Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О свободе выбора.

Сообщений 1 страница 20 из 332

1

Как вы относитесь к легализации наркотиков? Естественно, легализация не предполагает отсутствие всех ограничений. Речь идёт только о приобретении совершеннолетними, дееспособными гражданами тех психоактивных веществ, которые они хотят.
При ответе прошу не учитывать практическую возможность реализации предложенного мной варианта. То есть, представим, что наркотики будут доступны исключительно указанной мной категории граждан. Прошу также учесть, что опрос не о вашем личном отношении к самим веществам, а об отношении к их легализации. То есть, считаете ли вы существующие на данный момент ограничения справедливыми.

Ваше мнение:

1.  я за легализацию всех без исключения психоактивных веществ;
2.  я за легализацию некоторых запрещённых на данный момент законодательством РФ психоактивных веществ;
3.  я против легализации любых запрещённых на данный момент психоактивных веществ;
4.  я не обладаю достаточными знаниями по этой теме, чтобы иметь своё мнение;
5.  мне всё равно.

Буду рад, если сможете аргументировать своё мнение.

0

2

Я против легализации наркотиков, объясню почему: алкогольная продукция, тоже, вроде как легально и разрешена к продаже, только совершеннолетним. Однако если дать слабину, обязательно найдутся "умники" которые начнут отгружать эту заразу тоннами. Да и вообще, если народ подсядет на дурь, о какой продуктивности вообще можно будет говорить? Так что нет, не надо их разрешать.

0

3

Сообщение для Пифагор
А алкоголь почему разрешен или сигареты, которые тоннами отгружают?

0

4

.

Отредактировано Greenf (2015-06-27 12:10)

0

5

:D

0

6

Сообщение для Greenf Ну легальной норкоты у нас ни где нет. А одной прочитаной книжки мало для понимания всей сути вопроса. Что касаемо " второго места" это миф распространенный Тувимскими нашакурами. Другой то нет, вот и приходится хвалить доморощенную. А вообще для сведения, конопля с высоким содержанием алкалоида в нашей стране растет от юга - Краснодарский край, до Дальнего востока. И только в средней полосе " хорошую" канаплю в ткрытом грунте сложно выростить.
Ещераз на счет легальной. Нет лигальной канапли, есть дикорастущая)))))))

0

7

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15477#p656424 написал(а):

есть дикорастущая))

ага, и за неё статья 228 обеспечена  :D

0

8

Сашка))) спалился)
http://rastarasha.com/upload/iblock/b1d/b1dcbd30f147ece93850237ad8473375.jpg

http://uploads.ru/i/N/d/a/NdaKG.gif  есть чо почитать?

я за легализацию, к слову)) но только каннабиса )

0

9

Сообщение для Миап Не надо мне приписывать чужую веру! Ты даже в какой то степени оскорбила меня. Я ярый противник лигализации марихуаны. Просто я не много разбираюсь в этом вопросе, хотя бы потому, что там где я вырос, канапля вполне лигализована продвавалась на рынках как семечки вплоть до 60 года. В юности пробовал перепробовал всякую траву и даже выращивал. Грешен и в том, что в 90х барыжничал ей. После 20 лет урил от силы может раз пять в хороших компаниях, хороший качественный продкт.

0

10

о хоспидяя, ты что шуток не понимаешь? ну ладно, не оскорбляйся, извини
ппц

0

11

давно пора марьванну разрешить...уже наверное и школьникам известно, что от алкашки бед в разы больше, а вернее под канабисом еще нет случаев, за которыми застают под алкогольным опьянением, ну максимум не адекватный смех где то в общественном месте)))
ее легализации боятся в первую очередь, водочные магнаты, так как прибыль упадет, в разы

Отредактировано defri (2015-05-15 19:51)

+1

12

Ну мляйн, планокуры собрались http://uploads.ru/i/V/Z/s/VZsu9.gif

0

13

пьянству, бой!
http://sh.uploads.ru/t/mDBTC.jpg

Отредактировано defri (2015-05-15 20:34)

0

14

Anarhist,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15477#p623529 написал(а):

1.  я за легализацию всех без исключения психоактивных веществ;

я за легализацию. во первых это повышение качества продукции. во вторых станет не нужным большой аппарат нарконадзора. в третьих учитывая сложность и загруженность жизни. легкие способы нирваны помогут полноценно отдыхать.

+1

15

Пифагор,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15477#p639316 написал(а):

если народ подсядет на дурь, о какой продуктивности вообще можно будет говорить?

