Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Каким банкам вы доверяете?


Каким банкам вы доверяете?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У меня встал остро вопрос о срочном кредите на немалую сумму. Скоро свадьба, а жить реально негде. Жить с родителями ни я, ни моя будущая супруга не хотим-ибо куча примеров, когда пары с подобным проживанием быстро распадались посредством скандалов и разногласий между двумя семьями в одной квартире. Снимать жилье я тоже не вижу смысла=отдавать почти те же деньги чужому человеку только за право проживать на его жилплощади, да еще и на птичьих правах-это не по мне. Да и ремонта не сделать, ни стабильности, сегодня живешь-а завтра тебя попросили уже...
Вот и хочу задать Вам вопрос, может кто-то сталкивался с такими проблемами, кто-то имел положительные примеры сотрудничества с каким-то банком..
Сразу отвечу на вопрос многих-почему я здесь задаю этот вопрос, а не схожу в банки, чтобы там все узнать? -я хочу услышать непредвзятое мнение простого человека, а не сотрудника банка, который на 146% заинтересован во мне, как в клиенте и ему просто необходимо "втюхать" мне именно их сказочное предложение.

0

2

Вопрос выбора-доверя нелёгкий. Особенно в части займа денег на ипотеку. Сейчас самые выгодные варианты кредитов предлагают банки-партнёры, в которых открыты зарплатные счета. Они предоставляют скидки и имеют гарантии регулярных финансовых потоков от работодателя кредитора. В первую очередь, если такая схема для тебя применима, то надо разузнать в том банке, где получаешь зарплату.
Если нет-то тяжко, конечно.

Если у банка нет никаких сведений о тебе в части кредитоспособности (ранее в этом банке не брал кредит), а тем более если ни в одном из банков нет этой истории (нигде никогда не брал кредит), то ставки будут самыми высокими.

Честно говоря, про надежность и доверие конкретных банков исходя из личной практики могу назвать два: Сбербанк и Газпромбанк. В сбере сервис сейчас лучше стал, возможности тоже, различные программы. Ну про газпром надо ли отдельно что-то говорить - это ж народное достояние  :rofl:

Но всё вышесказанное всё равно будет зависеть от твоих доходов, поручительств, залога имущества и прочей необходимой банку гарантийной лабуды.

Дело благое (не ипотека, конечно, а покупка квартиры), так что удачи!!!

0

3

Снято юзером

Отредактировано sergeant3 (2012-12-02 00:10)

0

4

Снято юзером

Отредактировано sergeant3 (2012-12-02 00:09)

0

5

Nobody613 написал(а):

ща в скоре должен поячиться какой-нить чувак, который СЛУЧАЙНО зарегился и тут ответит, что:
"********** банк самый лучший!!!!!!!!!! я брал у него кредит,  он за менявсё заплатил я живу в отличной кувартире, сделал ремонт, женлся купил машину, мебель и всё на халяву! а отдавать теперь надо всего по 3 тыщи рублей в месяц! мы с супругой просто счастливы! всем рекомендую!!!"

Намёк понял рекламировать не хотел((

0

6

По-моему я задал простой и вполне адекватный вопрос, на который хочу получить такой-же адекватный ответ. Или у вас есть четкий список разрешенных тем?
Обычная дискуссия, Nobody

0

7

Lusik,
На сколько я помню, кредитная история хранится в какой-то общей базе данных, которая доступна всем банкам-кредиторам.
Я лично пользовался только обычными потребительскими кредитами, телефон купить, телек, ну и прочее бытовое дело. Вроде бы никаких проблем-то и не было, бывали задержки небольшие в виде недели, не больше. Не думаю, что это как-то сильно повлияет на результат.

Спасибо за совет :)

0

8

А нам все банки отказали... Стаж маленький, зарплата маленькая... вот так и живем...

0

9

Мое доверие пока очень оправдывает РайффайзенБанк.

0

10

Сбербанк, но стараюсь все банки обходить стороной, берешь чужие отдаешь свои...

0

11

Не доверяю никаким, вынуждено пользуюсь услугами сбербанка). Предпочитаю сразу вкладывать во что-то существенное)

0

12

итака написал(а):

Не доверяю никаким, вынуждено пользуюсь услугами сбербанка). Предпочитаю сразу вкладывать во что-то существенное)

На мой взгляд если так, тебе именно со сбербанком и надо работать! Это хороший партнер и проценты нормальные. У меня много родственников за приделами москвы и у них кредиты там, нет проблем! Я сам  со столичными связан, до нового года отвяжусь от них и больше связываться не буду. Как не крути, деньги все хотят и именно наши! Мой рейтинг такой. ВТБ, Сбербанк, с этих банков коллекторы к тебе никогда не придут домой! Один из моих банков Европа-банк. Не жалуюсь.

0

13

Nobody613 написал(а):

Femida написал(а):

    Мое доверие пока очень оправдывает РайффайзенБанк.

тоже не плохой

Ну что касается дорожных чеков-это действительно очень выгодный банк! Кредиты там пока, тьфу, тьфу, не брала.

0

14

...............

Отредактировано итака (2012-12-07 11:12)

0

15

Сбербанк

0

16

Лучше в трехлитровой банке хранить.А вообще нельзя их сейчас с этим дефолтом их хранить,они должны работать.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Каким банкам вы доверяете?