Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творчество

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

*-*buzZyberrY*-*, у меня тоже почти все рассказы про смерть..так получается почму-то.. о другом редко выходит писать...
alekkoh, спасибо..вроде хоть и говоришь иногда, что неважно кто и что скажет про твое творение, но тем не менее очень приятно, когда кому-то все же нравятся твои работы.. многое из того, что у меня есть еще ненабрано, а времени порой нехватает..то над чем я сейчас работаю вряд ли решусь выложить.. это произведение в нескольких частях, называется "Клуб самоубийц". раньше не выкладывала, потому что это форум хорошего настроения и я не хотела здесь сеять негатив, тем более, что это могут прочесть дети. теперь тем более - начинаю потихоньку скрывать от вас тараканов, живущих у меня в голове.. в любом случае, там написано пока всего пять глав..и чем закочится - я еще сама не знаю.. поэтому единственное, что сейчас есть из напечатанного это вот:

дверь в ванну была открыта.. запирать ее не было необходимости - все равно никто не придет.. никто не позвонит...ванна была наполнена до краев , а капающая время от времени вода лишь раздражала сознание.  возвращая его на доли секунды из забытья в реальность.. в комнате было темно.. но не так чтобы очень.. света не было, но утренние лучи солнца уже наполняли квартиру, незаметной светлой тенью пробираясь в ванну.. она лежала в  темной воде.. одетая как ни странно.. хотя почему странно?.. она ведь не душ принимала, а уходила из жизни.. ее кожа была бледна.. веки полуприкрыты.. голова лежала на краю ванны, а волосы струясь спускались до пола..
еще одна капля противным звуком ударилась о воду, заставив ее уже почти мертвое тело вздрогнуть…
хватит.. надоело… ее рука сама без лишнего вмешательства разума потянулась к крану, но он был закрыт.. а вода все так же медленно и методично продолжала капать, издавая противные колебания звука в воздухе… она встала.. одним движением с необычайной легкостью и грациозностью.. возможно ее саму бы это удивило, но сознание было замутнено и как-то безразлично ко всему вокруг… вышла из ванны.. мокрая одежда, закрасившаяся кровью прилипала к телу, хотя она этого тоже не замечала... зашла на кухню и машинально включила кофеварку, глядя в окно…первые мысли будто пробуждая от сна пришли вместе с лучами утреннего света: «такое потрясающе утро для смерти, а я опять не смогла..» вздрогнула от выключившейся кофеварки, даже кофе налила как обычно.. но пить не стала.. не могла оторвать взгляд от окна.. свет словно притягивал ее…
наверное в других обстоятельствах она бы  подумала, что неприлично в таком виде появляться на улице, но сейчас она забыла значение этого слова и как зачарованная светом пошла к двери… на секунду задержалась у порога, будто вспомнив что-то.. перевела взгляд на тумбочку и взяв с нее голубую шелковую ленту повязала  на правое запястье…смысла в этом не было, потому что лента тут же пропиталась кровью, и потом вторая рука так и осталась с открытым порезом, но она сделала это так, будто должна была это сделать… словно видела это во сне или читала об этом когда-то… или возможно даже сама писала это… она не помнила в тот момент, но знала что так должно быть…
вышла из квартиры.. почему-то прошла мимо лифта…сразу к лестнице.. босиком…  седьмой, шестой, пятый, четвертый, третий, второй , первый… и вроде даже не бежала, и спускалась довольно плавно и мягко, проводя кончиками пальцев в след за собой по перилам, но ощущение, что прошло не больше пары секунд.. время вокруг словно остановилось..  подойдя к двери со всей силы толкнула её и сделала шаг вперед… и наконец то вновь увидела этот свет… но теперь он уже не казался ей таким мягким и теплым.. напротив.. он был холодный и очень тяжелый… словно плотный туман обволакивал.. ничего не видно.. не слышно.. как она и хотела.. вот только эта тишина еще сильнее глушила… она хотела вернуться.. но пути назад уже не было… дверь захлопнулась.. и оставалось идти лишь вперед… сделала шаг.. опустила взгляд вниз.. о боже.. она идет по снегу… летом.. босиком… но ничего не чувствует ни холода, ни боли… и тут ей стало страшно… страшно ничего не чувствовать.. ничего не слышать.. ничего не видеть.. ничего не помнить… «о нет»… она с силой сдавила окровавленными запястьями виски и упала на колени…все воспоминания  будто стирались из сознания..  она пыталась за них ухватиться, но только ей стоило подумать о чем то дорогом для нее  это тут же куда-то пропадало, оставляя лишь пустоту…пустоту внутри, такую же как и та, что окружала ее снаружи…
прошло еще пара мгновений остановившегося времени… она вновь встала на ноги… так же легко.. одним движением…  безразличный взгляд смотрел четко вперед… ноги сами делали небольшие шаги.. мягкие, но уверенные… кровь уже не капала с рук… и лишь слегка колыхались волосы, когда она делала очередной шаг.. ее губы шептали какое-то слово… возможно чье-то имя.. возможно из молитвы.. она уже не помнила это слово.. не знала его значения, но продолжала повторять, потому что знала, что это было чем-то важным для нее, тем, что она так и не смогла отпустить.. с чем не смогла расстаться….
она шла по городу, не замечая людей, что спешили с утра на работу.. а они не замечали ее, походя мимо… а возможно даже и сквозь… она шла не замечая того, как снег под ее ногами превращался в пух.. потому что ее ноги уже почти не касались земли… она лишь на секунду остановилась.. когда поравнялась с крыльцом церкви, находящейся  возле кладбища, но даже не повернула голову, чтобы взглянуть на нее.. не смогла… теперь не имела права… ее путь был чуть дальше…третий сектор… поворот на право… вторая могила… ее там ждали..
она остановилась не доходя до него трех шагов… молодой человек с темными волосами смотрел ей прямо в глаза.. в ее пустые безразличные глаза… от этого холода что исходил от нее окурок выпал из его руки… «зачем?»…с трудом сглотнув ком, вставший у него в горле, он протянул руку и кончиками пальцев коснулся ее щеки… «зачем ты это сделала?» .. но глупо было ждать от нее ответа… она продолжала  повторять то слово…то единственное слово… звук которого приносил ему столько боли… она видела это, но продолжала повторять, улыбаясь, словно чувствуя, что он знает это слово.. знает, что оно для нее значит…. повторяла все быстрее и быстрее, словно сумасшедшая…. он просил ее замолчать, но она словно не понимала его слов…он крепко обнял и шептал ей на ушко «тише.. тссс…», но она не переставала.. у него не было другого выхода.. другого способа заставить ее замолчать, кроме как закрыть ей рот.. своим поцелуем….
через несколько мгновений он ее отпустил.. теперь она молчала.. ее губы забыли это слово.. им и секунды для этого хватило.. он смотрел в ее безразличные глаза.. на ее мертвые губы.. собрав остатки воли в кулак он шепотом произнес: «ты устала любимая.. тебе пора спать…» взял ее на руки у бережно уложил в гроб… сам сел рядом на землю…. держа её руку в своей…. прошептал: « спи любимая, пусть тебе приснится чтото приятное»
но как можно было спать?.. еще ведь было утро.. так светло… так рано, чтобы спать…она смотрела в небо.. безразлично…он дрожащей ладонью прикрыл ей глаза… тяжело вздохнул… он как никто понимал, что ей еще слишком рано засыпать, но что он сейчас мог поделать?..  разве что помочь ей уснуть.. чтоб ей было легче…он закурил сигарету и в полголоса начал рассказывать ее любимую сказку… « далеко- далеко где-то у Северного моря, вдали от шума и суеты,  на территории Лостерии есть замечательный красивый город….»

