Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Существуют ли ангелы-хранители?

Сообщений 41 страница 60 из 113

Опрос

Существуют ли ангелы-хранители?
Да, конечно!

41% - 7
Да, много чего непознанного в нашем мире)

41% - 7
Наверное, скорее да

0% - 0
Скорее нет, никто их не видел) хотя...

0% - 0
Нет, это всё сказочки

17% - 3
Самому надо головой думать

0% - 0
Голосов: 17

41

Амира написал(а):

есть же много случаев выживаний, когда ничто не предвещало положительный исход

просто обстоятельства так сложились и все, причем тут ангелы : )

0

42

Alex306 написал(а):

и в чем смысл? итог предрешен, ты ничего не меняешь.

смысл прожить жизнь и получить от нее по максимуму все, а не просто ее прожечь. если все бы думали так что мы ничего не меняем, то никто бы ничего не делал и все бы ждали смерти. а так хорошее занятие на несколько десятков лет и есть что вспомнить потомкам

0

43

Alex306,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16274&p=3#p752899|0000/0a/f2/13125-1433054822.jpg написал(а):

просто обстоятельства так сложились и все, причем тут ангелы

и вот он ответ на твой вопрос о судьбе

0

44

Alex306,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16274&p=3#p752899|0000/0a/f2/13125-1433054822.jpg написал(а):

просто обстоятельства так сложились и все, причем тут ангелы : )

нууу как сказать. вот у нас недавно человека до реанимационного отделения с подмосковья в москву довезла жена. на обычной машине, по всем прелестям дорог. в достаточно тяжелом состоянии, чтобы не довезти. и он доехал живым, несмотря на то, что в таком состоянии и на машине скорой помощи-то шансов доехать почти не было. потом он достаточно долго не выходи из комы при паршивых сопутствующих. в итоге жив, ориентирован, реагирует адекватно. хотя все обстоятельства были несколько против :) так что что-то в сверхъестественных вещах есть)

0

45

Сила человеческой веры необычайна. Ангелы обязательно есть у того, кто в них верит. Они даже есть у того, кто в них не верит, но им в разы тяжелее.
А потом, кто сказал, что всё, что человек считает правильным и справедливым, на самом деле правильно и справедливо по небесным законам. Это я к тому, что даже если с человеком что-то случилось, это не повод отказывать чуду и небесным защитникам в существовании.
У меня есть и мой ангел и мой демон. А как без гармонии-то?))))))

0

46

amber,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16274&p=3#p752900|0000/0a/f2/4465-1447438538.png написал(а):

и есть что вспомнить потомкам

но обычно выходит так! -есть что вспомнить, но не чего детям рассказать

Отредактировано defri (2015-11-16 22:59)

0

47

amber,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16274&p=3#p752900|0000/0a/f2/4465-1447438538.png написал(а):

смысл прожить жизнь и получить от нее по максимуму все, а не просто ее прожечь. если все бы думали так что мы ничего не меняем, то никто бы ничего не делал и все бы ждали смерти. а так хорошее занятие на несколько десятков лет и есть что вспомнить потомкам

А может все гораздо проще? И именно мы все меняем причем ежесекундно

amber,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16274&p=3#p752901|0000/0a/f2/4465-1447438538.png написал(а):

и вот он ответ на твой вопрос о судьбе

Причем тут судьба то? Это результат переплетения решений / действий многих людей и пр.природных аспектов. Здесь нет кукловода. Этот факт наглядно просматривается в играх со сложной механикой, иногда ходы переплетаются так что   нарочно не придумаешь. То же и в природе происходит.

0

48

Амира,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16274&p=3#p752914|0000/0a/f2/13820-1447573742.png написал(а):

нууу как сказать. вот у нас недавно человека до реанимационного отделения с подмосковья в москву довезла жена. на обычной машине, по всем прелестям дорог. в достаточно тяжелом состоянии, чтобы не довезти. и он доехал живым, несмотря на то, что в таком состоянии и на машине скорой помощи-то шансов доехать почти не было. потом он достаточно долго не выходи из комы при паршивых сопутствующих. в итоге жив, ориентирован, реагирует адекватно. хотя все обстоятельства были несколько против  так что что-то в сверхъестественных вещах есть)

Просто всех обстоятельств невозможно учесть и все. Если так рассуждать то где был этот ангел когда он получил подобные травмы собственно?

