равно не узнать правды кто, что и когда написал... нам остается только догадываться... а молитва это слово, которое так или иначе заряжается личной энергией... назови ты её хоть молитвой хоть как а суть не меняется...

0

15

Katrinka написал(а):

Сообщение для KoMa да это мнение многих... это тема бесконечного  обсуждения... нам по сути все-равно не узнать правды кто, что и когда написал... нам остается только догадываться... а молитва это слово, которое так или иначе заряжается личной энергией... назови ты её хоть молитвой хоть как а суть не меняется...

ну христянство было создано в риме  .. все это докуменьтально зафексировано знать надо  .. для управлением народа все религии одни только там у богов разные имена
Добавлено:
мы как в племенах не можем сказать что видим и что происходит - тупим . боимся

0

16

Katrinka написал(а):

Вы верите в силу молитвы? Что Слово обладает силой, так как в нём, как в тонкой оболочке, бьётся живая мысль? Что молитва это связь со своей душой?

Сама молитва имеет силу обязательно, но в разной степени зависящей от ВЕРЫ с которой ты её произносишь. Кто верит в Господа Иисуса Христа всем сердцем своим, тот может молитвой творить чудеса исцеления и обезопасить от бед своих близких и родных- это я вам говорю, как человек который поклоняется Христу и который всегда получал, получаю и надеюсь буду получать помощь от Бога.
Мир вам

0

17

KoMa написал(а):

ну христянство было создано в риме  .. все это докуменьтально зафексировано знать надо  .. для управлением народа все религии одни только там у богов разные имена

да пусть оно будет все сто раз документально зафиксировано ... почему в это верить...
вот в  рассказе о том, как послы князя Владимира, придя в византийский собор Святой Софии, почувствовали себя как будто на небе. Когда они слышали мощный голос хора и когда они видели этот купол Софии константинопольской, словно парящий в воздухе, который как бы поддерживает только сверкающее кольцо света, когда они видели эти мозаики и фрески, богатые облачения — все вокруг них действительно производило впечатление нездешней страны. Да, древним киевлянам было чему удивиться: христианство Византии к тому времени выступало уже во всеоружии тысячелетней культуры.

А вот первоначальное христианство пришло без всего этого. Пришло без икон и колоколов, пришло без музыки и искусства, пришло само по себе, без всего, что одевает, украшает. И вот произошла битва, духовная битва между язычеством и христианством, которая кончилась победой христианства. Вероятно, вы знаете, что через триста лет после появления христианства в Римской империи римские императоры вынуждены были признать эту религию. И они признали ее лишь потому, что эта религия стала самой распространенной....

0

18

Katrinka написал(а):

да пусть оно будет все сто раз документально зафиксировано ... почему в это верить...
вот в  рассказе о том, как послы князя Владимира, придя в византийский собор Святой Софии, почувствовали себя как будто на небе. Когда они слышали мощный голос хора и когда они видели этот купол Софии константинопольской, словно парящий в воздухе, который как бы поддерживает только сверкающее кольцо света, когда они видели эти мозаики и фрески, богатые облачения — все вокруг них действительно производило впечатление нездешней страны. Да, древним киевлянам было чему удивиться: христианство Византии к тому времени выступало уже во всеоружии тысячелетней культуры.
А вот первоначальное христианство пришло без всего этого. Пришло без икон и колоколов, пришло без музыки и искусства, пришло само по себе, без всего, что одевает, украшает. И вот произошла битва, духовная битва между язычеством и христианством, которая кончилась победой христианства. Вероятно, вы знаете, что через триста лет после появления христианства в Римской империи римские императоры вынуждены были признать эту религию. И они признали ее лишь потому, что эта религия стала самой распространенной....

да ктоже тебе такой бред в голову в бил а ?

0

19

KoMa написал(а):

да ктоже тебе такой бред в голову в бил а ?

пусть бред... я никому ничего никогда не доказываю... книжки читаю там всякие))) христианство как религию я вообще в теме не затрагивала....

0

20

Katrinka написал(а):

пусть бред... я никому ничего никогда не доказываю... книжки читаю там всякие))) христианство как религию я вообще в теме не затрагивала...

одним словом секта гребана  - про зомбировали книгами

0