Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молитва

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Что такое молитва? Послание Богу? Верите ли вы что молитва может чудеса творить или просто бывают совпадения?

+1

2

Бяка написал(а):

Верите ли вы что молитва может чудеса творить или просто бывают совпадения?

я в бога не верю......не знаю почему но вот так...но к молитве обращаюсь в самые важные минуты своей жизни....например перед экзаменами

0

3

верю, верю и еще раз верю.

0

4

Я тоже не верю... Поэтому хочется знать, почему люди верят в то что молитва (простые слова) могут помочь.

0

5

Я верю. да и каждый наверное верит в самые трудные минуты.

0

6

а я верю и втрудные минуты, и благодарю в радостные..

0

7

димасик написал(а):

а я верю и втрудные минуты, и благодарю в радостные..

я тоже. хотя не могу сказать что я уж сильно верущая. в церковь я не хожу. но все равно в Бога верю и это наверное главное.

+1

8

Бяка написал(а):

хочется знать, почему люди верят в то что молитва (простые слова) могут помочь.

Потому что они чувствуют. Знают чувствами то, то не могут знать мозгом.
Молитва, если она от души, а не как зазубренная бессмысленность - это вхождение в особое состояние, выход из окружающей материальности.
Ну и, соответственно, вхождение в контакт с более тонкими материями.))
Это я написала чтобы не привязывать к какой-то определенной религии.)

0

9

В бога не верю. Но психология диктует свое и к кому-то или чему-то обращаться все равно надо...
Обращаюсь к тем кто умер уже, друзьям которые меня поддерживали при жизни, если трудный момент жизни и к тем, кто был неким идеалом для меня при жизни, если сомневаюсь что-то сделать, становится стыдно и я не делаю, или делаю, но мне очень стыдно =)
вот такой я странный, но друзей своих я видел и знал, а бога не видел и не увижу...

0

10

а я верю и в церковь иногда хожу)))молитвы-редко но читаю,они иногда,мне так кажется помогают

0

11

если честно то я верю в силу молитвы меньше, чем в мистику. той по крайней мере уже есть множество подтверждений, а молитве не видел ни одной

0

12

а я и в церковь не хожу.....когда я там нахожусь мне плохо становится((

0

13

молитва это аутотренинг...

0

14

Deadly Girl написал(а):

а я и в церковь не хожу.....когда я там нахожусь мне плохо становится((

по твоему нику и аве оно и понятно :D

+1

15

Такаюки написал(а):

по твоему нику и аве оно и понятно

не,ну я серьезно.....я не знаю почему так...

0

16

Deadly Girl написал(а):

когда я там нахожусь мне плохо становится

ага мне тоже. там запах спицефический, наверное от этого. но в Бога я верю!!!

0

17

Derzk@Я написал(а):

там запах спицефический, наверное от этого.

да мне не только из за этого.......

0

18

Верю и в молитвы,и в Бога.Не могу понять,как можно по другому.
А в церкве мне не плохо,мне хорошо и свободно.А когда из церкви выхожу,такая легкость появляется-словами не передать.К сожалению,я там не часто бываю  :(

0

19

Молитва - это очень ясно и четко выраженное желание. Не обязательно материальное или эгоистическое. А кто его исполняет - Бог, Вселенная, сила мысли - это вопрос веры. Но это удобная и привычная нам формулировка своих желаний.
Я, в отношениях со своими Богами, на просьбы не очень расчитываю. Для меня это обычно договор. И за исполнение своих желаний я плачу вином, сербром и собственной кровью.

+1

20

В моем понимании молитва - обращение к Богу. По крайней мере,у меня это действует. Ну а насчет чудес могу сказать,что их не бывает.

0