Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Одиночество - проклятье или дар?


Одиночество - проклятье или дар?

Сообщений 61 страница 80 из 267

61

одиночества нет и не может быть. мы все люди и все время что-то чувствуем, ощущаем, осознаем.
я одинок в основном определяется самим человеком. Бывает полоса, когда никто не понимает, как думается, тогда человек просто в депрессии. Чаще это случается при предательстве, когда желание плюнуть на все и всех и убежать. Посмотреть на мир- а не так и плохо все. Если человек сильный, он выкарабкается быстро, другим нужна помощь. жизнь прекрасна.

0

62

Звездный скиталец написал(а):

Ольга86 написал(а):Понимание одиночества для каждого своё. Однажды я ощутила острый приступ одиночества, проходя по улице, видя огромное количество народа, каждый в своих мыслях, заботах, и я среди них, с не менее паршивым настроением. Тогда я поняла, что тот, кто сосредоточен на себе, своих желаниях и побуждениях, тот одинок. Пока человеку есть кого любить, о ком заботиться, он уже не один, и это счастье, великое счастье.Сохранится великое счастье, если любовь остается без ответа?

Любовь не обязательно должна быть ответной. По мне так гораздо приятнее любить кого-то, чем требовать этой любви от других.

+1

63

Ольга86 написал(а):

Любовь не обязательно должна быть ответной. По мне так гораздо приятнее любить кого-то, чем требовать этой любви от других.

Уникальная позиция! Восхищен!

0

64

Звездный скиталец написал(а):

Ольга86 написал(а):Любовь не обязательно должна быть ответной. По мне так гораздо приятнее любить кого-то, чем требовать этой любви от других.Уникальная позиция! Восхищен!

Уникальность этой позиции в её редкости. Сейчас время не то. Большинство ищут выгоду во всем и во всех, мало кто знает, что такое любовь, либо подменяют понятия.
Сколько ж было в моей жизни безответных влюбленностей, это надо пережить, чтобы понять.) Я совсем не чувствовала себя одинокой, т.к. знала, что по той же самой земле, по тем же дорогам ходит человек, которого я люблю, даже если он этого не замечает.

0

65

Ольга86 написал(а):

Уникальность этой позиции в её редкости. Сейчас время не то. Большинство ищут выгоду во всем и во всех, мало кто знает, что такое любовь, либо подменяют понятия.
Сколько ж было в моей жизни безответных влюбленностей, это надо пережить, чтобы понять.) Я совсем не чувствовала себя одинокой, т.к. знала, что по той же самой земле, по тем же дорогам ходит человек, которого я люблю, даже если он этого не замечает.

Аплодирую!  Но подозреваю, далеко не все ее разделят. Готовьтесь к жарким спорам.

0

66

Звездный скиталец написал(а):

Ольга86 написал(а):Уникальность этой позиции в её редкости. Сейчас время не то. Большинство ищут выгоду во всем и во всех, мало кто знает, что такое любовь, либо подменяют понятия. Сколько ж было в моей жизни безответных влюбленностей, это надо пережить, чтобы понять.) Я совсем не чувствовала себя одинокой, т.к. знала, что по той же самой земле, по тем же дорогам ходит человек, которого я люблю, даже если он этого не замечает.Аплодирую!  Но подозреваю, далеко не все ее разделят. Готовьтесь к жарким спорам.

Ненавижу спорить. Особенно с теми, кого я вообще не знаю.

0

67

Одиночество — сильное чувство, которое может стать очень тягостным и мучительным. Это чувство внутренней пустоты, отчужденности, изолированности от других людей. Оно может сделать человека ранимым и вселить в него страх.
Проблемы, ситуации и обстоятельства по-разному влияют на людей. Кто-то чувствует, что окружающие сторонятся его из-за внешности, расы или религии. Такие перемены, как переход в новую школу, смена работы или переезд в другой район, город или страну, тоже могут вызвать чувство одиночества, ведь приходится расставаться со старыми друзьями. Потеря родителей или спутника жизни может привести к одиночеству на долгие годы. К тому же по мере того, как мы становимся старше, наш круг друзей и знакомых меняется, сужается или исчезает.
Брак не всегда гарантирует свободу от одиночества. Непонимание или неумение ладить друг с другом нередко ведет к стрессу, который может вызвать неопределенность в отношениях и даже отчужденность супругов друг от друга и от детей. Но, помимо одиночества, вызванного смертью любимого человека, разводом, разлукой или эмоциональной замкнутостью, существует еще один вид одиночества, который может глубоко повлиять на нас. Оно появляется, когда мы теряем близкие отношения с Богом и чувствуем себя отдаленными от него

0

68

tatjana41 написал(а):

Но, помимо одиночества, вызванного смертью любимого человека, разводом, разлукой или эмоциональной замкнутостью, существует еще один вид одиночества, который может глубоко повлиять на нас. Оно появляется, когда мы теряем близкие отношения с Богом и чувствуем себя отдаленными от него

Каким образом оно проявляется? Его может почувствовать только искренне верующий, или каждый?

