Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » церковь нашего времени...


церковь нашего времени...

Сообщений 41 страница 60 из 159

41

Бог - один. Провайдеры только разные. И не все из них - добросовестные. ))
Недобросовестных можно отличить по включению в траффик массы баннеров, на тему - мы богоизбранные, или - есть верные и неверные... В общем, чуток различной отсебятины, которая обещает различные ништяки определенной группе, и пытается навязать превосходство одних над другими, различными способами. )

+1

42

Лёля_:) написал(а):

Вера в сердце,  а не в сооружении, постройке, здании.

Все верно! Где вера, а где церковь, свечки и джипы?

0

43

Варя Черноус написал(а):

Бог - один. Провайдеры только разные. И не все из них - добросовестные. ))

http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bs10.gif

0

44

KoMa написал(а):

ты в праве потаму что ты гражданин и это идет побор денег - вымогательство

Да ни кто там не вымагает, люди сами по своей воле отдают, дело в другом:- в основном те кто делают пожертвования считают, что зарабатывают себе плюсики на Небе, это далекоооо не так.

0

45

KoMa написал(а):

пускай им станет не удобно и другие поймут что это не вера а просто кармушка для тех кто прерылся богом - может народ поймет наконецто

Попусту КоМа распыляешься.
Не суди да не судим ты будешь.

0

46

KoMa написал(а):

народ идет туда потаму что им это внушили что это им надо

Это интуиция(рефлекс), человек идёт туда- где надеется получить помощь, покой.

0

47

Канарейка написал(а):

Есть определённые правила хранения,  перемещения и использывания крестиков, икон и свечей. Вы знаете, наверно, что крест надо носить под одеждой, не показывать его, не давать ни кому в руки и не принимать в дар от кого бы то ни было, только от своих крёстных. Но если ты всё таки хочешь использывать крест из чужих рук или даже от своих родителей, то надо отнести его в храм, чтобы над ним провели обряд очищения

Если ты надел КРЕСТ- не всегда значит, что ты верующий, мода сей час такая. У меня есть крестик, но я что-то его не одеваю в последнее время, да и понял я не это самое главное- в душе всё основное на что взирает Господь, а не на атрибутику блестящию.
Первоночально-это мысль твоя и она всё порождает.

0

48

Tiffany написал(а):

должно оставьтся  хоть что-то в этой жизни не обремененное деньгами.  Теперишняя церков - это сплошной бизнес

А я знаю истино верующих у которых ничто не продаётся и не покупается, они бескорыстно помогают людям. Я видел какие дары(способности, таланты) им Господь отпускает и это чудо.

0

49

Вы знаете по разному везде. Как и просто люди есть хорошие и плохие...так и в храмах...слабы перед искушением многие. Случайно попала не так давно в старенькую церквушку... всё там такое бедненькое бедненькое...и батюшка там один за всех...больше никого и нет...одет тоже очень бедно,просто очень...а цены там на всё...просто смешные по сравнению с нами... копеешные, я думала нет сейчас таких цен. Так он меня тронул...хороший батюшка.

0

50

Хороший потому что цены? Я так понимаю данный вопрос. Хочу предупредить, что моё понимание не имеет четкой позиции в этом вопросе. Помню я крестился сам, безо всяких подталкиваний в эту сторону. Мне было 22 и я ждал ребенка. Ничего я не платил. Зажрались и обнаглели наши так сказать служители. Слышал даже о том, что во вновь построенном Храме Христа Спасителя в Москве, проводили какие то шоу мероприятия. Очень даже прискорбно. Но люди верующие не должны на это обращать внимание, ведь мы верим не в наших так сказать служителей.... Время придет и к ним придет прозрение. Кстаа я хочу еще сказать, что я ярый противник обсуждения религиозных вопросов на форумах. Потому что многие путают религию с верой. Это разные вещи! Я очень уважаю людей разных вер, но не терплю людей религиозных и догматиков. Специально сказал это, что бы не было провакаций. Религиозные правокации самые страшные. Можно дискутировать по вопросам веры, но никогда по вопросам религии!!!!! Помните и понимайте это!

+1

51

Kuper написал(а):

Хороший потому что цены?

Нет конечно. Простой. Скромный. Лицо такое светлое какое то..глаза... Это первый батюшка к которому я смогла вот так просто подойти за благословением... обычно как то боялась что то не то сделаю...Да и как подойти...как сказать.