0

22

Rain написал(а):

у меня тоже почти все рассказы про смерть..так получается почму-то.. о другом редко выходит писать...

я знаю уже об этом. я же не виню.)
рассказы красивые. уводят сознание в другую сторону. заставляют смотреть под другим углом. мне всегда интересно смотреть под другим углом.
только проглядывает вопрос - зачем она это сделала? ведь не надо было... только ради того, чтобы стать воспоминанием или попробовать смерть на вкус..?
Сказка. Красивая сказка

0

23

*-*buzZyberrY*-* написал(а):

зачем она это сделала?

*вздохнула и отвела взгляд*я и сама не знаю, зачем она это сделала..

0

24

===ОТРАЖЕНИЕ===

                                                                                Я смотрю в зеркало
                                                                                И не вижу себя…
                                                                                В нем какая-то девушка…
                                                                                Но точно не я…

*коснулась кончиками пальцев глади стекла*
Я смотрю на тебя.. кто ты?...
Знаешь, я порой за тобой наблюдаю…
*осмотрела девушку напротив с ног до головы* светлые волосы чуть ниже плеч… серо- зеленые глаза.. ты совсем на меня не похожа: у меня волосы длиннее и темные… более выразительные черные глаза.. и одеваемся мы по разному.. у меня поношенное довольно старое платье… длинное, бархатное.. тяжелое немного.. у него странный цвет – раньше оно кажется было темно-красным, словно от засохшей крови, но сейчас стало почти черным… когда мне очень холодно, я кутаюсь в черный длины плащ, но он не очень спасает от мороза – слишком тонкий.. плащ мне нужен в основном для того, чтобы стать невидимой… слиться с серостью будней и толпой… когда я одеваю капюшон, никто не видит моих глаз.. и не видит меня… это словно способ спрятаться от них... вот и все.. больше у меня ничего нет… даже обуви… хотя мне нравится ходить босиком… правда больно иногда и холодно, но я почти привыкла..
Ты же довольно современно выглядишь..  босоножки на высоком каблучке, светлые одежды (чаще джинсы и топ)… волосы слегка завязаны голубой лентой… светлый дневной макияж… знаешь, я уже давно не крашусь… раньше – да, но сейчас мне надоели эти маски, которые не позволяют быть собой… в них даже не поплакать – тушь растекается… *усмехнулась* хотя, ты наверное не знаешь этого… ты ведь не умеешь плакать… ты веселая, озорная… Иногда смотрю на тебя и завидую тому, как тебе весело… Знаешь, а они правы: у тебя красивая улыбка… и смех наверное красивый… я, к сожалению,  его не слышу – мешает стекло.. а вот я не умею смеяться… пробовала, но это был смех от боли, от слез.. он страшный, ненормальный.. глупый, бессмысленный… теперь я  больше не смеюсь…
Какие же мы с тобой разные… и мир вокруг нас разный… у меня всегда ночь и  дождь,  а у тебя светло.. порой мне так хочется стать тобой, что нет сил.. я подбегаю к этому бесчувственному стеклу. ударяю по нему кулаком, пытаюсь разбить, но…оно такое прочное.. и словно с каждым ударом становится еще толще.. а мне от этого очень больно и ноги не держат… я падаю на колени у стекла, а ты садишься рядом.. будто и тебе жаль, что ничего не вышло…театрально опускаешь взгляд, словно тебе тоже грустно.. я в такие моменты тебя ненавижу.. просто чувствую, что тебе все равно… и по стеклу ты стучала кулаком не потому что хотела стать мной,  а словно играя роль.. представляя, что это наверно необычно смотрится со стороны… и по моим щекам бегут слезы… я смотрю на тебя и понимаю, что не в праве судить тебя за это… действительно, зачем тебе быть мной?... даже я не хочу быть собой, что тогда говорить о тебе….и я снова вглядываюсь в тебя.. в свое отражение… сравниваю с собой… пытаюсь найти хоть что-то обще… хотя бы какую-то мелочь, деталь.. и очень радуюсь, когда нахожу её.. искренне радуюсь.. ты видела у себя на правой руке чуть выше запястья маленькую родинку?.. у меня она тоже есть… такая незаметная на первый взгляд и невидная для чужих глаз, но она есть… что-то родное у нас с тобой… что-то общее..  что-то, что не знает никто, но нам это очень дорого… когда я вспоминаю о ней, то на душе становится легче… словно какая-то надежда, что еще не все потеряно, что мы можем стать одним целым… ты научишься плакать, а я смеяться.. ты перестанешь так зависеть от мнения других,  а я  научусь  к ним прислушиваться.. и я вновь поднимаюсь на ноги… смотрю на тебя и даже немного улыбаюсь, но…в этот момент ты уходишь… выключаешь свет и вновь оставляешь меня одну.. в темноте.. за этим стеклом.. словно взаперти… за что?......

