Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Американская лунная программа.

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Труба зовет.

+1

22

Говорят подделка! А там это его знает-нам бы с землёй разобраться!

0

23

если бы они там были, они не снабжали фейковыми фотографиями ...на одной из такой фотографии увеличили контрасность темной части космоса, на которой стала выделятся тень, что если бы это был реально космос, это было бы невозможно.

Отредактировано defri (2015-11-20 22:39)

+1

24

Была передача за это-был прямой типа эфир как они высаживались-а на самом деле -голивуд-сьемки!

0

25

Это очень старая статья, но в теме нашего обсуждения вполне уместна )))

Только что впервые были обнародованы абсолютно убедительные доказательства того, что американцы никогда не высаживались на Луну. Слухи о том, что легендарный астронавт Нил Армстронг прыгал вовсе не по поверхности чужой планеты, а по искусно закамуфлированным под лунный грунт подмосткам киностудии бродили начиная с 1969 года, когда «Аполлон-11» устремился к спутнику Земли с людьми на борту. Однако только сейчас появилась возможность подкрепить домыслы фактами. В Великобритании вышла книга под названием «Тайная сторона Луны», авторы которой, Дэвид Перси и Мэри Беннетт, ссылаются на аргументы американского специалиста в области ракетостроения Билла Кейсинга. Не так давно он сам стал героем скандальных публикаций в США. Кейсинг подал в суд на лунного астронавта Джеймса Ловэлла, обвинив его в клевете и потребовав с него 15 миллионов долларов. Чудом оставшийся в живых участник трагического полета «Аполлона-13» Ловэлл назвал теорию Кейсинга «идиотской». В ответ 73-летний ученый пришел в ярость и в преддверии 30-летия со дня основания НАСА решил затеять шумный процесс против нее и Ловэлла и надиктовал упомянутую книгу.
Главный обвинитель НАСА живет в непосредственной близости от места, где была снята гигантская мистификация, а именно в городке Рейчел в Неваде, рядом с закрытой зоной под №51, которая занимает 40 гектаров, застроенных секретными лабораториями, и не обозначена ни на одной карте. Забор, окружающий зону, увешан одинаковыми табличками, предупреждающими, что каждый, кто осмелится проникнуть внутрь, будет застрелен на месте. Кейсинг утверждает, что американский флаг, который был установлен Армстронгом якобы в Море Спокойствия, на самом деле был водружен на секретной съемочной площадке в зоне №51. Тогда, в конце 60-х, технические возможности НАСА вполне позволяли построить мощные декорации наподобие тех, которые использовались в фильме Джеймса Камерона «Титаник».
Кейсинг считает себя вправе выдвигать обвинения против НАСА, поскольку сам работал там и знает что к чему. В конце 50-х, когда космическое управление еще только проталкивало лунный проект, Кейсинг возглавлял отдел технических публикаций в том самом исследовательском департаменте, который занимался постройкой ракетных двигателей для лунного модуля. Позже в Калифорнии он разрабатывал прототип посадочного аппарата для корабля Армстронга и до 1965 года числился чрезвычайно засекреченной персоной.
Сегодня он решил предать огласке тайну века. Кейсинг утверждает, что астронавты не могли выйти на поверхность Луны чисто физически — они бы погибли от мощной радиации. По его словам, для того чтобы защитить человека от смертоносных лучей, необходимо было надеть на него скафандр из свинца толщиной 122 сантиметра. Кстати, точно такое же открытие сделали советские ученые. В НАСА об их расчетах узнали еще в 1958 году — из сообщений агентов ЦРУ, вне¬дренных в советские космические институты. Кроме того, в том жалком скафандрике, в котором Армстронг красовался перед телезрителями, он не выдержал бы не только напора радиации, но невероятно высокой температуры на поверхности Луны. Чтобы астронавт не сгорел заживо, его скафандр следовало бы снабдить мощным кондиционером размером с двухэтажный автобус наподобие тех, которые величаво разъезжают по улицам Лондона.
Кейсинг утверждает, что подделка различима и на пленке. По его словам, все тени на Луне ложатся на Землю параллельно друг другу и черны как смоль, поскольку единственный источник света на спутнике Земли — Солнце. В фильме же тени расходятся под разными углами — в зависимости от того, как установлены осветительные приборы, и изобилуют полутенями, порой доходя до серого цвета. Кейсинг вместе с написавшим книгу Дэвидом Перси от корки до корки исследовали каждый кадр, и оба заметили воистину смехотворные небрежности — на некоторых якобы лунных скалах явно заметны следы творческой работы художников и плотников. Кроме того, Армстронг, как считает Кейсинг, неизбежно должен был обратить внимание на небо над Луной — оно усеяно таким количеством звезд, что не заметить их и не ахнуть невозможно. В фильме же никаких звезд не видно.
Кроме того, на кинопленке отчетливо видно, как яростно развевается «на ветру» в абсолютно безвоздушном пространстве водруженный на Луне флаг США. Как, спрашивается, такое возможно?
Кейсинг уверен, что всем астронавтам, участвовавшим в мистификации, хорошо заплатили за молчание, а большинство работников НАСА и понятия не имели об обмане и праздновали покорение космоса вместе со всем миром. Единственным, кто отказался принимать участие в подлоге, оказался астронавт Гас Гриссом, который вошел в состав экипажа первого «Аполлона» в 1967 году. Он знал, что любой отделяемый блок корабля, приблизившись к Луне, был бы мгновенно уничтожен лавиной мелких метеоритов, которые превратили бы обшивку капсулы в решето. Кейсинг уверен, что именно откровенность героя космоса, открыто утверждавшего, что высадка на Луне невозможна, стоила ему жизни — «Аполлон-1» загадочно сгорел со всеми тремя астронавтами на борту.
На вопрос, зачем американцам понадобилось дурить весь честный народ на планете, обычно звучал ответ, что всему виной была холодная война. Американцы хотели во что бы то ни стало доказать, что они опередили русских в космических исследованиях. Однако у Кейсинга свое мнение. Он уверен, что космические агентства США и СССР на самом деле работали в одной связке и оба с одинаковым успехом дурили не только народы, но и собственные правительства. Под предлогом полетов на Луну они просто выбивали деньги на безбедное существование.

