Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О свободе выбора.

Сообщений 301 страница 320 из 332

1

Как вы относитесь к легализации наркотиков? Естественно, легализация не предполагает отсутствие всех ограничений. Речь идёт только о приобретении совершеннолетними, дееспособными гражданами тех психоактивных веществ, которые они хотят.
При ответе прошу не учитывать практическую возможность реализации предложенного мной варианта. То есть, представим, что наркотики будут доступны исключительно указанной мной категории граждан. Прошу также учесть, что опрос не о вашем личном отношении к самим веществам, а об отношении к их легализации. То есть, считаете ли вы существующие на данный момент ограничения справедливыми.

Ваше мнение:

1.  я за легализацию всех без исключения психоактивных веществ;
2.  я за легализацию некоторых запрещённых на данный момент законодательством РФ психоактивных веществ;
3.  я против легализации любых запрещённых на данный момент психоактивных веществ;
4.  я не обладаю достаточными знаниями по этой теме, чтобы иметь своё мнение;
5.  мне всё равно.

Буду рад, если сможете аргументировать своё мнение.

0

301

Нарики!
Не попадайтесь на пути. Смешно будет)))

0

302

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15477&p=15#p696891 написал(а):

При чем тут морфин? Есть ряд других веществ, без побочных эффектов и жесткого отходняка.

Аспирин)))

0

303

Не знал, что на форуме столько спецов по наркотикам и их применению.
Караул. Нас окружают наркуши))))

0

304

Наркоман обкурился, стоит перед зеркалом:
- Здесь я, и там я, здесь я и там я...
Так повторяется в течение часа. Звонок в дверь:
- Кто там?
- Я!
- И там я!!!

0

305

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15477&p=15#p696890 написал(а):

ет? Я видел лично. И к батарее приковывали человека.
Так что мне не стоит заливать.
Это выгодное дело- подсаживать на наркоту.
Они, имея вас, получают деньги. И вы будете покупать.
Если я узнаю, что моему ребенку предложат, найду и уничтожу. Без эмоций. Это просто.
Если увижу тоже самое с другими, эффект тот же.
Один уже пытался понасиловать девочку в кустах)))))

это ты мне не заливай, я знаю действия морфина, а к батарее это в кино
Ты не узнаешь я более чем уверен
причем тут насилие?

0

306

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15477&p=15#p696882 написал(а):

.
Чистый наркотик тоже дает привыкание. Это тебе не табак.

С табака ломки. Я курю по 3 пачки в день и бросить не могу.

0

307

Апельсиновый,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15477&p=16#p696907 написал(а):

С табака ломки. Я курю по 3 пачки в день и бросить не могу.

А я бросал лет на пять. Курил правда 2 пачки в день.
У меня почему- то ломок нет. Тело же не ломает.
Я зато видел ломки наркоты. Это что-то с чем-то.

0

308

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15477&p=16#p696911 написал(а):

Апельсиновый написал(а):

    С табака ломки. Я курю по 3 пачки в день и бросить не могу.

А я бросал лет на пять. Курил правда 2 пачки в день.
У меня почему- то ломок нет. Тело же не ломает.
Я зато видел ломки наркоты. Это что-то с чем-то.

Хватит свои страхи нести в массы. Вот как 10 лет покуришь траву плотно, затем 10 лет попьешь плотно и двадцать лет покуришь сигареты в огромных количествах и кофе, вот тогда и расскажешь. А то все эти фильмушные истории пересказывают друг другу, уже надоело.
Я тоже видел героиновые ломки и ниче там особого нет, как в фильмах. Ну лежит, потеет, депрессняки, дня через три-пять оживает, ну месяц перекумарит и снова колется и так всю жизнь. Ну и че ты за чужие то ломки так печешься? Ну ломает какого то нарка, тебе то что? Ты сам не употребляй и следи, чтобы твои дети не употребляли.

