Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Что ты только что сделал(а)?


Что ты только что сделал(а)?

Сообщений 501 страница 520 из 525

501

Разделал покупную курицу-бройлер на куски - часть поставил вариться на суп, часть положил в сковородку жариться, поставил кастрюлю с водой для варки риса - в общем изобретаю обед ))
Почему курица покупная - ну вот так получилось. Я малость болею, донимает подагра и совсем не хочется связываться с чем-то серьёзным, вроде ощипки гуся или резки козла.

0

502

Кофе заварила. Давно его не пила. Вкусно. Теперь можно и поработать.

0

503

Открыл накапливаемый сундук в онлайн-игрушке, и закрыл игру )

0

504

Прочитала, что до Нового Года осталось 34 дня.

0

505

Поел. Недавно испек шарлотку с яблоками.

0

506

Pasha838 написал(а):

Поел. Недавно испек шарлотку с яблоками.

Показывай

0

507

joy написал(а):

Показывай

Да уж куда, поздно, я ж всё давно сожрал )))

Да там ничего особенного не было, замороженные яблоки дольки на протвене и тесто из яиц, сахара и муки. На участке растут яблони, ну и соответственно я пеку яблочные пироги, пока не надоест. Или на дрожжевом тесте с яблочным повидлом или кусочками яблок внутри в пирожок или улитку, или вот шарлотки.

Больше пока печь не буду, поднадоели шарлотки, а молока на дрожжевое тесто для пирожков пока нет.

То теме топика - тоже ничего нового, выходил утром снег чистить.

0

508

Pasha838 написал(а):

Да уж куда, поздно, я ж всё давно сожрал )))

Да там ничего особенного не было, замороженные яблоки дольки на протвене и тесто из яиц, сахара и муки. На участке растут яблони, ну и соответственно я пеку яблочные пироги, пока не надоест. Или на дрожжевом тесте с яблочным повидлом или кусочками яблок внутри в пирожок или улитку, или вот шарлотки.

Больше пока печь не буду, поднадоели шарлотки, а молока на дрожжевое тесто для пирожков пока нет.

То теме топика - тоже ничего нового, выходил утром снег чистить.

Вот так вот)

Печь он уже не будет, все крошки слизал
Жестко и бездушно)

0

509

joy написал(а):

Вот так вот)

Печь он уже не будет, все крошки слизал
Жестко и бездушно)

Ой ну уж тоже нашли трагедию. Оберите летом где-нить любую яблоню, нарежьте долек, киньте в морозилку. Потом к этому делу нужны лишь яйца, сахар и мука. И можно делать шарлотки когда в голову взбредет. А, ну и подсолнечное масло надо, и еще можно взять отрубей-посыпку или печенья накрошить на дно на это масло, чтобы пирог лучше был.

По теме: сидел в компьютер играл, скрафтил девочке-рыцарю прикольные ботиночки и броню. Вечером буду крафтить дальше, как раз золото наберется.

0

510

Холодильник утром разморозила, благо погода позволяет. Можно еду на балкон вынести.

0

511

Обслужил всех, потом сел за комп в игрули поиграл.

0

512

Pasha838 написал(а):

Ой ну уж тоже нашли трагедию. Оберите летом где-нить любую яблоню,

  https://vk.com/emoji/e/f09f9882_2x.png

0

513

joy написал(а):

Мне видимо везет на такое. Одно время, еще кажется в СССР было принято во дворах организаций сажать яблони для озеленения, ну и потом они вырастали в большие, плодоносящие деревья. Кто в этих организация работах (пусть даже уволился давно) ходили эти яблоки сгребали как раз на шарлотки.

Помню еще были старые дома под снос, эдакие деревянные одно этажки, целую улицу снесли и бульдозером разровняли, а одна яблоня на отшибе уцелела, и яблоки дала, мне стало жалко, чего она там стоит, и я решил их хотя бы собрать, фигли.

У нас даже в лесу пара яблонь растет, правда там яблочки дикие, пригодные только на незамысловатый компот.

Ну и на участке у меня понятное дело тоже яблони растут. Я как-то привык пользоваться тем что есть, есть участок, естественно я яблони посажу, фигли.

По теме: поставил картошку вариться на обед.

0

514

Сообщение для joy у нас это совсем не проблема. 😂 Было дело, собирала яблоки с дикой яблони, варенье варила. Мне, правда, лет тогда немного было и готовить я не умела, получилось так себе. Но сам факт!!! )))

0

515

SCO написал(а):

у нас это совсем не проблема. 😂 Было дело, собирала яблоки с дикой яблони, варенье варила. Мне, правда, лет тогда немного было и готовить я не умела, получилось так себе. Но сам факт!!! )))

Я не учел локацию )) Я думал если на русском пишет то где-нить в России или около обитает. Мы просто здесь избалованные, захотел нарвал, а там за такое по шее дадут ))

По теме: обслужил всех. Натаскал воды уткам, гусям, козам, большому козлу живущему отдельно ввиду бодливости, цесаркам. Курам не стал - у них вполне еще чистая, вчера наливал. Настелил сена подстилочного гусям, уткам. Принес сена козам и козлу. Потом дал зерно гусям, уткам, цесаркам, курам опять не стал - у них стоит посудина, там полно.

Пришел домой, открыл сундук в онлайн-игруле, пришел на форум.

