Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Придется ли платить за школу?


Придется ли платить за школу?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Уже пару лет ходили слухи о том, что среднее образование станет платным, и платить при этом нужно будет совсем не маленькие деньги! Еще совсем недавно меня этот вопрос мало беспокоил, и относилась я к этому как к слухам, ровно до тех пор, пока не поняла, что через год мне предстоит устраивать дочь в первый класс. А зарабатываем мы с мужем, прямо скажем, не так много, чтобы оплачивать каждый лишний час занятий в школе, а ведь еще нужно одеть, обуть, собрать портфель и т.д. На днях посмотрела видео, как Канделаки берет интервью у нашего нового министра образования (если кому-то вдруг интересно, то вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=bgeQmhwl … plpp_video). В общем, он клятвенно обещает, что образование останется бесплатным, даже количество бесплатных часов вроде как увеличится. Но про то, что образование будет платным, столько писали! Не бывает ведь дыма без огня. Вот я теперь думаю: верить и успокоиться или искать вторую работу, чтобы было чем оплачивать уроки для дочери?

0

2

Сообщение для splynesply

верить и успокоиться или искать вторую работу, чтобы было чем оплачивать уроки для дочери?

Мне кажется, что ПОКА еще можно быть спокойной :) . Да, разговоров было много, даже законопроект рассматривался, если не ошибаюсь, даже одобрен он был в пользу платного школьного образования. Только поднялась волна народного возмущения, много людей писали протесты и пока дело отложено. А в будущем, кто его знает, вполне могут вернуться к выполнению свое закона наши министры.

Я читала о том, что также будут рассматривать и закон о сокращении бюджетных мест  в ВУЗах и об увеличении платы за учебу. Пока только слухи.

0

3

Djaya написал(а):

Пока только слухи.

Хорошо, если так. Только пока все равно ничего не понятно и тревожно как-то...

0

4

уже скоро можно будет покупать образование(официально)

0

5

Nego написал(а):

уже скоро можно будет покупать образование(официально)

В смысле? Вы это серьезно говорите? Если да, то можно первоисточник, откуда Вы такие жуткие вещи узнали?

0

6

первоисточник не знаю. но я уже несколько раз видел интересные фотографии) на терминалах оплаты появились функции типа  "купить реферат" и т.д.
так что будущее предсказать не сложно.

0

7

splynesply написал(а):

Уже пару лет ходили слухи о том, что среднее образование станет платным, и платить при этом нужно будет совсем не маленькие деньги! Еще совсем недавно меня этот вопрос мало беспокоил, и относилась я к этому как к слухам, ровно до тех пор, пока не поняла, что через год мне предстоит устраивать дочь в первый класс. А зарабатываем мы с мужем, прямо скажем, не так много, чтобы оплачивать каждый лишний час занятий в школе, а ведь еще нужно одеть, обуть, собрать портфель и т.д. На днях посмотрела видео, как Канделаки берет интервью у нашего нового министра образования (если кому-то вдруг интересно, то вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=bgeQmhwl … plpp_video). В общем, он клятвенно обещает, что образование останется бесплатным, даже количество бесплатных часов вроде как увеличится. Но про то, что образование будет платным, столько писали! Не бывает ведь дыма без огня. Вот я теперь думаю: верить и успокоиться или искать вторую работу, чтобы было чем оплачивать уроки для дочери?

говорят начиная с 2013 года все будет платным((

0

8

:disappointed: Как человек,имеющий непосредственное отношение к образованию,хочу вас огорчить - самая лучшая система образования в мире, разрушена! У меня такое впечатление, что господин Фурсенко  был двоечником в школе и став министром решил отомстить, что с успехом и сделал. Теперь мы можем только гордиться тем, что когда то у нас было самое лучшее  и бесплатное образование в мире!  Не побоюсь этого слова!  Настолько лучшее, что я до сих пор помогаю сыну делать задания по английскому языку и литературе, хотя окончила школу -----надцать лет назад.

0

9

splynesply написал(а):

Уже пару лет ходили слухи о том, что среднее образование станет платным, и платить при этом нужно будет совсем не маленькие деньги! Еще совсем недавно меня этот вопрос мало беспокоил, и относилась я к этому как к слухам, ровно до тех пор, пока не поняла, что через год мне предстоит устраивать дочь в первый класс. А зарабатываем мы с мужем, прямо скажем, не так много, чтобы оплачивать каждый лишний час занятий в школе, а ведь еще нужно одеть, обуть, собрать портфель и т.д. На днях посмотрела видео, как Канделаки берет интервью у нашего нового министра образования (если кому-то вдруг интересно, то вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=bgeQmhwl … plpp_video). В общем, он клятвенно обещает, что образование останется бесплатным, даже количество бесплатных часов вроде как увеличится. Но про то, что образование будет платным, столько писали! Не бывает ведь дыма без огня. Вот я теперь думаю: верить и успокоиться или искать вторую работу, чтобы было чем оплачивать уроки для дочери?

говорят  с 2013 года так и будет. Но думаю народ подниамет бунт и все будет хорошо :)

0

10

Пока тишина, но слышала, что те кто начал в прошлом году учиться по новым стандартам, с 2016 года будут учиться на платной основе.

0

11

Мне кажется когда я училась в начале 2000х уже платила) как минимум за учебники, и за вечные ремонты в школе ( так называемые занавески и линолеум))) который вообще не менялся)))), охрану и питание)))))

0

12

Мне кажется, что это все слухи. Не может быть, чтобы среднее образование стало платным. Нет, этому точно не бывать)

0

13

Может быть если придется платить за школу, то учителя и образование станет лучше в нашей стране. Хотя вряд ли.

0

14

Все всегда платили....просто это сделают законом))

0

15

по моему всё в скором времени будет за день , и что значит платить за школу?то что мы отдаём большие деньги за учебники,ах да ещё за форму которая стала нововведением...

0

16

Я тоже думаю, что платная школа неизбежна, к сожалению. Судя по действиям правительства, они к этому склоняются.

0

17

Anna159 написал(а):

Судя по действиям правительства, они к этому склоняются.

Хм,  у моей знакомой, сын в этом году пойдёт в первый класс. Так, они уже сдали деньги -7 тыс руб. Чтоб купить новые парты , учебники ну и т.д. Так что, к этому уже пришли....

0

18

Adelia написал(а):

у моей знакомой, сын в этом году пойдёт в первый класс. Так, они уже сдали деньги -7 тыс руб. Чтоб купить новые парты , учебники ну и т.д. Так что, к этому уже пришли....

Это противозаконно! Обучение было и будет бесплатным! А такое, просто прижилось в некоторых школах, платить деньги за мебель и ремонт, в основном в сельских школах, хотя - это добровольно, так сказать, на общественных началах. Можно не платить, ребёнка из школы не выгонят.

0

19

Александр написал(а):

Можно не платить, ребёнка из школы не выгонят.

Ну, тогда придирчивости со стороны учителей к этому ребёнку обеспечены. Закидают двойками :D

0

20

Adelia написал(а):

Ну, тогда придирчивости со стороны учителей к этому ребёнку обеспечены. Закидают двойками :D

Не закидают, да не учителя придумывают вымогательство денег, директор обычно.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Придется ли платить за школу?