Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Верите ли вы в любовь по интернету?


Верите ли вы в любовь по интернету?

Сообщений 321 страница 340 из 381

321

Улисс написал(а):

Сообщение для Грейси  Я наверно, законченный эгоист, но считаю, что в любви важно любить и дарить это чувство безвозмездно и безусловно. То есть в любви важна только твоя откровенность и щедрость, а что с тем другим, да кто знает, как и что, и не определишь это и по глазам. Каждому свои дороги.

Судя по убеждениям , совсем и не эгоист , скорее альтруист .... Дарить себя .... Как у Маяковского : светить всегда , светить везде , до дней последних ...
А ты прикинь , как на твою откровенную любовь по тебе жестко проходятся , типа , шла б ты лесом ? И что ? Захочется дальше освещать ему дорогу в ночи ?

0

322

Сообщение для Грейси Я вчера читала тут одну очень интересную беседу на эту тему. Но там очень много написано, если желаешь, я дам ссылку, а потом обсудим.

0

323

Грейси написал(а):

А ты прикинь , как на твою откровенную любовь по тебе жестко проходятся , типа , шла б ты лесом ? И что ? Захочется дальше освещать ему дорогу в ночи ?

Конечно и безусловно. Я выражаю свою любовь, я не отвечаю за жестокость другого человека. Если я его полюбила, я несу ответственность за своё выражение.
Я понимаю, тут надо немного начать разговор с другого края. Что такое любовь для тебя? Я уже писала и не раз, но могу и повториться, тем более, что найти мне сложнее, что и где я уже писала))))

0

324

Улисс написал(а):

Сообщение для Грейси  Конечно! Мы в ответе только за себя. Надо любить, надо верить, верить и любить не смотря ни на что. Просто необходимо быть сильней боли и своих ран. Иначе смерть души.

А в чем смысл такой любви ? Она ж ведет в никуда .... Может , стоит остановиться , осмотреться и найти того , кто оценит порыв твоей души ? Так можно вырастить рядом с собой просто эгоиста , кто тупо использует тебя , пользуясь любовью ....

0

325

Сообщение для Грейси Ирин, как может кто-то использовать мою любовь?
Прежде всего она дама мне, чтобы я почувствовала радость жизни ( даже ненужная, однобокая любовь). Это я люблю, это я летаю. А падения, так это обычное дело, чего тут страшного. Если бы все ориентировались на боль и ошибки, не было в жизни великих и прекрасных чувств.
Любят не за что-то и не вопреки, любят потому что любят))))
А разве можно полюбить или разлюбить специально?

0

326

Улисс написал(а):

Конечно и безусловно. Я выражаю свою любовь, я не отвечаю за жестокость другого человека. Если я его полюбила, я несу ответственность за своё выражение.
Я понимаю, тут надо немного начать разговор с другого края. Что такое любовь для тебя? Я уже писала и не раз, но могу и повториться, тем более, что найти мне сложнее, что и где я уже писала))))

Для меня , семейного человека , который 21 год в браке , понятие любви многогранно , и с годами трансформировалось .....Сначала преобладала страсть на фоне сексуальной привязки , сейчас это прежде всего взаимоуважение и взаимопонимание ....Но , я могу на примере себя самой сказать , как я шла пару лет дорогой в никуда , любя просто красивую картинку .... А потом остановившись , встретила мужа , и нашла ответную любовь .... И ты права , мне захотелось делать ему стократ приятней , чем он мне , ибо он оказался тем , единственным своим и родным ....

0

327

Улисс написал(а):

Сообщение для Грейси  Ирин, как может кто-то использовать мою любовь?
Прежде всего она дама мне, чтобы я почувствовала радость жизни ( даже ненужная, однобокая любовь). Это я люблю, это я летаю. А падения, так это обычное дело, чего тут страшного. Если бы все ориентировались на боль и ошибки, не было в жизни великих и прекрасных чувств.
Любят не за что-то и не вопреки, любят потому что любят))))
А разве можно полюбить или разлюбить специально?