+1

309

у кого как организм расположен, могу курю, могу не курю, часто бывает по вечерам до трех сигарет...да я вообще не стандартен во всех этих приколах...но от хорошей марьванны никогда не откажусь, желательно опять же вечерком в хорошей компании, да под чаек)))

0

310

Не буду отлистывать назад, проголосую в новой "редакции":

623529,12258 написал(а):

1.  я за легализацию всех без исключения психоактивных веществ

На мой взгляд, таким образом происходит естественный отбор. Вернее он и так происходит, разве что нелегально, тайно. Но при открытии "границ", и при этом обязательном учете граждан, которые обратятся за соответствующими препаратами, вести их учет, так, что любой работодатель или еще кто, по запросу может ознакомиться с пристрастиями субъекта. Можно еще ряд ограничительных мер ввести  для этого ряда граждан, как то невозможность получения водительского удостоверения, кредитов, визы, льгот, повышенная страховка и прочее. Причем сделать получение этих препаратов бесплатным в специализированных клиниках, чтобы не было возможности махинаций этим товаром на рынке. Для людей, которым не надо это, для них ничего не изменится, а для падких и зависимых, если они решат ввязаться в это, то скорее их мозг просто не сможет рассчитать, насколько отрицательно скажется на их жизни употребление определенных препаратов.

0

311

Сообщение для Felles все это только одна сторона медали. Ты в очередной раз предлагаешь разновидность геноцида. Пусть обдолбятся и сдохнут все желающие и мир станет чище.

886824,11951 написал(а):

Для людей, которым не надо это, для них ничего не изменится

конечно, только они могут пострадать от таких вот субъектов, когда тем, например, захочется поесть или просто башню снесет. Или ко всем твоим ограничениям прилагается ещё и резервация?

0

312

886826,12789 написал(а):

Ты в очередной раз предлагаешь разновидность геноцида. Пусть обдолбятся и сдохнут все желающие и мир станет чище.

Ты сейчас занимаешься подменой понятий. Геноцид - это направленное применение насилия одной стороной по отношению другой. А здесь идет естественный отбор. Тебе ведь не приходит в голову объесться поганок или опиться стекломоем, хотя вещества, содержащиеся в названых предметах, вызывают изменение сознания, и при употреблении с большой вероятностью наносят либо серьезный вред здоровью, либо вызывает смерть. Однако при этом находятся люди которые не прочь отдегустировать данные блюда. Просто в твоей системе ценностей тебе сказали, что героин или метадон - это плохо, тем самым застращали тебя. Но при этом те же самые поганги или стекломой, да или те же алкоголь и сигареты, которые легализованы - у тебя такого лютого отрицания не вызывают. Ты к последним относишься спокойно, потому как это обыденность, и сколько при  этом совершается преступлений в состоянии алкогольного опьянения. Запретишь алкоголь - появится контрафкт низкого качества и проблема не уйдет, напротив - добавится еще больше. Так и здесь, пока это находится вне легального поля, бороться с этим бесполезно, т.к. много кто хочет на этом заработать, и это все равно будет существовать. От того, что расширится список легальных наркотических веществ, наркоманы вдруг неоткуда не появятся, они и так уже существуют, и их достаточно много. Более того, даже та продукция, которую они используют, является в большинстве своем абсолютно некачественной, что и так сильно вредит их здоровью, не считая тот ущерб, который они наносят своему сознанию. В противном случае, глупые люди, которые и так находятся в зависимости от определенной продукции просто будут получать качественный продукт, но при этом будут находиться на учете. Более того, постановке на учет еще должны подлежать постоянные пользователи большого количества алкогольной продукции.

886826,12789 написал(а):

Пусть обдолбятся и сдохнут все желающие и мир станет чище.

Еще отдельно по этому поводу скажу, что: а что в этом плохого? Почему мир нельзя делать чище? Почему у меня не возникает желания пойти жахнуть чего-нибудь такого или у тебя? Почему какое-то ничтожество, которое ничего не добилось, ни в чем не развивается, ничего не создает, которое только ослабляет генотип человечества, которое совершает преступления для того, чтобы купить еще дозы заслуживает сострадания? У меня, например, подобные существа сострадания не вызывают.

886826,12789 написал(а):

конечно, только они могут пострадать от таких вот субъектов, когда тем, например, захочется поесть или просто башню снесет. Или ко всем твоим ограничениям прилагается ещё и резервация?

