Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Собаки в большом доме.


Собаки в большом доме.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Привет! Мы решили переехать в большой дом в коттеджном поселке. И в связи с этим решили, что можем позволить себе завести питомца, а точнее  собаку.... Вот только не можем не как определиться с породой - я хочу ретривера, а муж добермана.
Посоветуйте, можно у кого были такие собачки???? Какой характер, привычки и так далее...

0

2

Амадина написал(а):

я хочу ретривера, а муж добермана.

А вы возьмите сразу два и будет у вас ретридобер :D

+1

3

Не было ни той ни той , была немецкая овчарка очень хорошая собака жила в будке в вольере детей не трогала послужная умная в еде не прихотливая)

0

4

АХХАХАХАХАХА))))  Чтобы жила в вольере - нам не хочется, нам хочется чтобы в доме конечно же. Да и в Изумруде я думаю лаять по ночам будет не очень комильфо)))))))

Говорят ретриверы очень добрые к детям... А доберманы хорошо охраняют дом.... В общем - полная засада)

0

5

Амадина написал(а):

Говорят ретриверы очень добрые к детям... А доберманы хорошо охраняют дом....

Я советую добермана. У меня доберман, и я очень довольна! Крайне умная собака - все команды осваивает быстро, и взгляд, мимика такие, как будто у неё человеческая душа. Любит играть. Сторож и телохранитель - это у неё врожденные качества. Она не только дом охраняет, она все охраняет: ваши вещи, вас, вашу машину... Доберман - это серьезная собака внушающая посторонним страх и уважение, восхищение. Членов семьи очень любит. Супер пес!  http://uploads.ru/i/L/0/f/L0fpG.gif

0

6

Амадина написал(а):

- я хочу ретривера, а муж добермана.

Обеэти породы не особо импанируют .

Во первых ,ротвейлер собака мясника и была выведена в Германии дабы мясники могли довезти на собаке запряженной в тележке для  мяса . А потом охранять его там .
Добер собака больше стайная . Они охраняют дом хорошо в стайке а так .......

Лучше всего взять собаку безобидную,дабы не беспокоица ,что кого то укусит .
Подумайте ,может сеттера ,или Шелти или Колли . Сеттеров 3 вида . А так же ретриверы не плохо .

0

7

-iHugar- написал(а):

Амадина написал(а):

    - я хочу ретривера, а муж добермана.

Обеэти породы не особо импанируют .

Во первых ......
Добер собака больше стайная . Они охраняют дом хорошо в стайке а так .......
Лучше всего взять собаку безобидную,дабы не беспокоица ,что кого то укусит .
Ретриверы не плохо ,собака довольно добродушная .

Подпись автора

    Может быть я и не прав :)

0

8

Амадина написал(а):

Какой характер, привычки и так далее...

ретривер более пластичен по характеру, больше привязан к людям,чем добер.. Если это Лабрадор-ретривер, то он невозмутим и является основоположником породы.  Скорее всего мы имеете ввиду Золотистого ретривера - смесь водного спаниэля и сеттера. порода достаточно новая и пояти полностью копируеи лаба- ретривера. Хороший интеллект и покладистось, привязан к детям. плюс - редко лают!!
Доберман сугубо "мужская" порода, гордость владельца. Нетерпеливы, подвижны, Развиты охранные качества. Вот это и пугает, если в семье есть маленькие дети.. Хотя, по природе, не очень злобливы. Я бы для себя выбрал  Golden Retriever.

0

9

croppgirl написал(а):

детей не трогала послужная умная в еде не прихотливая)

А то .... ,как бы она кого тронула находясь в вольере .
Ну а неприхотливой ее жизнь заставила быть ,че дадут ,то и приходилось есть :)

А ваще собакам не нужно такое разнообразие в пище как человеку . Ей достаточно каши с мясом . Крупу выбираешь на свое усмотрение :)

0

10

-iHugar- написал(а):

Лучше всего взять собаку безобидную,

А ещё безобиднее - это летучая собака  :D Мало ест, не лает....

0

11

Взяли все-таки добермана. Малыш ещё, правда, совсем-его все соседи в коттеджном поселке полюбили, очень ласковый! А дети от него вообще в восторге, звезда "Изумруда" нашего теперь.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Собаки в большом доме.