Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Тесты » Тест "Почему вы добрый?"


Тест "Почему вы добрый?"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тест "Почему вы добрый?"
Добро совершается из разных побуждений. Задумывались ли вы когда-нибудь, почему вы добрый, что побуждает вас поступать по-совести? Искренни ли вы, или преследуете при этом какие-то скрытые цели? Не попадаете ли вы при этом в зависимость от людей? Тест расскажет вам об этом.

http://germes-tests.ru/data/tests/avatars/29.jpg

Ссылка на тест

0

2

Вы делаете добро осознанно
В некотором смысле о вас можно сказать, что вы воплощаете в жизнь девиз «Добрые дела начинай с себя». Вы умеете прислушиваться к собственным потребностям и желаниям и не ждете, что другие люди удовлетворят их вместо вас. Подобная эмоциональная независимость позволяет вам проявлять ровную и осознанную доброжелательность. Вы дарите свое время, внимание, поддержку, отдавая себе отчет в сознательных и бессознательных мотивах своих действий, что, в свою очередь, позволяет вам держать верную дистанцию между собой, отдающим, и принимающим – здесь нет ни зависимости, ни расчета.

Так-так

http://germes-tests.ru/data/tests/results/29-3.jpg

0

3

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16283#p725785|0000/0a/f2/12493-1440918974.gif написал(а):

Тест "Почему вы добрый?"
Добро совершается из разных побуждений. Задумывались ли вы когда-нибудь, почему вы добрый, что побуждает вас поступать по-совести? Искренни ли вы, или преследуете при этом какие-то скрытые цели? Не попадаете ли вы при этом в зависимость от людей? Тест расскажет вам об этом.
http://germes-tests.ru/data/tests/avatars/29.jpg

Ссылка уводит на картинку, но... это не остановило моего желания узнать, почему я добрая, и я нашла тест в сети )))

Ну и... результат мне не польстил, но во многом он правдив :(

Вы делаете добро из слабости
Чуткость и сопереживание у вас в крови, вы мгновенно улавливаете настроение окружающих и умеете понять их переживания без единого слова. Вы всегда готовы предложить свою помощь и услуги. Однако такая гиперотзывчивость имеет и свою оборотную сторону: вы рискуете впасть в зависимость от мнения и обстоятельств окружающих. Такое подчинение интересам других приводит к тому, что вы стараетесь избегать любых потенциально конфликтных ситуаций. История, когда надо встать на защиту одного против целого коллектива, – не про вас. Возможно, то, что вам сложно отстаивать свои убеждения или сопротивляться влиянию доминирующего большинства, можно объяснить авторитарным воспитанием. Откуда взяться самоуважению, если родители никогда не прислушивались к мнению ребенка и не уважали его? Став взрослым, он стремится держаться в тени.
Укрепляйте свою внутреннюю защиту. Чувство собственного достоинства позволит вам обрести душевный комфорт. Откликаясь на любой зов, щедро помогая всем и каждому, вы таким образом недорого цените свое время и душевные силы, а значит, наносите урон своему самоуважению. Почему бы не попробовать, сохраняя доброжелательность ко всем, настоящую душевную щедрость проявлять лишь к тем, кто этого действительно заслуживает?

Вот с этим последним - "Почему бы не попробовать, сохраняя доброжелательность ко всем, настоящую душевную щедрость проявлять лишь к тем, кто этого действительно заслуживает?" - абсолютно согласна!

0

4

Я не добрый.

0

5

Вы делаете добро, жертвуя собой

Вы всегда внимательно прислушиваетесь к тому, что говорят окружающие, ваши друзья или коллеги по работе, и готовы принять участие в решении их проблем. В умении утешать, успокаивать, мирить и ободрять вам нет равных. В ответ вы получаете какой-нибудь комплимент или слова благодарности и признательности. И даже если вы считаете, что эта награда неравноценна тем усилиям, что вы приложили, вы никогда не решитесь высказать упрек или претензию. Не только из страха испортить отношения, но и потому, что с раннего детства вы привыкли в отношениях брать на себя роль жертвы. Пренебрегать своими интересами, отдавать, служить – вот базовые принципы, которые вы впитали в родительском доме. И пусть иногда вас и охватывают гнев или чувство неудовлетворения и обиды, вам трудно признаться себе в том, что вы по-настоящему хотите, и настоять на своем желании. Особенно если оно идет вразрез с намерениями окружающих.
Развивайте в себе способность утверждать себя. Умение осознавать и удовлетворять свои собственные потребности необходимо для укрепления самоуважения и выстраивания настоящих, равноправных отношений с другими людьми. Начать изменения своего стиля жизни можно с маленьких шагов. Учитесь постепенно отказывать и (или) настаивать на своем. Например, каждый день говорите «да» и «нет» по-настоящему, то есть в соответствии с вашими чувствами и мыслями – и на работе, и дома.

Я святая!  http://s2.uploads.ru/TIyap.gif
Я всегда это знала...