-1

49

Ангелы-хранители есть у тех, кто крещен, то есть с момента крещения Бог приставляет к каждому своего ангела-хранителя. Так пишется в периодике.
Так вот у меня вопрос: а если человек не крещен или например крестился лет в 50 (нашло что-то), то у таких людей нет ангела-хранителя вообще или до момента крещения как во втором случае? Как тогда они живут?
По моим внутренним ощущениям моей защитой является мой род, т.е. ближайшие родственники, которых нет в живых. По крайней мере опасностей за мою короткую жизнь было достаточно. Однажды даже из школьного автобуса вывалилась на ходу, заигрались, нажали на кнопочку на задней (не заблокированной) двери. Отделалась легким испугом.
Не отрицаю конечно наличие ангела, но чем старше становлюсь, тем больше чувствую что род сильнее.

0

50

Бабочка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16274&p=3#p753076|0000/0a/f2/10966-1435177483.jpg написал(а):

Ангелы-хранители есть у тех, кто крещен, то есть с момента крещения Бог приставляет к каждому своего ангела-хранителя. Так пишется в периодике.Так вот у меня вопрос: а если человек не крещен или например крестился лет в 50 (нашло что-то), то у таких людей нет ангела-хранителя вообще или до момента крещения как во втором случае? Как тогда они живут? По моим внутренним ощущениям моей защитой является мой род, т.е. ближайшие родственники, которых нет в живых. По крайней мере опасностей за мою короткую жизнь было достаточно. Однажды даже из школьного автобуса вывалилась на ходу, заигрались, нажали на кнопочку на задней (не заблокированной) двери. Отделалась легким испугом.Не отрицаю конечно наличие ангела, но чем старше становлюсь, тем больше чувствую что род сильнее.

:shine: Я конечно мало, что понимаю в устройстве тонких миров, но к примеру  психолог Майк Ньютон *(упомянутый мною выше) предполагает, что ангелов-хранителей часто отождествляют с душами-гидами. Это по сути духовные сущности таких же , как мы людей из тонкого мира, за гранью жизни, времени, видимого пространства, куда отходят все души после смерти. Они сопровождают каждого человека от рождения до выхода из тела, (смерти тела) .Они далеко не всемогущи, поэтому они не могут решать за нас все наши стрёмные ситуации, в которые мы по глупости попадаем. И с официальными религиями они мало связаны. Есть также духовные сущности более продвинутые. Их то обычно называют ангелами, архангелами, демонами...  А первооснова ВСЕГО ,- Источник, Божественное начало. Как то так (имхо)    8-)  ...Атеисты здесь должны криво усмехнуться, но им виднее.

Отредактировано Филатов В.В. (2015-11-19 08:49)

0

51

Чем дольше я изучаю данную тему, а начал сравнительно недавно- не более 20 лет, тем более становится очевидным, что правы наши древние.
Род есть сила. Не только родственники, а род. И сила есть во всем, что нас окружает и в нас самих тоже. Причем не малая.
Сила земли, к примеру...
Эгрегоров много. Христианство в своей основе тоже чистой была и предназначение чистое было. И мусульмане...
Только убивали и те и другие.
У каждого народа был свой эгрегор. Был чистый.
Я мало видел случаев, чтобы ангелы хранители выносили из беды.
При авиакатастрофе ангелы спят одновременно все?

Про продвинутых духовных сущностях слышу впервые)))))))))))))))))))))))

0

52

Сообщение для Бабочка
Я попу задавал такой вопрос.
Как ты думаешь, какой был результат моих вопросов?

0

53

Вряд и стоит зацикливаться на словесных обозначениях. Духовные сущности, те же эгрегоры, субстанции, "маятники", да как их только не называют. И каждый, от части, по-своему будет прав.

А по теме массовых смертей при крушениях, я затрудняюсь что-либо сказать. Сдаётся мне, что смерть в целом не является чем то "ужасным". Она лишь переход в новое состояния души, в следующее тело, для нового опыта, реализации своей судьбы-кармы.
...Поэтому ангелы - хранители просто помогают душам пережить отделение от тела в момент катастрофы и сопроводить душу в дальнейшее путешествие. Это всё конечно звучит странно.

А родовые силы, это конечно реальность тонкого мира. Как подмечено Майком Ньютоном в его сеансах регрессивного гипноза, люди в трансе признаются, что узнают в увиденных  душах-хранителях людей близких, по-настоящему любимых с прошлых жизней, близких по духу друзей, матерей отцов, дочерей и сыновей и т.д.  Но иногда эти души не обязательно родственники. Тут всё очень неоднозначно.