Отредактировано Rain (2006-09-24 01:00)

0

25

===Заброшенный дом===

…на территории старого города, ныне ставшей окраиной Андерлинда, находится заброшенный дом… наш с тобой дом… там давно не было случайных гостей… давно не было наших друзей…да и нас с тобой там очень давно нет…
…там очень тихо… настолько тихо, что порой можно услышать собственное дыхание… страшнее всего засыпать в этой тишине… она настолько безмолвна, что даже глаза закрыть страшно.. я так и засыпаю порой с полуприкрытыми глазами и просыпаюсь от малейшего звука… потом некоторое время сижу на постели прислушиваясь, что это был за звук… не послышалось ли мне?.. потом бегу вниз, проверить, вдруг ты пришел, просто решил меня не будить.. но…дверь  заперта.. тебя нигде нет.. и лишь тогда я понимаю, что этот звук был твоим именем, произнесенным мною во сне… потом я иду на кухню и варю крепкий кофе, перечитывая при этом записки на холодильнике, когда-то оставленные тобой… а знаешь, милый, запах кофе в нашем доме это одно из немногого, говорящего о том, что в доме еще есть жизнь.. он бодрит и заставляет жить дальше, хоть тебя сейчас и нет рядом… но если честно, то меня порой тошнит от этого запаха кофе, потому что я не могу  жить без тебя.. не хочу.. не буду.. и  тогда я открываю твой бар, наливаю водки и курю парламент… хорошо, что ты не видишь меня в эти моменты… такую безвольную.. никому не нужную…
…ты знаешь, а я почти перестала бояться зеркал… они больше ничего не отражают.. покрылись пылью.. что ж, может так и лучше… так спокойнее… и пустота, царящая в доме не преломляется теперь в них бесконечное число раз…
…иногда я гуляю по этому заброшенному дому…  по нашему с тобой дому....вспоминаю, как мы были здесь вместе с тобой.. как сидели вот на этих ступеньках на второй этаж… или как однажды проснулась от того, что ты перебирал струны на гитаре у себя в кабинете… замечательное тогда было утро… я принесла тебе кофе и тосты, молча села напротив тебя.. слушала звуки музыки и любовалась тобой… сейчас захожу в твой кабинет… здесь так темно, что я не всегда решаюсь сделать более трех шагов… глупо конечно… сама не знаю, чего я боюсь.. ведь это наш с тобой дом.. пусть и заброшенный, но наш.. *усмехнулась* знаешь, милый,  мне иногда по ночам кажется, что я призрак этого дома… я в такие моменты словно схожу с ума.. одеваю развивающиеся одежды, распускаю волосы… хожу по нашему дому, негромко напевая какую-нибудь песенку, чтобы разрушить эту тишину… или просто повторяю твое имя… когда устаю разговаривать сама с собой, то от бессилия кидаю вещи и разбиваю зеркала, лишь бы только не слышать этого безмолвия… потом падаю от усталости на пол, смотрю на кружащиеся стены и потолок и размышляю о том, кто я: призрак, охраняющий дом или запертый в нем?..
…но потом наступает утро…вновь варю крепкий кофе… одев твой плащ выхожу из дома и сажусь на крыльцо… безразличный осенний ветер гоняет по улице пожелтевшую листву… и снова тишина… я достаю твои письма, перевязанные атласной голубой лентой, и в который раз перечитываю их, время от времени переводя взгляд в начало улицы - посмотреть , не идешь ли ты… ведь я тебя жду….

0

26

Напомнило кишовский "Проклятый старый дом" :D

0

27

надеюсь, сегодня ночью это проклятье спадет и в доме вновь будет тепло и уют..

0

28

А вот, что мне сегодня приснилось... Как говорит Лукьяненко, "Дедушка Фрейд нашёл бы, что сказать"...
Скорей всего, это стоит разместить не в "творчестве" а в каких-нибудь "самоотчётах",  но новую тему создавать не рискну

                                     "Сон с пятницы на субботу." окололитературная зарисовка.

