Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аборт

Сообщений 61 страница 80 из 227

1

Дамы и господа.
Высказываемся на тему..

Как относитесь к идее полного запрета абортов ?

0

61

Сообщение для Bramble rose
для того что бы понять что убивать всегда плохо

0

62

Bramble rose написал(а):

для тебя.
а если будет ситуация где либо ты убьешь человека, либо он на твоих глазах всех твоих родных, любимых и близких будет насиловать, долго и жестоко истязать, мучить и
а потом их будет медленно и со смаком убивать...

Порву и меня осудят за это и это правильно !!
То же самое и аборт.

0

63

Bramble rose написал(а):

самозащита. не осудят. по-человечески не осудят. потому что по-человечески это понятно многим...
на счет людей не знаю, а за свою собаку. если её растерзывать будет какой-нибудь опасный зверь-собака. социально опасный, который без поводка будет гулять и без намордника и просто так наброситься и будет убивать-убью не задумываясь, а потом и хоза добьюсь чтоб посадили... потому что считаю что так правильно. люди вообще часто делают то что считают правильным... даже самые страшные маньяки-убийцы считали что преследуют самую правильную цель в своих поступках. это их мснение. почему нет?

Правильно, но их ищут и сажают в тюрьму, а аборты даже не запрещены.

0

64

TiTaN написал(а):

Он хотел сказать что убийство и в Африке убийство не зависимо от того кто кого ,когда ,как ,каким способом и из за чего убивает.

Убить прохожего из личной не приязни это одно.
Эмбрион формируется в организме женщины,ее плоть и только она решает выносить его и родить или нет.
Я видела этих несчатных ,ни кому не нужных детей,которые из больницы перекачевывают в детский дом,а потом в дом престарелых и доживают там свой век среди стариков.Ни любви,ни тепла большинство из них не видит в жизни.

0

65

maxzzz написал(а):

Меня сложно убедить, что кто-то может иметь право решать жить другому человеку или умереть ! Может он его убить или оставить в живых !!!
Узаконенное убийство, причем очень жестокое.

Вы не женщина и вы не носили ребенка и вам этого не знать, кто знает как бы вы судили о том, если бы ты был женщиной. Сейчас когда плод еще не сформировался на 2х недельном сроке можно выпить таблеточку и все это выйдет как месячные.
По поводу того, сделала бы я аборт я уже высказывала - нет. Когда побываете в страшных ситуаций описанных тут, тогда и говорите, осуждайте и прочее.

maxzzz написал(а):

Сообщение для Варя Черноус

Жизнь величайшая награда и величайшее чудо, советую посмотреть на детей-инвалидов, которые не смотря ни на что борются со своим недугом и счастливы лишь от того, что утром открывают глаза и видят этот мир.
Я очень уважаю этих маленьких героев !

Инвалидность бывает разная, у меня есть друг инвалид, ходить не может, ноги недоразвиты. Но он не страдает физически, только морально и то, он сильный, спорт, потрахушки с дефками. Сейчас живет с девушкой, симпатичной, с ребенком, скоро и своего заделают. Но есть и другие инвалиды, опять разъяснять когда я ЗА аборты, нет смысла.  Я это уже говорила и поняла, каждый видит только то, что хочет и не более.
И еще, про дед домовских детей, у меня сестра из дед дома и мы ее на опекунство взяли. Вы даже не представляете какого это жить. Легко говорить, когда у тебя все хорошо и рассуждать, когда ты здоров и тд. Мы брали еще двоих ее родных брата и сестру, но уже довольно старших. А помимо них, с их родителями алкоголиками жил их брат, который в 12 лет пьяный в овраге валялся уже. Живут они очень ужасно, родители столько детей нарожали,только что бы копейки получать.
А еще у меня еще один двоюродные братья с сестрами. Отцу нахер они не нужны, он пьет, бьет об стол детей, швыряет, мать шизанутая иеговистка, которая тоже на шею детям села и не заботится о них. Их сын Косят остался на второй год, потому что ему родители психику сломали и в школе все его бьют, вы не представляете как тяжело жить этим детям. Им с детства жизнь ломают, а сейчас еще и 4ого родила. Дети с одним портфелем в школу ходят. Можно до бесконечности продолжать, да нафиг бы такая жизнь не нужна. А дети то терпят смиренно, это же их родители и они считают, что в чем то провинились. Могу до бесконечности продолжать.
Конечно много здоровых женщиных, благополучных, которые по своей тупости делают аборты, за такие аборты я против, а что бы всякие дегенераты давали жизнь и ломали ее потом. Уж лучше аборт сделает.

