Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Почему люди любят обсуждать жизнь других?


Почему люди любят обсуждать жизнь других?

Сообщений 161 страница 180 из 185

Опрос

Почему люди любят обсуждать жизнь других?
Это правильно! Они стараются помочь, открыть глаза

11% - 2
Это правильно! Мы же в обществе живём, взаимодействуем

5% - 1
Нормально! Общество - оно такое общество

17% - 3
Нормально! А что в этом плохого-то?

0% - 0
Нормально! А что нельзя что ли?

0% - 0
Жуть! Делать им нечего, вот самореализуются!

17% - 3
Жуть! это бывает с теми, у кого своя жизнь обделена

17% - 3
Да пошли они, без них скользко!!!

29% - 5
Голосов: 17

1

Существуют люди, которые обожают обсуждать других людей, как у них за спиной, так и открыто. Перемывание косточек и распускание слухов, выдвижение всевозможных предположений  доставляет им особое удовольствие, но что заставляет их делать эти неприглядные поступки?
И ещё:
А в вашей жизни много таких знакомых? И как вы с ними взаимодействуете?

0

161

853530,12716 написал(а):

Ну, это смотря в каком ключе обсуждать))
Почему-то все тут выше написавшие по негативчику пробились. А если данный вопрос в позитивном ключе рассмотреть? Похвалить соседа( соседку) и т.д... это ведь тоже..обсуждение, пиар, если хотите. Играет роль положительного примера.. Есть на что равняться и к чему стремиться..

да в любом ключе. это перемывание косточек как по хорошему поводу так и по плохому. только по хорошему поводу это нескрываемая зависть и лесть, а по плохому поводу это укор и тыкание в ошибки. все эти 4 качества это плохо.
а мотивация тут играет скорее побочный характер, так как подразумевает что нужно делать так же.
а где к примеру.... собственное мнение и уникальность решения ситуации? я не призываю изобретать велосипед, но не нужно делать как все, нужно вносить свой вклад

853530,12716 написал(а):

Ну как это? Меняется, еще как.  Для себя любимого и меняется. Ты либо сам себя топишь, ( ни разу не видела чтобы выливающийся негатив возвышал), либо  самосовершенствуешься, беря на вооружение хорошие качества того, о ком говорят.

зачем? зачем себя самому топить или преукрашать на фоне другого. потешить самолюбие разве что.

853530,12716 написал(а):

Это уже не обсуждение же)))

это диалог и обмен опытом. а в какой форме это происходит по большому счету это не важно, главное что не за глаза а тоже виновник обсуждения в этом принимает участие

зы: прошу прощения за резкость

0

162

853535,4465 написал(а):

зы: прошу прощения за резкость

да и не просите. это лишь  мнение, сугубо личное, и манера высказываться-тоже личная, как и мысли* И если  человек мыслит именно так

853535,4465 написал(а):

да в любом ключе. это перемывание косточек как по хорошему поводу так и по плохому.

и не допускает иных умозаключений- то это исключительно проблема собственного характера, уж не знаю, с чем связанная

853535,4465 написал(а):

это диалог и обмен опытом.

Безусловно, возможно лишь в единственном случае- если есть возможность быть ( существовать) в одно время, в одном месте и глядя друг другу в глаза с обоюдным желанием провести подобного рода диалог.

853535,4465 написал(а):

только по хорошему поводу это нескрываемая зависть и лесть

В данном случае- возможно.

Если же  один человек к примеру, говорит другому, что на его пути попадались лишь отличные люди, у кого можно было поучиться и приводит примеры чему именно- это обсуждение, но пардон, где же тут лесть и зависть?

По- моему глубокому убеждению все умозаключения строятся на собственном " испорченном опыте".. Так что не стоит огульно всем обсуждениям придавать отрицательное значение, окрашивая все в негатив. Это как раз пример собственного "потопления."

0

163

853537,12716 написал(а):

В данном случае- возможно.
Если же  один человек к примеру, говорит другому, что на его пути попадались лишь отличные люди, у кого можно было поучиться и приводит примеры чему именно- это обсуждение, но пардон, где же тут лесть и зависть?

но тут же не обсуждаются люди, а их просто привели в пример для конктерной ситуации. мы же не говорим почему они лучше или хуже других, они просто в этом вопросе разбираются лучше по ряду каких то причин. это да, обсуждение без лести и зависти.

853537,12716 написал(а):

По- моему глубокому убеждению все умозаключения строятся на собственном " испорченном опыте".. Так что не стоит огульно всем обсуждениям придавать отрицательное значение, окрашивая все в негатив. Это как раз пример собственного "потопления."

естественно что умозаключения взяты не с потолка) я не стараюсь окрашивать в негатив все, я просто реалист и стараюсь смотреть на вещи без прекрас и называть все своими именами.

853537,12716 написал(а):

Безусловно, возможно лишь в единственном случае- если есть возможность быть ( существовать) в одно время, в одном месте и глядя друг другу в глаза с обоюдным желанием провести подобного рода диалог.