Так в том то и дело, что это и так существует в настоящее время. Еще раз повторяю: они не появятся из неоткуда, они уже есть. Вот только преступления они совершают в основном, чтобы добыть еще дозы, т.к. это дорого и требуется часто. А при легализации, они смогут получать необходимы препарат бесплатно или за минимальную цену. Кроме того, ведь уже сейчас существует учет наркоманов, так что по большому тут тоже ничего не меняется. Меняется лишь способ выявления наркоманов, не тогда, когда они совершают преступления и их ловят, а они сами становятся на учет. При этом надо понимать, что постановка на учет - это не приговор, их вполне могут брать на неквалифицированную работу, где они могут зарабатывать деньги для своего существования.
Так что напротив, это спасет жизни многих людей: сколько сейчас наркоманов или алкоголиков имеет водительское удостоверение - достаточно придти чистым на мед. освидетельствование, и все - ВУ у тебя в кармане, сколько берет кредитов, а потом из-за своих пристрастий у них не хватает денег на выплату, и тогда банки начинают трясти родственников или поручителей и т.д. Так что в ряде случаев всего этого можно избежать.

0

313

Сообщение для Felles Я знаю, что такое геноцид. Ты построила для себя некую модель, которая выглядит в твоих глазах логично и сценарий тоже написала, НО...,  как часто случается, если все выглядит исключительно шоколадно, значит что-то не учтено и обязательно пойдет не так.

Я исхожу из того, что сейчас  это вне закона и это не афишируется открыто. Легализовав, одному богу известно, какие обороты это может принять... Считая, что обычных людей это не коснется, ты заблуждаешься в том, что это вылезет из "укрытия" и начнет глотать, ширяться и прочее там, где захочется. Кроме того, не секрет, что каждый человек при стечении обстоятельств бывает психически нестабилен. В таком состоянии только недоступность может ограничить его от поползновений забыться и расслабиться именно таким способом. Кроме того, ты никогда не сможешь спрогнозировать, как это доступность может использоваться кем-то в своих целях, например убрать конкурента с дороги, отомстить человеку, да что угодно.
У мамы в подъезде посадили девицу, которая приторговывала наркотой, ты не представляешь, что у нас творилось и какими табунами ходил молодняк. Сейчас стало тихо и чисто.

886828,11951 написал(а):

Почему мир нельзя делать чище?

Чище по чьим критериям? И кто будет решать, кто достоин, а кто нет?

0

314

886885,12789 написал(а):

Чище по чьим критериям? И кто будет решать, кто достоин, а кто нет?

А давайте позовём Таноса?  http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif

0

315

886897,16143 написал(а):

А давайте позовём Таноса?

И как быстро он нарисуется?  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

316

886916,12789 написал(а):

И как быстро он нарисуется?

Не знаю, я ж не пробовал ещё))))

0

317

Я за свободу выбора и при этом за расстрел, при этом))))))) Выбрал - получай пулю в лоб)))))))))))))

Отредактировано Grover (2019-04-05 19:32)

0

318

886885,12789 написал(а):

Ты построила для себя некую модель, которая выглядит в твоих глазах логично и сценарий тоже написала

Я не стоила модели и не работала над проработанностью системы, чтобы минимизировать риски, и не собираюсь этого делать. Это просто наброски "в целом", опираясь на то, что уже есть сейчас, что работает, и что происходит в отличной это этого среде.

886885,12789 написал(а):

...У мамы в подъезде посадили девицу, которая приторговывала наркотой, ты не представляешь, что у нас творилось и какими табунами ходил молодняк. Сейчас стало тихо и чисто.

Это и выше: я так понимаю нет смысла в третий или четвертый раз повторять суть написанного мной, если нет понимания причины и следствия. Тем временем очень интересные "а что если" и время интереснейших историй из жизни никак не противоречат мной написанному.

886885,12789 написал(а):

Чище по чьим критериям? И кто будет решать, кто достоин, а кто нет?

Собственно сами употребляющие. Не кто-то же насильно будет пичкать наркотическими средствами других. Мы же говорили, что это естественный отбор.

Отредактировано Felles (2019-04-05 22:49)

0

319

886957,11951 написал(а):

Не кто-то же насильно будет пичкать наркотическими средствами других. Мы же говорили, что это естественный отбор.

А я в этом не уверена... и написала об этом.

0

320

886967,12789 написал(а):

А я в этом не уверена...

А, ясно к чему то было.
А сейчас кто мешает это делать?

Отредактировано Felles (2019-04-05 23:20)

0