Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аборт

Сообщений 21 страница 40 из 227

1

Дамы и господа.
Высказываемся на тему..

Как относитесь к идее полного запрета абортов ?

0

21

Макс, ну не говори чепухи) нельзя смотреть на все категорично и с одной только стороны. Почему все видят только то, что хотят, да пусть мать такая, как описывала выше сразу сделает аборт и ребенок не будет всю жизнь мучиться и жить непонятно как, с больной психикой и сломоной жизнью или после родов когда ты уже появился, тебя просто в кипящую воду кидают или выкидывают как мусор. Об этом то вы не думаете наверное.
А на счет врачей кстати да, у меня у подруги, когда мама ее ей была беременна, говорили, что ее ребенок будет даун и недоразвит, в итоге девочка выросла очень умная и спортсменка.

Отредактировано Мermaid (2013-03-27 17:06)

0

22

Мermaid написал(а):

А на счет врачей кстати да, у меня у подруги, когда мама ее ей была беременна, говорили, что ее ребенок будет даун и недоразвит, в итоге девочка выросла очень умная и спортсменка.

А представь на минутку, что твоя подруга послушалась бы врачей ...  Вот об этом я и говорю...

0

23

Мermaid написал(а):

да пусть мать такая, как описывала выше сразу сделает аборт и ребенок не будет всю жизнь мучиться и жить непонятно как, с больной психикой и сломоной жизнью или после родов когда ты уже появился, тебя просто в кипящую воду кидают или выкидывают как мусор.

Свет, прости не понимаю твою логику, т.е. давай убьем ребенка сразу, что бы не мучился ??  И это ты предлагаешь официально разрешить ?
Может я тебя просто не понял ?

0

24

TiTaN написал(а):

А как же бог? он ведь прощать велел...

Читай внимательно (опять же!) - я пояснила, что принцип (нравственный ориентир) жизни у меня такой, отношение к явлению. А правосудие и милость не в моей руке (слава Богу), а в Его руке.

TiTaN написал(а):

абсурд какой то  сам так не считаете ?

не считаю, нет у меня права на осуждение других людей - только себя могу судить  :dontknow:
поступки могу осуждать или принимать, людей - нет.

TiTaN написал(а):

Человек с определенного возраста сам себя начинает воспитывать ...поэтому тот фундамент это примерно до 7 лет надо залаживать правильно...

с точки зрения возрастной психологии человек только с 12 лет начинает себя объективно идентифицировать... учи матчасть!

TiTaN написал(а):

Кстати у меня сестра 2го ребенка ждет на 6 месяце...

это кстати - по поводу чего?  ^^ лично я очень рада за вашу семью, считаю детей милостью Бога и благословением огромным!

0

25

maxzzz написал(а):

Для меня разницы нет.

поясняю разницу:
запрет на обычные убийства ведет к :
1. убица изолируется от общества
2. остальным "неповадно"

запрет на аборты:
1. подпольные аборты
2. смерть рожениц
3. бесплодие женщин продуктивного возраста
4. снижение рождаемости
5. дисквалификация врачей
6. рост количества брошенных детей и детских домов

совершенно разные последствия
поэтому как бы ни были для меня неприемлемы аборты, запреты - это не решение, а только усугубление проблемы

0

26

dieSonne написал(а):

запрет на обычные убийства ведет к :
1. убица изолируется от общества
2. остальным "неповадно"

запрет на аборты:
1. подпольные аборты
2. смерть рожениц
3. бесплодие женщин продуктивного возраста
4. снижение рождаемости
5. дисквалификация врачей
6. рост количества брошенных детей и детских домов

добавлю п.7: первые 5 пунктов сделать публично известными - чтоб остальным "неповадно" было аборты делать
(п.6 спорный)

значит - результат в обоих случаях - уменьшение убийств - чего и требовалось доказать.
похоже я определилась - я ЗА запрет!

