Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Рождается ли в споре истина?


Рождается ли в споре истина?

Сообщений 221 страница 240 из 459

221

774691,11092 написал(а):

Встряхнуть от противного?

Это когда противно, но все равно трясешь?  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

+1

222

все  смотрят на предмет или  еще на что...с разной точки зрения...кто-то с научной...кто-то с духовной и прочей(теорий истины не одна)...и могут говорить правду...а истина окажется совсем другое...
http://s2.uploads.ru/t/Enigs.jpg
истина посередине..
не ругайтесь!

0

223

774710,13415 написал(а):

все  смотрят на предмет или  еще на что...с разной точки зрения...кто-то с научной...кто-то с духовной и прочей(теорий истины не одна)...и могут говорить правду...а истина окажется совсем другое...

истина посередине..
не ругайтесь!

Истина всегда будет разной, если со стороны.
Но если изнутри, то это будет полноценное слияние.

0

224

774673,12493 написал(а):

Что-то ассоциация.... Волки - это санитары леса)

Или:
Если я вижу, что человек расстроен и взволнован, мягкий и добрый, то стараюсь как следует на него наорать, чтобы он успокоился. Этому меня научили родители.

Улисс, я поняла, чем тебя зацепила за живое моя шутка, адресованная Насте. Ты узнала себя, именно себя ты вспомнила, когда утверждала, что хотела сказать совсем не то, что написала, а что написала, надо понимать наоборот.  http://uploads.ru/i/v/s/I/vsIfJ.gif А теперь пытаешься убедить в своих фантазиях, да и родителей затрагивать было тоже излишне. Или уже пофиг, все средства хороши? Может тебе интересно, что я думаю о твоём воспитании?

0

225

774714,13862 написал(а):

Истина всегда будет разной, если со стороны.

Саша, скорей правда будет разной)

774714,13862 написал(а):

Но если изнутри, то это будет полноценное слияние.

возможно...

0

226

774718,13415 написал(а):

Саша, скорей правда будет разной)

Ириша, правда - лишь отражение истины.

774718,13415 написал(а):

возможно...

Есть древняя задача.
"Как сделать так, чтобы свеча не отбрасывала тени от человека ?".

0

227

774721,13862 написал(а):

"Как сделать так, чтобы свеча не отбрасывала тени от человека ?"

и как? )

0

228

774725,13415 написал(а):

и как? )

Так только что говорили об этом,

0

229

Сообщение для Кабальеро
это уже что-то на духовном уровне)

0

230

Сообщение для Кабальеро
если осветить свечку светом меньше  яркости свечи... тени не видно будет...
если свет сильнее чем у огня....то  появится тень...как-то так)

Отредактировано Zanozka7 (2016-02-10 14:26)

0

231

774741,13415 написал(а):

Сообщение для Кабальеро
это уже что-то на духовном уровне)

А истина разве это что-то конкретное ?
Типа колбасы ?

0

232

774758,13862 написал(а):

А истина разве это что-то конкретное ?
Типа колбасы ?

ну ты уж совсем((( зачем так(
есть объективная..есть абсолютная...есть относительная...
почитай...
я выше писала же...смотря с какой точки зрения подходить...
по мне...все что на духовном уровне - относительно...но есть и истина, которая доказана...с научной точки зрения..путем опытов и прочее

0

233

774775,13415 написал(а):

ну ты уж совсем((( зачем так(
есть объективная..есть абсолютная...есть относительная...
почитай...
я выше писала же...смотря с какой точки зрения подходить...
по мне...все что на духовном уровне - относительно...но есть и истина, которая доказана...с научной точки зрения..путем опытов и прочее

Это очень похоже на градацию.
Беременна совсем, не совсем, немножко, чуть-чуть ...

0

234

Сообщение для Кабальеро
земля круглая...это для тебя истина?
человек совершенен? а это?