Если это чувство окрыляет тебя , если бабочки в животе , то тогда КОНЕЧНО ЖЕ люби и будь счастлива ! Все мы разные .... Мне хочется взаимности все же , чтоб  я видела цель к которой иду .... А если цели нет , то лично я не вижу смысла дальше по ней шлепать ....Думаю , ты много моложе меня , потому с высоты своих лет , отвечаю : Можно заставить себя разлюбить , можно .... Это невероятно трудно , но если это мешает нормально жить , то это стоит сделать ....

0

328

Грейси написал(а):

Все мы разные .... Мне хочется взаимности все же , чтоб  я видела цель к которой иду .... А если цели нет , то лично я не вижу смысла дальше по ней шлепать ....Думаю , ты много моложе меня , потому с высоты своих лет , отвечаю : Можно заставить себя разлюбить , можно .... Это невероятно трудно , но если это мешает нормально жить , то это стоит сделать ....

Да,мы разные, но в этом и есть прелесть общения))
Есть разная любовь, я не говорю "хорошая"/"плохая", и у же тем более не говорю "правильная"/"неправильная", но у каждого своё понимание любви. Тут даже где-то тест был, можно определить чего у кого в любви больше агапе, эрос, прагма, людус, мания, строгос (это всё виды любви). Поэтому возможно, что мы просто говорим о разных видах любви, и обе правы по-своему.
Дело не в возрасте тут, а в позиции. Да, опыт, боль, накладывают отпечаток, но возраст не самый верный критерий и тут.
Заставить себя можно, возможно, и нужно, но это самое страшное, что может человек сделать с собой и со своей судьбой. Эта сделка и я не знаю с кем. Понимаешь, любовь не подвластна человеку, не ему решать, в кого влюбиться и насколько, поэтому убийство любви, это серьёзный поступок за который придётся платить немалую цену. Но это совсем другой вопрос.

0

329

Улисс написал(а):

поэтому убийство любви, это серьёзный поступок за который придётся платить немалую цену. Но это совсем другой вопрос.

Тут сама постановка вопроса важна , какая она любовь для тебя лично ? Если созидательная и тебе от нее хорошо , хоть и от неразделенной , то тогда ДА .... А если неразделенная любовь тяготит , приносит боль , непонимание в отношениях прогрессирует , то зачем мучения такие ? Во имя чего ? Просто любя , мучиться ? Знать , что тебя никогда не оценят и не поймут и все равно , мучиться влюбившись ?

0

330

Сообщение для Грейси Я верю, что можно убить лишь то, что можешь возродить, восстановить, исправить ущерб.
А то, что тебе дал Бог в дар, убивать не следует.
А как ты можешь понять, что важно тебе в этой жизни? Неужели мы сами это решаем? А не было такого, что ты чего-то не хочешь, но это случается и спустя какое-то время ты понимаешь, что именно это самое важно и нужное было?
Человек в состоянии увидеть всю свою жизнь не только от начала, но и конечную цель свою и правильно выделить всё важное и неважное? Не ошибается человек в оценках событий некоторых?

0

331

Грейси написал(а):

Если это чувство окрыляет тебя , если бабочки в животе , то тогда КОНЕЧНО ЖЕ люби и будь счастлива ! Все мы разные .... Мне хочется взаимности все же , чтоб  я видела цель к которой иду .... А если цели нет , то лично я не вижу смысла дальше по ней шлепать ....Думаю , ты много моложе меня , потому с высоты своих лет , отвечаю : Можно заставить себя разлюбить , можно .... Это невероятно трудно , но если это мешает нормально жить , то это стоит сделать ....

Если бабочки не вылетают, это плохо...
Если не видишь будущего, не видишь четко цели, то правильный ли выбор сделан?
Тянуть и в итоге получить крах?
Нет женского видения развития, рубить надо.
Идти по жизни лучше бок о бок, вместе преодолевая, радуясь победам и смеясь над неудачами. А тянуть две ноши...нельзя.