Отредактировано Мерани (2013-03-27 18:04)

0

27

dieSonne написал(а):

поясняю разницу:
запрет на обычные убийства ведет к :
1. убица изолируется от общества
2. остальным "неповадно"

запрет на аборты:
1. подпольные аборты
2. смерть рожениц
3. бесплодие женщин продуктивного возраста
4. снижение рождаемости
5. дисквалификация врачей
6. рост количества брошенных детей и детских домов

совершенно разные последствия
поэтому как бы ни были для меня неприемлемы аборты, запреты - это не решение, а только усугубление проблемы

Я немножко поправлю по своему разумению, если ты не против :)

запрет на аборты:
1. подпольные аборты  согласен, но то же самое относится ко всем убийствам, не разрешают - убийцы убивают тайком, разницы нет
2. смерть рожениц  можно посчитать сколько женщин умирает во время абортов, думаю больше
3. бесплодие женщин продуктивного возраста  можно посчитать сколько женщин не может иметь детей после аборта, гораздо больше !!!
4. снижение рождаемости  ну это вообще нонсенс, я думал наоборот  :D
5. дисквалификация врачей  и поделом, запрещенные операции вообще нельзя делать, все логично
6. рост количества брошенных детей и детских домов  здесь с натяжкой согласен, но это уже забота государства и нас с вами, процесс усыновления никто не отменял

А за аборт, как и за обычное убийство, по моему разумению положен тюремный срок.

0

28

maxzzz написал(а):

А представь на минутку, что твоя подруга послушалась бы врачей ...  Вот об этом я и говорю...

А я и против абортов, но у человека должна быть свобода выбора.

maxzzz написал(а):

Свет, прости не понимаю твою логику, т.е. давай убьем ребенка сразу, что бы не мучился ??  И это ты предлагаешь официально разрешить ?
Может я тебя просто не понял ?

Ага, а давай разрешим рожать таким дурам. Из двух зол, уж лучше это.
+ аборты официально разрешены, это так, к слову и обидно то, что за убийства младенца при рождении дают только 2 года( и если не изменяет память уголовного кодекса) условно! =\
Надо не аборты запрещать, а устранять это в корне, при воспитании, тогда и аборты не будут делать.

0

29

maxzzz написал(а):

снижение рождаемости  ну это вообще нонсенс, я думал наоборот

В 1936 году, в связи со сложной демографической ситуацией, операции по искусственному прерыванию беременности вновь были запрещены под страхом уголовной ответственности. Теперь аборт производили только по медицинским показаниям.

Инициаторы запрета надеялись, что в результате удастся увеличить численность населения. При отсутствии противозачаточных средств эта мера на первых порах действительно способствовала повышению рождаемости. Однако практически сразу подпольные аборты стали важной сферой теневой экономики. Нормой стали криминальные аборты.

В результате того, что подпольные аборты нередко проводились людьми, не имеющими медицинского образования, множество женщин становились бесплодными. К тому же в случае осложнений женщины не решались обратиться к врачу: последний был обязан донести на свою пациентку в компетентные органы. В конечном счете,  запрет способствовал не увеличению, а сокращению рождаемости.

РИА Новости http://ria.ru/spravka/20100803/26119762 … z2OkaJ28Mo

0

30

maxzzz написал(а):

2. смерть рожениц  можно посчитать сколько женщин умирает во время абортов, думаю больше
3. бесплодие женщин продуктивного возраста  можно посчитать сколько женщин не может иметь детей после аборта, гораздо больше !!!

в данном случае имеется в виду, что после подпольного аборта смертность и вероятность бесплодия выше в разы по сравнению с обычным медицинским абортом

Отредактировано dieSonne (2013-03-27 18:35)

0

31

Сообщение для maxzzz

maxzzz написал(а):

Дети рождаются разными, для мамы он в любом случае самый любимый.