Она стояла на крыше и смотрела вдаль. Перед ней лежал огромный город, весь в ярких разноцветных фонарях. С разных концов до неё доносились звуки музыки и веселья. Город жил своей ночной жизнью. Прохладный ветер высоты дул ей в лицо и заставлял  платье плотно прилегать к её телу. Она стояла и смотрела туда, где начинало вставать солнце. Первые лучи пробивались сквозь темноту, возвещая немногим о скором начале нового дня.

Ветер, высота, рассвет... Она смотрела на этот рассвет, но вспоминала совсем другой...

Всё было так же. Она так же стояла и любовалась рассветом... Ветер так же играл с её платьем... Но тогда с ней был он... Они стояли на обрыве, собираясь двинуться в путь, туда, где они надеялись найти своё счастье. Но картина рассвета заставила их задержаться и засмотреться. Они стояли рядом, чувствуя прохладу от ветра и тепло друг от друга. И тогда он сказал: "Я всегда буду с тобой, если ты этого захочешь. Я не оставлю тебя одну никогда". И она ему верила. Она верила, что для них нет преград, что их любовь будет длиться целую вечность...

Вечность... Это слово, промелькнувшее в мыслях заставило её прийти в себя...  Небо уже порозовело и тьма уже отступила  почти наполовину. Звуки музыки стихли, и город на короткое время погрузился в хрупкую тишину...

И вновь её охватило то чувство, которое мучало её уже столько времени... "Ты обещал быть со мной всегда... Зачем ты так жестоко посмеялся надо мной? И зачем я тебе тогда верила? Я же и тогда знала, что это глупо... Знала... но как будто забыла... Я хочу, чтобы ты был со мной! ТЫ ЖЕ ОБЕЩАЛ!... четыре века назад... Ты просто зло пошутил"

Город начинал оживать... кто-то шёл уже откуда-то, а кто-то ещё куда-то... Внизу уже шумели машины... "Вечный город", - подумала она и усмехнулась... Теперь она знала, что нет ничего вечного, кроме её самой... Вздохнув, она растаяла вместе с темнотой, чтобы когда-нибудь снова появиться на этом месте... Не обращая внимание на то, что здесь будет... И долго в воздухе был слышан этот вздох, заставляя особо чутких поднимать голову в небо... Вздох хрупкой девушки, до сих пор влюблённой в него... Вздох Вечности...

Отредактировано alekkoh (2007-09-29 23:34)

0

29

alekkoh, красивый рассказ... он мне кое-что напомнил.. спасибо за него.. а вот кое-что мое..
случайно написалось само как-то =))

Я люблю этот мир…
…этих странных людей, эти серые здания… бесконечное небо и вечные горы…  этот шум водопадов и шелест листвы.. одинаковые и неповторимые капли воды… запах морского ветра и ванильный вкус облаков.. эти светлые дни и чарующие ночи..
иногда мне правда это настолько надоедает, кажется глупым и никому не нужным, что я готова от него отречься.. закрываю глаза и прижимаю руки к ушам, чтобы не слышать его.. чтобы побыть одной.. в тишине.. но проходит время. И я понимаю, что не могу без этого мира так же, как и он не может без меня… я вновь открываю глаза и улыбаюсь, глядя на свой мир.. чувствуя себя частью его..
…я стою на крыше высотного здания и смотрю вниз… отсюда легче всего увидеть все, что происходит вокруг… маленькие, словно игрушечные машины одна за другой едут по мосту.. люди подобно запрограммированным куклам спешат по своим делам.. красивая картина.. почти идеальная, но холодная… некоторое время ей можно наслаждаться, но вскоре все это однообразие надоедает.. хочется чего-то живого…чувств..
… и я спускаюсь вниз…отсюда мир выглядит совсем по-другому.. он переполнен эмоциями.. любовь, ненависть, страх, боль…страсть.. ревность.. эгоизм…порой сама удивляюсь, как это все уживается в одном мире.... я начинаю вглядываться в людей.. в их лица.. слушаю их речи… и  понимаю, что каждый из них неповторим, уникален.. и у каждого своя линия жизни: своей длины и своего оттенка, словно нить.. и все они, переплетаясь, представляют собой необычайно красивое полотно жизни.. мой мир.. и я восхищаюсь этим…
… но я не могу долго быть среди них.. я будто теряюсь в их чувствах, словах, мыслях… и чем больше хочу во всем этом разобраться, тем сильнее запутываюсь в этой паутине нитей.. в такие минуты мне хочется плакать от обиды, и тогда с неба идет дождь..
…я стою под этим дождем… одинокая и беззащитная.. промокшая и дрожащая от холода… отвергнутая собственным миром, который тем временем продолжает вращаться вокруг все быстрее и быстрее.. от этого кружится голова и от безысходности я кричу «СТОП»….
12:37…
Бог останавливает время…
Капли дождя замирают в воздухе… шум затихает.. всего лишь одно мгновение, длящееся чуть дольше обычного… одно мгновение, чтобы перевести дыхание…одно мгновение, чтобы еще раз восхититься этим необычным миром.. моим миром.. увидеть его красоту…
…и я вновь улыбаюсь.. и словно на невидимом лифте поднимаюсь медленно вверх.. к небесам… к лучам солнца, радугой переливающимся в остановившихся каплях дождя… и я готова кричать: Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ МИР….