Продуктивности чего?

Отредактировано Anarhist (2015-05-31 18:53)

0

16

Anarhist,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15477#p623529 написал(а):

Как вы относитесь к легализации наркотиков? Естественно, легализация не предполагает отсутствие всех ограничений. Речь идёт только о приобретении совершеннолетними, дееспособными гражданами тех психоактивных веществ, которые они хотят.
При ответе прошу не учитывать практическую возможность реализации предложенного мной варианта. То есть, представим, что наркотики будут доступны исключительно указанной мной категории граждан. Прошу также учесть, что опрос не о вашем личном отношении к самим веществам, а об отношении к их легализации. То есть, считаете ли вы существующие на данный момент ограничения справедливыми.

Ваше мнение:

1.  я за легализацию всех без исключения психоактивных веществ;
2.  я за легализацию некоторых запрещённых на данный момент законодательством РФ психоактивных веществ;
3.  я против легализации любых запрещённых на данный момент психоактивных веществ;
4.  я не обладаю достаточными знаниями по этой теме, чтобы иметь своё мнение;
5.  мне всё равно.

Буду рад, если сможете аргументировать своё мнение.

Выбираю п. 2. Я за легализацию некоторых запрещенных законодательством РФ психоактивных веществ.
Причина следующая. Много лет курил марихуану, если быть точным, то 9 лет, в 200 7 году перестал курить, т. к.:
1. травы нормальной не стало, начали появляться всякие курительные смеси и прочая химическая дрянь.
2. трава запрещена, поэтому много времени уходило на поиск барыг, так как точки иногда прикрывали.
3. так как точек стало мало, приходилось брать через "третьи руки" и со всеми надо накуриться, а желания общаться с большинством тех с кем берешься нет никакого.
Решил завязать с травой, раз так все сложно, перешел на алкоголь. Ну и вот по прошествии определенного количества времени могу, по собственному опыту сказать, что не понимаю (вернее понимаю или полагаю, что понимаю) почему алкоголь разрешен, а марихуана запрещена. Вреда от алкоголя значительно больше и это отражается в объективной реальности: моя жизнь стала хуже, когда я начал употреблять алкоголь.
К тому же от алкоголя дуреешь, становишься агрессивным, голова плохо соображает в течении 2-х недель после приема, внешний вид ухудшается, наступает апатия, депресии и т.д.
С травы всего этого не было. Было нормально, спокойно, с работой все в порядке с делами и т.д. Алкоголь разрушает жизнь даже при не очень частом употреблении (раз в месяц). А пиво это вообще отрава редкостная. Во первых на вкус [цензура], а во вторых болеешь с него по нескольку недель и работоспособность нулевая несколько недель.
То ли специально государство делает амеб из людей с помощью алкоголя. Может государству надо, чтобы люди, принимающие алкоголь, были как тряпки..............

0

17

жуть, жуть и жуть. Меня всегда поражала лень людская, не желание работать над собой и даже в вопросах релаксации. Люди, что же вы так себя не любите и идёте по программе саморазрушения через наркотики, алкоголь и курево. Человек достоин большего и может осилить и научиться многому! Расслабляться и ловить кайф можно вообще без всякой отравляющей разум и тело дряни. Нужно только желание и практика.
Наркотики и алкоголь - это всего лишь способы для одних забыться, а для других нажиться...

0

18

Звёздная Ночь,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15477#p694175 написал(а):

Люди, что же вы так себя не любите и идёте по программе саморазрушения через наркотики, алкоголь и курево. Человек достоин большего и может осилить и научиться многому! Расслабляться и ловить кайф можно вообще без всякой отравляющей разум и тело дряни.

Жду подтверждения Ваших слов о том, что потребление наркотиков ведёт к саморазрушению, отравляет разум и тело. Можете привести хотя бы одно доказательства вреда, например, каннабиноидов, триптаминов, фенэтиламинов, LSD?

Звёздная Ночь,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15477#p694175 написал(а):

Наркотики и алкоголь - это всего лишь способы для одних забыться, а для других нажиться...

Позвольте спросить, и много ли Вы пробовали наркотических веществ, если так смело утверждаете, что это способ забыться? Или просто так сказали и сами не поняли о чём?

0

19

Звёздная Ночь,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15477#p694175 написал(а):

Расслабляться и ловить кайф можно вообще без всякой отравляющей разум и тело дряни. Нужно только желание и практика.

да-да)) именно об этом я говорила в своем армагеддончике.

