Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Совершенство. Что это?


Совершенство. Что это?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Что означает совершенство? Что идеал?

У совершенства нет предела. Это подтверждается стремлениями и действиями. Полученный результат.
Женщина, которая родила и воспитала- уже совершенна.
У мужчин сложнее. У многих просто способность пустить пыль в глаза. Это вопрос наверное к женщинам...
Если я создал что-то материальное, что меня просто радует и изменению не подлежит, то это для меня является совершенством.

0

2

Когда что-либо делаешь или познаешь, рамки сдвигаются. Что раньше казалось совершенством, разлетается, как мыльный пузырь.
Самое главное выстраиваешь свой путь и свое совершенство. Это и интересно и даже бывает смешно.

0

3

Скажу по рекламски так: будь собой - будешь совершенством. Иначе - любите себя и меньше оглядывайтесь на чужие критерии. Совершенства нет, ,соответственно, им можно быть лишь для себя. Все, что в согласии с твоим миром то и совершенно.  Для тебя.  (Что русскому лекарство....))))

0

4

Rokky написал(а):

Скажу по рекламски так: будь собой - будешь совершенством. Иначе - любите себя и меньше оглядывайтесь на чужие критерии. Совершенства нет, ,соответственно, им можно быть лишь для себя. Все, что в согласии с твоим миром то и совершенно.  Для тебя.  (Что русскому лекарство....))))

А критерии какого-нибудь изобретения? Тоже для себя?

0

5

Дмитрий4680 написал(а):

А критерии какого-нибудь изобретения? Тоже для себя?

Не поняла к чему клоните.
Совершенство любого изобретения также является понятием субъективным.
Соотвественно и критерии на каждое изобретение у каждого свои.
И при выборе нового, наример, авто, каждый станет опираться на свои критерии, а не на чужие.

0

6

Rokky написал(а):

Не поняла к чему клоните.
Совершенство любого изобретения также является понятием субъективным.
Соотвественно и критерии на каждое изобретение у каждого свои.
И при выборе нового, наример, авто, каждый станет опираться на свои критерии, а не на чужие.

Именно на чужие, а применять выбор под себя

0

7

Rokky написал(а):

Скажу по рекламски так: будь собой - будешь совершенством. Иначе - любите себя и меньше оглядывайтесь на чужие критерии. Совершенства нет, ,соответственно, им можно быть лишь для себя. Все, что в согласии с твоим миром то и совершенно.  Для тебя.  (Что русскому лекарство....))))

Быть собой -  неплохо, с одной стороны. Но отрезается возможность роста, с другой стороны.

0

8

Ничто не совершенно.
Совершенство - отсутствие минусов в чем-либо.
Не соглашусь с автором насчет женщин, воспитание она не всегда дает годное, а родить это еще не подвиг, мало ли из-за чего у нее ребенок вылупился? Размножение как основная часть среды и никоим образом не затрагивает что-то высшее. В нем слишком много примитивности =)

0

9

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14149#p570654 написал(а):

Что означает совершенство? Что идеал?

По моему мнению, совершенство - это то, к чему можно стремиться бесконечно, ибо каждый новый уровень достигнутого, открывает новые горизонты совершенства.
А идеал - это твёрдо определённый  образ, с  чётко заданными параметрами предполагаемого совершенства. Достигнув идеала, человек останавливается в развитии, так как стремиться уже больше не к чему....Это страшно. Остаться у разбитого корыта.....на пороге смерти.....
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.(Матф.5:48)
И будете счастливы.

0

10

Иви,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14149#p576136 написал(а):

Ничто не совершенно.
Совершенство - отсутствие минусов в чем-либо.
Не соглашусь с автором насчет женщин, воспитание она не всегда дает годное, а родить это еще не подвиг, мало ли из-за чего у нее ребенок вылупился? Размножение как основная часть среды и никоим образом не затрагивает что-то высшее. В нем слишком много примитивности =)

Я писал, что родила и воспитала. В слове воспитала- это настоящее женское воспитание, у мужчин другое воспитание, они схожи, но разнятся в методе.
Не писал про годное или не годное, а настоящее.

0

11

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14149#p576143 написал(а):

По моему мнению, совершенство - это то, к чему можно стремиться бесконечно, ибо каждый новый уровень достигнутого, открывает новые горизонты совершенства.
А идеал - это твёрдо определённый  образ, с  чётко заданными параметрами предполагаемого совершенства. Достигнув идеала, человек останавливается в развитии, так как стремиться уже больше не к чему....Это страшно. Остаться у разбитого корыта.....на пороге смерти.....
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.(Матф.5:48)
И будете счастливы.

Ранее написано:
У совершенства нет предела. Это подтверждается стремлениями и действиями. Полученный результат.
И к тому же я не живу по библии. У меня свои критерии, свой путь, свои ошибки и наблюдения.  Я опираюсь на опыт.

0

12

Вот 3 варианта которые могут у людей крутится в мыслях по совершенству предложу

1. Совершенство -Чутье и собственная интуиция!  Если как-то уметь прислушиваться к  себе - в общем точно будет ключ ко многим победам в жизни!

Это верно и так как нужно и потому и ставлю на 1 место.

2. У меня вот пассивный сдерживательный критерий -пробовать обходиться без некоторых слабостей и этому радоваться. Ух)))

Это может очень увлекать, хотя, не думаю что это особенно легко понять и попробовать на такое решится!

Хотя прямо сказать - бывает что даже после хорошей победы над недостатками лучше не становится!

3. Просто любить все что делать. Совсем не мое, но кто этому следует, тот хорошо живет довольно большую часть жизни. Многие говорят, что главное все делать с любовью.

И даже не так важно, что нет особого совершенствования !

0

13

>Женщина, которая родила и воспитала- уже совершенна.

Странный путь по твоему отводится женщине, чтобы стать совершенством. Этакая матка-воспроизводитель. А мало-ли тех, которые живя на нищенскую зарплату (и то, если такая имеется) рожает по несколько детей. Что, воспитания они им что-ли не дают? Дают. Но свое, по своим понятиям и законам, которые они считают верными. Таких "совершенств" видно утром возле вино-водочного. И у мужчин своих имеют популярность и спиногрызы есть с воспитанием.

0

14

на мой взгляд, совершенство -- это то, что мало того, что нельзя достигнуть, так ещё и ненужно.
во всём и всех или почти по всём и всех можно найти отклонения от совершенства, но надо думать не об этом.

и, да, я тоже не согласна, что родить и воспитать недостаточно для того, чтобы быть совершенством, как и необходимости в этом нет.

0

15

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14149#p570654 написал(а):

Что означает совершенство? Что идеал?

Само мироздание.

0

16

совершенство то что радует глаз. У каждого свое))

0

17

рыбка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14149#p589557 написал(а):

совершенство то что радует глаз. У каждого свое))

Зеленый глаз! :rolleyes:

0

18

Все верно по отдельности. Совершенно то, что самому нравится. А также совершенен тот человек, который не заставляет думать, что лучше б я слушал музыку чем его. Или же, лучше я б выпил чаю в одиночестве, чем был с ней. Где-то так =_=

0

19

Марб.,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14149#p589600 написал(а):

... А также совершенен тот человек, который не заставляет думать, что лучше б я слушал музыку чем его. Или же, лучше я б выпил чаю в одиночестве, чем был с ней. Где-то так =_=

Но все может совершенно перемениться, верно?

0

20

Сообщение для Звездный скиталец да. Вот слова по этому поводу: Если сильно захотеть, можно гору перелезть. Все в руках самого человека ..

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Совершенство. Что это?