Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поколения

Сообщений 41 страница 60 из 63

1

Встретила на просторах интернета одно так называемое стихотворение, задумалась... Принято считать, что каждое  последущее  поколение кардинально отличается от предыдущих. Конечно, по-своему да, молодежь более продвинута, более хватка, более напориста, у них более широкие возможности, они владеют большей информацией, но.... все-таки, какой-то общий стержень существует.., может, менталлитет, может , что-еще..

посмотрите... два взгляда в одних строчках.. ( читаем , для лучшего понимания пару раз сверху вниз, а затем...наоборот..)

Я часть потерянного поколения
И я отказываюсь верить, что
Я могу изменить этот мир.
Я понимаю, возможно это шокирует вас, но
«Счастье уже внутри тебя»
- Это ложь, на самом деле
Деньги сделают меня счастливым
И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что
Он – не самая важная вещь в моей жизни.
Мой босс будет знать, что
Мои принципы:
Работа
Важнее, чем
Семья
Послушайте:
С давних пор
Люди живут семьями
Но сейчас

Общество никогда не будет таким, как прежде
Эксперты говорят мне
Через тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего развода
Я не верю, что
Я буду жить в стране, которую сам создам.
В будущем
Уничтожение природы станет нормой.
Никто не верит, что
Мы сохраним нашу прекрасную планету.
И конечно
Мое поколение уже потеряно.
Глупо полагать, что
Есть надежда.

Отредактировано Йолка (2015-08-14 05:16)

+3

41

867014,17278 написал(а):

Читали роман Ремарка "Возвращение" или "На обратном пути"?)

извини, сразу вопрос не увидела.

да, давно.. это продолжение  книги  " На Западном фронте без перемен".
У Ремарка достаточно тяжелые для восприятия произведения, оставляют стойкое послевкусие раздумий. Однозначно, не из категории легкого чтива.

0

42

867053,12716 написал(а):

извини, сразу вопрос не увидела.

да, давно.. это продолжение  книги  " На Западном фронте без перемен".
У Ремарка достаточно тяжелые для восприятия произведения, оставляют стойкое послевкусие раздумий. Однозначно, не из категории легкого чтива.

Да да, есть даже несколько персонажей, которые упоминаются в обеих романах) А "Прощай, оружие!" Хемингуэя читали?

0

43

867058,17278 написал(а):

Хемингуэя читали?

Ты решил проверить мою начитанность? )))) Нет, Хемингуэя не смогла.  Только " Старик и море" его осилила.  Нудно пишет. Не мое.

0

44

867063,12716 написал(а):

Ты решил проверить мою начитанность? )))) Нет, Хемингуэя не смогла.  Только " Старик и море" его осилила.  Нудно пишет. Не мое.

Нет нет, просто романы относились к теме, хотел порассуждать, упираясь на них)

0

45

Сообщение для Белый Сообщение для Seagull Были конечно, но не в таком количестве.  Мне не нравится то, что сейчас происходит. Дети двадцатилетней давности очень сильно отличаются от детей нынешних.  Хотя бы даже воспитанием. Хорошо, если ребенка воспитывает бабушка, там дети с берегами. Если воспитывают родители - берега уже практически отсутствуют. Это не только мое мнение. Недавно на работе зашел разговор на эту тему. Так что как-то грустно...

+1

46

А дети нашего поколения очень отличались от поколения наших родителей. А их дети будут отличаться от них. Это нормальный процесс.
Причем видела я таких бабушек, что ой-ой-ой... не дай Бог им воспитывать детей. А молодые мамы многие сейчас просто умницы.
Разные люди были всегда, и в наше время, и сейчас. И поколения тоже должны быть разными. А я вот многого не умею делать так, как умеет это молодежь. И дай Бог им здоровья.

+1

47

867139,16644 написал(а):

А я вот многого не умею делать так, как умеет это молодежь.

Например? )

0

48

Например, так быстро думать. У меня сын успевает понять всю суть статьи, например, пока я только прочитаю ее название) не умею так воспринимать новое, как они это делают. И в мозгах они гораздо меньше зашоренные, чем мы в их возрасте были.

