Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Что такое счастье?


Что такое счастье?

Сообщений 381 страница 400 из 403

381

счастье это мимолетное состояние) если всегда счастлив что тут ни так с головой, ну или ты принимаешь правильные таблетки))) да и если постоянно быть счастливым жить скучно станет, должно быть все и счастье и несчастье. а что такое счастье каждый сам решает для себя) например, для человека который на диете, счастье - съесть конфетку)))

0

382

Я думаю, для каждого, счастье имеет своё определение. Для меня счастье, когда я, мои родные и близкие здоровы, ведь здоровье не купишь.

0

383

Santino,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15900&p=20#p772076|0000/0a/f2/14060-1454230730.jpg написал(а):

Я думаю, для каждого, счастье имеет своё определение. Для меня счастье, когда я, мои родные и близкие здоровы, ведь здоровье не купишь.

Обычно жалеешь, только потеряв)
Пока все хорошо, как-то и не задумываешься)

0

384

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15900&p=20#p772078|0000/0a/f2/11078-1446829358.jpg написал(а):

Обычно жалеешь, только потеряв)
Пока все хорошо, как-то и не задумываешься)

Жалеть- это другое понимание. При чем здесь потеря?

0

385

Счастье-это радостный трепет Души.Достигнуть этого возможно только принятием  окружающего мира и самого себя в нем.Ну и конечно немаловажную роль  играет выбор человека в этой жизни.

+1

386

К чему философствовать, счастье - это когда все здорово!

0

387

Счастье. С частью...
Есть часть блага.

0

388

Счастье-это когда хочется обнять весь мир! )))))

+1

389

795911,12789 написал(а):

Счастье-это когда хочется обнять весь мир! )))))

Ты ближе всех в определении.

0

390

Я часто задумывался над этим вопросом, когда учился в институте. И, как человек, который проходит обучение на факультете психология, я был уверен, что нашел ответ на этот вопрос. Но в данный период жизни я достиг почти всего, что стояло между мною и счастьем, но счастливым я себя не ощущаю. Даже дошло до того, что мне пришлось зарегистрироваться на этом сайте, чтобы как то разобраться в своих мыслях

0

391

797455,14512 написал(а):

Я часто задумывался над этим вопросом, когда учился в институте. И, как человек, который проходит обучение на факультете психология, я был уверен, что нашел ответ на этот вопрос. Но в данный период жизни я достиг почти всего, что стояло между мною и счастьем, но счастливым я себя не ощущаю. Даже дошло до того, что мне пришлось зарегистрироваться на этом сайте, чтобы как то разобраться в своих мыслях

Так ты учился в институте или проходишь обучение на ф-те Психология?
Будучи студентом, тем паче выпускником, психологического факультета, ты считаешь нормальным приходить на неспециализированный форум за советом по научным трудам в данной тематике?
Просто интересно, что сподвигло-то здесь совета спрашивать? И ладно бы практического, так нет - по научным трудам! Дипломированный или почти дипломированный специалист-душевед просит совета у ламеров по поводу обретения счастья? Двоечник?)

0

392

797459,13320 написал(а):

Дипломированный или почти дипломированный специалист-душевед просит совета у ламеров по поводу обретения счастья?

А может просто человеку хочется с другими по душам поговорить безо всяких теорий и гипотез великих умов прошлого? Ведь в словах это трудно выразить, но пережить чувствами гораздо проще: "Смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе - Где-то там живет мой цветок" (с)

0

393

797462,14504 написал(а):

А может просто человеку хочется с другими по душам поговорить безо всяких теорий и гипотез великих умов прошлого?

В соседней теме человек затребовал рекомендацию по научным трудам.
Вот ты будешь совета по научным трудам просить у незнакомых людей? Это же не "как пройти в библиотеку?". Это ж предполагает, что ты собеседника ценишь в интеллектуальном смысле.
Форум-то не научный. С первого захода не читается как глубоко подкованный в смысле жизни.

0

394

797465,13320 написал(а):

Вот ты будешь совета по научным трудам просить у незнакомых людей?

А в чем проблема? Если надо оценить кругозор и моральный облик человека, то грех не задать ему несколько нестандартных вопросов. Иногда получается очень интересная беседа :) Мы же все разные. Порой даже примитивный ответ может натолкнуть на оригинальную мысль.

0

395

Я приятно тронут, что вы следите за моими записями. В другой тематике я ждал ответа за советам научных трудов, в связи проблематикой и мне понятно,  что в той ситуации, я могу разобраться только сам со своей проблемой.
"Двоешником" я не был. И психологом тоже не захотел стать, хотя окончил институт.
Если хотите побеседовать или вступить в полемику "дорогой друг", то пишите. Я надеюсь я с могу ответить на ваши вопросы.

0

396

797455,14512 написал(а):

Я часто задумывался над этим вопросом, когда учился в институте. И, как человек, который проходит обучение на факультете психология, я был уверен, что нашел ответ на этот вопрос. Но в данный период жизни я достиг почти всего, что стояло между мною и счастьем, но счастливым я себя не ощущаю. Даже дошло до того, что мне пришлось зарегистрироваться на этом сайте, чтобы как то разобраться в своих мыслях

Ты находишься с частью благого для тебя, ты счастлив каждую минуту своей жизни.
Эта часть может быть и большой и маленькой, это твое определение и размер.

0

397

797468,14504 написал(а):

А в чем проблема? Если надо оценить кругозор и моральный облик человека, то грех не задать ему несколько нестандартных вопросов. Иногда получается очень интересная беседа  Мы же все разные. Порой даже примитивный ответ может натолкнуть на оригинальную мысль.

Вооот)
Именно поэтому я и оцениваю кругозор и моральный облик человека, задавая ему вопросы о мотивах.
В надежде на интересную беседу.
Но надеждам сбыться, видимо, не суждено.

Потому что в норме человек, запросивший помощи в чем-то, не откажется ответить на вопросы о причинах его побудивших помощь запросить. Потому что даже научный труд с толком можно посоветовать только вникнув в суть проблемы. Это же очевидно.
В противном случае это будет лишь отписка.

0

398

Зато Вэш как-то похож на человека стал) А не на тролля.

0

399

797493,13320 написал(а):

Потому что в норме человек, запросивший помощи в чем-то, не откажется ответить на вопросы о причинах его побудивших помощь запросить.

А ты, оказывается, спрашивала о мотивах? А мне очевидно, что ты просто тыкнула человека в его безграмотность.

797494,13320 написал(а):

Зато Вэш как-то похож на человека стал) А не на тролля.

Синдром вахтёра не истребим.

0

400

Счастье -это не нечто недостижимое, и уж точно не что-то постоянное. Счастье - это состояние, возникающее, когда тебе ничего не нужно. Глупо ждать какого-то морально-нравственного оргазма от жизни, поскольку потребности у человека периодически возникают, счастье или его отсутствие так же будет мелькать где-то рядом.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Что такое счастье?