Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » церковь нашего времени...


церковь нашего времени...

Сообщений 101 страница 120 из 159

101

TiTaN написал(а):

--

http://www.ljplus.ru/img4/k/v/kvakina/osvyatshayu.jpg
Бизнес что сказать!

Подпись автора

    http://vseanime.ru/podpisi/naruto/110.gif         Чистые погоны - Чистая Совесть !!!
    http://vseanime.ru/podpisi/naruto/53.gif

Видать приход маленький или понизили в чине

0

102

tatjana41 написал(а):

Возможно думают что так можно откупиться у Бога от своих грехов

Согласен с тобой,ни разу нигде не видел и не слышал,чтобы буддисты чем-нибудь торговали...

0

103

Ох, тема для меня... Как это сказать... Животрепещущая. Я крестилась в сознательном возрасте (12лет), долго к этому готовилась по всем канонам. Затем некоторое время пела в маленьком церковном хоре, в том числе и на службах. За это время видела всякое. Руководила нашим хором матушка, хорошая такая. Батюшка (муж её) имел машину- Оку. А еще у них было 6 детей. Такие светлые люди- просто не передать! Когда мы готовились к Пасхе, отслужили пасхальную службу, крестимый ход прошли- потом за стол все сели- отмечать. Так батюшка так плакал от счастья и радости! Мне этого не забыть!!!

А потом... Стала взрослее- как в церковь ни придешь.. То охаит тебя служительница храма: не там свечу поставила, не так записку написала ... С крестинами сына целая эпопея была: один батюшка отказался крестите сына, потому, что крёстная не причистилась до этого, а на следующий день другому батюшке было всё равно, главное, что уплачено.

Деньги, идущие через церкви, не облагаются налогами, поэтому даже думать не хочу, кто и как там с финансами обращается. Особенно глядя на их часы и машины.

Но перед глазами у меня всегда стоят те батюшка с матушкой!!! Из церковного хора!!
И когда я хожу в церковь ( уже редко правда), но хожу туда со своими мыслями и чувствами. Я хожу туда к Богу, хотя и без церкви к нему постоянно обращаюсь и считаю, что эти обращения не менее важны.
Всё остальное- на совести тех, кто под покровительством  церкви совершает чудовищные поступки. Бог им судья.

0

104

Сообщение для Lusik, воистину так дитя моё)) аминь))

+1

105

Пришел нищий в церковь и сел в первом ряду. Подходит к нему служитель и говорит:
- Знаете, эти места для пасторов и служителей церкви, пересядьте на другое место, пожалуйста.
И нищий пересел на второй ряд. Подходит другой служитель и говорит:
- Пересядьте, пожалуйста – эти места предназначены для спонсоров нашей церкви.
И человек пересел в середину зала. И вновь к нему подходит служитель и говорит:
- Это места для очень почетных и самых первых членов нашей церкви, пересядьте-ка вы лучше на последний ряд, там вас никто не потревожит.
И нищий пересел на последний ряд, а там шум, гам, болтовня. Не выдержал бедняк, вышел, сел на крыльцо и плачет. Вдруг видит видение. По улице идёт Иисус, останавливается и спрашивает:
- Ты почему плачешь?
Человек отвечает:
- В церковь меня не пускают.
На что Иисус отвечает:
- Не плачь! Меня туда тоже не пускают…

0

106

Nego написал(а):

церковь нашего времени... - окончательный обман

Я тоже согласна с этим! Самое интересное что многие это понимают, но все равно идут туда и обогащают попов, хотя государство платит им деньги!

0

107

tatjana41 написал(а):

Видать приход маленький или понизили в чине

или это маскарад...

0

108

Умные люди давно знают, что бога нет. Но религии, как психологический утешитель, необходимы для слабо соображающих, обиженных,  физически и морально страдающих, умирающих, надеющихся на лучшее продолжение своей жизни после смерти и неизбежность наказания для обидчиков. Поэтому религии надо ограничивать от распространения в школах, но бороться с ними бессмысленно.
В нормальном развивающемся обществе преобладают наиболее развитые свойства и качества необходимые  для развития человека и общества, все остальные менее развитые  свойства и качества одновременно используются и ограничиваются для максимально возможного  воспроизводства более развитых общих реальностей. В нормальном развивающемся обществе обобществляются только свойства и качества, имеющие общественное значение и приватизируются свойства и качества, имеющие только частное значение.
Религия относится к общим реальностям, частного значения, которые нельзя обобществлять, но необходимо одновременно использовать и ограничивать, также как:  эгоизм, права, привилегии, хитрость, ложь, проституция, перестройка, инстинкт, собственность,  игра, азарт, фантазия, романтика, мечта, возбуждение, и т.д.