Ну вот представь не дай бог каждому выявили на раннем сроке что у женщины ребенок даун, сейчас это на раннем сроке беременности выявляют, (сразу говорю берем обычную семью с обычной зп в обычной квартире) мама с папой говорят ничего справимся, вот рождается такой ребенок ( многие до конца не понимают, что с такими детьми нужно заниматься в 5 раз больше чем с обычными, потому что они необычные детки) но потом рождается 2й нормальный ребенок это помимо больного ребенка нужно ухаживать еще и уделять достаточное внимание новорожденному, ну хорошо все получается и семья со всем справляется, но мама с папой этого ребенка начинают стареть и дальше сложно заботится о таком ребенке, потом родители совсем стареют, и вопрос кто будет ухаживать за этим человеком?! Я не говорю что такие люди больные, они просто особенные, но мир то у нас обычный и не любит особенных к сожалению, и в россии у нас нет бесплатных центров по уходу за такими детьми наше.... и вообще сложно рассушдать о таком поступке не бывши не разу в такой ситуации.... поэтому как говорится: "Никогда, не говори ни когда"

0

32

maxzzz написал(а):

Как относитесь к идее полного запрета абортов ?

Мне кажется, что в любом нормальном демократическом обществе должно соблюдаться Право на свободу выбора, и женщина должна сама иметь право выбирать в таком важнейшем вопросе, как рожать или не рожать ребенка. Никто за нее решать этого не может - ни организации, ни общественное мнение, ни закон - никто.Другое дело, что к самому вопросу человек должен относиться не " как в туалет сходить". Мне кажется, что просто надо прилагать все силы, дабы по-возможности избежать нежеланной беременности. А осуждать бессмысленно. Это лишь рождает негативный ажиотаж, но никак не решает проблему.

0

33

Сообщение для croppgirl Сообщение для dieSonne Сообщение для Мermaid Сообщение для Варя Черноус

Слабонервным просьба не смотреть : 

http://www.realisti.ru/main/delat_li_abort?id=509

Вы все еще не против ?

0

34

Сообщение для maxzzz
Не забывайте я врач и видела все это не на фото.
А как вам эти фото детей рожденных от алкоголичек и наркоманов
http://nastavlenie.ru/CMSPages/GetBizFo … 02c775.jpg
http://nastavlenie.ru/CMSPages/GetBizFo … 385dee.jpg
Так же 100% уродства дают многие инфекции перенесенные во время беременности,генетические сбои и наследственные заболевания.
Да я считаю,что только женщина в праве решать давать и ей жизнь ребенку.

0

35

Варя Черноус написал(а):

А как вам эти фото детей рожденных от алкоголичек и наркоманов

А представьте себе, что и такой ребенок будет кем-то усыновлен и окружен любовью ?? Пусть это шанс 1 из 10000 ??  Но это право на жизнь, которого его лишают изначально

0

36

Варя Черноус написал(а):

Да я считаю,что только женщина в праве решать давать и ей жизнь ребенку.

Меня сложно убедить, что кто-то может иметь право решать жить другому человеку или умереть ! Может он его убить или оставить в живых !!!
Узаконенное убийство, причем очень жестокое.

0

37

Сообщение для maxzzz
Ваше право.Спорить не вижу смысла.

0

38

Да когда усыновите,такого ребенка расскажете нам о правах женщины.

0

39

Варя Черноус написал(а):

Да когда усыновите,такого ребенка расскажете нам о правах женщины.

Это не права женщины, это табу для любого человека не убий, даже заповедь такая есть.

0

40

Сообщение для maxzzz
Не суди и не судим будешь.Вы сначала пройдите через это....
Вопрос хорошо аборт или плохо решает только та, что собирается его сделать сдесь и сейчас. И она точно будет исходить из других соображений. В современном обществе, скорее из материальных или социальных,но не из религиозного бреда про душу и убийство.
Более того, я лично считаю, что на порядок лучше абортировать эмбрион, чем родить и выкинуть на помойку полноценный плод. А также считаю, что есть большая прослойка населения, которых надо абортировать и стерилизовать по социальным показателям. Может, для кого то секрет, но во многих больницах многие гинекологи при абортировании наркоманок по мед показаниям перевязывают им трубы.
Осуждать же тех кто делал, делает или будет делать аборт, я считаю себя не в праве. Потому что реально для женщины, как бы она не относилась в аборту с т.з морали ,аборт - это огромное несчастье.

0