…и действительно, как можно не любить то, что создал сам?..
…я улыбаюсь…

0

30

Ночь.. пляж… я здесь одна.. еще недавно подобное показалось бы мне очень романтичным, но не теперь… сейчас в душе какая-то пустота и безразличие.. даже больше: словно душу из тела вынули и развеяли по ветру…
Сегодня здесь совсем никого… обычно гуляя вечерами по пляжу я нередко встречала пары или таких же одиноких как я, но не сегодня.. ночь выдалась на редкость прохладная… похоже все-таки осень дает о себе знать… я даже развела костер… небольшой правда.. едва способный согреть руки.. чтобы поддерживать в нем огонь, кидаю туда содержимое моих карманов… первыми стали мои стихи… никому ненужные клочки бумаги, вырванные из записной книжки… мои мечты.. мои мысли.. они красиво горели: сперва начинали желтеть, как осенняя листва, чуть загибаясь по краям, а потом вспыхивали ярким пламенем по центру, и огонь словно  разъедал их изнутри.. глядя на эту красоту в голове, видно по привычке, даже складывалась какая-то рифма… но это теперь ни к чему.. я прогнала её, отведя взгляд в сторону… машинально отрывала следующую страницу… не глядя кидала в огонь, порой пытаясь угадать, что сейчас меня согревает «я хочу танцевать…», либо « когда ты возвращаешься домой…»… либо что-то другое… в какой-то момент все страницы закончились.. я даже не заметила, как это произошло, полностью погрузившись в воспоминания обо всем, что писала.. но теперь от блокнота осталась лишь обложка и вспоминать не было смысла.. картон дольше сопротивлялся огню…с если бы я в самом начале бросила блокнот в огонь целиком, то возможно ему бы удалось сохранить мои чувства от пламени намного дольше.. но я не хотела мучиться и сомневаться.. так легче: вспышка…и ничего нет.. еще одна вспышка.. и снова ничего.. теперь огонь затухал и мой костер требовал новых жертв за своё тепло и тусклый свет… я вновь опустила руку в карман.. телефонная книга.. адреса и имена знакомы, друзей.. родных.. огонь загорелся с новой силой.. похоже последние страницы со стихами пропитались морским воздухом и горели не так ярко… сейчас же костер словно обрадовался новой сухой пище.. что ж, пусть радуется… мне теперь все равно...я побольше надвинула капюшон от плаща на глаза, чтобы более яркий, уже непривычный свет не ослеплял глаза и не раздражал сознание, которое так старательно все это время усыплял звук разбивающихся о берег волн…
…адреса и телефоны уже догорали.. в горле почему-то встал ком, а на глазах появились слезы… но я сделала глубокий вдох свежего ночного воздуха и поборола в себе эту слабость… достала из кармана последнее, что у меня осталось.. твои письма.. я знаю их уже наизусть ,но все равно каждый раз перечитываю от первого до последнего слова, задерживая порой взгляд на любимых фразах… небрежно кинула в огонь первые три.. словно доказывая себе, что в этом нет ничего сложного… что я сильная.. справлюсь.. и они загорелись.. не ярким, но очень теплым пламенем… наверное единственным, способным сейчас согреть мою замерзшую душу… я сняла капюшон и стала смотреть на огонь… когда конверт растаял в пламени, то мне стали видны некоторые буквы, написанные твоей рукой… вряд ли кто-то кроме меня смог бы понять по этим буквам о чем там речь, но я ведь знала их лучше, чем свои стихи… лучше, чем адреса и телефоны друзей.. смотрела, как эти родные слова сейчас горели в огне и восстанавливала в памяти  весь текст… и слышала твой голос: «…ты хоть понимаешь, о чем говоришь?.. ты ведь знаешь, что это нереально... ну как я без тебя?.. я ведь очень тебя люблю и очень по тебе скучаю…»
…догорали последние письма, а я по прежнему слушала твой голос: «… на счет воспоминаний – это нельзя забыть даже если захочешь, а я никогда не захочу их забыть,  я живу ими…» Не желая отпускать тепло этих строк я дотронулась руками до остывающего пепла… белого снега, оставляющего черные следы на руках.. вот эти строчки, эти буквы… они приобрели другую форму, но не потеряли своего смысла… потому что они вечны… потому что они дают сил жить даже тогда, когда не осталось ничего: ни дома, ни семьи, ни друзей… и пусть сейчас на этом пляже никого, я не одна… ты всегда рядом… всегда со мной.. наполняешь мою жизнь смыслом.. и пусть ты сейчас далеко.. и может быть ты с другой, но ты есть… а значит есть и я, потому что я как ты…
…уже начинало светать… я собрала весь пепел в ладони и подняла руки над головой.. резким рывком морской ветер выхватил из моих рук все эти слова, мысли, фразы и понес их куда-то далеко-далеко…а я смотрела на море и всходящее солнце… и по моим щекам катились слезы, а на губах была еле заметная улыбка… я плакала…
плакала, потому что была жива…
плакала, потому что была счастлива..
плакала, потому что у меня есть ты…

