Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поколения

Сообщений 61 страница 63 из 63

1

Встретила на просторах интернета одно так называемое стихотворение, задумалась... Принято считать, что каждое  последущее  поколение кардинально отличается от предыдущих. Конечно, по-своему да, молодежь более продвинута, более хватка, более напориста, у них более широкие возможности, они владеют большей информацией, но.... все-таки, какой-то общий стержень существует.., может, менталлитет, может , что-еще..

посмотрите... два взгляда в одних строчках.. ( читаем , для лучшего понимания пару раз сверху вниз, а затем...наоборот..)

Я часть потерянного поколения
И я отказываюсь верить, что
Я могу изменить этот мир.
Я понимаю, возможно это шокирует вас, но
«Счастье уже внутри тебя»
- Это ложь, на самом деле
Деньги сделают меня счастливым
И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что
Он – не самая важная вещь в моей жизни.
Мой босс будет знать, что
Мои принципы:
Работа
Важнее, чем
Семья
Послушайте:
С давних пор
Люди живут семьями
Но сейчас

Общество никогда не будет таким, как прежде
Эксперты говорят мне
Через тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего развода
Я не верю, что
Я буду жить в стране, которую сам создам.
В будущем
Уничтожение природы станет нормой.
Никто не верит, что
Мы сохраним нашу прекрасную планету.
И конечно
Мое поколение уже потеряно.
Глупо полагать, что
Есть надежда.

Отредактировано Йолка (2015-08-14 05:16)

+3

61

867241,12789 написал(а):

Всех убил пробирающийся сквозь скопление людей молодой парень. Услышав это высказывание, он просто плюнул на голову молодой женщине с ребенком и извинился, объяснив, что его родители воспитали по этой же японской методике!!!

Я читал эту историю в оригинале) Там девушка сидела на сидении напротив, а в финале парень прилепил на лоб мамане с дитём жвачку и сказал, что его воспитывали по этой же методе)))
Там косяки будут, чую, и в воспитании, и в иммунитете. Сейчас окружающая среда очень пагубно влияет на развитие детей. Излучения, радио-волны, всякая остальная дребедень, о которой говорят, что она не вредная. Мне думается, что вредно, когда это всё вкупе встречается в одном месте.

0

62

Сообщение для capt. Jack Sparrow про жевачку я тоже читала, тут не важно плюнул или прилепил, важна суть..... нет слова "нет" в понимании многих маленьких детей, и как они мам своих на детских площадках пинают, и плюют в них я тоже видела. Истерики в транспорте, отвратное поведение на улице при полном одобрении все тех же мамаш или изображения вида, что ничего не происходит.  Просто раньше это было единичными случаями и мамочки готовы были провалиться под землю от стыда, а теперь встречается довольно часто и мамаши либо горды, либо им пофиг...

Что из этого всего вырастет - одному богу известно...

0

63

867296,12789 написал(а):

и как они мам своих на детских площадках пинают, и плюют в них я тоже видела.

У меня во дворе, где я ещё подростком жил, был мальчик лет 3-4, он материл бабку и мать на чём свет стоял. Они только охали и ахали, а люлей дать не могли почему-то. Для меня лично это было странно. Я за свои более безобидные провинности получал ремня в его возрасте http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif

867296,12789 написал(а):

Истерики в транспорте, отвратное поведение на улице при полном одобрении все тех же мамаш или изображения вида, что ничего не происходит.

Да, тоже видел. Не люблю, когда дети орут в общественных местах. На все замечания ответ один "Это же ребёнок!!!11" А я искренне не понимаю, почему нельзя детям объяснить правила поведения или просто вывести ребёнка из здания, пока не проорётся. Я тупо глохну рядом с ними и стараюсь уйти подальше, потому что ну, невозможно это слушать. Я представляю, что у них дома творится... Дети - эпицентр вселенной. Это страшно...

867296,12789 написал(а):

Что из этого всего вырастет - одному богу известно...

Сорняки)

0