0

69

Сообщение для Звездный скиталец Ну ,что к иеговым не собрался , там хорошо ........))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

70

tatjana41 написал(а):

Одиночество — сильное чувство, которое может стать очень тягостным и мучительным. Это чувство внутренней пустоты, отчужденности, изолированности от других людей. Оно может сделать человека ранимым и вселить в него страх.
Проблемы, ситуации и обстоятельства по-разному влияют на людей. Кто-то чувствует, что окружающие сторонятся его из-за внешности, расы или религии. Такие перемены, как переход в новую школу, смена работы или переезд в другой район, город или страну, тоже могут вызвать чувство одиночества, ведь приходится расставаться со старыми друзьями. Потеря родителей или спутника жизни может привести к одиночеству на долгие годы. К тому же по мере того, как мы становимся старше, наш круг друзей и знакомых меняется, сужается или исчезает.
Брак не всегда гарантирует свободу от одиночества. Непонимание или неумение ладить друг с другом нередко ведет к стрессу, который может вызвать неопределенность в отношениях и даже отчужденность супругов друг от друга и от детей. Но, помимо одиночества, вызванного смертью любимого человека, разводом, разлукой или эмоциональной замкнутостью, существует еще один вид одиночества, который может глубоко повлиять на нас. Оно появляется, когда мы теряем близкие отношения с Богом и чувствуем себя отдаленными от него

когда мы теряем близкие отношения с Богом и чувствуем себя отдаленными от него?
Это как раз и есть приближение. Не так ли?
Одиночество на долгие годы...   Вы были в пустыне? Или опять про одиночество в душе? Не рисуйте красками в себе, при этом показывая картину окружающим. Идите к ним сами. И будет Вам жизнь прекрасная открыта. Нет потерь близких и друзей. Просто их время наверное  пришло. Жизнь рисует и мы рисуем. Совпадут ли краски?

0

71

валера 3399 написал(а):

Сообщение для Звездный скиталец Ну ,что к иеговым не собрался , там хорошо ........))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Валер, меня и на аркане к ним не затянуть, Не симпатизирую!

0

72

Звездный скиталец написал(а):

Валер, меня и на аркане к ним не затянуть, Не симпатизирую!

Вообще я такие организации поддержую, туда попадают слабохарактерные , пусть лучше туда ,чем к каким- нибуть дебильным фанатикам.

0

73

валера 3399 написал(а):

Вообще я такие организации поддержую, туда попадают слабохарактерные , пусть лучше туда ,чем к каким- нибуть дебильным фанатикам.

Финансово или добрым словом?

0

74

Звездный скиталец написал(а):

Финансово или добрым словом?

Ни так ,ни так они моляться там себе тихо,лишь бы меня не трогали.

0

75

валера 3399 написал(а):

Ни так ,ни так они моляться там себе тихо,лишь бы меня не трогали.

Ну, это до поры - до времени. Читал,  были у них проблемы  при Советах, да и сейчас они от проблем не бегают.

0

76

Звездный скиталец написал(а):

Ну, это до поры - до времени. Читал,  были у них проблемы  при Советах, да и сейчас они от проблем не бегают.

Там проблема одна - дилюга!

0

77

Одиночества нет и не может быть.
Если ты конечно не на безлюдной планете.

0

78

Как по мне одиночества не бывает, есть скучные люди. Которые не знают чем себя занять. На самом деле если человеку скучно с самим собой то это и вправду очень одинокий человек. Если ты можешь себя развлечь сам, одиноким ты не когда не будешь. И это не в коем случае не значит что если тебе интересно с самим собой, то тебе не нужно совсем общения с другими людьми.
Подкреплю к своему мнению цитату из книги   Амос Оз, Повесть  о любви и тьме. - Одиночество - это как удар тяжелого молота: стекло оно разобьет вдребезги, но сталь закалит.

+1

79

my-osi написал(а):

Как по мне одиночества не бывает, есть скучные люди. Которые не знают чем себя занять. На самом деле если человеку скучно с самим собой то это и вправду очень одинокий человек. Если ты можешь себя развлечь сам, одиноким ты не когда не будешь. И это не в коем случае не значит что если тебе интересно с самим собой, то тебе не нужно совсем общения с другими людьми.
Подкреплю к своему мнению цитату из книги   Амос Оз, Повесть  о любви и тьме. - Одиночество - это как удар тяжелого молота: стекло оно разобьет вдребезги, но сталь закалит.

Я читаю и удивляюсь. А ничего, что человек существо социальное. Человек не может существовать один всю жизнь! Я, например, всегда была одиночкой и никогда не скучала. Фантазия у меня работает, развлекаю себя сама. Но иногда все равно хочется побыть в компании.

Отредактировано Мистика (2014-04-09 13:59)

0

80

Мистика написал(а):

Но иногда все равно хочется побыть в компании.

иногда хочется быть в компании это понятно

Мистика написал(а):

А ничего, что человек существо социальное

человек социальное- сам человек себя назвал социальным- расти ты не с родителями или друзьями к которым ты привыкла с детства- ты б себя социальной не назвала. И про одиночество не знала б. А человек стал социальным только лишь по тому что начал общаться с подобными себе, причем не групой в 2 человека, а целыми толпами.

Мистика написал(а):

Я читаю и удивляюсь.

удивляться тут нечему)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Одиночество - проклятье или дар?