но, к сожалению, люди курили табак и другие травки со времен царя гороха,пили напитки из перезревших и забродивших ягод и фруктов.. этому есть всевозможные исторические свидетельства, животные так же выискивают себе травку , не только чтобы почистить желудок, но и обезболиться и уснуть..

Это уже случалось много раз, почти каждый год, но никогда с такой интенсивностью и в таких исключительных размерах. Речь идёт о явлении, уже известном как «тайна пьяных попугаев», которое достаточно регулярно происходит в Северной Австралии. Что аборигены во время влажного тропического сезона много пьют, совершенно понятно, но чтобы разноцветные австралийские попугаи, известные под названием Лори (радужный лорикет — Trichoglossus haematodus rubritorquis) падали сотнями с деревьев и передвигались, заметно пошатываясь, и не могли взлететь, такое явление в эти дни из комического превращается в трагическое.

Многие из этих прекрасных птиц падают на землю уже мёртвыми, другие не в состоянии двигать лапками и крыльями, и на судьбе значительной части из них можно уже поставить крест. Ветеринары никак не могут распознать эту болезнь, которая не имеет ни названия, ни выясненной причины. Жители городка Дарвин несколько месяцев назад начали подбирать живых и мёртвых птиц и передавать их ветеринарам, работающим в Арк-Анимал Хоспитал в Палмерстоуне, куда ежедневно приносят по крайней мере с десяток. Хирург Лиза Хансен утверждает, что птицы «ведут себя точно как пьяный в стельку человек». Они похожи на пьяных людей и опираются на сетку клетки, как будто хотят остаться стоять на ногах несмотря на глубокое опьянение". Просто невероятно, что даже ветеринары на основании симптомов и поведения птиц считают, что они съели или выпили что-то очень алкогольное или же в состоянии развить в желудке алкоголь или вещества с допинговым эффектом.

Другая характеристика этого странного синдрома, от которой приходят в ужас врачи, состоит в том, что эти птицы, обычно дерзкие и воинственные, внезапно становятся весёлыми и совсем перестают бояться человека, как будто под эффектом алкоголя они стали более «компанейскими», что обычно случается с теми, кто пьёт в компании. К тому же, те попугаи, которые не умирают, долгое время страдают головной болью, дезориентацией, самой настоящей депрессией, в точности так, как это случается с людьми, которые после большой попойки должны пережить все те неприятные последствия, которые англичане называют «hangover» (а русские - похмелье! - прим. перев.). Потом они, к счастью, приходят в себя и выздоравливают.

Причину этого странного явления ещё не нашли, хотя изучаются две возможности: ферментация нектара некоторых цветков, проглоченных птицами, или же вирус, способный вызвать такой сложный и необычный симптомологический шлейф. То, что животные могут невольно опьянеть, известно давно. В Африке есть деревья, на которых раз в год вырастают очень сочные плоды. Как только они созревают, падают на землю и на солнце ферментируют и вырабатывают спирт. Ещё и по причине нехватки воды животные, особенно, слоны спешат съесть их для утоления жажды и сильно пьянеют. Некоторые опыты над пчёлами показали, как они любят сильноалкогольные вещества.

Пьяных попугаев кормят кашей и свежими фруктами и держат на отдыхе. Это единственные антидоты, которые помогают и нам, если мы прилично выпили. Диета и сон.

люди- те же животные, с той лишь разницей, что осознают что творят...

Очевидно, что у всезх по-разному вырабатываются эндогенные опиоиды, поэтому кому-то требуется извне, чтобы расслабиться.. этого не избежать. Хотелось бы только, чтобы это не стало постоянной потребеностью, чтобы люди не превращались в рабов* подобного расслабления. Не все имеют чувство меры. 

более всего, зависимые слабые..без морали и идеи, не видящие перспектив и потерявшие цель. сломаться легко, воспрянуть практически невозможно, попав в зависимость. это страшно.

0

20

Anarhist,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15477#p694193 написал(а):

Жду подтверждения Ваших слов о том, что потребление наркотиков ведёт к саморазрушению, отравляет разум и тело. Можете привести хотя бы одно доказательства вреда, например, каннабиноидов, триптаминов, фенэтиламинов, LSD?

гугл тебе в помощь) столько статей  научных и общепопулярных написано людьми употреблявшими и употребляющими, а так же теми, кто помогает избавиться от недуга.   смысла же выискивать доказательства и постить их тут  в угоду тебе нет. , не маленький, поищешь)

читай наркологию...

0