Отредактировано Филатов В.В. (2015-11-19 08:52)

0

54

Дмитрий4680 написал(а):

Про продвинутых духовных сущностях слышу впервые))

ты видимо не то куришь просто

0

55

Дмитрий4680 написал(а):

Сообщение для Бабочка
Я попу задавал такой вопрос.
Как ты думаешь, какой был результат моих вопросов?

Ты мне рассказывал.)

0

56

Сообщение для Филатов В.В.
Смысл кармы и предназначении человека?
Ребенок только родился и сразу умер?
Ребенок прожил год и умер?
И так далее...

Бог собирает жатву- так говорят попы. Большего бреда редко услышишь...

По роду.
Я часто видел во сне предупреждения.
При жизни часто мать особенно чувствует боль или угрозу своего ребенка, не чужого.

По ангелам:
Человек рожден по образу бога. Так?
Что снаружи, то и внутри. Так?
Все бессмертны. Так?

Люди сами делают себе жизнь в своем мире-мире материи и времени.
Есть и иные миры. Мы живем в трех измерениях, а время пока нам не подвластно.

0

57

Alex306 написал(а):

ты видимо не то куришь просто

Винстон (обычно красная пачка)

А надо что?

0

58

Дмитрий4680 написал(а):

Сообщение для Филатов В.В. Смысл кармы и предназначении человека?Ребенок только родился и сразу умер?Ребенок прожил год и умер?И так далее...
            Бог собирает жатву- так говорят попы. Большего бреда редко услышишь...
            По роду.Я часто видел во сне предупреждения.При жизни часто мать особенно чувствует боль или угрозу своего ребенка, не чужого.
            По ангелам: Человек рожден по образу бога. Так?Что снаружи, то и внутри. Так? Все бессмертны. Так?
            Люди сами делают себе жизнь в своем мире-мире материи и времени. Есть и иные миры. Мы живем в трех измерениях, а время пока нам не подвластно.

:glasses: Вопросы сложные! Я бы не смог ответить однозначно! Только бредовые предположениями. )))
А на счёт смысла , это уже вне рассудочные понятия. Жизнь на земле, это не бухгалтерская книга. Иногда смысла никакого в общежитейском, практическом плане и нет. Остается опыт, который наша душа испытывает посредством тела в этом измерении, на этой планете. А то может быть что катастрофы  , как источники страдания, страхов и боли являются "пищей" инфернальных сущностей из темных миров. Трудно сказать в трёх словах о глобальных вещах. Разве что повторить какую-нибудь известную притчу о вреде курения :blush: .

0

59

Филатов В.В. написал(а):

Вопросы сложные! Я бы не смог ответить однозначно! Только бредовые предположениями. )))
А на счёт смысла , это уже вне рассудочные понятия. Жизнь на земле, это не бухгалтерская книга. Иногда смысла никакого в общежитейском, практическом плане и нет. Остается опыт, который наша душа испытывает посредством тела в этом измерении, на этой планете. А то может быть что катастрофы  , как источники страдания, страхов и боли являются "пищей" инфернальных сущностей из темных миров. Трудно сказать в трёх словах о глобальных вещах. Разве что повторить какую-нибудь известную притчу о вреде курения  .

Смысл есть во всем. И если возникла жизнь, то это осмысленное.
Все же ближе всего ступени. Скорее всего.
Опыт- это движение вперед. Достиг чего-то, иди дальше. Нет, остаешься на второй год.))))))))))))))))))))))))))

0

60

Конечно есть смысл. Иногда это так и называют  "школа жизни". Мы все набираем опыт, осознание, переживание и т.д. Древние же индусы разделяют кармы-судьбы людей на тех, кто рождается для "отработки" кармы,(кармические "хвосты", так называемые грехи, отклонения от своего истинного пути) Другие для "наработки", с чистого листа, молодые души, которые живут первые жизни на этой планете. Есть и масса промежуточных состояний, когда пол жизни человек страдает и только в середине начинает просыпаться по настоящему. Некоторые люди наоборот к старости переходят к мучениям душевным и телесным.
А ведь есть души, которые сознательно выбирают путь служения тёмным, инфернальным силам, которые берут их под покровительство, подпитывают здоровье и т.д. Это отдельная тема.
...Короче лучше почитать на досуге для общего развития книгу Майка Ньютона "Жизнь после жизни". В ней есть весьма сильные моменты и наблюдения, хороший слог и юмор!

Отредактировано Филатов В.В. (2015-11-19 08:50)

0