Владимир ТРОФИМОВ
По материалам
британской «Дейли мейл»

+1

26

Zanozka7 написал(а):

да не были на Луне американцы! уже ж доказано...

Есть только одно неоспоримое доказательство.Если чей-то аппарат на лунной орбите заснимет места высадки американцев,и на этой записи не будет человеческих следов,оборудования,спускаемых модулей и средств передвижения по поверхности.Пока таких доказательств нет.Часть "лунных" съёмок действительно могла делаться в павильоне,на Земле.Отнюдь не для фальсификации,просто съёмки для служебного пользования скучны,и совсем не интересны.Для общественного потребления снимки должны делать профессионалы,в хороших условиях.Попробуйте взять женщин с улицы и снять их в журнал для мужчин,без грима,хорошего света,аппаратуры,ретуши и т.д.Получится злая пародия на Плейбой или Пентхауз.

0

27

Бер, а радиация не смущает? )))

0

28

Но радиация ведь не смущала "отцов" нашей лунной программы?О ней все знали с 50-х годов,но тем не менее готовились покорять Луну и вкладывали в это огромные деньги.)))Бредовых версий по части "договоренностей" между СССР и США достаточно много.Одна из них утверждает, что русские прекрасно знают о провале американской лунной программы и молчат.А причина в том,что в космос первыми вышли не они,а немцы,во времена Третьего Рейха.Признать покорителями космоса нацистов,американцы и русские не могут по идеологическим соображениям,вот и заваливают общественность фейками)))Как видим безумных идей хватает,остаётся только выбрать кому что нравится)))

0

29

Наши отцы и отказались от лунной программы, когда поняли, что это полёт в один конец. Меня очень смущают разговоры о полёте на Марс. Ну, и про Луну не забывают. Мне кажется, это просто эдакий эмоциональный выпендрёж. А пояс Ван-Аллена никто не отменял.

