Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » церковь нашего времени...


церковь нашего времени...

Сообщений 61 страница 80 из 159

61

Katrinka написал(а):

У нас в городе установлен тариф на крещение, без этого совершить это таинство по большому счету не возможно... Как Вы считаете правильно ли это? У Вас тоже в церкви за это платят?

Сейчас такое время что на подаяния долго не проживёшь так что приходится брать плату ведь если бесплатно от голода умрёшь и не будет церкви.

0

62

Kuper написал(а):

А что выдумаете по поводу недавно произошедших событий, когда девченки  в масках в храме концерт устроили. Ну по телеку этот случай мусолили. Девченок кажется посадили. Где правда? Надо ли было их сажать под арест на долго? То что они сделали это кощунство или как? Как строго их надо было наказать?
Мне вот кажется это просто хулиганство и как бы они не оскорбили верующих, сажать в тюрму за это слишком жестока. Ну выпороли бы их прилюдно, штраф хороший и на принудительные работы на пару неделек (подметать во круг этого храма), думаю этого было бы достаточно. А вы что думаете?

Неуважение к религии. Ммм... тяжкое преступление.

0

63

Давайте глубоко не копать в вопросах веры и религии иначе темя будет закрыта! Всякого рода провокаторов банить буду беспощадно. Толерантность друзья - толерантность! Вопросы веры и религии очень тонки и я прошу вас быть по сдержанней в своих суждениях. Это обращение не к кому то конкретно это просьба ко всем кто здесь хочет отписаться.

0

64

Сёмэй написал(а):

Неуважение к религии. Ммм... тяжкое преступление.

А я вот не знаю на сколько тяжкое... Может быть есть кто из участников форума, кто разбирается в законах? Было бы интересно послушать, что "светит" девчонкам, если отбросить, что это грех и всё такое..???

Я тут вижу два нарушения - это хулиганство и политическая выходка. Интересно, что им "припаяют" в конечном счёте?
Как бы мы не сокрушались по поводу гнустости данного поступка, но мне кажется, что будет не совсем честно "повесить всех собак" на трёх мамаш с детьми, на фоне всех этих митингов и демонстваций, что сейчас не затухают по всей Росии и в частности в столице... Но я не удивлюсь, что именно так и случится. Лишний пиар малой кровью... ха...

0

65

Вот, для тех кто может не видел!

0

66

Вот еще танцы

Отредактировано Варя Черноус (2012-04-10 21:58)

+1

67

Сообщение для Варя Черноус  :cool:
Ну что тут сказать....)))) Видно направление в музыке пришлось не по вкусу местным цензорам... Так как танцы и фасоны платьев очень схожи... %-)

0

68

Конечно кощунство. Храм Христа Спасителя принадлежит столице, а не РПЦ. Там проводятся различные светские и даже увеселительные мероприятия. Если есть много денег, можно даже арендовать.Может стоит самим относится к святыням более трепетно.

0

69

Сошел с ума это точно!Иногда читаю и диву даюсь,вот например:
Член ЕдРа и генеральный директор ОАО «Донской Табак» г-н Саввиди был награжден преподобным патриархом Кириллом орденом Серафима Саровского за увеличение объемов производства сигарет «Донской Табак» на 33%. А в 2009 году он представлял православных мирян Ростовской епархии на Поместном Соборе РПЦ, который выбрал Патриархом митрополита Кирилла.
Или вот:
Патриарх Кирилл уже в ближайшее время может значительно улучшить свои жилищные условия. Его представители сумели добиться наложения ареста на квартиру в престижном "Доме на набережной", которая принадлежит врачу-кардиохирургу, бывшему министру здравоохранения Юрию Шевченко, и располагается по соседству с жилищем патриарха Кирилла (Владимира Гундяева). Суд решил, что именно ценой собственных апартаментов Шевченко может возместить непоправимый урон, нанесенный имуществу Гундяева. Мебель и книги патриарха оказались покрыты слоем пыли, которая, как посчитали служители Фемиды, прилетела из ремонтируемой квартиры экс-министра.
Строительная пыль оказалась буквально на всех предметах в квартире патриарха, в результате мебель, ковры и шторы пришли в полную негодность. Вскоре в Замоскворецкий суд бы подан иск к Шевченко на сумму в 26 млн рублей. Столь внушительная сумма включала в себя следующие пункты: перевозка предметов из квартиры Гундяева и обратно - 376 тыс рублей, ремонт квартиры -7,3 млн рублей, аренда аналогичной жилплощади на время ремонта - 2,1 млн рублей, испорченная мебель и предметы интерьера - 2,6 млн рублей, спецочистка 970 книг - 6,3 млн рублей, уборка имущества -151 тыс рублей.