0

31

Около 10 вечера вышла из сети… сегодня раньше обычного.. намного.. были другие планы… умылась и пожелала доброй ночи домашним… пошла спать…
…перед сном на несколько секунд задержалась у окна… еще середина осени, но идет снег… редкие крупные хлопья… я улыбнулась… негромко сказала сама себе «сладких снов»… включила ночник и, держа как в детстве за лапу мягкого медвежонка, легла в кровать… заснула…
…сотовый.. смс: «Идем?»… ответ: «Да»..
ни  секунды не медля собираюсь.. старые джинсы, теплый любимый свитер… сверху пацанская толстовка, взятая на время у друга… старенькие еще оставшиеся со школы ботинки… тогда еще я могла себе позволить платформу, которую со временем променяла на шпильки и высокие каблуки… закинула на плечи заранее приготовленный небольшой рюкзачок, взяла в руку фонарик и как можно тише вышла из дома…
…бегом спустилась по лестнице… можно было бы конечно и на лифте, но это словно против правил… тогда бы нарушился весь темп, ритм происходящих событий…выбежала на улицу… свежесть… пар изо рта.. в плеере Limp Bizkit… громко.. сердце готово вырваться на свободу.. чередую быстрый шаг с перебежками… квартал, другой, парк.. уже почтив центре города… теперь машины стали встречаться чаще, не смотря на поздний час… я на секунду замираю, ослепленная светом их фар, чтобы слиться с неподвижной улицей… и сердце замирает… а потом опять бег… снежинки обжигая ударяются о разгоряченные щеки… время на исходе… вот уже та высотка в центре города… днем без проблем можно подняться на балкон верхнего этажа и любоваться всем городом… но не сейчас.. сейчас все спят.. я улыбнулась.. около пожарной лестницы уже стояли ящики – значит я не первая… ну Чтож, у меня и маршрут был длиннее… несколько ловких прыжков и я уже забираюсь вверх по пожарной лестнице… пытаюсь не сбавлять темп, но руки постепенно начинают уставать… сейчас главное не останавливаться и не смотреть вниз… только вперед.. чтобы отвлечься начинаю считать ступеньки: …54, 55, 56…. Повторяю себе «давай… ты сожжешь.. надо.. это того стоит..» осталось последние 3 – я уже вижу крышу… последнее усилие  и…
…наконец-то под ногами твердая поверхность, вместо перекладин лестницы… теперь можно перевести дыхание… выключила плеер… сделала глубокий вдох и повернулась… чувствую, как холодный свежий воздух по горлу проникает в мое тело… весь город у моих ног… слышу голос за спиной: «доброй ночи, Cler»… я улыбнулась: «сладких сновидений, BLoSSoN»… мы сели на самом краю крыши и смотрели на сонный город, очерченный огнями витрин и вывесок… так тихо.. так спокойно… и лишь осенний ветер иногда словно перебирает волосы и снежинки не спеша спускаются с небес.. мы молчали, погрузившись в собственные мысли, и пили горячий кофе, принесенный в термосе… я почему-то всегда в такие моменты вспоминаю нашу первую ночную прогулку… мы тогда краской писали на асфальте «все сон?»… я вновь улыбнулась… еще некоторое время мы любовались этим ночным небом, освещенным желтым диском луны, после чего направились к лестнице…
…спускаться было легче, чем подниматься – видно отдохнула не только душа, но и тело… тем не менее, когда я спрыгнула на землю, пульс уже набрал нужный ритм… в плеере вновь громкая музыка… молча встретились взглядом с BLoSSoN… усмехнувшись чему-то своему сняли перчатки - отбили «пять»… и разошлись в разных направлениях…
… после таких прогулок я не замечаю как добираюсь домой… словно лечу на крыльях… мысли где-то далеко: ни о чем и обо всём сразу… прихожу в себя только когда оказываюсь перед дверью квартиры, и вспоминаю об осторожности..  неслышно пробираюсь в свою комнату и ложусь в еще теплую постель (или просто мне так с улицы кажется)…
…перед тем как уснуть надо сделать еще кое-что – дать о себе знать, что все в порядке.. беру сотовый и пишу смс: «доброй ночи…» -> отправить -> BLoSSoN… через минуту получаю ответ: «сладких сновидений…»
…завтра мы увидимся в институте… встретившись взглядом улыбнемся… но так и не будем знать, было ли это на самом деле или все сон…
…я закрываю глаза…

0

32

Rain здорово, похоже на на отрывки из дневника ;)

а вот моё ночное:
рассказ (попытка №2)

