Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Одиночество - проклятье или дар?


Одиночество - проклятье или дар?

Сообщений 101 страница 120 из 267

101

- Одиночество - это когда тебя не понимают((
- Одиночество - это когда тебя некому
забрать из морга. А все остальное - это так,
временные затруднения.

0

102

Мне кажется, что одиночество нельзя расценить, как проклятие или дар. Человек склонен сам выбирать, как ему жить. Многие люди хотят быть свободными, а свобода, как правило, идет рука об руку с одиночеством. И ведь это человек решает для себя сам. В какие - то моменты одиночество приносит радость, в какие - то разочарование. Когда - то одиночество необходимо, а бывает так одиноко, что, хоть волком вой.
Одиночество просто есть. Мне кажется, каждый человек в чем - то одинок, но одновременно с этим таких людей много. И в этом они уже не одни)

+1

103

Arcana написал(а):

Мне кажется, что одиночество нельзя расценить, как проклятие или дар. Человек склонен сам выбирать, как ему жить. Многие люди хотят быть свободными, а свобода, как правило, идет рука об руку с одиночеством. И ведь это человек решает для себя сам. В какие - то моменты одиночество приносит радость, в какие - то разочарование. Когда - то одиночество необходимо, а бывает так одиноко, что, хоть волком вой.
Одиночество просто есть. Мне кажется, каждый человек в чем - то одинок, но одновременно с этим таких людей много. И в этом они уже не одни)

Но про дружбу свободы и одиночества хотелось бы узнать больше.

0

104

Когда придет тот момент, когда все отвернутся, вот тогда придет одиночество.
А пока есть родные, семья, ребенок о каком одиночестве может идти речь?

0

105

Звездный скиталец написал(а):

Но про дружбу свободы и одиночества хотелось бы узнать больше.

Звездный скиталец написал(а):

Но про дружбу свободы и одиночества хотелось бы узнать больше.

Вас интересует что - то конкретное, или так, общие мысли?

0

106

Меня понимание одиночество не ставит в тупик. Все просто, как мир.

0

107

Arcana написал(а):

Вас интересует что - то конкретное, или так, общие мысли?

Общие мысли, но конкретности только приветствуются.
Дружба убивает свободу?

0

108

Звездный скиталец написал(а):

Общие мысли, но конкретности только приветствуются.
Дружба убивает свободу?

Больше да, чем нет. Мне кажется дружба накладывает определенные ограничения на свободу.
Даже если между друзьями царит взаимопонимание, и они уважают свободу и личное время друг друга, это не отменят того, что настоящий друг пожертвует "своей" свободой ради друга. Если ему необходима помощь, или совет, или просто хочется поделиться чем нибудь с близким человеком.

0

109

Arcana написал(а):

Больше да, чем нет. Мне кажется дружба накладывает определенные ограничения на свободу.
Даже если между друзьями царит взаимопонимание, и они уважают свободу и личное время друг друга, это не отменят того, что настоящий друг пожертвует "своей" свободой ради друга. Если ему необходима помощь, или совет, или просто хочется поделиться чем нибудь с близким человеком.

А уж любовь, наверное, что со свободой творит...

0

110

Звездный скиталец написал(а):

А уж любовь, наверное, что со свободой творит...

Ну, если хочется настоящей и крепкой любви, приходится чем - то жертвовать...

0

111

Arcana написал(а):

Ну, если хочется настоящей и крепкой любви, приходится чем - то жертвовать...

То есть Свобода особенно и не котируется?

0

112

Звездный скиталец написал(а):

То есть Свобода особенно и не котируется?

Каждый человек, в определенные моменты своей жизни, расставляет для себя приоритеты.
Да и не возможно, мне кажется, в любви иметь неограниченную свободу.
Но свобода ведь и не обязательно должна быть полной.

0

113

Arcana написал(а):

Каждый человек, в определенные моменты своей жизни, расставляет для себя приоритеты.
Да и не возможно, мне кажется, в любви иметь неограниченную свободу.
Но свобода ведь и не обязательно должна быть полной.

Как, кстати, Вы отнесетесь к неполной любви?

Отредактировано Звездный скиталец (2014-06-16 14:22)

0

114

Звездный скиталец написал(а):

Как, кстати, Вы отнесетесь к неполной любви?

Отредактировано Звездный скиталец (Сегодня 14:22:24)

Вы имеете в виду, что кто - то любит, а кто - то позволяет себя любить?
Или что - то другое.

0

115

Arcana написал(а):

Вы имеете в виду, что кто - то любит, а кто - то позволяет себя любить?...

В общем, к безответной.

0

116

Звездный скиталец написал(а):

Arcana написал(а):

    Вы имеете в виду, что кто - то любит, а кто - то позволяет себя любить?...

В общем, к безответной.

Я считаю, что Любовь бывает разной, и безответной в том числе. Мы же не можем заставить кого - то себя любить, просто потому что нам этого захотелось, и мы хотим взаимности. Мы можем только стремится к заветному, главное чтобы это стремление не оставляло позади себя разруху и хаос.

0

117

Arcana написал(а):

Я считаю, что Любовь бывает разной, и безответной в том числе. Мы же не можем заставить кого - то себя любить, просто потому что нам этого захотелось, и мы хотим взаимности. Мы можем только стремится к заветному, главное чтобы это стремление не оставляло позади себя разруху и хаос.

А что будете делать с любовью безответной, попадись такая на жизненном пути?

0

118

Звездный скиталец написал(а):

Arcana написал(а):

    Я считаю, что Любовь бывает разной, и безответной в том числе. Мы же не можем заставить кого - то себя любить, просто потому что нам этого захотелось, и мы хотим взаимности. Мы можем только стремится к заветному, главное чтобы это стремление не оставляло позади себя разруху и хаос.

А что будете делать с любовью безответной, попадись такая на жизненном пути?

Если честно затрудняюсь ответить на этот вопрос.
Считаю, что если любишь кого - то очень сильно, но в ответ тишина, то желаешь счастья этому человеку. Даже если это счастье не с тобой.
Если бы я не смогла бы добиться ответа, я хотела бы просто иногда присутствовать в жизни важного для меня человека. Ну и жить дальше, искать свое счастье, надеяться на то, что и в моей жизни случится что - нибудь светлое, чистое и прекрасное, а главное взаимное. Ведь Надежда умирает последней.

+1

119

Arcana написал(а):

Если честно затрудняюсь ответить на этот вопрос.
Считаю, что если любишь кого - то очень сильно, но в ответ тишина, то желаешь счастья этому человеку. Даже если это счастье не с тобой.
Если бы я не смогла бы добиться ответа, я хотела бы просто иногда присутствовать в жизни важного для меня человека. Ну и жить дальше, искать свое счастье, надеяться на то, что и в моей жизни случится что - нибудь светлое, чистое и прекрасное, а главное взаимное. Ведь Надежда умирает последней.

А себя позволите любить?

0

120

Звездный скиталец написал(а):

А себя позволите любить?

А стишок ....

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Одиночество - проклятье или дар?