0

516

Pasha838 написал(а):

Я не учел локацию )) Я думал если на русском пишет то где-нить в России или около обитает. Мы просто здесь избалованные, захотел нарвал, а там за такое по шее дадут ))

Эт самое легкое что может быть
лучше и не пытаться чето и где то рвать))

0

517

SCO написал(а):

Сообщение для joy  у нас это совсем не проблема. 😂 Было дело, собирала яблоки с дикой яблони, варенье варила. Мне, правда, лет тогда немного было и готовить я не умела, получилось так себе. Но сам факт!!! )))

Шикарно)) как я много  в этой жизни пропустила))  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/20763/648865.gif

0

518

joy написал(а):

Эт самое легкое что может быть
лучше и не пытаться чето и где то рвать))

А климат позволяет яблоки растить? Я просто о яблоках в Европе не слышал дальше Польши, где теплее там чет всё апельсины ))

joy написал(а):

Шикарно)) как я много  в этой жизни пропустила))

У меня был прикол с одной девушкой, она работала где-то в организации в какой-то, а потом уволилась, перешла к нам, ну и как-то сподвигла меня - пойдем типа за яблоками. Я пошел... Выходной, всё закрыто. В общем стоит забор два с чем-то метра, и там эти яблони, все в яблоках. Ты слазий, говорит, достань, и заботливо дала мне пакет. Ну и я такой, 130-килограммовая тушка, на этот забор... Мама дорогая, как он только подо мной не завалился, он раскачивался весь! Перелез правда без приключений, стою набираю. Тут какая-то тетка из окна высунулась, сторожиха, что ли. Высунулась, посмотрела, но ничего не сказала и обратно спряталась. То ли испугалась меня, то ли пошла в полицию звонить ))) Ну а я чего - собрал до полноты пакета, передал его через забор, вылез обратно. Ушли.

Потом она мне с этими яблоками шарлотку испекла принесла на работу. И я вот думаю, а что это было - знали ли её в той организации, или она там просто мимо ходила и яблоки увидела? )) Вот уж сраму-то было бы в 30 лет лазить яблоки воровать, да еще в центре города почти ))) Мне вот только этого и не хватало, особенно в свете того что их задешево по всем окрестным деревням продают, да и у самого они на участке тоже растут.

0

519

Pasha838 написал(а):

А климат позволяет яблоки растить? Я просто о яблоках в Европе не слышал дальше Польши, где теплее там чет всё апельсины ))

У меня был прикол с одной девушкой, она работала где-то в организации в какой-то, а потом уволилась, перешла к нам, ну и как-то сподвигла меня - пойдем типа за яблоками. Я пошел... Выходной, всё закрыто. В общем стоит забор два с чем-то метра, и там эти яблони, все в яблоках. Ты слазий, говорит, достань, и заботливо дала мне пакет. Ну и я такой, 130-килограммовая тушка, на этот забор... Мама дорогая, как он только подо мной не завалился, он раскачивался весь! Перелез правда без приключений, стою набираю. Тут какая-то тетка из окна высунулась, сторожиха, что ли. Высунулась, посмотрела, но ничего не сказала и обратно спряталась. То ли испугалась меня, то ли пошла в полицию звонить ))) Ну а я чего - собрал до полноты пакета, передал его через забор, вылез обратно. Ушли.

Потом она мне с этими яблоками шарлотку испекла принесла на работу. И я вот думаю, а что это было - знали ли её в той организации, или она там просто мимо ходила и яблоки увидела? )) Вот уж сраму-то было бы в 30 лет лазить яблоки воровать, да еще в центре города почти ))) Мне вот только этого и не хватало, особенно в свете того что их задешево по всем окрестным деревням продают, да и у самого они на участке тоже растут.

Ты думаешь у нас яблок нет?)
Да оне растут везде и гниют оне нафиг никому не нужны
Но брать нельзя эт чужое
А у каждого швицера все должно быть только свое

У нас фермеры открыто в холодильничках сыр продают)
просто ставят их в людных местах где людей много
И знаешь никто  сыр не ворует.все прилично покупают
и дорого причем

Ну вам нас не понять)

0

520

joy написал(а):

Ты думаешь у нас яблок нет?)

Откуда ж я знаю. Я в Европе мало где был, только в Германии в каких-то Альбах (не путать с Альпами), горы какие-то невысокие с рыхлыми, ломкими камнями, едва ли пригодными для строительства, да в Италии у какого-то незадачливого полумафиози, вечно лезущего обниматься. Яблок у него не было )) Ну еще по Польше проехал, там вот яблок было да, выраженно много. И чет всё сплошные мебельные магазины, такое ощущение что там вся страна только и занимается, что мебель ваяет или продаёт )

joy написал(а):

Да оне растут везде и гниют оне нафиг никому не нужны

Ну, это нерационально. Их же легко вовремя собрать, помыть, порезать дольками и покидать эти дольки не дожидаясь потемнения в пакетики и в морозилку. Там они лежать могут хоть года три, ничего им в таком виде не делается. В шарлотки самое то.
Или наварить повидла или варенья. В выпечку вроде булок очень даже хорошо.

joy написал(а):

Но брать нельзя эт чужое
А у каждого швицера все должно быть только свое

Ну, посадите своё )) Хотя я не знаю цены. Здесь-то незамысловатые яблоньки продаются где попало, вдобавок можно иметь навык прививок - это тогда вообще просто, из семечек из огрызков отращивать и на них прививать породные яблони. Тогда вообще задарма получается.

joy написал(а):

У нас фермеры открыто в холодильничках сыр продают)
просто ставят их в людных местах где людей много
И знаешь никто  сыр не ворует.все прилично покупают
и дорого причем

Ну вам нас не понять)

А здесь перекосы, людей мотает из стороны в сторону. То вообще ничего не воруется, хоть дом настежь оставляй, то наоборот - влезут в запертый магазин и выдерут даже электропроводку. В общем, каждый сходит с ума по своему ))
Ну которые воруют они обычно вообще с задвигами, особенные, там что-то из области психиатрии, а даже не криминалистики. Уж не буду описывать подробности, едва ли их клиническая картина интересна.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Что ты только что сделал(а)?