Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема для молодежи.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Речь пойдет о вреде, который причиняют молодому поколению некоторые люди.
К примеру, есть люди, не имеющие уважения в среде своих сверстников, а им так его хочется, далее они стараются общаться с молодыми и неопытными людьми, в глазах которых он выглядят умнее, сильнее и опытнее. В дальнейшем подобные типы укрепляют свой авторитет, путем унижения окружающих, делая акцент на личность, часто употребляя такие слова как лох, дебил и тд по отношению к другим и стараются это делать часто и публично.
Но на самом деле они делают это не потому, что кто то слабый или глупый, а потому, что их самих это сильно беспокоит, вот они и стараются употреблять подобные слова по отношению к другим, стремясь подобным образом отделить себя от этих определений в глазах молодых людей. А молодые люди в свою очередь, воспринимают все буквально и не имея сил опровергнуть обвинения по причине молодости и неопытности, начинают верить в свою слабость и необразованность, что в конечном итоге отрицательно сказывается на чувстве собственного достоинства молодых людей – вот в этом и заключается вред, который приносят эти старые [цензура] и самое плохое это когда подобные люди становятся кумирами и авторитетами в глазах молодых людей и в дальнейшем молодые люди начинают им подражать, перенимая их опыт и повадки.
Запомните, сильный и умный человек никогда не будет унижать молодого и неопытного человека, чувство собственного достоинства ему это просто не позволит, умный и сильный человек с чувством собственного достоинства осудит лишь поступок, но не самого молодого человека.
Так что, кто часто употребляет слово лох, на самом деле сам является лохом и никогда не обращайте внимания на таких людей, поскольку это трусливые и слабые люди.
Не верьте людям внушающих вам слабость и забирающих силу вашего духа, верьте в себя и в свои возможности, поскольку сила вашего ума и духа зависит от вашего сознания, а не от их мнения.
Так же не делайте себе кумиров знаний и ума, не ставьте возможности философов и мудрецов на недостижимые высоты в своем сознании, поскольку тем самым вы изначально строите преграду своему умственному развитию. Верьте в то, что вы можете стать сильнее и умнее старого поколения.
И если кто способен будет рождать новые мысли, новые идеи, то при этом никогда не обращайте внимания на критику взрослых людей со сложившимся мировоззрением, которое они считают единственно верным и правильным. Подобные люди, так же как и религиозные фанатики, просто не способны адекватно анализировать информацию, поскольку изначально настроены против всего, что противоречит их мировоззрению и пониманию. Критика подобных людей всегда идет, без каких либо разумных пояснений и при этом с частым переходом на личность автора.
Подобных людей можно читать как книгу, поскольку именно критикой человек показывает свою истинную сущность, ведь при формировании критики человек опирается на свое мировоззрение и понимание.
Подобные люди стараются рассматривать информацию и ее автора через призму своего мировоззрения и понимания. Поэтому по критике человека легче всего узнать его истинную сущность. А если подергать за нити их самолюбия, то в ответной критике они выложат все свое мировоззрение и понимание и нетрудно будет понять их мышление, которое у большинства пропитано страхом, жадностью, завистью, похотью, ненавистью.
А разумный человек никогда не будет строить так критику, если он захочет что то раскритиковать, то критика его всегда идет с пояснениями почему и в дополнение он всегда представляет альтернативную точку зрения, которая на его взгляд более правильна, поскольку понимает, что разубедить человека можно лишь путем предоставления более правильного понимания.
Так что все в ваших руках, вы рождены, что бы быть сильными и умными, ведь вам уготована судьба заложить фундамент нового мира и ключи от будущего лежат в ваших руках.

0

2

Сообщение для Интурианец Ты веришь в то что молодежь прочитает и не станет делать этих ошибок? Ты думаешь, ты убедил? Вот если ты откроешь какой нибудь кружек для детей и молодежи то толку будет больше. А так, болтать все умеют. И вообще чего ты сюда то пришел (без обид), ну вот просто интересно, мысли твои понятны. Почему сам то мир не спасаешь, молодежь, природу? Болтунов хватает, только вот дела делать некому.

0

3

Сознание человека это самое главное.

0

4

Вот к примеру мне как представителю молодежи, было лень это читать.

+2

5

Интурианец написал(а):

И если кто способен будет рождать новые мысли, новые идеи, то при этом никогда не обращайте внимания на критику взрослых людей со сложившимся мировоззрением, которое они считают единственно верным и правильным. Подобные люди, так же как и религиозные фанатики, просто не способны адекватно анализировать информацию, поскольку изначально настроены против всего, что противоречит их мировоззрению и пониманию. Критика подобных людей всегда идет, без каких либо разумных пояснений и при этом с частым переходом на личность автора.