0

30

От лунной программы не отказывались. В то время было соревнование с америкой.
Радиация не смущает сейчас, не смущала и тогда. Защитный скафандр.

0

31

С Америкой у нас соревнование всегда )))
По типу "нам нет преград на море и на суше..." (с)  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

32

Zenitos,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16508&p=2#p754649|0000/0a/f2/10972-1430492817.gif написал(а):

Наши отцы и отказались от лунной программы, когда поняли, что это полёт в один конец. Меня очень смущают разговоры о полёте на Марс. Ну, и про Луну не забывают. Мне кажется, это просто эдакий эмоциональный выпендрёж. А пояс Ван-Аллена никто не отменял.

О поясах ван Аллена узнали в 58 году.После этого много аппаратов были на лунной орбите,садились на поверхность,проводили иследования и уж конечно измеряли радиацию.Будь ситуация действительно столь опасна,то кто бы стал тратить столь большие деньги на лунную программу?У нас был готов скафандр,почти готов спускаемый аппарат,но вот с ракетой не вышло,хотя многие уверенны что её удалось бы довести до ума,не откажись мы от полётов к Луне.У теории заговоров есть одно,очень слабое место.Если между СССР и США существовала договоренность,то она должна была возникнуть до запусков Аполлонов.Никто не будет рисковать репутацией и огромными деньгами,не имея твёрдых гарантий, в США не идиоты живут.Но тогда получается что СССР потратил миллиарды рублей на разработку своей лунной программы, только для поддержки американской мистификации.А это уже за гранью здравого смысла.

0

33

Бер, варианты сговора я вообще не рассматриваю, я на слухи не опираюсь. А вот техническая сторона вызывает очень большие вопросы.

0

34

Странности есть.Особенно если сравнить успехи космических программ того времени и нынешнего.При том,что технический прогресс не стоял на месте.С другой стороны после Аполлонов на Луне нечего делать,разве что ещё сотню кг грунта привезти.Базу построить даже сейчас не можем,тем более тогда.Я вот думаю проверяли наши места посадок или нет?Учитывая склонность к паранойе, свойственную всем ответственным товарищам,вполне возможно проверили ещё тогда.Технически это не представляло сложности,Луноход 2 вообще был в 170км от Аполлона17.

Отредактировано вер (2015-11-22 14:43)

0

35

Да мы даже маршрута собственного Лунохода не знали ))) На какой-то космической тусовке с пиндосами некий американен приватно передал нашему товарищу карту с маршрутом нашего Лунохода. Ну так, в качестве презента. А специально проверять - это ж надо специально аппарат посылать, бабки немерянные вбухивать, а ради чего? Я представляю, прилетели, а там ничего нет ))) А американе в одвет - не там искали )))

0

36

Zenitos,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16508&p=2#p754866|0000/0a/f2/10972-1430492817.gif написал(а):

С Америкой у нас соревнование всегда )))
По типу "нам нет преград на море и на суше..." (с)

Кроме самой природы нет.

0

37

Zenitos,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16508&p=2#p754896|0000/0a/f2/10972-1430492817.gif написал(а):

Да мы даже маршрута собственного Лунохода не знали ))) На какой-то космической тусовке с пиндосами некий американен приватно передал нашему товарищу карту с маршрутом нашего Лунохода. Ну так, в качестве презента. А специально проверять - это ж надо специально аппарат посылать, бабки немерянные вбухивать, а ради чего? Я представляю, прилетели, а там ничего нет ))) А американе в одвет - не там искали )))

Кто сказал, что не знали? Это запрограммированная машина, которая не поедет налево, если ей заложено ехать направо. Если будет преграда и это не заложено в программе, она стукнется...

