Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поколения

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Встретила на просторах интернета одно так называемое стихотворение, задумалась... Принято считать, что каждое  последущее  поколение кардинально отличается от предыдущих. Конечно, по-своему да, молодежь более продвинута, более хватка, более напориста, у них более широкие возможности, они владеют большей информацией, но.... все-таки, какой-то общий стержень существует.., может, менталлитет, может , что-еще..

посмотрите... два взгляда в одних строчках.. ( читаем , для лучшего понимания пару раз сверху вниз, а затем...наоборот..)

Я часть потерянного поколения
И я отказываюсь верить, что
Я могу изменить этот мир.
Я понимаю, возможно это шокирует вас, но
«Счастье уже внутри тебя»
- Это ложь, на самом деле
Деньги сделают меня счастливым
И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что
Он – не самая важная вещь в моей жизни.
Мой босс будет знать, что
Мои принципы:
Работа
Важнее, чем
Семья
Послушайте:
С давних пор
Люди живут семьями
Но сейчас

Общество никогда не будет таким, как прежде
Эксперты говорят мне
Через тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего развода
Я не верю, что
Я буду жить в стране, которую сам создам.
В будущем
Уничтожение природы станет нормой.
Никто не верит, что
Мы сохраним нашу прекрасную планету.
И конечно
Мое поколение уже потеряно.
Глупо полагать, что
Есть надежда.

Отредактировано Йолка (2015-08-14 05:16)

+3

2

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16183#p714119|0000/0a/f2/12716-1425836647.png написал(а):

Принято считать, что каждое  последущее  поколение кардинально отличается от предыдущих.

Поколения могут и отличаться, так как время не стоит на месте) Но моральные принципы, обычаи и прочее  должны оставаться неизменными и объединять поколения.

+1

3

Снизу вверх - правильный вариант для меня.
А сверху вниз - эмо-глюки.

0

4

Суть человека не изменяется. Меняется может и прогресс, но не человек.

0

5

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16183#p714119|0000/0a/f2/12716-1425836647.png написал(а):

Принято считать, что каждое  последущее  поколение кардинально отличается от предыдущих

а если себя сейчас и себя тогда получишь же тот же эффект:)

0

6

Как раз время одно и тоже, а вот поколения отличаются именно теми самими принципами и ценностями

0

7

714119,12716 написал(а):

Встретила на просторах интернета одно так называемое стихотворение, задумалась... Принято считать, что каждое  последущее  поколение кардинально отличается от предыдущих. Конечно, по-своему да, молодежь более продвинута, более хватка, более напориста, у них более широкие возможности, они владеют большей информацией, но.... все-таки, какой-то общий стержень существует..,

Сейчас меньше стремятся создавать семью. Позже рожают детей. Приоритеты в сторону знаний большие, чем в сторону стать папой, мамой.
Новые люди умнее предыдущих по факту.
Стержень как раз меняется очень круто. Исчезают рамки границ. Всё больше людей из разных стран объединяются в решении задач научного или художественного плана.
Больше взаимодействия между культурами. Меньше гнёт и диктат религий.
Люди становятся более свободны в своих решениях.
Они больше открыты, чем предыдущие.

0

8

862631,17160 написал(а):

Люди становятся более свободны в своих решениях.

А я чаще другую картину наблюдаю. Для многих это просто катастрофа, потому что  принятое решение - это, в первую очередь, ответственность за него, которую многие просто не хотят нести и все чаще ищут виновных на стороне, потому что так проще... Инфантилизм сейчас процветает буйным цветом, увы.

0

9

862643,12789 написал(а):

А я чаще другую картину наблюдаю. Для многих это просто катастрофа, потому что  принятое решение - это, в первую очередь, ответственность за него, которую многие просто не хотят нести и все чаще ищут виновных на стороне, потому что так проще... Инфантилизм сейчас процветает буйным цветом, увы.

Наверное всё в глазах смотрящего.

Попробую запостить кое-что. Может понятнее станет то, о чём пишу. ) Вот новые люди.

0

10

862681,17160 написал(а):

Наверное всё в глазах смотрящего.

Именно там, а где ему ещё быть. )))) Или вы предлагаете заниматься самообманом? ))))))

862681,17160 написал(а):

Вот новые люди.

И что в них нового? )))))

0

11

862686,12789 написал(а):

И что в них нового?

Тоже не поняла.

0

12

862686,12789 написал(а):

Именно там, а где ему ещё быть. )))) Или вы предлагаете заниматься самообманом? ))))))

И что в них нового? )))))

Каждое следующее поколение на порядок свободнее и умнее предыдущего. Этот факт не мной придуман. Но я с этим согласна.
На этом всё. Мне же не обязательно Вас в чём то убеждать, верно ? Я просто высказала своё мнение.  8-)

0

13

862738,12789 написал(а):

Не, ну песенка вполне себе неплохая и посыл хороший, только на сколько те, да хоть из того же самого клипа, соответствуют тому, о чем поётся в песенке )))))

А разве можно это так красиво и душевно донести, если сам не соответствуешь? Песенка то сама по себе не Бог весть какое произведение. В ней ценно другое. Внутреннее сияние. А его не возможно создать искусственно. Более того, Андрея Запорожца я хорошо знаю.

0

14

714119,12716 написал(а):

Принято считать, что каждое  последущее  поколение кардинально отличается от предыдущих.

Отличается но не всегда в лучшую сторону. Одно поколение поет - "В буднях великих строек..." Поколение в квартирах благоустроенных уже подвывает - "А два кусочика колбаски..." Не уверен что это шаг вперед, в смысле цивилизованный и прогрессивный. Бывают поколения топтания на месте, Вектор движения выбирают.
Сообщение для Pasha838 Ну ее. Тему она Йолочке совсем изменила, ты нервничаешь.

Отредактировано Дерсу (2018-03-06 14:11)

0

15

862681,17160 написал(а):

Наверное всё в глазах смотрящего.

Попробую запостить кое-что. Может понятнее станет то, о чём пишу. ) Вот новые люди.

Так потянуло шестидесятыми... Это мы дедушки - "новые люди"?

Я сделал такой вывод - дети сильно отличаются от родителей, становясь похожими на своих дедушек, от которых родители старались отличаться всеми силами. Поэтому внуки и похоже на дедушек, отличаясь от родителей.

+1

16

У меня только один еще вопрос. А чо тот чувак, явно в тёплую погоду, море солнце все дела - в шапке?! Ему это... Не жарко?
Только сейчас обратил внимание. Он бы еще ушанку одел с ватником )))

Мы новые люди мы на море ходим в шапках. Чет я ржу.

0

17

Переместил всё лишнее в оффтоп. Не флудим дальше, пожалуйста.

0

18

862746,17160 написал(а):

Каждое следующее поколение на порядок свободнее и умнее предыдущего.

Умнее - согласна. На счет свободы... смотря что считать свободой, конечно...

862770,16141 написал(а):

Так потянуло шестидесятыми...

Точно))) Круговорот свободы в природе))

0

19

862926,16644 написал(а):

Умнее - согласна.

Скорее технически продвинутей...

0

20

862770,16141 написал(а):

Поэтому внуки и похоже на дедушек, отличаясь от родителей.

Опа. Не противоречу, я на бабушку похож манерами и стилем поведения, общения, восприятия. Говорят что так, да и я замечаю.

0