0

49

Сообщение для Seagull Сообщение для SCO Девчата, походу Вы немного о разном говорите...

0

50

Возможно. Я о том, что в любом поколении есть как отстой, так и просто чудо какие молодцы. И о том, что отличие поколений друг от друга, смена ценностей - нормальное явление.

0

51

867158,16644 написал(а):

Я о том, что в любом поколении есть как отстой, так и просто чудо какие молодцы.

Вопрос в том, кто и какие те, кто между ними. ))))

0

52

Вот зависла от твоей фразы)))) все же индивидуумы, разве можно как-то их усреднять?

0

53

867158,16644 написал(а):

И о том, что отличие поколений друг от друга, смена ценностей - нормальное явление.

Отличие поколений друг от друга- нормальное явление
Смена ценностей- аномалия. Нельзя черное назвать белым..

0

54

867164,16644 написал(а):

все же индивидуумы, разве можно как-то их усреднять?

вы точно говорите о разных вещах..

0

55

867180,12716 написал(а):

Смена ценностей- аномалия.

Ну почему? В средние века если тебя не убили до обеда - это было уже счастьем)) кто тогда задумывался о такой ерунде, как, например, обида? Не сожгли на костре - вот и славненько!
В древней Спарте неполноценного ребенка сбрасывали со скалы. Сейчас таких детей всеми силами спасают. Вот и смена ценностей.

+1

56

867164,16644 написал(а):

все же индивидуумы

))))) угу, и откуда только толпа берется? )))))

867188,16644 написал(а):

Сейчас таких детей всеми силами спасают.

Это палка о двух концах...., да, собственно, как и все на этом свете....

0

57

867188,16644 написал(а):

В древней Спарте неполноценного ребенка сбрасывали со скалы. Сейчас таких детей всеми силами спасают. Вот и смена ценностей.

Гуманность гуманностью, но каково живётся потом этим спасённым? Какова цена?

0

58

867215,16143 написал(а):

Гуманность гуманностью, но каково живётся потом этим спасённым? Какова цена?

Вопрос ещё и в том, какое потомство произведёт на свет такой спасенный....

0

59

867223,12789 написал(а):

Вопрос ещё и в том, какое потомство произведёт на свет такой спасенный....

ВООООТ! Вопрос-золото! Нынешнее поколение детей очень слабое (я не говорю про всех, есть здоровые дети). Сколько случаев было, когда ребёнок рождался и уже был болен каким-нибудь раком... Или заболевал в течение пары лет. Серьёзным таким видом, смертельным, агрессивным. Кого-то спасают, кого-то нет, но у спасённых уже сбитый генофонд, опасный, потому что уже фиг его знает, проявится ли у потомков, но риск заболевания будет выше.

0

60

Сообщение для capt. Jack Sparrow но я на самом деле не об этом толкую, а приблизительно вот о чём:

Воспитание по японской методике

ВОСПИТАНИЕ ПО ЯПОНСКОЙ МЕТОДИКЕ
Однажды, в трамвае стала свидетелем очень забавной истории. На переднем сиденье расположилась молодая мама с маленьким мальчиком лет 4-х, который сидел у нее на коленях. Ехали они долго и вскоре все, от скуки, начали наблюдать за малышом.

Чувствуя постороннее внимание, мальчик сначала просто вертелся по сторонам, цеплялся к маме с различными вопросами, но потом нашел очень милое занятие. Он зацепил своими не совсем чистыми сандалиями кристально белые брюки, стоящей возле них молоденькой девушки. И если первый раз он это сделал не специально, то все 10 следующих – с интересом наблюдая за ее реакцией.

Надо отметить, что салон был переполнен, и девушка просто не могла отойти, поэтому она сделала замечание маме с просьбой усмирить ребенка. В ответ молодая мать гордо сказала, что они с мужем сторонники японской методики воспитания детей, согласно которой детям до 5-ти лет ничего не запрещается.

Всех убил пробирающийся сквозь скопление людей молодой парень. Услышав это высказывание, он просто плюнул на голову молодой женщине с ребенком и извинился, объяснив, что его родители воспитали по этой же японской методике!!!

0