0

38

Zenitos,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16508&p=2#p754896|0000/0a/f2/10972-1430492817.gif написал(а):

Да мы даже маршрута собственного Лунохода не знали ))) На какой-то космической тусовке с пиндосами некий американен приватно передал нашему товарищу карту с маршрутом нашего Лунохода. Ну так, в качестве презента. А специально проверять - это ж надо специально аппарат посылать, бабки немерянные вбухивать, а ради чего? Я представляю, прилетели, а там ничего нет ))) А американе в одвет - не там искали )))

Американцы на поверхности установили три лазерных отражателя.С  Земли лазерный луч направляется на отражатель,телескопом фиксируется отражение.Но это возможно только при точном знании координат.Эксперименты проводились,всё работает.Значит как минимум три места посадки были известны абсолютно точно.И вроде такой же отражатель был на Луноходе,утверждать не буду.Конечно дорого посылать аппарат только для проверки,но кроме этого он ведь может выполнять и научные задачи.Просто совместить.На орбите Луны последнее время работало несколько аппаратов.Американцы делали подробную карту поверхности,что там делали индусы,китайцы и японцы не помню,но вроде все засняли места посадок.Американцам как я понимаю веры нет.У остальных слишком низкое качество.Значит подозрения будут и дальше))

0

39

Вот, блин стоило внимательно прочитать книгу Юрия Мухина "Лунная афера США", чтобы осознать доводы обеих сторон и прийти к выводу, что всё таки лунная программа была настоящей, хотя с непривычки может показаться полусказочной. Мухин видимо решил просто развести сыр-бор, затеять очередное, горячее обсуждение, споры, поднять рейтинг своей газеты и за одно невольно показать свои слабые доводы и вполне толковые ответы специалистов в разных областях, чтобы читатель сам подумал.
Время многое расставляет по местам и теперь уже подтверждения лунных экспедиций NASA есть и от независимых экспертов, которые доказали присутствия американцев в тех координатах, которые были заявлены впервые в 1969 году. Весьма интересные данные у японцев и китайцев.

«…В 2009 году, к сорокалетию полёта Аполлона-11 автоматическая межпланетная станция LRO выполнила специальное задание — провела съёмку районов посадок лунных модулей земных экспедиций. В период с 11 по 15 июля LRO произвела съёмку и передала на Землю первые в истории детальные снимки самих лунных модулей, посадочных площадок, элементов оборудования, оставленных экспедициями на поверхности и даже следов самих землян от тележки и ровера. За это время были отсняты 5 из 6 мест посадок: экспедиции Аполлон-11, 14, 15, 16, 17.

Позднее КА LRO выполнил ещё более подробные снимки поверхности, где можно чётко дешифрировать не только посадочные модули и аппаратуру со следами лунного автомобиля, но и цепочки следов самих астронавтов.
17 июля 2009 года были опубликованы снимки высокого разрешения мест посадки «Аполлонов», сделанные автоматической межпланетной станцией LRO. На данных снимках видны лунные модули и следы, оставленные землянами при их перемещениях по Луне.

11 августа 2009 года в районе места посадки Аполлона 14 автоматической межпланетной станцией LRO сделаны снимки поверхности Луны при положении Солнца на 24 градуса выше горизонта, что более ясно показало изменения почвы от операций астронавтов после прилунения.
3 сентября 2009 года опубликован снимок места посадки Аполлона 12, сделанный автоматической межпланетной станцией LRO. На снимке различимы инструменты и следы астронавтов, а также автоматический аппарат Surveyor .

:glasses: По сообщению японского космического агентства JAXA, японский аппарат Кагуя также обнаружил возможные следы пребывания посадочного модуля Аполлона-15.

Ведущий сотрудник Индийской организации космических исследований (ISRO) Пракаш Чаухан сообщил, что индийский аппарат «Чандраян-1» получил изображения американского посадочного модуля и следов, оставленных колёсами вездехода, использовавшегося астронавтами для перемещения по Луне. По его мнению, даже предварительный анализ снимков даёт основания для того, чтобы развеять все высказывавшиеся версии о том, что экспедиция якобы была инсценирована.» Руководитель китайской программы по исследованию Луны Ян Юн (Yan Jun) заявил, что зонд Чанъэ-2 зафиксировал на снимках следы миссий «Аполлон» (с) Википедия вместе с ссылками на японские, китайские и индийские сайты.

0

40

следов самих землян от тележки и ровера

Убило!  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif
На Луне ни капли влаги - какие следы?!

0