Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как найти себя


Как найти себя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как найти себя, найти свое место в этой жизни,  найти то, что позволяло бы чувствовать себя удовлетворенным жизнью ? Во многих статьях дается совет, что нужно поставить себе цель и двигаться к ней. Однако как поставить эту цель, если сам не знаешь что хочешь, и мечешься от одного к другому, не можешь разобраться сам в себе. Интересно ваше мнение, и чувствуете ли вы себя реализованными?

+1

2

ya_koluchka написал(а):

Интересно ваше мнение

Не всегда. Человек так устроен, что ему всегда чего-то не хватает. Казалось бы, занимаешься тем, что тебе интересно, что приносит и удовольствие, и прибыль. Но вот посмотришь на все со стороны и думаешь: "Рутина задолбала!" И ищешь какую-то встряску-меняешь работу, окружение, обрастаешь новыми интересами. А потом все сначала. Но это до поры. Постепенно приоритеты расставляются таким образом, что не ты выбираешь обстоятельства, а они диктуют условия. Всегда ли это плохо? Не думаю. В любом случае, пока ты молодая, можешь пробовать себя в разных амплуа, скажем так! А дальше уже выберешь!

+2

3

Живу так как выше изложено, но как не крути себя не нашел.

0

4

Сообщение для Kuper
А душа лежит к чему-то конкретному? Ведь знаешь, как это:" Если вы просыпаетесь и думаете о том, что хотите писать-вы писатель!" Я понимаю, что не все так просто, как может показаться, но все-таки?

0

5

Ты думаешь что от того, что задав вопрос и ответив на него все проблемы решаться? Да ни к чему никогда душа не лежала.  Чем только я не занимался, думая что душа именно к этому и лежит  :D А если по чесноку, того к тому к чему душа лежит, не реально достичь. Я просто ничего не хочу! А как вы понимаете это не реально.

+1

6

Сообщение для Kuper
Да нет, Саш, ни от вопросов, ни от ответов ничего не изменится. Что-то меняется, когда достигаешь какого-то баланса между желаемым и действительным. Впрочем, это лишь риторика. А с этим самым НЕРЕАЛЬНО сталкиваются почти все в той или иной степени.

0

7

Да это понятно даже понимание этого не дает никакого удовлетворения. Я вот даже не психолога как то отучился для понимания. И что? Ну да много книг умных прочел, многое узнал, а толку то как жил в неопределенности самоопределенности так и остался с этим. Колючка хорошую тему создала. Есть такая проблема у людей и часто об этом молчат.

0

8

Femida написал(а):

А душа лежит к чему-то конкретному? Ведь знаешь, как это:" Если вы просыпаетесь и думаете о том, что хотите писать-вы писатель!" Я понимаю, что не все так просто, как может показаться, но все-таки?

А если ты сам не знаешь к чему у тебя лежит душа? Вот сегодня допустим я знаю что хочу стать тем же писателем и на сто процентов уверенна, что именно это мне и нужно, но наступает завтра и я понимаю что все-таки это не мое. Казалось бы ну и что страшного надо пробовать что-то еще однако то чувство неудовлетворенности своей жизнью и непониманием чего же на самом деле я хочу, заставляет чувствовать себя немного пустой.

0

9

Наверное всем известна пирамида А.Маслоу, так вот по ней, согласно данным, высшей ступени - самореализации достигли примерно 10 % людей. Ведь это очень мало, получается большинство людей либо находится в поиске себя либо смирилось со своим положением. Во втором случае люди все равно не могут спокойно жить, в нашем подсознании все равно будут сидеть мысли что я живу не так как хочу, что я неудачник и сам не знаю что мне надо, и периодически влиять на нашу жизнь отнюдь не положительным образом. хотя не берусь судить это мое чисто субъективное мнение, может кто-то просто живет и не заморачивается над этим

0

10

Прислушаться к себе.Никто не знает то чего хочешь именно ты, лучше чем ты сам.Поэтому просто проникни в себя - обязательно найдёшь то к чему стремишся или то что получается лучше всего.Чужие мнения в данном случае не помогут.

Отредактировано Hunter (2012-10-03 22:51)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как найти себя