Когда ночь опускается, именно опускается, на Город, этот ничем не примечательный и почти никем не замеченный город, появляемся мы. Мы выходим в эту свежую новую ночь. И любим наблюдать за людьми. Главное, чтобы они не заметили этого.
Возможно поэтому мы выбираем это время суток для своих действий. Все просто – люди плохо видят в темноте.
Я выхожу из-за темного угла. Только что кто-то прошел мимо меня. Это явно не наши, сразу чувствуется. Человек.
Смотрю ему вслед. Совершенно непробиваемая спина. И чего он так храбрится? Ночью? Хотя да, я его понимаю. Так гораздо увереннее себя чувствуешь, даже с напускным бесстрашием. А ведь бояться есть чего – мы вышли.
Бедняга… мне искренне тебя жаль. Зачем же ты вышел в темноту? Неужели правда ничего не боишься?.. если честно, не верю.. глупо это все..
Но что делать? Слегка набрав в себя воздуха, следую за ним. Походка уверенная. Широкие плечи. Кепка. Совершенно дурацкая кепка… от этой мысли мне его еще больше становится жаль. Он выглядит еще беспомощней в этой кепке.
Идем.. продолжаю разглядывать.
Остановился.. Почему? О чем он думает? Ой, повернулся. Меня не видит… смотрит куда-то в область моей шеи…но конечно мимо нее. Точно пронзает взглядом..
Снял кепку, смял в руках. Взгляд на звезды.. он меня сейчас совсем умиляет. Ведь я тоже люблю звезды! Что он делает? Ведь так нельзя… он все портит. Нет, я все порчу! Что со мной? Что-то я бредить начала. Так… надо вспомнить правила. Правила… правила… Так. Нет –чувствам, нет – сожалению, делай, что должен. Все. Собралась.
Стоит… ну хватит глазеть на звезды. Что в них интересного? Какие-то мелкие «плевочки» (с). Ну да, черное небо и все в плевках – очень красиво! Не сомневаюсь! Хехе..
Я нервничаю, это не к добру. Так, восстанавливаем дыхание. Вдох…глубокий…выдох…
Пошел. Сел на лавку… с ума сошел.. Я не люблю стоять. Я люблю идти, но не стоять! Ты должен идти, а я должна идти за тобой, понял?
Это не человек, это что-то! Сидит, слушает, как ветер шумит… Да, я тоже люблю ветер, но это еще не повод… Опять на меня смотрит. Или мимо меня? На дерево… мне что-то не по себе…
Отшатнулась от его взгляда. Иду к лавке. Смотрю на его нерадивую макушку, нос… У него добрый взгляд, карие темные… теплые глаза. Его взгляд еще устремлен туда, где недавно стояла я. Наклоняюсь прямо к его лицу. Интересно, какого цвета у меня сейчас глаза? Наверное черные. Их цвет меняется в зависимости от обстоятельств. Черные у меня не часто. Очень не часто…
Я чувствую усталость и сажусь на лавку…
Сидим.
О нет! наши!.. Где?.. Немного озираюсь… Да, вот по направлению к нам идет парочка. За ними – один из наших… Только их здесь не хватало!
Быстро выпрямляюсь, одеваю очки, цвета бессмертия (да, иногда я люблю модные вещи… этот цвет сейчас у нас считается самым писком .. но они у меня давно, достались по наследству..), чтобы не было видно сейчас цвета моих глаз.
Вот они рядом… Идут, тихо переговариваясь между собой, по-моему им хорошо друг с другом. Но за ними идет один их наших. Естественно видит меня, делает «салют» рукой и мило улыбается мне. Натянуто приподнимаю левый уголок губ, киваю в ответ…
Он знаками показывает мне на моего – «что, не повезло? Присел?..» Смущенно пожимаю плечами – «да, не повезло..».  Делает знак, сжимая руку в кулак – «крепись!»
Уфф.. уходят наконец.
Снимаю очки… И что мне теперь с тобой делать? Нет, зачем только я такая? Эта работа не для меня… Мне вообще кажется иногда… что это все неправильно. Очищать город. Блин, вспоминается фраза: «волки – санитары леса»… глупо как-то. И слишком жестоко для меня…
Эти мысли меня посещают все чаще в последнее время.
Вот сидит человек, смотрит на звезды, листья слушает. Ну что в этом плохого? Да, может он идиот и постоянно совершает ошибки в жизни… Но почему он не должен жить? Почему я должна взять и стереть его с лица этой, пусть даже грешной, земли?! Кто придумал, что землю надо очистить от людей? А вдруг это нас здесь не должно быть, а земля на самом деле принадлежит людям?
А ты? Вот что ты сидишь и молчишь? А?! Я тебя спрашиваю!! Ты действительно такой тупой или притворяешься? Ты знаешь, зачем я здесь? А?! Сказать?? Я пришла, чтобы вытянуть из тебя все твою энергию, ведь люди расходуют ее не на то совершенно! Почему вот ты дожил до своих лет и так и не научился ее тратить?! Сидишь тут, тупо деревья разглядываешь! Думаешь, это самое дельное занятие?! А?! Я тебя спрашиваю!! Идио…
- Так красиво…
- …т!...что?...
Чуть растянул лицо в улыбке:
-….здорово…
Я опять опустилась на лавку. Ладно, эту ночь я не трону тебя... Более того, буду охранять тебя от остальных. Даже если ты всю ночь просидишь на этой гребанной лавке…
Я опять почувствовала усталость, еще сильнее, и села рядом, боком к этому с кепкой. Поджала ноги и заключила их в замок руками. Так мне будет удобней за ним наблюдать…
Смешно, но он мне стал почему-то каким-то родным чтоли…
Ветер тихо трепал мне челку. И я на минуту закрыла глаза…

А когда открыла, уже начинало светать. Что это? Я спала ночью? Ночью??.. Человека конечно же уже не было…Я развернулась, опустила ноги на асфальт, рядом с лужей. Поежилась, все еще просыпаясь… и увидела эту действительно идиотскую кепку рядом с собой, на лавке…

Иногда я стою на крыше самого высокого здания в Городе. И встречаю рассвет. На рассвете я становлюсь чуть видимей, под определенным углом зрения, но люди днем заняты своими заботами, и поэтому не в состоянии заметить меня…
В это время я особенно люблю, когда ветер дует мне прямо в лицо… А когда солнце совсем восходит, я сажусь на край, натянув эту непонятную кепку на голову, и пускаю мыльные пузыри.

0

33

*-*buzZyberrY*-*
!!! + !!!

0

34

alekkoh
оч признательна и очень рада.) настроение даже повысилось!))

0

35

*-*buzZyberrY*-*, потрясающе пишешь.. я несколько раз перечитала..

я за последнюю неделю даже не написала ничего.. наверно не до этого было... но вот нашла кое-что из архива...
вряд ли это можно назвать рассказом - скорее отрывок из письма..из жизни...

Подарок...