Боже, какой бред!  Это совершенно не верное изречение и убеждение! и я рада, что молодежь реально не прочтёт этого - будет лень! На своем примере хочу сказать следующее: я родила сына в 19 лет, между нами не большая разница, и я прекрасно ориентируюсь в том, что происходит вокруг него сейчас. Когда мы общаемся, делимся мнениями, интересами, то очень часто бывает,что не сговариваясь читаем одни и те же посты, нам нравится один и те же смешные ролики в инете, есть одинаковые интересы в литературе, в кино. Я много помогаю и подсказываю ему, когда у него возникают проблемы с компами или софтом. Чего не знаю - подсказываю, где можно почитать  полезную информацию. Есть новые веяния и интересы у него, он мне о них рассказывает, некоторые вещи очень увлекательны, я сама интересуюсь. Некоторые пугают - сразу кидаюсь читать - что это и к чему может привести. Так что я не отсекаю всё то, что есть в этом мире, лишь бы "огородить своё чадо от этого ужасного мира"! и не лезу с советами и не читаю морали типа "вот в наше время было.!!
Мы очень любим ходить в кино вдвоем (хотя он теперь всё больше с друзьями ходит, и это понятно) :-) Но среди этого всего я стараюсь отсечь те вещи, которые реально могут сделать из него невежу, лодыря, хама, лентяя. Потому что помимо образования в школе, "уличного" образования и информации в интернете, существует такая вещь, как воспитание! Старшее поколение своим примером передает основные принципы жизни, принципы быта, морали и т.д. Если не обращать на это внимания, не слушать взрослых, не следовать их примеру - это приведет к тому, что нация вымрет вместе с идеологией, традициями и наследственностью!

+1

6

Lusik написал(а):

Боже, какой бред!

Я бы не стал говорить так категорично. То о чем пишет автор имеет место быть. "Ложность авторитетов и кумиров в подростковом возрасте" В основном это касается мальчиков, группируясь по интересам, порой личности не имеющие достаточного, а вернее чаще социального опыта а будет правильно сказать на оборот с достаточно асоциальным опытом, завладевают душами молодых людей. Ложные представления о порядочности, нормах поведения не просто навязываются, молодой человек просто не может устоять перед напором своего "ложного авторитета". Здесь речь идет о подростковых криминальных группировках, зачастую руководимых более старшим человеком (имевшем проблемы с законом).
Но дело то не в этом а в том, что от того что здесь озвучена проблема, ситуация никак не поменяется. И только мы взрослые можем влиять на то чем заняты наши дети.

0

7

Lusik написал(а):

при этом никогда не обращайте внимания на критику взрослых людей со сложившимся мировоззрением, которое они считают единственно верным и правильным.

Это высказывание не менее категорично, чем моё мнение о нём, высказанное ранее. Именно "категоричность" озвученного и вызвало столь резкое негодование с моей стороны.

0

8

Цитирую специально для  Lusik после надеюсь станет понятно. Прежде чем делать вывод, нужно хотя бы для приличия ознакомится с сутью темы.

Запомните, сильный и умный человек никогда не будет унижать молодого и неопытного человека, чувство собственного достоинства ему это просто не позволит, умный и сильный человек с чувством собственного достоинства осудит лишь поступок, но не самого молодого человека.

А разумный человек никогда не будет строить так критику, если он захочет что то раскритиковать, то критика его всегда идет с пояснениями почему и в дополнение он всегда представляет альтернативную точку зрения, которая на его взгляд более правильна, поскольку понимает, что разубедить человека можно лишь путем предоставления более правильного понимания.

0

9

а все это можно сказать проще:

"Чужая слабость не делает тебя сильней,
Чужая глупость не делает умней тебя.
И если рядом много плохих людей -
Не стань одним из них, сохранить сумей себя." (с) Noize MC

0

10

ну... наверное хочет как лучше)

0

11

Интурианец написал(а):

Запомните, сильный и умный человек никогда не будет унижать молодого и неопытного человека

Так оказывается сам автор топика противопоставляет "сильного и умного" и "молодого" - а как же сильные умные молодые? а также сильные умные и зрелые? а также слабые глупые разного возраста?  :crazyfun: а также еще как минимум 6 вариантов....

0

12

Одесситка написал(а):

ну... наверное хочет как лучше)

Помнится, Гитлер тоже хотел...

а в итоге сформулировал истину Черномырдин - получается то "как всегда"  :glasses:

0

13

Если по теме нечего сказать-лучше молчите, некрен критиковать личность! Предупреждение флудерам: Мерани, Одесситка.

0

14

Интурианец написал(а):

Запомните, сильный и умный человек никогда не будет унижать молодого и неопытного человека

По моему смысл этой прозы очень разумен хоть и просто изложен. Об этом ещё Марк Твен говорил, только иначе и полнее раскрывая смысл (суть та же):
"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя, эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство что и вы можете стать великим."

0