0

52

У меня есть в одноклассах друг по общению в сети, это один из единственных друзей в интернете, которого я сам пригдасил в друзья. Мы общались на одном из форумов. Форум к сожалению взломали и прикрыли ( и такое бывает :yep: ). Прошло после этого некоторое время и я решил пообщаться с ним. Он оказался Батюшкой! Не поверите. Открытый человек и без корыстный. Я верю в людей, которые верят, и отдают себя вере и людям.

+3

53

А что выдумаете по поводу недавно произошедших событий, когда девченки  в масках в храме концерт устроили. Ну по телеку этот случай мусолили. Девченок кажется посадили. Где правда? Надо ли было их сажать под арест на долго? То что они сделали это кощунство или как? Как строго их надо было наказать?
Мне вот кажется это просто хулиганство и как бы они не оскорбили верующих, сажать в тюрму за это слишком жестока. Ну выпороли бы их прилюдно, штраф хороший и на принудительные работы на пару неделек (подметать во круг этого храма), думаю этого было бы достаточно. А вы что думаете?

0

54

Kuper написал(а):

А что выдумаете по поводу недавно произошедших событий, когда девченки  в масках в храме концерт устроили.

Считаю, что им это не следовало бы делать т.к. этим они понятно должно было быть сразу ничего хорошего ни себе, ни окружающим сделать не могли - так - выскочили сиськами в церквях да на улицах потрясли да и ушли в небытиё с испорченной репутацией.

Kuper написал(а):

Где правда? Надо ли было их сажать под арест на долго? То что они сделали это кощунство или как? Как строго их надо было наказать?

Да им вообще игнор полный надо было делать,тогда они и сами бы задумались, что у них с головой не в порядке и успокоились.

0

55

мне кажется это лишний раз попытка показать все, что и где происходит... слова интересные в песне )) но я их конечно не приветствую....

0

56

Kuper написал(а):

А вы что думаете?

А я вот думаю, по делом им! В следующий раз думать будут не они так другие. Хотя конечно, в тюрьму за это сажать, даж и не знаю, думаю что всё же не стоило так строго их наказывать.  Но штраф наложить хороший стоило))))  Смотрела я по новостям, вот только не пойму, что они хотели добится или показать своими танцами....Не то чтобы я очень верующая, но это было как то слишком. И вообще создается впечатление, что девушки абсолютно неадекватные или параноя у них на тот момент случилась...Они  вот таким своим  действием наплевали на других людей, на их чувства и убеждения.  Мерзко. Зато будет что детям потом рассказать на ночь- "знаешь, дочка! Когда я была молодая, то вместе с подружками одела маски на лицо и сплясала на престоле церкви". "Мама! Я тобой так горжусь". Правда супер? Ну ваще! Я вот что подумала, захотели кому то в душу наплевать, а на рублёвке слабо было станцевать... Если они правы, зачем под масками прятать лицо? Вобщем, "Бог им судья!"

0

57

Я не знаю как Вы отнесетесь к тому, что я скажу...но все же. Я христианка, естественно крещеная. И когда у меня появятся дети обязательно их отведу на крещение. Понимаете, мне хочется знать, что мои дети защищены не только мамой и папой, но и в наше отсутствие они под защитой - под крылом ангела. Пусть это не большая гарантия того, что они не пострадают, но надежда и вера все же есть. И я готова за эту веру и надежду отдать эту плату.

0

58

Kuper!   А я бы родителей наказала. За то, что они не научили своих детей уважать чужие интересы.

0

59

kitti написал(а):

А я бы родителей наказала. За то, что они не научили своих детей уважать чужие интересы

Они уже сами родители. Детки теперь будут без мамок расти. Ну если они конечно прилюдно не покаются перед президентом, чья честь была осквернена в первую очередь (за что и срок).... Ни чё... не ходорковские... попросят...

0

60

Nobody613 написал(а):

меня часто просто возмущает поведение "верующих" в жизни...

страх и зависть... что тут сказать...
ни разу не встречала по настоящему верующего, который жил бы по законам своей религии... злые они все, как черти... любой фанатизм озлобляет, а бездумное поклонение выбивает последние здравые мысли из головы.

+2


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » церковь нашего времени...