0

235

774601,11420 написал(а):

в меру своих способностей спрогнозировать его ответы кому бы то ни было так, как он, этот юзер, хотел сказать, а не так, как он написал в рельном ответе

Казнить нельзя помиловать.))Вот хороший пример где "спрогнозировать" однозначно придётся.Так и некоторые тексты форумчан приходится додумывать,чтобы правильно понять.Ну не писатели мы, на Пулитцеровскую премию рассчитывать не приходится.Но мы пытаемся связно излагать свои мысли,иногда получается,иногда не очень.)))

0

236

774799,13415 написал(а):

Сообщение для Кабальеро
земля круглая...это для тебя истина?

По-моему, земля имеет форму эллипсоида.

774799,13415 написал(а):

человек совершенен? а это?

А это точно нет.
Потому что, если человек совершенен, то он далее развиваться не может.
А значит его ждут только деградация и разрушение.

0

237

774717,11420 написал(а):

Улисс, я поняла, чем тебя зацепила за живое моя шутка, адресованная Насте. Ты узнала себя, именно себя ты вспомнила, когда утверждала, что хотела сказать совсем не то, что написала, а что написала, надо понимать наоборот.   А теперь пытаешься убедить в своих фантазиях, да и родителей затрагивать было тоже излишне. Или уже пофиг, все средства хороши? Может тебе интересно, что я думаю о твоём воспитании?

Ба, не разочаровывай так меня....
Знаю, если тебя прёт, то прёт, поэтому твой вопрос странен по меньшей мере... да и разве тема про меня и моё воспитание? может тебе ещё кулёк семечек и подъездную лавку подкинуть? ну чтоб удобней было других прополаскивать   :D
Не поняла каких родителей? Какие средства хороши?
Блин, вспомнила один "психологический" анекдот в этой ситуации..

когда прёт.... +16

Пасечника замучил медведь - разоряет по ночам ульи. Вот пасечник нашёл ружьё, зарядил его крупной дробью, собачку Шарика привязал специально подальше, за домиком, чтоб зверя не спугнул, взял фонарик и засел на улей ждать ночного гостя
.... Ночь глубокая, тишина, тут явно медведь пришёл, сопение, хруст слышен. Пасечник фонариком щёлкает, а тот не включаетсяч, Ружье не может из-за спины достать - зацепилось и тут..... лапа ложится ему на плечо....
Вот умом понимает, что Шарик отвязался, а срать прекратить не может уже.....

0

238

774802,13862 написал(а):

земля имеет форму эллипсоида

это истина или

774794,13862 написал(а):

совсем, не совсем, немножко, чуть-чуть

0

239

774807,13415 написал(а):

это истина или

Конечно, нет.
В тонком мире, который мы иллюзорно воспринимаем как вещественный мир, всё совершенно не так.
Ну, это типа как саундтрек.
http://s6.uploads.ru/iyoOg.jpg

0

240

774717,11420 написал(а):

А теперь пытаешься убедить в своих фантазиях, да и родителей затрагивать было тоже излишне. Или уже пофиг, все средства хороши? Может тебе интересно, что я думаю о твоём воспитании?

Поняла, ты вот об этом

774673,12493 написал(а):

Если я вижу, что человек расстроен и взволнован, мягкий и добрый, то стараюсь как следует на него наорать, чтобы он успокоился. Этому меня научили родители.

Так это анекдот. И сказать я хотела, что шутки шутками, а танковать без конца других тебе доставляет огромное удовольствие в беседах и дискуссиях. А вот это не есть хорошо ( ни для тебя, ни для других, ни для бесед, ни для способности услышать и понять друг друга). Ты это говорила и раньше и сейчас, что наезды - это для тебя сродни вдохновению. Дело оно конечно твоё, и наезды порой бывают очень полезными и даже нужными, однако это бесконечное состояние войны...
Ай, ладно, жизнь она разная у всех, и кто про кого тут знает точно...
Ум, уверенность -  это хорошо, но и это должно сочетаться с уважением и деликатностью, иначе умом можно пользоваться только для повышения собственной значимости, а не для того, чтобы действительно распространять идеи и мысли, помогать понять что-то другим. Короче, не вижу смысла в сраче ради срача

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Рождается ли в споре истина?