0

6

Сообщение для AeroDreams Всё поправила, ссылка теперь рабочая)))))

0

7

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16283#p725785|0000/0a/f2/12493-1441446982.jpg написал(а):

Тест "Почему вы добрый?"
Добро совершается из разных побуждений. Задумывались ли вы когда-нибудь, почему вы добрый, что побуждает вас поступать по-совести? Искренни ли вы, или преследуете при этом какие-то скрытые цели? Не попадаете ли вы при этом в зависимость от людей? Тест расскажет вам об этом.

Ссылка на тест

Вот результат моего теста...Вы делаете добро, жертвуя собой

Вы всегда внимательно прислушиваетесь к тому, что говорят окружающие, ваши друзья или коллеги по работе, и готовы принять участие в решении их проблем. В умении утешать, успокаивать, мирить и ободрять вам нет равных. В ответ вы получаете какой-нибудь комплимент или слова благодарности и признательности. И даже если вы считаете, что эта награда неравноценна тем усилиям, что вы приложили, вы никогда не решитесь высказать упрек или претензию. Не только из страха испортить отношения, но и потому, что с раннего детства вы привыкли в отношениях брать на себя роль жертвы. Пренебрегать своими интересами, отдавать, служить – вот базовые принципы, которые вы впитали в родительском доме. И пусть иногда вас и охватывают гнев или чувство неудовлетворения и обиды, вам трудно признаться себе в том, что вы по-настоящему хотите, и настоять на своем желании. Особенно если оно идет вразрез с намерениями окружающих.
Развивайте в себе способность утверждать себя. Умение осознавать и удовлетворять свои собственные потребности необходимо для укрепления самоуважения и выстраивания настоящих, равноправных отношений с другими людьми. Начать изменения своего стиля жизни можно с маленьких шагов. Учитесь постепенно отказывать и (или) настаивать на своем. Например, каждый день говорите «да» и «нет» по-настоящему, то есть в соответствии с вашими чувствами и мыслями – и на работе, и дома.

0

8

Ну вот как можно выбирать из того, что вообще не подходит?

Партнер приготовил сюрприз -поездку на выходные за город, – хотя знал, что в эти дни вы мечтали отоспаться
Вы с энтузиазмом и без всяких оговорок откликаетесь на его предложение
Вы тронуты, но предупреждаете, что будете там только отдыхать
Вы заявляете, что в следующий раз сами решите, куда отправиться отдыхать
Вы уверяете его, что предложение отдохнуть на природе вас необыкновенно вдохновляет

Где вариант отказа вообще от поездки?

0

9

Опять пятью пять двадцать пять))

Во время ужина звонит телефон. Коллега по работе просит у вас совета накануне важной встречи
Вы сразу ставите крест на ужине
Вы четко определяете для себя, сколько времени потратить на разговор
Вы будете говорить с ним, исходя из принципа взаимовыручки: ведь он обещал поддержать вас в одном проекте
Вам скорее льстит, что к вам обратились с такой просьбой

Накануне важной встречи для коллеги или у меня званный ужин?
Тут вроде как важно. Если коллега меня отвлекает от делового ужина, то я вообще проигнорирую звонок или поставлю автосообщение о том, что занят.
А если у меня обычный семейный ужин, то отвечу. Опять же, всё ещё зависит от взаимоотношений с этим коллегой. Кому-то просто помогу, кому-то счёт выставлю.

====
Короче не пройду я этот тест на добряка-хряка)

0

10

Вы делаете добро, жертвуя собой
Вы всегда внимательно прислушиваетесь к тому, что говорят окружающие, ваши друзья или коллеги по работе, и готовы принять участие в решении их проблем. В умении утешать, успокаивать, мирить и ободрять вам нет равных. В ответ вы получаете какой-нибудь комплимент или слова благодарности и признательности. И даже если вы считаете, что эта награда неравноценна тем усилиям, что вы приложили, вы никогда не решитесь высказать упрек или претензию. Не только из страха испортить отношения, но и потому, что с раннего детства вы привыкли в отношениях брать на себя роль жертвы. Пренебрегать своими интересами, отдавать, служить – вот базовые принципы, которые вы впитали в родительском доме. И пусть иногда вас и охватывают гнев или чувство неудовлетворения и обиды, вам трудно признаться себе в том, что вы по-настоящему хотите, и настоять на своем желании. Особенно если оно идет вразрез с намерениями окружающих.
Развивайте в себе способность утверждать себя. Умение осознавать и удовлетворять свои собственные потребности необходимо для укрепления самоуважения и выстраивания настоящих, равноправных отношений с другими людьми. Начать изменения своего стиля жизни можно с маленьких шагов. Учитесь постепенно отказывать и (или) настаивать на своем. Например, каждый день говорите «да» и «нет» по-настоящему, то есть в соответствии с вашими чувствами и мыслями – и на работе, и дома.

Фигня, кароч
:rofl:

0

11

Делаю добро из расчёта. В тесте посоветовали делать добро безвозмездно, т.е. даром )))) ага, щаз  :D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Тесты » Тест "Почему вы добрый?"