Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Стоит ли говорить ребенку, что он усыновлен?


Стоит ли говорить ребенку, что он усыновлен?

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Про усыновление детей... У меня друг, близкий друг. Живет в селе, у него две дочки им уже они закончили школы уже и учатся и они с женой взяли ребенка, мальчика 4х лет. Сейчас ему уже семь, в этом году в школу. Я часто летом бываю у них. Я удивлен и поражен, тем что происходит у них в семье. Они не опекунство взяли и денег за него не получают - они его усыновили! И если кто не знает, то можете прогуглить в чем разница. Это я к тому, что есть луди... есть... Многие оформляют опенкунство и им государство деньги платит, а выдают это за усыновление или удочерение. Тут мне кажется чаще решают свои финасовые проблемы.... за счет детей...

Я на такие подвиги, как мой друг  не готов и не способен. Я плахой отец, хотя вырастил  дочь практически без участия матери...

Отредактировано Grover (2019-03-01 14:41)

0

42

885877,11535 написал(а):

Ты хочешь сказать, что природа ошибочно выбирает слабые особи?  Это я про "отбор по Дарвину". К тому же для того, что бы закрепились знания необходима их передача. И только те, кто "правильно" воспользуется этими знаниями, а это я уже про человека, тот и выживет.

А при чем тут это? Процесс эволюции или деградации может длиться долгое время. Нет такого правила, что если человек делает какую-то ерунду, то обязательно он должен моментально погибнуть. Нет, вполне такая категория может существовать, давать потомство, просто что в целом общие умственные способности снижаются у этой группы. Да, они могут относительно меньше жить, но это компенсируется количеством размножения. Тут такой закон: всяких паразитов и глупых существ (не только про людей) всегда много - тех же мух, комаров, бактерий и прочее. В целом у людей мозг различается в 40 раз - это самый большой показатель на планете. Т.е. здесь возможны самые различные варианты развития от практически животного до "сверхразума".

885877,11535 написал(а):

Т.е. не грамма не сомневающимся и не поддающим сомнению своим мыслям думам и рассуждениям. Но ведь на самом деле это не так! Человек самый умный на земле, по сути своей самый тупой на поверку. Так как свое осознание и понимание он ставит превыше осознаний и пониманий других. Он по какой то не ведомой человечеству причине, считает, что только он и исключительно он знает, что надо всему человечеству или человечеству вокруг него

Это я не особо поняла, что ты имел ввиду и откуда такой вывод.
В целом описанное тобой не попадает под категорию "умный" человек, хотя, опять-таки, зависит от определения.
Суть в том, что разумный человек должен ставить под сомнение различные гипотезы, если они не могут иметь однозначную трактовку. Тем самым, человек развивается и может менять свои убеждения.

0

43

885878,11535 написал(а):

Многие оформляют опенкунство и им государство деньги платит, а выдают это за усыновление или удочерение.

Ну не многие готовы на такие альтруистические поступки, почему бы при возможности взять с государства денег - не воспользоваться этим? Кроме того содержание ребенка обычно стоит гораздо больше, чем это может субсидировать государство. Поэтому с практической точки зрения, если люди берут ребенка ради денег - то это просто не выгодно, а те, кто может воспользоваться помощью государства - почему бы и нет?

885878,11535 написал(а):

вырастил  дочь практически без участия матери...

Эмм, если не секрет, то в чем причина?

0

44

885931,11951 написал(а):

Эмм, если не секрет, то в чем причина?

Не важно.

0

45

Кстати, вот тема, где совмещено практическая выгода и попечение детей.

Отредактировано Felles (2019-03-03 23:53)

0

46

Сообщение для Felles На самом деле на том, что на усыновлении делают деньги это не секрет. Вернее секрет, для тех, кто не понимает, что за это никаких денег на самом деле платить не надо.

Отредактировано Grover (2019-03-04 01:37)

0

47

Привет написал(а):

Стоит ли говорить ребенку, что он усыновлен?

Ваше мнение?

Да. И желательно пока ребенок ещё маленький.

0

48

оффтоп))) Самаое прикольное в том, что как то яздесь еперсеккался спорил с теми самымы тупвит типм "чайл -фри", которые сейчас скорее всег не плохие мамаши :D
Ребёнок должен знать! И ребёнок в первую очередь должен быть любим! Любым "родителем".

0

49

отрывок

Витюля был уже в полном отчаянии, усиленном похмельем — хоть самому в петлю полезай! — когда услышал за стеной лай гончака — месяц назад ощенившейся [литературное выражение в мнч] Гейши, которую, за неимением отдельного вольера, содержали в кочегарке. Это была материнская реакция на голодный крик щенка! Мысль показалась ему простой и оригинальной, не теряя времени, он схватил зверёныша и через внутренний тамбур (зимой Герой попутно отапливал базу) попал к собаке. Гейшу кормил и обслуживал один из егерей, знающий толк в гончаках, Витюлю к этому не допускали. Подросшие щенки резвились на полу, а их мать, едва почуяв волчий запах, поджала хвост и уползла в угол.

— Ладно тебе, дура, он ребёнок, — успокоил Герой и подсунул зверёныша под брюхо Гейши. — Слыхала же, орёт…

Она тряслась, обнюхивая липкого волчонка, однако не сопротивлялась, а он без всяких прелюдий вцепился в собачий сосок и зачмокал, поддавая мордой вымя. Витюля почти торжествовал, подстраховывая, чтобы [литературное слово] случайно не прихватила подкидыша зубами. Один за одним он опустошил все шесть сосков, ещё раз прошёлся по этому кругу, дотягивая последние капли молока, и когда Герой лишь чуть ослабил свою руку на ошейнике, Гейша вдруг дотянулась до зверёныша и принялась вылизывать его с той же старательностью и полным отсутствием зла или брезгливости, будто своих щенков. Разве что подрагивала от страха, когда обнюхивала волчонка. Вычистила, выгладила все части тела, особенно тщательно подсохшую пуповину и задницу, — приняла!

Не успел Витюля ещё по достоинству понять и оценить, что произошло, как насытившийся мурлыкающий зверёныш внезапно изогнулся и благодарно лизнул собачью морду…

Мне кажется, этот отрывок все объясняет.
Главное- понять и принять чужого ребенка самому/самой и считать его родным, и в собственном выборе не сомневаться. Вот тогда ты найдешь и слова верные, и время подходящее все рассказать, все объяснить...  и понять и пережить, если тебя сначала не поймут.. А у ребенка однозначно , как на любую информацию будет оторопь- осмысление и все дальнейшие фазы ПРИНЯТИЯ, через отрицание и гнев. Просто у каждого по-разному это длится и по-разному выливается в итоге и зависит от очень многих факторов.

Если же ты ( потенциальный приемный родитель) сомневаешься или просто свою хотелку удовлетворяешь..- это уже от лукавого. Вопрос встанет- а нужно ли?  Будет ли искренность в отношениях, в любви такой "родительской".

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Стоит ли говорить ребенку, что он усыновлен?