Сегодня не Новый Год или какой-нибудь другой праздник… обычный день.. даже, если честно, более пасмурный, чем всегда… но я хочу сделать тебе подарок… просто подарок – ничего особенного… я даже не смогла его красиво упаковать, потому что не нашла подходящей коробки…
…я хочу попросить у тебя прощения за его внешний вид.. просто все, что у меня было – мое сердце, душу, тело – я уже давно подарила, а это…
…когда-то было дорого мне, но в нашем мире над подобным смеются… поэтому я спрятала это на чердаке и со временем забыла.. какая же я глупая.. если бы я тогда знала, что встречу тебя, то берегла бы лучше, чтоб сейчас не было так стыдно за  внешний вид… их внешний вид..
…мой подарок может показаться тебе немного громоздким – это не старинные часы на цепочке или защитный браслет, который всегда будет напоминать тебе обо мне (я его верну, честно слово..)…  и возможно это тебе совсем ненужно, потому что ты привык твердо стоять на ногах, нежели предаваться мечтам и летать в небесах.. но я все равно хочу подарить тебе это.. хочу подарить тебе свои крылья… самые обычные крылья… вот они.. немного серые от времени и грязи, которой меня так часто пытались облить… они немного поломаны местами и в крови после битв и падений… но они мои, и я хочу подарить их тебе…
..подожди.. не говори пока ничего… позволь мне просто помочь тебе их примерить… я хочу посмотреть на тебя… медленно провести руками по твоей спине, прикрепив на лопатках свои крылья… любуясь, не спеша обойти вокруг тебя… боже, как они идут к твоим темным карим глазам… смотрю на тебя и даже не смею прикоснуться… разве что задержать руку в нескольких миллиметрах от твоей щеки… знаешь, за эти мгновения я готова отдать жизнь….
…ты мой АНгел…

0

36

Rain как всегда рада, что тебе понравилось) по-моему это мой первый рассказ. написала его за вечер на одном дыхании, когда вышла на балкон прогуляться в темноту. половину рассказа - стоя на балконе, вторую, когда замерзнув там, дописывала дома. вижу его надо слегонца подредактировать) наверное попозже это сделаю

Rain написал(а):

темным карим глазам

*-*buzZyberrY*-* написал(а):

карие темные… теплые глаза.

заметила совпадение..) хи

0

37

*-*buzZyberrY*-* написал(а):

заметила совпадение..)

я уже не первый раз уже пишу о его карих глазах.... *чуть улыбнулась*

0

38

:rolleyes: блин..не замечала. а может и забыла. это два моих недостатка - забывчивость и невнимательность

0

39

Чёрное дело

1.
Луна, осьминогом, испугавшимся налетевших страшилищ облаков, выпустила чернильное пятно, которое накрыло наш двор-колодец.
Свет из нескольких окон, приглушённый шторами, даёт возможность разглядеть что-либо во дворе только после того, как выключишь у себя в квартире свет и постоишь, глядя в своё окно, минут пять.
Я собираюсь на «Чёрное дело». Надеваю чёрную водолазку, чёрные брюки, чёрный кардиган. Можно было бы испачкать лицо чем-нибудь чёрным, но тогда меня пробьёт неистребимый смех, и «дело» будет испорчено. Даже сама мысль об этом заставляет нервически захихикать.
Я игнорирую ожидающие туфли с металлическими набойками на каблуках и выхожу во двор в мягких домашних тапках. Бесшумно.
Вот она, моя цель – прямо около двери, ведущей в мой подъезд. Стоит, угрожающе выгнув спину, выпучив круглые глаза. Но я не боюсь. У неё нет сил и возможностей ни скрыться от меня, ни позвать на помощь. Она в ужасе застыла и смотрит на продолговатый предмет в моих руках.
Я подхожу к ней, почти торжественно заношу над ней руку…Взмах… другой… третий…
Потом я спокойно ухожу, не задерживаясь, чтобы полюбоваться на кроваво-красные потёки на её лбу. Я и так знаю - сейчас они выглядят чёрными, как и моё успешно завершённое «дело».

2.
Около недели назад я, обладательница солидной репутации у соседей, и квартиры в очень старом доме, даже и в мыслях не держала никаких таких «Чёрных дел». Возвращаюсь однажды после трудового дня – и вижу: дверь в мой подъезд разломана. Все толстые доски из неё вынуты, осталась лишь рамка. Выломанные доски искать долго не пришлось – вот они, аккуратно сложены в грязь, и теперь служат хорошим дорожным покрытием для старенького соседского «Запорожца». Иду к этим соседям, застаю дома жену хозяина иномарки. Заручаюсь немедленным обещанием «поставить всё на место». После этого, и вправду, доски были подняты из грязи. И поставлены рядом с зияющим незащищённым входом в мой подъезд… «А дальше, барынька, сами» - так я расценила сей жест. Через несколько дней доски снова оказались на земле – ну чего им без толку-то стоять, огромными комьями налипшей грязи народ стращать?

3.
Утреннее солнце радостно и невинно, оно ничего не ведает о свершившемся ночью «Чёрном деле». Я выхожу во двор, здороваюсь с соседями. Супруги насуплено оттирают ацетоном с лобового стекла «Запорожца» застывший за ночь ярко-красный лак для ногтей. Ну не модный он, не жалко мне его было! Любезно предлагаю выломать ещё и рамку двери, а то пустой прямоугольник вид портит.
Моя репутация не пострадала – меня в "закапывании" лаком лобового стекла автомобиля никто не заподозрил.
А дом наш скоро снести обещают…

:)

0

40

Я вот подумал - может конкурс оргаизуем или типа соревнования..Дать слово и на эту тему рассказик небольшой написать, потом будем читать, юморить. Стиль - свободный - слова любые кроме нецензурных, желательно существительные. Начинать не буду, но скажу - я бы попробовал.

0