Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чайлдфри

Сообщений 61 страница 80 из 124

61

Мистика написал(а):

Наверное, войти в историю, как великий химик или художник...

Не каждому дано

0

62

Чтобы осознать что такое смерть, сначало с жизнью надо разобраться.
Наверное тоскливо после себя никого не оставить, да и перед  предками неудобно закончить дуростью род свой...

0

63

Дмитрий4680 написал(а):

перед  предками неудобно закончить дуростью род свой...

У Мистики сестра есть, не все потеряно)

0

64

kasatka написал(а):

У Мистики сестра есть, не все потеряно)

Вот так дела рода и перекладываются на плечи близких...

0

65

У нас Мистика куда-то пропала (

0

66

kasatka написал(а):

У нас Мистика куда-то пропала (

Мистика, вернитесь! Мы больше не будем! :flag:

0

67

Песнь Мистического Принца

0

68

Думаю, имеет место быть все ж эта субкультура, для меня неясная, хотя бы потому что чего сейчас только не бывает...
Конечно, дети это ответственность на всю жизнь. И весьма заманчива перспектива от этой ответственности себя оградить. И, все ж, это извращение над своей природой...
Не помню кто сказал, но очень верно - в детях продолжаемся мы сами...я хочу продолжаться вечно в своих детях и детях своих детей... (и не дай бог кому из них стать чайлдфри...моя мечта о вечной жизни будет разбита)))

0

69

Шла сегодня про парку, слышу женский визг на грани истерики: "Учи текст!!!" Смотрю на скамейке сидит мальчик лет семи-восьми, рядом мать с коляской аж дрожит, красная вся. "УЧИ!!!" Ребёнок в коляске, наверное, памперс уделал, а старший смотрит на мать привычно тупым взглядом...
К чему это я? Да к тому, что лучше бы эта дама была чайлдфри. Ко всему должно быть призвание, к воспитанию детей - тоже.

0

70

Каждому свое

0

71

Может когда тебе 30-40 лет, это и кажется круто. Пожить для себя, увидеть мир, Заниматься собой и любить только себя. Но чем заниматься в старости? Сидеть на лавочке и обсасывать кости соседям вместо того чтобы заниматься своими внуками?

0

72

Мне рано заводить детей. Я морально не готова покупать киндер-сюрприз и отдавать его кому-то.

Просто надо повзрослеть.

0

73

Дмитрий4680 написал(а):

Мне рано заводить детей. Я морально не готова покупать киндер-сюрприз и отдавать его кому-то.

Просто надо повзрослеть.

Меня просто вводит в шок, то что в каждом посту Вы отвечаете откуда-то взятой цитатой абсолютно не выражая собственной мысли.

0

74

Мая написал(а):

Меня просто вводит в шок, то что в каждом посту Вы отвечаете откуда-то взятой цитатой абсолютно не выражая собственной мысли.

Не в каждом. Крайнее время я просто пишу анекдоты, а они из жизни. А если кого и задевает, значит в цель. Здесь же форум хорошего настроения. Я не прав?

0

75

Просто удивляет, когда за Чайлдфри выступают совсем молоденькие девушки.
Или в наше время опыт набирается с раннего возраста?

0

76

Дмитрий4680 написал(а):

Просто удивляет, когда за Чайлдфри выступают совсем молоденькие девушки.
Или в наше время опыт набирается с раннего возраста?

Опыт тоже начинается с какой-то точки зрения.

Дмитрий4680 написал(а):

Не в каждом. Крайнее время я просто пишу анекдоты, а они из жизни. А если кого и задевает, значит в цель. Здесь же форум хорошего настроения. Я не прав?

Я сейчас была крайне рада увидеть Ваше мнение.

0

77

Мая написал(а):

Опыт тоже начинается с какой-то точки зрения.

Я сейчас была крайне рада увидеть Ваше мнение.

Опыт приобретается.

0

78

Мистика,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14099#p569788 написал(а):

. На волне эмансипации «защитники прав человека» придумали термин childfree (детосвободный), утверждая, таким образом, что отсутствие детей — это привилегия «развитого» социума.

вот это уже бред какой-то.

а на самом деле, я не понимаю, что не так с людьми, которые осуждают чайлдфри и выливают на них вёдрами грязь.
чайлдфри вообще никому и никак не мешают жить, просто они сделали выбор, который касается их жизни и только их.
я нейтрально отношусь.
детей не хочу, но не отношу себя к чайлдфри, ибо, возможно, захочу их потом.

0

79

викинг_в_галстуке,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14099&p=4#p582303 написал(а):

...чайлдфри вообще никому и никак не мешают жить...

Не все так просто с чайлдфри. Они ведут пропаганду против материнства и др.

0

80

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14099&p=4#p582314 написал(а):

Не все так просто с чайлдфри. Они ведут пропаганду против материнства и др.

ну вообще-то не все.
кто-то ведёт пропаганду или просто говорит, что все беременные, планирующие и матери -- глупые и бесцельные -- такие люди, конечно, неправы, большие им непочёт и неуважение.
но есть просто люди, которые решили, что им не нужны дети, которые ничего не пропагандируют; негатива в их адрес не понимаю.

0