maxzzz написал(а):

В-третьих животные для меня не одно и то же, что и люди, это очевидно.

А животные не такие же живые существа которые достойны жить? Мммм??? Как же так?
Аналогии немного шаблонные и однобокие уж прости.
По мне так животные намного человечнее, чем люди. К сожалению...
И кстати ведь у них тоже есть сердце, жизнь, душа. А вы просто его берете и убиваете, что бы поесть.
Ну по твоей логике получается как то так

+1

66

Сообщение для Bramble rose Да не, тут то я конечно согласна, но люди дающие такую жизнь....
А наркоманов, и таких убогих много к сожалению, а то и хуже (

0

67

TiTaN написал(а):

а у меня своя точка зрения...

точка зрения имеет ценность, если подкреплена успешной практикой.
моя точка зрения основана на многолетней работе психолога, в том числе и с детьми.

TiTaN написал(а):

думать о том что надеваешь на неугодно петлю и в колодец его  ,не делая этого в реальности то все как бы нормально?

я не думаю, что надеваю.
ты не уловил разницу между образным примером и реальным стремлением.
могу дать совет - борись с торопливостью мышления.

TiTaN написал(а):

осуждая поступок осуждаешь и человека

в умении разделять человека и поступок - проявляется зрелость личности, к этому умению надо стремиться.

0

68

Подведу итог, насколько я понял из высказываний :
Главный довод противников запрета абортов, то что они не считают это убийством человека.
А мотивация разрешения, нежелание появления на свет ненормальных, с их точки зрения, неблагополучных (прошу прощения, может термин не тот, но сути не меняет) детей на свет и забота о здоровье матери (роды с противопоказаниями)

Сторонники же запрещения абортов считают, что аборт - это изощренное, продуманное, организованное убийство, которое не только должно быть запрещено, но и избрана соответствующая мера наказания за это.

0

69

maxzzz написал(а):

Дамы и господа.
Высказываемся на тему..

Как относитесь к идее полного запрета абортов ?

Подпись автора

    Бойтесь гнева терпеливого.

Бредовая идея,всякий немного здравомыслящий чел его отвергает..

0

70

Когда одни люди говорят "я против абортов" - это хорошо, и пусть живут соответственно своим убеждениям.А другие пусть живут, согласно своим. Потом все ответим, если ошибались. Или не ответим, если "за чертой" ничего нет......

0

71

sergeant3 написал(а):

Бредовая идея,всякий немного здравомыслящий чел его отвергает..

Так я не понял, Сергей, бредовая идея запрета аборта и всякий здравомыслящий чел аборт отвергает ???  [взломанный сайт]

Или я тебя не понял ???