тоже соглашусь, т.к. может быть ситуация что мы захотим обсудить например нашего любимого Льва Николаевича, а он присутствовать не может по ряду критический причин. естественно что тут будет обсуждение за глаза. но тем не менее от этого обсужения он не станет как то более успешным или менее удачливым в вопросе написания книг к примеру. это просто будут наши личные мнения)

853537,12716 написал(а):

и не допускает иных умозаключений- то это исключительно проблема собственного характера, уж не знаю, с чем связанная

эгоизм, это называется эгоизм) но в данном моменте может быть спор и обсуждение разных сторон одной и той же ситуации с целью докопаться до истины)

853537,12716 написал(а):

да и не просите. это лишь  мнение, сугубо личное, и манера высказываться-тоже личная, как и мысли*

http://uploads.ru/i/J/k/R/JkR18.gif

0

164

853540,4465 написал(а):

это да, обсуждение без лести и зависти.

Вот! Отсюда и будем плясать. Изначально, как мне кажется в стартопике был заложен смысл не обсуждения, а осуждения-ковыряния в чужом белье, а это совершенно разные вещи. ( поэтому возможно расхождение во мнениях кардинально)
Вся мировая история ( я имею ввиду не только факты и события, а и художественное изложение) строится на обсуждениях и сделанных выводах, как со знаком +, так и со знаком -.  Без этого нет и не будет движения вперед, развития. В любом случае, построение собственной жизни строится на анализе событий, фактов , действий чего-то или кого-то.

А вот осуждение ( злословие) в чью-то сторону- это все же иная ипостась и к собственному развитию она не приводит, а вот к саморазрушению- вполне.

значит, надо более четко определиться в понятиях, чтобы обсуждение темы велось конструктивно))

0

165

853545,12716 написал(а):

Изначально, как мне кажется в стартопике был заложен смысл не обсуждения, а осуждения-ковыряния в чужом белье, а это совершенно разные вещи

ну да, именно поэтому я и начал смотреть на обсуждение других со стороны ковыряния в грязном белье

естественно что фраза "дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих" имеет место быть. но все же это просто информация к размышлению и не более. никто не заставляет делать так же, просто начинаешь отталкиваться от той ситуации которая была воспроизведена кем-то ранее. но хороший момент в том что эту ситуацию мы сами может переиграть в другую сторону основываясь на том анализе прошлых ситуаций которые проходили другие люди. тут наверное опять же есть такой момент на сколько ты сам готов сделать так же в этой ситуации и почему.
например огонь жжется и это истина. но вдруг кто то со мной не согласиться и захочет проверить это. естественно он получит свой опыт из этого. но например обсуждая мое высказывание про огонь с кем то оно не поменяет свой смысл и огонь будет так же жжечься. а поэтому смысл этих обсуждений и упоминаний меня в разговоре. опять же не я это придумал))

0

166

так и есть по сути

0

167

великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей (с) Элеонора Рузвельт

0

168

А когда совсем мозгов нет?)))

0

169

871293,16644 написал(а):

А когда совсем мозгов нет?)))

Предлагаешь поискать афоризм для такого случая? )))))))

0

170

871293,16644 написал(а):

А когда совсем мозгов нет?)))

Постят картинки всякие из инета :D

0

171

871300,11535 написал(а):

Постят картинки всякие из инета

Вряд ли они вообще с ним знакомы. http://uploads.ru/i/9/F/J/9FJEl.gif В том смысле,а кто-же подключит? http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

172

Никого не обсуждаю,ничего не мою,когда время есть чай пью.Вааще без мыслей!

0

173

872230,17415 написал(а):

когда время есть чай пью.Вааще без мыслей!

Да ладно!? Не могЁт такого быть!  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

174

Сообщение для SCO
Чесслово!  http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif

0

175

психология такая. дабы чсв свое в тонусе держать - надо обсуждать других людей.

0

176

Улисс написал(а):

Существуют люди, которые обожают обсуждать других людей, как у них за спиной, так и открыто. Перемывание косточек и распускание слухов, выдвижение всевозможных предположений  доставляет им особое удовольствие, но что заставляет их делать эти неприглядные поступки?

А в вашей жизни много таких знакомых?

)))) Не считал.

Улисс написал(а):

И как вы с ними взаимодействуете?

1. Ищу источник слуха и отбиваю её аналогичным, звонким взбросом.
2. Игнор или публичное высмеивание абсурдности сказанного, если слух не влияет на сферу деятельности.

0

177

Не обсуждаю )

0

178

Улисс написал(а):

Перемывание косточек и распускание слухов, выдвижение всевозможных предположений  доставляет им особое удовольствие, но что заставляет их делать эти неприглядные поступки?

Потому, что своя собственная жизнь до ужаса скучная и не интересная.

0

179

Nightgirl написал(а):

Потому, что своя собственная жизнь до ужаса скучная и не интересная.

А скорее оправдать себя. Убедить себя, что у кого то хуже.

0

180

Вообще-то, обсуждение обсуждения  - это уже обсуждение.  :D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Почему люди любят обсуждать жизнь других?