А может это не пыль,а знамение какое?

0

70

церковь нашего времени... - окончательный обман

0

71

Пеняем на церковь, а ведь она отображения духовности нашего общества. Все продается и все покупается, если общество покупает, то церковь продает. Есть спрос - есть предложение. Нет спроса и предложения не будет. Я спокойно к этому отношусь, моя вера никак не соотносится с тем, что происходить в РЦП. Я не религиозен, я верую. А вера она и есть вера, вера не в церковь, а в бога. А что там с церковью происходит, обидно конечно от части, но... я в в начале написал.

+1

72

Клуб атеистов тут попросить чтоб открыли? Что-ли?

0

73

Сообщение для Гастат для меня Бог и религия разные вещи)

0

74

Сообщение для [color=red]Nego[/color
]

Да оно у многих так. Но в бога верите всё же.Религия - это ясно.-)

0

75

Гастат написал(а):

Но в бога верите всё же.

это очень скользкая тема)

0

76

Сообщение для Гастат Не лезь к нам, пожалуйста. Мы уважаем твою позицию. Не надо нам рассказывать, что да как :tired:

0

77

Сообщение для Kuper
Добро!)) (только я слова и не говорил нехорошего, и не скажу,думаю)

0

78

Мне кажется, что Иисус, увидев современную церковь и ее деятелей, не пришел бы в восторг. И известный евангельский сюжет об изгнании торгующих из храма, повторился бы вновь.
Слушать проповедь священника-депутата мне не интересно. Стоять в церкви рядом с чиновником-ворюгой - и подавно. У меня приятель расписывает церкви, известный художник-иконописец. Вот один наш местный политический деятель построил церковь и пригласил его расписывать. А там к художнику подошел человечек и стал намекать на то, что некоему лицу хотелось бы видеть в образах святых свое личико и личико доченьки своей ненаглядной. На что художник резонно ответил, что есть определенный канон и никто не вправе его нарушать. Забавненько так...
В центре города несколько лет назад в церкви была пасхальная служба. Перепившиеся священники забыли провозгласить "Христос воскрес!". Да что еще говорить...
К нам на дачу на Пасху приезжает священник. Служит такую компактную службу, святит паски... Очаровательный, веселый, такой настоящий деревенский попик. Вот туда мы и ходим.
А случай с патриархом меня просто потряс. И это представитель Бога на земле? Или это он так о себе думает?
И вообще, зачем нам посредники между небом и землей? В свое время их придумали для выкачки денег. А сейчас, когда каждый грамотный человек может прочитать Библию и Евангелие, зачем они?

0

79

Одесситка написал(а):

И вообще, зачем нам посредники между небом и землей? В свое время их придумали для выкачки денег. А сейчас, когда каждый грамотный человек может прочитать Библию и Евангелие, зачем они?

наверное чтобы правильно растолковать моменты из библию)

0

80

Katrinka написал(а):

У нас в городе установлен тариф на крещение, без этого совершить это таинство по большому счету не возможно... Как Вы считаете правильно ли это? У Вас тоже в церкви за это платят?

Учитывая, что Церковь - это бизнес, не облагающийся налогами...  http://uploads.ru/i/k/d/i/kdiUC.gif

И почему "нашего времени"? Радость быть религиозным всегда стоила денег.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » церковь нашего времени...