Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Одиночество - проклятье или дар?


Одиночество - проклятье или дар?

Сообщений 21 страница 40 из 267

21

TiTaN написал(а):

да я так же))) ну ничо норм...

Ну я в жизни уже кое что повидал, а вот тебе не стоит так жить :nope: Вылазий в люди!

0

22

Сартиэль написал(а):

а кто-то может уйти в себя на год..

Это уже депрессией называется!  :suspicious:

0

23

Tiffany написал(а):

Это уже депрессией называется!  :suspicious:

депрессивное одиночество))

0

24

Tiffany написал(а):

Это уже депрессией называется!  :suspicious:

Год, конечно много, но полгода, у меня было) Вроде всё так же, работа, люди и всё же чувство одиночества.)))

0

25

Kuper написал(а):

Ну я в жизни уже кое что повидал, а вот тебе не стоит так жить  Вылазий в люди!

я не совсем прямо в одиночестве типо отшельника,просто люблю чаще быть один нежели в компании ...и живу один собственно)

0

26

TiTaN написал(а):

просто люблю чаще быть один нежели в компании

Я сам люблю что бы один, а не дают блин.)))))

0

27

самый кайф, когда в жизни есть баланс между одиночеством и обществом...вот мне просто негде побыть одной, а иногда очень хочется...а если вдруг появляется такая возможность - мне хорошо, но не долгое время...потом дискомфорт..потому что я не привыкла быть одна.. да и реально не хочется. Ну не верю я в то, что люди могут обречь себя на одиночество сознательно.  :nope:

0

28

Александр написал(а):

Я сам люблю что бы один, а не дают блин.)))))

мне то же не давали ,пришлось переехать=)

0

29

Для людей "одиночек" - это Дар, а для общительных - это проклятие.

+1

30

Одиночество-это мечта......мечтаю уехать на наобитаемый тропический остров с одним тока нетбуком и ружжом на полгода минимум))))там не будет алкоголя,мобильников и идиотов)))чтобы я мог общаться с кем хочу,и выживать среди дикой природы...

0

31

Mirok написал(а):

Для людей "одиночек" - это Дар, а для общительных - это проклятие.

Скорее всего, так.

0

32

По сути, все мы одиноки. И, если это понимаешь, то делаешь меньше ошибок в жизни.
   Все равно делаешь, конечно...но тогда, когда оно того стоит))

0

33

Дервиш написал(а):

По сути, все мы одиноки. И, если это понимаешь, то делаешь меньше ошибок в жизни.
   Все равно делаешь, конечно...но тогда, когда оно того стоит))

честно говоря не уловила причинно-следственной связи  :unsure:

0

34

Абсолютных понятий нет или очень мало. Для кого-то проклятье, для кого-то дар.
У меня, например, есть, по сути, только две "близкие положительные эмоциональные связи". И мне не надо больше, но мне не слишком хотелось бы остаться без этих.

0

35

Mirok написал(а):

Для людей "одиночек" - это Дар, а для общительных - это проклятие.

Хорошо сказано!

0

36

Одиночество это ужасно,но порой необходимо. Кстати вопрос сложно поставлен,Вам не кажется?Переформулировать бы....а то мне сложновато...грузит

0

37

Lusik написал(а):

честно говоря не уловила причинно-следственной связи

  А и ладно)))

0

38

А я вот как-то не комфортно чувствую себя в одиночестве, не испытываю в этом потребности.

0

39

Одиночество чего? Каждый испытывает потребности в уединение. Но нет больше проклятья, чем одиночества души. Какой же дар, если изъедает всю основу бытия? Человек существо социальное, даже те, кто хотят убежать от общества все равно создают иной эквивалент: "концентрированную бутылочку с противоядием", чтобы не умереть от отравления этой дрянью.
А так... Ты один, ты ничего не стоишь! Пустышка, игра, ноль, а, да все равно!.. День прошел и все так же, не на кого положить свою душу, никак иначе. Одиночество вьет таблетки, которые ты должен проглотить, чтобы этой ночью от боли не уснуть, чтобы улыбка не сходила с твоего лица, чтобы даже поняв, что от того, что ты один - ты только проиграл, ты смог дальше жить. Все ценности к свалку, стремление к изоляции вектор стремления, но там нет звезд - там нет ничего. Перламутровый сон замкнет цепи - выхода нет.  Одиночество души - ад, разлитый на пол кофе и то меньший порок, чем выпитая "бутылочка несчастья" заместо к контакту душ стремления порок. Бессмысленных дней дорога, судьбы тонкая гнилая нить, асфальтовый бог смеется тебе в лицо. Тот кто выбрал, что он один, он сгинул, не забыл, что ошибись - на себя хоть не смотри.
А для кого-то одиночество проклятье, данное в подарок, чтобы добить душу навсегда. Чтобы сжечь ладан на последний манер бытия. В любом случае ничего хорошего в одиночестве нету, а те, кто говорят, что не могут без одиночества говорят лишь об уединение, а не нем, ибо это по определению болезненное состояние.

0

40

Special K написал(а):

Одиночество чего? Каждый испытывает потребности в уединение. Но нет больше проклятья, чем одиночества души. Какой же дар, если изъедает всю основу бытия? Человек существо социальное, даже те, кто хотят убежать от общества все равно создают иной эквивалент: "концентрированную бутылочку с противоядием", чтобы не умереть от отравления этой дрянью.
А так... Ты один, ты ничего не стоишь! Пустышка, игра, ноль, а, да все равно!.. День прошел и все так же, не на кого положить свою душу, никак иначе. Одиночество вьет таблетки, которые ты должен проглотить, чтобы этой ночью от боли не уснуть, чтобы улыбка не сходила с твоего лица, чтобы даже поняв, что от того, что ты один - ты только проиграл, ты смог дальше жить. Все ценности к свалку, стремление к изоляции вектор стремления, но там нет звезд - там нет ничего. Перламутровый сон замкнет цепи - выхода нет.  Одиночество души - ад, разлитый на пол кофе и то меньший порок, чем выпитая "бутылочка несчастья" заместо к контакту душ стремления порок. Бессмысленных дней дорога, судьбы тонкая гнилая нить, асфальтовый бог смеется тебе в лицо. Тот кто выбрал, что он один, он сгинул, не забыл, что ошибись - на себя хоть не смотри.
А для кого-то одиночество проклятье, данное в подарок, чтобы добить душу навсегда. Чтобы сжечь ладан на последний манер бытия. В любом случае ничего хорошего в одиночестве нету, а те, кто говорят, что не могут без одиночества говорят лишь об уединение, а не нем, ибо это по определению болезненное состояние.

Так красиво не скажу, но в целом согласен с тобой.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Одиночество - проклятье или дар?