0

72

Bramble rose написал(а):

не. бредовая идея запрещать потому что и так каждый здравомыслящий отвергает аборт.
здравомыслящам и так аборта не нало
а не здравомыслящим не поможет)

Точно, вот я лох, не понял Серегиной мысли  :D

Но по-прежнему с ней не согласен  :D

0

73

maxzzz написал(а):

Но по-прежнему с ней не согласен

Вообще к единому мнению никто еще по этому вопросу не пришел и думаю не придет.
Насколько развита Душа, такое и отношение к Себе и Миру. Поэтому и отношение к аборту будет у всех разное. У кого-то, как к тривиальному эпизоду в ее жизни,а  у кого-то, как к моменту, который нужно осознать и исправить, найдя причину произошедшего (это касается выкидышей и абортов по медпоказаниям).
Мне лично не приходилось проходить через это,хотя вторая беременность была не запланированная,но осуждать кого-то за его выбор я не стану в любом случае.Если принято решение и совершен поступок,значит он на тот момент для этого человека правильный.
PS:Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.(У.Шекспир)

0

74

Мermaid написал(а):

А животные не такие же живые существа которые достойны жить? Мммм??? Как же так?
Аналогии немного шаблонные и однобокие уж прости.
По мне так животные намного человечнее, чем люди. К сожалению...
И кстати ведь у них тоже есть сердце, жизнь, душа. А вы просто его берете и убиваете, что бы поесть.
Ну по твоей логике получается как то так

Добывать животных ради пропитания - это одно дело.
Убивать детей, потому что у них все равно будет несчастная (якобы) жизнь,  другое...
Разница существенная.

+1

75

Мерани написал(а):

точка зрения имеет ценность, если подкреплена успешной практикой.
моя точка зрения основана на многолетней работе психолога, в том числе и с детьми.

глупости...

Мерани написал(а):

я не думаю, что надеваю.
ты не уловил разницу между образным примером и реальным стремлением.

Считаю, что всех виновных в этом деянии: мать (хотя какая она мать), отец (точнее сеятель семян) и врач - на одну веревку и в колодец... Это мой принцип.

тогда слово "считаю" здесь точно лишнее так как оно искажает суть ...

Мерани написал(а):

могу дать совет - борись с торопливостью мышления.

"Самое трудное познать самого себя .самое легкое давать советы другим..."

рекомендация- думайте что пишете...

Мерани написал(а):

в умении разделять человека и поступок - проявляется зрелость личности, к этому умению надо стремиться.

то есть гитлер не виноват что с его подачи были убиты миллионы человек...вдумайтесь что пишите еще раз...

Отредактировано TiTaN (2013-04-02 18:13)

+1

76

maxzzz написал(а):

Добывать животных ради пропитания - это одно дело.
Убивать детей, потому что у них все равно будет несчастная (якобы) жизнь,  другое...
Разница существенная.

да уж у меня такое ощущение что нам их не понять так же как и им нас)

+2

77

TiTaN написал(а):

рекомендация- думайте что пишете..

ты уверен что слово "совет" не то же, что и слово "рекомендация"?  ^^
врачу - исцелись сам  :whistle:

0

78

Я прочитал всю тему. Только вот не пойму кого и за что судим. У животных случный период 1-2 раза в году. А у людей да хоть каждую ночь, это противоестественно, но по людским законам - нормально. Аборт -это тоже людской закон. Значет и аборт вещь нормальная в условиях непрерывной случки( прошу прощения за то что называю вещи своими именами).

0

79

Полный запрет абортов был в некоторых странах и никогда не работал,несмотря на репрессии...Я не женщина,но считаю,что женщина тоже человек и вправе распоряжаться своим телом...мужчина может напиться в стельку,натворить чудес,потом полностью проьтрезветь..Почему же женщина,если она залетела,неважно по какой причине,не вправе сделать аборт?Ну хорошо,не сделает аборт,родит в подъезде и бросит в мусорный бак?..Это что,лучше и с точки зрения каких нравственных законов?Вопрос вообще весьма спорный и на окончательную истину не претендую ИМХО

+1

80

Разные есть случаи, и никого судить не хочу. Но аборт не есть хорошо, что бы его не было лучше защищаться нужно.
Я пью димиа, эти ок меня не подводили. Самое главное не забывать пить таблетки, и лучше в одно и тоже время. И будет все ок.

0