Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Рождается ли в споре истина?


Рождается ли в споре истина?

Сообщений 421 страница 440 из 459

421

Сообщение для amber Амбер, не надо. Эта бабодура уже показала себя как медик прежде всего.

0

422

791911,11420 написал(а):

а так вполне нормальная баба.

ну слава тебе, господи)))
вот оно! хорошее)))))

теперь усну спокойно))

И всем желаю сладких снов))

0

423

791918,11420 написал(а):

Амбер, не надо. Эта бабодура уже показала себя как медик прежде всего.

а что не надо то? я просто спросил.
хожу тут с чайником на перевес заливаю огонь срача в комментах))

0

424

791918,11420 написал(а):

Эта бабодура уже показала себя как медик прежде всего.

Здоровья тебе, Ирочка) Ты не нервничай, главное! нервные клетки не восстанавливаются. Спать лучше иди. Сон лечит.

0

425

791920,4465 написал(а):

хожу тут с чайником на перевес заливаю огонь срача в комментах))

Ой, Дим) это громко.. где тут срач?  Да прям..

0

426

791923,12716 написал(а):

Ой, Дим) это громко.. где тут срач?  Да прям..

нее, я конечно не вчитывался в предысторию. но как то вот так с порога, это прям на срач похоже

0

427

791922,12716 написал(а):

Здоровья тебе, Ирочка) Ты не нервничай, главное! нервные клетки не восстанавливаются. Спать лучше иди. Сон лечит.

Не, ну если эта особь реально дура? Я то спать пойду, но ты, Йолка, задумайся. И я всегда готова на эту тему с тобой поговорить.

0

428

791926,4465 написал(а):

нее, я конечно не вчитывался в предысторию. но как то вот так с порога, это прям на срач похоже

да можно и вчитаться) да это ничего, видишь же, нервничает жэншина, обзывается, профессиональную честь пытается затронуть , хотя к аттестациооной комиссии отношения ни малейшего не имеет, ведет себя неэтично, мягко говоря-вызывающе..
может. ПМС?   так что   " И это пройдет"  но раз в месяц повторяться будет с завидной регулярностью ( надеюсь). Залог здоровья все же ж. 

Так что, пофиг. не переживай

0

429

Йолка, у тебя ещё пмс есть?

0

430

эммм..... ладненько пойду я пожалуй.
главное мебель не ломайте (казеная ж) и пол не заляпайте, а в остальном развлекайтесь

0

431

Сообщение для [color=red]Ладно, я спать.

0

432

791914,11420 написал(а):

#СвободаСлова.

Новый хэштег.
На этой почве уже сколько разговоров пошло.

0

433

Истина рождается на предметном споре.

0

434

791945,11092 написал(а):

на предметном споре

Тссс! Никто не знает, что это.

0

435

791966,11951 написал(а):

Тссс! Никто не знает, что это.

Я имел ввиду  действие новой бетономешалки: ударить плюхалкой по кувыхалке.

Никаких межличностных споров типа кто лучше.
)))

0

436

791788,12716 написал(а):

конечно. еще не мешало бы ознакомиться с иными работами в этой области других научных мужей, нет?

Ну что, Йолка, продолжим? Назови. Согласна на статьи в интернете тех мужей, которые ты считаешь нужным привести, как аргумент. С удовольствием жду.

791788,12716 написал(а):

цитату критиков-кто именно и где конкретно., чтобы не быть голословной.  тут не надо быть семи пядей во лбу и даже не надо читать критиков, чтобы сделать подобный вывод.  Ты как и Савельев, слишком все упрощаешь)))

Только ради тебя. Выражения "упрощает" , "ёрниничает" и включает  "полемику с оглупленным оппонентом" пошло от Дробышевского, журналиста-антрополога. Потом и в википедию попало.  Сама что ли ты додумалась? Ну да, какие незапоминающиеся фразы. Самая критика из всех критик, когда антрополог в статье "тыщапитсот ошибок Савельева" доипался до его неточностей по расположению зубов млекопитающихся. Ну а что? И зубы и мозг - всё в одном месте. И ещё много чего ещё есть. Желающий найдёт, тыщапитсот.
А ты так ничего и не предоставила. Только здоровья пожелать и про пмс не забывать. В этом вся Йолка.

Отредактировано Iruncha (2016-03-30 17:14)

0

437

791918,11420 написал(а):

Эта бабодура уже показала себя как медик прежде всего.

И я это сказала. Какой кошмар. Я сожалею.

0

438

Сообщение для Iruncha
У Савельева есть основа.
Далее можно идти по цепочке почему.
Он утверждает, что наш мозг совершенно «не заточен» на интеллектуальные усилия.

0

439

765749,11420 написал(а):
765732,13459 написал(а):

По определению Аристотеля, истина есть соответствие мышления и реальности,

Точно. Адекватное восприятие действительности, а не собственные фантазии, нашим сознанием.

Реальность может отличаться от "вашей" действительности.

765873,5666 написал(а):

Это смотря с какой целью вы спорите

+ 100500
Истина может родиться в споре, если цель спора - выяснить истину.
Но, опять же, далеко не факт, что до истины докапаетесь, потому что Каждый может быть прав и каждый может ошибаться)

0

440

795063,14428 написал(а):

Реальность может отличаться от "вашей" действительности.

Это как?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Рождается ли в споре истина?