0

109

773197,11092 написал(а):

Священники. Не попы)))

773214,14102 написал(а):

А чем они отличаются?
Быть может об этом поговорим в другой теме?

773216,11092 написал(а):

Священник живет по законам и несет эти законы. Своего эгрегора. Христианства, к примеру.
Попы ведут все для выгоды. У них преимущество власти. Пример- Гундяев)))

Для выгоды кого? Не для тех же самых прихожан, что у них были крепкие семья, что умели понять близких, что жили так чтоб не ранили душу ни себе, ни окружающим, чтоб хранили верность семье и Родине?
Кто же если не попы сегодня в Росси этому учит?

0

110

773226,14102 написал(а):

Для выгоды кого? Не для тех же самых прихожан, что у них были крепкие семья, что умели понять близких, что жили так чтоб не ранили душу ни себе, ни окружающим, чтоб хранили верность семье и Родине?
Кто же если не попы сегодня в Росси этому учит?

Не совсем так.
Для собственной власти и обогащения.
Возьмем христианство.
Изначально люди-дети бога. Бог- отец.
Отец не называет детей рабами.
Не обязательно ходить в церковь и молиться. Это от Иисуса слова.
Его же слова: Что просите вы у бога... Все и так дадено вам.
Православие было узаконено тов. Сталиным в 43-м году...
Так вера есть правоверная. Церковь ортодоксальная.
Православие было задолго до христианства, когда славили правь.

(продажа свечек по прибыли превосходит героин))) )

+1

111

А как историю под себя переписали...))))))

0

112

773236,11092 написал(а):

А как историю под себя переписали...))))))

Давай в отдельную тему и конкретными фактами? )

0

113

Читал, читал ...
Аж взопрел.
О чём тема-то ?
Что обсуждаем ?
Или осуждаем ?

0

114

773235,11092 написал(а):

Для собственной власти и обогащения.

На земле есть светская власть и духовная. То есть кто-то управляет нашим материальным состоянием, а кто-то духовным.
И если у людей в душе непорядок, то никакое материальное состояние его не уравновесит.

Отредактировано Управдом (2016-02-05 15:50)

0

115

773243,14102 написал(а):

На земле есть светская власть и духовная. То есть кто-то управляет нашим материальным состоянием, а кто-то духовным.
И если у людей в душе непорядок, то никакое материальное состояние его не уравновесит.

Это кто это на земле управляет нашим духовным состоянием ?

0

116

773245,13862 написал(а):

Это кто это на земле управляет нашим духовным состоянием ?

Сегодня это пытаются делать психологи. Но большинство из них сами не в сосоянии себя уравновесить.

0

117

773246,14102 написал(а):

Сегодня это пытаются делать психологи. Но большинство из них сами не в сосоянии себя уравновесить.

Можно пытаться достать луну с неба.
Но разумно ли это ?
И кому было сказано "Врачующий! Исцели себя сам" ?

0

118

773249,13862 написал(а):

И кому было сказано "Врачующий! Исцели себя сам" ?

Вытаскивание цитат из Библии это передёргивание смысла по своему усмотрению и многие этим злоупотребляют.

0

119

773260,14102 написал(а):

Вытаскивание цитат из Библии это передёргивание смысла по своему усмотрению и многие этим злоупотребляют.

Интересная манера - мысли вскользь.
И вроде что-то говорится, и вроде бы по какому-то поводу, и вроде бы грамотно - но вот конкретика как-то аккуратно опускается.
Что ж - профессионально.
Надо признать.

0

120

773243,14102 написал(а):

На земле есть светская власть и духовная. То есть кто-то управляет нашим материальным состоянием, а кто-то духовным.
И если у людей в душе непорядок, то никакое материальное состояние его не уравновесит.

На земле есть законы.
Везде есть законы.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » церковь нашего времени...