Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » За бугром...


За бугром...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет! Совсем скоро лето, отпуска. Вспоминаю свой прошлогодний отдых в Египте. В отеле, где мы отдыхали аниматорами работали наши соотечественники. Когда поехали на фабрику масел, то нас тоже встречала русская девушка Надя. Я это к тому, что очень большое наших соотечественников, в том числе совсем молодых, проживают за рубежом. По сути, это решает каждый для себя сам. Но у нас одни корни - славянские. Мне кажется, если даже ты за границей по каким-то причинам, то не стоит терять связь с Родиной, с близкими, которые остались в России, не забывать традиции и т. д. Тем, кто хочет вернуться, я считаю, нужно помогать и содействовать возвращению на разных уровнях и государства и общества.
Мне всегда было интересно, кто уехал, как многие говорят "за бугор", а скучают ли они по России? Хотят ли вернуться обратно? Как думаете? Может кто-то из вас поддерживает с ними связь?

0

2

поддерживаю) скучают немного по зиме, например))) но никак не по жизни в России ))) с ужасом вспоминают, вообще то.

0

3

Миап,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15867#p663427 написал(а):

поддерживаю) скучают немного по зиме, например))) но никак не по жизни в России ))) с ужасом вспоминают, вообще то.

кстати да, кто к нм приезжает если зимой из иностранцев, потом забыть не могут

0

4

Татьяна Сумина,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15867#p663423 написал(а):

Мне всегда было интересно, кто уехал, как многие говорят "за бугор", а скучают ли они по России? Хотят ли вернуться обратно? Как думаете? Может кто-то из вас поддерживает с ними связь?

У всех по разному , кто то скучает , кто то нет , кто то возвращается обратно . Я со многими поддерживаю и друзей из наших бывших у меня там много . Сейчас общаться проще стало и ездить стало проще . У меня одноклассница уехала в Австралию , очень по нашей зиме скучала , потом , как то приехала к нам погостить именно зимой . Как раз сильные морозы были . Стала просто проклинать нашу зиму . Прошло несколько лет , теперь  опять по нашей зиме скучает .

0

5

Мои знакомые, кто уехал, делали вполне осознанных шаг. Им здесь не нравилось и все бесило.
По итогу кто-то всем доволен, для кого-то очевидные плюсы пребывания в новом государстве перевешивают его минусы.
Опять же это разные страны, если касательно Европы, то там своих много заморочек и там, с точки зрения свободы, не так все хорошо, хотя в остальном уровень жизни, конечно выше, чем здесь.

0

6

Делать недостойные и унизительные вещи и подразумевать только их размах делая это с самым достойным лицом, и даже уже лысиной на голове - есть бичь нашего времени. И ведь сколько градаций пропущено:
1) Туризм
2) Дикий туризм
А тут сразу весовая категория: переезд за бугор,

Речь обычаем идёт скорей всего о том что я назвал, ведь и неблагодарность от недостойного осознания.
И наверно о стоянии там на одной ноге.

0

7

897049,18918 написал(а):

Делать недостойные и унизительные вещи и подразумевать только их размах делая это с самым достойным лицом, и даже уже лысиной на голове - есть бичь нашего времени. И ведь сколько градаций пропущено:
1) Туризм
2) Дикий туризм
А тут сразу весовая категория: переезд за бугор,

Ну, тут, собственно, оттуда и идут байки про критику белых (русских) туристов, которые своим поведением дискредитируют репутацию белых (русских). Отвратительное поведение, некое искаженное понимание, что надо демонстрировать все непотребства, чтобы показать некую "национальную крутость". Но в глазах цивилизованного мира это смотрится не более, чем дикарство.

0

8

Обрекают остальных, на самое не благодарное сосуществование. Но не задают себе этих же вопросов.  Германия имеет программу по восстановлению потомственного гражданства, и возможно этим похож на неё и Израиль. Поэтому, в связи с происхождением возможно подавайте прошения на изменения гражданства. И всё же страна по моему не из тёплых.
Я создавал попытку своего поиска к нахождению нового гражданства, и где то писал тему «Имеет ли происхождение таковое число достоверных ли оснований». Зацепка принципа лучше чем ничего. 
Воющем разное хобби - подходит только людям разным. И не уподобляемы они к сожалению. Разные могут разное, а другие этого повторить не сумеют.
Основное для меня когда страна не из тёплых. Это за тысячи километров пахнет диктатурой. Я хотел бы знать место происхождения человека. Зачем считать что лишь с чьей то помощью, в холодных землях белая расса медленно поднималась на ноги... Доя чего же она приехала? Вряд ли ответ о резонном счастье найдётся в словаре предложенных вариантов.

Отредактировано Livinor (2020-10-10 19:12)

0

9

Слышала от многих, что можно хорошо заработать за границей, но надо найти нормальную компанию, которая будет давать хоть какие-то гарантии.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » За бугром...