0

332

Дмитрий4680 написал(а):

Если бабочки не вылетают, это плохо...
Если не видишь будущего, не видишь четко цели, то правильный ли выбор сделан?
Тянуть и в итоге получить крах?
Нет женского видения развития, рубить надо.
Идти по жизни лучше бок о бок, вместе преодолевая, радуясь победам и смеясь над неудачами. А тянуть две ноши...нельзя.

Дим, не начинай. Нет у жизни правильных/неправильных решений. И то что пауку хорошо, для мухи смерть.
У каждого своя дорога и каждый сам для себя решает. А советы, это лишь советы и не более.
Я не вижу чётко будущего, я не играю с Богом в кости, я просто верю.

0

333

Улисс написал(а):

Дим, не начинай. Нет у жизни правильных/неправильных решений. И то что пауку хорошо, для мухи смерть.
У каждого своя дорога и каждый сам для себя решает. А советы, это лишь советы и не более.
Я не вижу чётко будущего, я не играю с Богом в кости, я просто верю.

Я не начинаю и не продолжаю.
У каждого есть видение ситуации.  Советом можно воспользоваться или не воспользоваться.
Хорошо, что веришь и не играешь в кости.

Я не живу одной верой. Для меня плыть по течению с верой недопустимо. Другим может по другому.

0

334

Дмитрий4680 написал(а):

Я не живу одной верой. Для меня плыть по течению с верой недопустимо. Другим может по другому.

Дим, так никто и не говорит, что только плыть по течению. Но я бы и не стала утверждать, что вижу чётко вперёд.
а жизнь она разная. Я за цели, но и за гибкость и мудрость жизни.
А впрочем, мы с тобой об одном и том же говорим.

0

335

Улисс написал(а):

Дим, так никто и не говорит, что только плыть по течению. Но я бы и не стала утверждать, что вижу чётко вперёд.
а жизнь она разная. Я за цели, но и за гибкость и мудрость жизни.
А впрочем, мы с тобой об одном и том же говорим.

А будущее наступает каждую секунду)))
Всегда совет спрашиваю у жены. Женская мудрость не чета мужскому опыту и рвущейся наружу силе.

Спокойствие, только спокойствие... и пошалим...(Карлсон)
)))

0

336

В интернете люди знакомятся. Ни о какой любви не может быть и речи без встреч.
Ведь каждый рисует свой портрет и наделяет его желаемыми качествами.
Встречи все проясняют.

0

337

интернет это всего лишь способ знакомства

0

338

Знакомство через интернет - это да. Любовь только в реальности.

0

339

почему нет?! мы же влюбляемся в человека при этом не трогаем же его, физически не ощущаем перед этим, так и в интернете, мы можем с ним общаться видеть радоватся испытывать эмоции и это первый шаг, второй шаг как близость, уже необходимы встречи...так что влюбиться вполне реально и нормально по интернету, главное не перейти на следующую фазу, так же в интернете)))

0

340

Ehrs_Claire,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=3419&p=2#p91991|0000/0a/f2/2143-0.jpg написал(а):

У меня реал и виртуал не делятся. В сети, в реале - нужно уметь выбирать людей, понимать и чувствовать.На том форуме я встречался в реале с 8 людьми и в хороших приятельских был с 6-ю из них. И нашел одного друга. Одну подругу.
На следующем форуме, вообще, нашел возлюбленную, близкого приятеля, несколько хороших приятелей, кучу подруг. С возлюбленной пересеклись дня не поговорив на форуме, а с близким приятелем сначала долго были на ножах. Потом и пили вместе и обои у него клеили...
Просто - невозможно найти в сети или где угодно возлюбленного или друга. Можно найти интересного человека, который потом станет кем-то. Потому у всех и проблемы на сайтах знакомств - хотят найти какой-то образ и найти в нем то, что хочется, а не встретить человека и найти то, что есть в нем.
Все бесконечно боятся, при личной встрече запинаются, а в сети отрываются за все - бойкие, дальше некуда.
Для меня же сеть - океан знакомств, новые друзья и подруги, интересные отношения, жизнь.

Нравится мне этот чел и его мысли уже второй день его читаю.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Верите ли вы в любовь по интернету?