Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » церковь нашего времени...


церковь нашего времени...

Сообщений 21 страница 40 из 159

21

KoMa написал(а):

народ идет туда потаму что им это внушили что это им надо

Объявление на двери церкви: "Со своими свечами вход в храм запрещен!!! Свечи, принесенные с собой, силы не имеют." Только причем тут Бог? Бога здесь давно уже нет. А на веру подобные вирши ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ алчности разве могут повлиять? Мы часто, от нежности и ранимости своей, отождествляем современную церковь с самым сокровенным, родным и необходимым сердцу. Не надо этого делать. О веру истинную все вот эти объявления, злые бабки в церкви, батюшки на машинах и в ботинках в две мои зарплаты, разбиваются, как сосульки об асфальт. Зерна от плевел, понимаете? Зерна от плевел.

0

22

Любовь к халяве не даёт нашему человеку покоя даже в церкви. Это же естественно, что за всё надо платить. В церкви работают такие же люди, как и мы с вами... им так же надо кушать и кормить семьи. Не думаю, что они сильно озолотились на своих поборах.
Да и стоит задуматься - готов ли ты на самом деле креститься или венчаться.... или ты воспринимаешь это лишь как модный ритуал? Может лучше сэкономить и отложить мероприятие до тех времён, когда тебе будет не жалко..???

Я в церковь не хожу и ни во что эдокое не верю, но знаю некоторые правила  со всей этой атрибутикой... могу ответить, почему нельзя ходить со своими свечами. Есть определённые правила хранения,  перемещения и использывания крестиков, икон и свечей. Вы знаете, наверно, что крест надо носить под одеждой, не показывать его, не давать ни кому в руки и не принимать в дар от кого бы то ни было, только от своих крёстных. Но если ты всё таки хочешь использывать крест из чужих рук или даже от своих родителей, то надо отнести его в храм, чтобы над ним провели обряд очищения и вот только тогда... Так же и со свечами........ Не надо покупать их впрок и носить в авоське с картошкой  или хранить дома в аптечке или холодильнике. Мне очень странно, что бывают такие случаи. Зачем так запасаться? http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bn10.gif

0

23

Канарейка написал(а):

Любовь к халяве не даёт нашему человеку покоя даже в церкви.

Ирин, поясни. У меня дома свечного заводика нету, чтоб по себестоимости свечки в церкви носить. Какая халява, ты о чем? Внимательно слушаю, внимательно. И без ерничанья.

0

24

Канарейка написал(а):

Может лучше сэкономить и отложить мероприятие до тех времён, когда тебе будет не жалко..???

да не в этом же дело... как можно проявлять это "жалко" при таком как крещение...

Канарейка написал(а):

хочешь использывать крест из чужих рук

а можно поподробнее... выявить причины почему нельзя ....

0

25

Katrinka написал(а):

У нас в городе установлен тариф на крещение, без этого совершить это таинство по большому счету не возможно..

В церкви не должно быть прайса и расценок, как в магазине, получается что покупаем веру, должно оставьтся  хоть что-то в этой жизни не обремененное деньгами.  Теперишняя церков - это сплошной бизнес и политика. И иногда криминал.

Для настроения!

0

26

Лёля_:) Это я писала про желание пройти двухчасовой ритуал крещения бесплатно... Это работа, которая должна быть оплачена. А почему нет?! http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ad10.gif

0

27

Tiffany написал(а):

получается что покупаем веру,

Покупаем не веру, а услугу.

0

28

а у нас тоже они на таких машинах разъезжают ... видела... сейчас построили новую купальню на территории церкви... она у нас одна такая ... а другая находится в доме

0

29

Katrinka написал(а):

а можно поподробнее... выявить причины почему нельзя ....

Потому что часть энергии переходит от того, кто прикаснулся к святыне... А кому хочется брать на себя чужой крест..)

0

30

Katrinka написал(а):

а у нас тоже они на таких машинах разъезжают ... видела

Ну и что в этом плохого? Да и не известно ещё, куплены ли эти машины или принесены в дар... Может "братки" подогнали, вот и ездят на том, что есть.))))

0

31

Канарейка написал(а):

. А кому хочется брать на себя чужой крест..)

ну в принципе то да... но это можно отнести, мне кажется, к любой вещи...

0

32

Katrinka написал(а):

сейчас построили новую купальню на территории церкви... она у нас одна такая ..

Ну вот вам и ответ  на что уходят деньги! Теперь у вас купальня есть! :D

0

33

Сообщение для Tiffany  есть  :jumping:

0

34

Katrinka написал(а):

есть

И теперь её надо будет чистить.... :glasses:

0

35

Katrinka написал(а):

а у нас тоже они на таких машинах разъезжают ... видела... сейчас построили новую купальню на территории церкви... она у нас одна такая ... а другая находится в доме

Зависть не лучшая черта. Верующая? Так будь выше них!

0

36

Kuper написал(а):

Зависть не лучшая черта.

На сколько я понял это не зависть.. это то что удивляет и поражает что наши бедные батюшки разъезжают на дорогих иномарках!Знчит на иномарки есть деньги... а за свечи сдирают как за большую свечку! Отсюда  вывод...

+1

37

Волк в ночи написал(а):

Отсюда  вывод...

вера в сердечке, а не в здании.

0

38

Лёля_:) написал(а):

вера в сердечке, а не в здании.

Извени! Туповат! Не понял?! :huh:

0

39

Волк в ночи написал(а):

это то что удивляет и поражает что наши бедные батюшки разъезжают на дорогих иномарках!Знчит на иномарки есть деньги... а за свечи сдирают как за большую свечку! Отсюда  вывод...

Вера в сердце,  а не в сооружении, постройке, здании.

0

40

Лёля_:) написал(а):

Вера в сердце,  а не в сооружении, постройке, здании.

ЭЭЭ...Ну...верить это одно! но и без постройки зданий это другое!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » церковь нашего времени...